Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 131

ABS, ESP, датчики света, дождя и прочее вспомогательное: необходимость или баловство?

  1. #61
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Купи себе лошадь - будешь еще более сконцетрирован!
    ну зачем же так, я за разумный подход.Чисто навскидку, то что действительно упрощает жизнь, и является действительно нужными опциями:
    Электрические зеркала и подъёмники(можно только спереди)
    Кондиционер (как вариант климат но простой однозонный)
    распределённый или непосредственный впрыск
    на любителя автомат без лепестков
    если нормально настроенный то возможно даже абс (босс привет, в идеале конечно отключаемый),
    круиз пожалуй на случай неторопливых поездок,
    ну и если для кому-то управление автомобилем не приносит удовольствия то пожалуй ещё система динамической стабилизации(отключаемая) и парктроник.
    Опционально пожалуй ещё можно было бы сиденья (ну это если стандартные не устраивают) но не кожанные,
    птф,
    ну и наверное дистанционый запуск на зиму,
    ну и для себя это датчики давления в колёсах

    И до кучи два комплекта действительно хорошей резины

  2. #62
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    загородная дорога, дождь, и автомобиль заряженный всеми возможными опциями - водитель развалился в кресле которое делает ему массаж, фары адаптивные, дворники автоматические, и круиз контроль само собой тоже адаптивный и тоже включён, само собой ноги водителя не на педалях а где-то по салону... и вдруг происходит нештатная ситуация (мокрый асфальт незаметно стал гололёдом, как со мной 31 декабря прошлого года, со встречки кто то в тебя едет, ямы и выбоины, собаки и лоси, и т.д. и т.п.) справится ли водитель с этой ситуации в таком случае? сложно сказать... но думаю врядли, потому как расслаблен, сидит далеко от руля, а обстановкой следит в полглаза ноги не на педалях, а поскольку скорость явно не 90 то и времени будет мало...
    Прогресс это хорошо, но всё же мы не дома на диване а используем средства повышенной опасности который пока не автономны и требуют что бы ими управляли...
    пока читал, так и представлял, что надо сделать, чтобы не расслабляться за рулем)) по всему не хватает негра сзади, чтобы периодически щелкал по ушам, чтобы трасса монотонной не казалась))
    А если серьезно, то лично я глубоко не согласен с тем, что удобства заставляют делать что-то хуже. Не заставляют... если человек не умеет водить, то будь он хоть в жигундосе убитом, хоть в лексусе 2015 года, водить он все равно не умеет. А вот то, что тебя меньше вещей отвлекает от дороги, как раз, наоборот, сказывается в лучшую сторону.

  3. #63
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Купи себе лошадь - будешь еще более сконцетрирован!
    Лошадью управлять гораздо проще, чем машиной. И никаких систем безопасности или комфорта.)
    едешь на работу, и слушаешь песню Алсу и Энрике
    какая гадость....

  4. #64
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ну зачем же так, я за разумный подход.Чисто навскидку, то что действительно упрощает жизнь, и является действительно нужными опциями:
    Электрические зеркала и подъёмники(можно только спереди)
    Кондиционер (как вариант климат но простой однозонный)
    распределённый или непосредственный впрыск
    на любителя автомат без лепестков
    если нормально настроенный то возможно даже абс (босс привет, в идеале конечно отключаемый),
    круиз пожалуй на случай неторопливых поездок,
    ну и если для кому-то управление автомобилем не приносит удовольствия то пожалуй ещё система динамической стабилизации(отключаемая) и парктроник.
    Опционально пожалуй ещё можно было бы сиденья (ну это если стандартные не устраивают) но не кожанные,
    птф,
    ну и наверное дистанционый запуск на зиму,
    ну и для себя это датчики давления в колёсах

    И до кучи два комплекта действительно хорошей резины
    я не понимаю, почему дистанционный запуск более необходим, чем... да что угодно))) Много вопросов, по некоторым пунктам согласен, по некоторым не очень, по некоторым совсем нет... Тут каждый выбирает необходимый минимум для себя сам. Я бы еще прибавил автоматическую коробку, например. И электроподъемники должны быть на всех дверях, а не только на передних, чтобы можно было без проблем со своего места закрыть окна за "забывашками".

