Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 131

ABS, ESP, датчики света, дождя и прочее вспомогательное: необходимость или баловство?

  1. #101
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Круиз (из 3-х машин, которых читал мануал) не обеспечивает скорость только под уклон. в остальных случаях - справляется
    ты абсолютно прав, я о том что если я хочу ехать 90 без круиза, то переодически приходится снижать скорость...

    - - - Добавлено - - -

    А у меня ключ всегда в кошельке и я даже забыл как он выглядит.
    потому что ты ездишь на работу и в магазин... а мне проще взять ключ чем весь кошелёк порой. на взлётке например, или на соревнованиях бывает такая ситуация... всякое бывает...

  2. #102
    Пользователь
    Аватар для Yuriy M.

    Регистрация
    03.04.2009
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Renault Laguna 1998 RXT 2.0i 16кл. + Renault Laguna 2006 2.0i 16кл
    Сообщений
    99

     259

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Такое мнение, что если у тебя машина без всяких опций, то ты супер водитель, а если они установлены на машине - то ты вообще как обезьяна с гранатой, так может, мне покупая машину, сказать уберите из комплектации все плюшки, оставьте только руль и тормоза???
    Свободные руки - офигительная вещь! И предназначена не для лентяев, а для того, чтобы было комфортабельнее. Я уже писал, что когда подхожу к машине с полными пакетами в руках, то мне не нужно освобождать руку для поиска ключа..... достаточно просто потянуть за ручку двери (багажника). Хотя о чем тут спорить. вам даже центральный замок не нужен, т.к. по вашей логике можно управиться за 10 секунд, что бы открыть все двери...

  3. #103
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Такое мнение, что если у тебя машина без всяких опций, то ты супер водитель, а если они установлены на машине - то ты вообще как обезьяна с гранатой, так может, мне покупая машину, сказать уберите из комплектации все плюшки, оставьте только руль и тормоза???
    опций немножко у меня есть в машине... а ездить я только учусь...
    а ещё у меня есть на отлично сданный экзамен по маркетингу, и мне просто нравится всё происходящее. Вам навязали необходимость, и вы не просто готовы за неё платить, вы готовы меня чуть ли не сожрать, её защищая. Это просто филигранная работа, придумать ненужную вещь и доказать покупателю что она нужна, да так что бы он без неё жить не мог. Ясно же что следующая машина будет обязательно со всеми датчиками и доступами - так жа удабней...


    Свободные руки - офигительная вещь! И предназначена не для лентяев, а для того, чтобы было комфортабельнее. Я уже писал, что когда подхожу к машине с полными пакетами в руках, то мне не нужно освобождать руку для поиска ключа..... достаточно просто потянуть за ручку двери (багажника)
    А чем ты тянешь за ручку открывания багажника?
    Я как и все езжу в магазины и как и все ношу пакеты, почему я от этого не страдаю?

  4. #104
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вам навязали необходимость, и вы не просто готовы за неё платить, вы готовы меня чуть ли не сожрать, её защищая
    некоторые вещи, согласен, тупо навязаны. Но ведь многие вещи реально удобны. А то ,что их пытаются продать подороже, не делает из них что-то плохое. Если человеку реально не хочется лазить по карманам в поисках ключа, то это его право. Почему можно чьи-то предпочтения считать плохими, а свои хорошими?

  5. #105
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    что когда подхожу к машине с полными пакетами в руках
    вот прямо каждый день по 2 пакета еды? Так Вы скоро в машину не поместитесь)).

    а если они установлены на машине - то ты вообще как обезьяна с гранатой, так может, мне покупая машину, сказать уберите из комплектации все плюшки, оставьте только руль и тормоза???
    Вам, уважаемый, эти опции при покупке достались. Рено щедры на всякие финтифлюшки. А вот предложили бы Вам доплатить за столь "полезную" опцию несколько зелёных листиков - тут же забыли бы про свою мнимую комфортабельность.
    По поводу датчика дождя: товарищ на Октавии очень хочет его отключить. Говорит, как купил машину - первое, что не понравилось - этот самый датчик.
    И тому 2 причины:
    - датчик стоит под зеркалом. Если обдало грязью со встречки и до верха стекла брызги не долетели - не сработает
    - скорость щёток увеличивается пропорционально скорости автомобиля. Т.е. при дожде и скорости за 100 только щётки и наблюдаешь на стекле

  6. #106
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    - датчик стоит под зеркалом. Если обдало грязью со встречки и до верха стекла брызги не долетели - не сработает
    - скорость щёток увеличивается пропорционально скорости автомобиля. Т.е. при дожде и скорости за 100 только щётки и наблюдаешь на стекле
    Бред какой-то... За много лет ни чего подобного ни на одной машине не замечал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Вам, уважаемый, эти опции при покупке достались. Рено щедры на всякие финтифлюшки. А вот предложили бы Вам доплатить за столь "полезную" опцию несколько зелёных листиков - тут же забыли бы про свою мнимую комфортабельность.
    Поэтому если ты не "печатаешь" лавэ, то новые машины за 30-40 тысяч $ не стоит брать, а стоит покупать ту же, но 3-4 лет отроду менее чем за 15-20т$.
    PS А если нужна пустая, то там скидосы вообще могут быть до 70%

  7. #107
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    безключевой доступ на Тесла:
    Пожалуй, единственный момент, который вызывает неудобство в Model S, это логика работы с замками дверей. Автоматическое выдвижение ручек, когда водитель подходит к машине, выглядит эффектно и красиво. На этом преимущества заканчиваются. Чтобы закрыть машину, нужно либо нажать кнопку на ключе, либо отойти на пару метров и подождать около 20 секунд. Если вы оставляете автомобиль на парковке гипермаркета, приходится либо рыться в кармане, чтобы нажать на кнопку, либо ждать. Машина, конечно, закроется, если вы бодрым шагом направитесь в магазин, но никто не даст гарантию, что до этого в нее кто-нибудь не залезет.
    http://auto.onliner.by/2014/10/24/tesla-33

  8. #108
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Toxa

    Регистрация
    06.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ни Tesla
    Сообщений
    1,988

     364

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    безключевой доступ на Тесла:
    Пожалуй, единственный момент, который вызывает неудобство в Model S, это логика работы с замками дверей. Автоматическое выдвижение ручек, когда водитель подходит к машине, выглядит эффектно и красиво. На этом преимущества заканчиваются. Чтобы закрыть машину, нужно либо нажать кнопку на ключе, либо отойти на пару метров и подождать около 20 секунд. Если вы оставляете автомобиль на парковке гипермаркета, приходится либо рыться в кармане, чтобы нажать на кнопку, либо ждать. Машина, конечно, закроется, если вы бодрым шагом направитесь в магазин, но никто не даст гарантию, что до этого в нее кто-нибудь не залезет.
    http://auto.onliner.by/2014/10/24/tesla-33
    Это единычный случай чудо замка с какими то 20 секундами и выдвижными ручками.

  9. #109
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это единычный случай чудо замка с какими то 20 секундами и выдвижными ручками.
    да я думаю что это вообще "падзелка сфабрыкованая у Польшчы"

  10. #110
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Барилла, я думаю, это был включенный антихайджекинг (чтоп нельзя было выбросить водителя из машины и уехать) отсюда и 20 секунд

  11. #111
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Барилла, я думаю, это был включенный антихайджекинг (чтоп нельзя было выбросить водителя из машины и уехать) отсюда и 20 секунд
    я не знаю я не доктор

  12. #112
    Пользователь
    Аватар для Yuriy M.

    Регистрация
    03.04.2009
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Renault Laguna 1998 RXT 2.0i 16кл. + Renault Laguna 2006 2.0i 16кл
    Сообщений
    99

     259

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    вот прямо каждый день по 2 пакета еды? Так Вы скоро в машину не поместитесь)).


    Вам, уважаемый, эти опции при покупке достались. Рено щедры на всякие финтифлюшки. А вот предложили бы Вам доплатить за столь "полезную" опцию несколько зелёных листиков - тут же забыли бы про свою мнимую комфортабельность.
    По поводу датчика дождя: товарищ на Октавии очень хочет его отключить. Говорит, как купил машину - первое, что не понравилось - этот самый датчик.
    И тому 2 причины:
    - датчик стоит под зеркалом. Если обдало грязью со встречки и до верха стекла брызги не долетели - не сработает
    - скорость щёток увеличивается пропорционально скорости автомобиля. Т.е. при дожде и скорости за 100 только щётки и наблюдаешь на стекле
    Мда уж.... я смотрю вы умеете за всех тут решать.
    А мой товарищ продает Октавию, чтобы купить такую же лагуну как и у меня.
    Свою вторую