    По теме: почитал я отзывы форумчан и понял, что датчик дождя - это и есть то, чего мне очень даже не хватало))) действительно часто бывают ситуации, когда непрерывный режим работы дворников - слишком часто, а прерывистый - слишком редко или не вовремя. Выход получается только в "ручном" режиме)))
    А вот смысла датчика света для себя так и не увидел.

  5. #65
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тут каждый выбирает необходимый минимум для себя сам.
    Подпишусь под каждым словом!
    Но слишком сильно гнаться за новыми технологиями в авто(к которым датчик дождя и света уже точно не относится), имхо, не стоит, пусть их сначала отладят.

  6. #66
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не заставляют... если человек не умеет водить, то будь он хоть в жигундосе убитом, хоть в лексусе 2015 года, водить он все равно не умеет.
    только в этом случае Лексус едет значительно быстрее

    - - - Добавлено - - -

    я не понимаю, почему дистанционный запуск более необходим, чем... да что угодно)))
    вид с моей колокольни, что бы двигатель прогревался сам...
    По теме: почитал я отзывы форумчан и понял, что датчик дождя - это и есть то, чего мне очень даже не хватало))) действительно часто бывают ситуации, когда непрерывный режим работы дворников - слишком часто, а прерывистый - слишком редко или не вовремя. Выход получается только в "ручном" режиме)))
    не могу я понять, что-то у меня такие ситуации не часто встречаются... Ест ьещё нюанс, как я заметил у каждого свой "порог видимости" и кто-то включает дворники раньше и моет стекло чаще, а кому-то нужны дворники реже как и омывайка, и как быть в этом случае с датчиком который работает по своему алгоритму? (тут вот уже просто любопытно)

  7. #67
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    только в этом случае Лексус едет значительно быстрее
    Совсем не факт)) А еще есть шанс, что этот кроворучка на лексусе все-таки доедет, как раз-таки благодаря системам безопасности, которые будут хоть немного гасить ошибки на дороге. Автомобиль - всего лишь инструмент. Главный - все равно человек за рулем. Если он невнимателен в жизни, то системы комфорта не будут виноваты в его косяках, ими можно будет только оправдываться.

    - - - Добавлено - - -

    не могу я понять, что-то у меня такие ситуации не часто встречаются... Ест ьещё нюанс, как я заметил у каждого свой "порог видимости" и кто-то включает дворники раньше и моет стекло чаще, а кому-то нужны дворники реже как и омывайка, и как быть в этом случае с датчиком который работает по своему алгоритму? (тут вот уже просто любопытно)
    да, тут еще и от индивидуальных особенностей, конечно, зависит. У меня есть друг, его вообще движение щеток раздражает... кстати, позавчера он купил свою первую машину, надо будет спросить, как теперь стало))
    Я еще не уверен в полезности этой функции лично для меня. Вполне возможно, что я куплю машину с ней, попользуюсь, а потом буду плеваться и рассказывать всем, какая это чушь. Просто на данный момент я понимаю, что это та самая функция, которая мне нужна, но которую я ни разу не пользовал.

  8. #68
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    но хотя лично тебе уже ничего не объяснишь... ты похоже один из тех людей которым телевизор без Смарт Тв уже не телевизор, 3,5 дюйма не экран для телефона, а мультиварка меньше чем с 20-ю программами - ниочём
    Опять бред пишешь.

  9. #69
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Опять бред пишешь.
    аргументируй

    - - - Добавлено - - -

    Совсем не факт))
    чем тяжелее и мощнее автомобиль тем меньше в нем ощущается скорость.


    Если он невнимателен в жизни, то системы комфорта не будут виноваты в его косяках, ими можно будет только оправдываться.
    в прошлом году на Нюрбургринге один молодой журналист на каком-то мероприятии разбил автомобиль, и даже его коллеги признали что это была его ошибка, но он так с этим не согласился... и это был какой никакой профессионал...

  10. #70
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    аргументируй
    Цитата Сообщение от Toxa Посмотреть сообщение
    но хотя лично тебе уже ничего не объяснишь... ты похоже один из тех людей которым телевизор без Смарт Тв уже не телевизор, 3,5 дюйма не экран для телефона, а мультиварка меньше чем с 20-ю программами - ниочём
    У меня вообще смартфона нет, Вася!

  11. #71
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня вообще смартфона нет, Вася!
    так я и не писал что он у тебя есть... я написал:"ты похоже один из тех..."

  12. #72
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У пассата - 6 режимов работы дворников + ручное включение, пока особых проблем подстройки не было, так что датчик дождя не особо и нужен.

  13. #73
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    У пассата - 6 режимов работы дворников + ручное включение, пока особых проблем подстройки не было, так что датчик дождя не особо и нужен.
    не, мне в большинстве случаев тоже вполне хватает того, что есть. Но вот вчера, например, пока ехал отдавать машинку в ремонт, раз 10 приходилось менять режим работы. Пока я доехал от универмага до гидропривода, дождь успел смениться с моросящего, на ливень, а когда подъезжал, дождя не было совсем. Пока ехал, меня все не отпускала мысль попробовать в такой ситуации датчик))

  14. #74
    Пользователь
    Аватар для Yuriy M.

    Регистрация
    03.04.2009
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Renault Laguna 1998 RXT 2.0i 16кл. + Renault Laguna 2006 2.0i 16кл
    Сообщений
    99

     259

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Поймите меня правильно, я не против прогресса, мне пофиг кто на чём ездит, дело то тут в другом, представьте ситуацию:
    загородная дорога, дождь, и автомобиль заряженный всеми возможными опциями - водитель развалился в кресле которое делает ему массаж, фары адаптивные, дворники автоматические, и круиз контроль само собой тоже адаптивный и тоже включён, само собой ноги водителя не на педалях а где-то по салону... и вдруг происходит нештатная ситуация (мокрый асфальт незаметно стал гололёдом, как со мной 31 декабря прошлого года, со встречки кто то в тебя едет, ямы и выбоины, собаки и лоси, и т.д. и т.п.) справится ли водитель с этой ситуации в таком случае? сложно сказать... но думаю врядли, потому [HIDE]как расслаблен, сидит далеко от руля, а обстановкой следит в полглаза ноги не на педалях, а поскольку скорость явно не 90 то и времени будет мало...
    Прогресс это хорошо, но всё же мы не дома на диване а используем средства повышенной опасности который пока не автономны и требуют что бы ими управляли...

    И вот это я считаю неправильным. Маркетологи и общественное мнение нам подсовывают вещи без который человек легко в состоянии обойтись, но делают это таким образом что нам кажется что без них жить невозможно, в результате мы покупаем вещи которые нам по сути не нужны, хотя кажутся необходимыми... Так со всем, с датчиками света и дождя, телефонами, бытовой техникой, продуктами, телевизорами и многим многим другим...
    Barilla, у вас в движении одна нога на педали газа, а вторая на педали тормоза постоянно??? или все-таки "где-то по салону"? Что бы нажать на педаль тормоза вам нужно затекшую ногу (при движении на большое расстояние у меня почему-то нога устает и затекает) с педали газа перекинуть на педаль тормоза, а мне на круизе переместить из удобного для меня положения на педаль тормоза.... думаю, что я среагирую быстрее (мозг не думает:"Опять нога затекла, как бы передохнуть") т.к. мышцы не сводит и все мое внимание сосредоточено на дороге! (думаю, что вы ответите, что из-за круиза мышцы атрофируются, а вот если бы не было круиза, то была бы зарядка для ноги, но отвечу заранее - круизом пользуюсь на трассе и только на большие расстояния).
    Про "далеко от руля" - вообще свалило "наповал" - весь офис ржал))) Если бы у вас были все эти ненужные "штуки" вы бы на заднем сиденье управляли машиной? и "ноги где-то по салону" да, я сажусь за руль, а ноги - на заднее сиденье кладу, там руля нету.....очень удобно...

  15. #75
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ноги по салону это круто, судя Вашей логике при движении в дождь самый безопасный автомобиль - это кабриолет, со сломанной крышей. Водитель злой как пес, течет со всех дыр, дворники вообще не нужны, так как глаза водой заливает, напряжение рук и ног 150%. И я даже посочувствую гаишнику, который остановит эту машину)))

  16. #76
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, у вас в движении одна нога на педали газа, а вторая на педали тормоза постоянно??? или все-таки "где-то по салону"? Что бы нажать на педаль тормоза вам нужно затекшую ногу (при движении на большое расстояние у меня почему-то нога устает и затекает) с педали газа перекинуть на педаль тормоза, а мне на круизе переместить из удобного для меня положения на педаль тормоза.... думаю, что я среагирую быстрее (мозг не думает:"Опять нога затекла, как бы передохнуть") т.к. мышцы не сводит и все мое внимание сосредоточено на дороге! (думаю, что вы ответите, что из-за круиза мышцы атрофируются, а вот если бы не было круиза, то была бы зарядка для ноги, но отвечу заранее - круизом пользуюсь на трассе и только на большие расстояния)
    Так Барилла как автогонщик - умеет тормозить левой ногой, так что мимо, господа, мимо...)))

  17. #77
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    все эти штуки могут расслабить водителя так, что он сильно расслабится и произведет выброс вонючей массы прямо на сиденье. Я думаю датчики дождя и света продвигают чистильщики салонов))))

  18. #78
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не клевал вас еще жареный петух, если вам так весело.
    Кстати, многие эксперты в области безопасности автомобильного транспорта считают очень опасной опцию круизконтроля. Шансов, что при необходимости экстренного торможения вы ударите ногой по педали газа, а не тормоза, довольно много. А будь стопа правой ноги на педали газа, перенести ее влево на педаль тормоза можно и быстро, и безошибочно.
    И, наконец, о времени реагирования: кто-то на форуме уже сокрушался после серьезной аварии, что не двигайся он на круизе, успел бы среагировать на авто, выскочившее на перекресток со второстепенной дороги - банально не хватило времени отыскать ногу под сиденьем, вспомнить зачем она нужна и ткнуть её именно в то место, куда надо.

  19. #79
    Пользователь
    Аватар для Yuriy M.

    Регистрация
    03.04.2009
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Renault Laguna 1998 RXT 2.0i 16кл. + Renault Laguna 2006 2.0i 16кл
    Сообщений
    99

     259

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да вообще самая лучшая машина - паровая. И скорости небольшие и электроники нету + всегда сосредоточен на дороге (нужно же дрова подкидывать), едешь себе весь такой "не расслабленный".....и дворников нету - тоже не отвлекают от дороги.....
    Вообще о чем речь? Хочет человек жить в каменном веке - пусть живет. Может быть когда-нибудь он попробует все эти "штуки".....вот тогда и поймет как сильно он заблуждался)

  20. #80
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Yuriy M., Вы машину новую брали?


Здесь мы обсуждаем

ABS, ESP, датчики света, дождя и прочее вспомогательное: необходимость или баловство?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто лампы головного света
    Вчера поменял лампочки в фарах "для профилактики". Купил в Киеве на авторынке за 20$ комплект из этого: http://lampa.shop.by/pics/items/8711500407801m.jpg H4 12V 2xH4 60/55W VisionPlus (+50%) BL PHILIPS описание: _http://lampa.shop.by/21/46/266...
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Регулировка головного света и противотуманных фар
    Всерьёз задумался о регулировке света в своём авто. Всё-таки впереди сезон дождей и т.д. + рано темнеет. В наличии так же имеются противотуманные фары. Задача: Как отрегулировать основные фары, а после и противотуманные? Может у кого есть схема...
  3. Флейм в связи с концрм света продаю билеты на ковчег
    Библия подтверждает мы можем знать 21-е мая, 2011 Судный День! продаю билеты на ковчег:biggrin1::biggrin1::biggrin1: ---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх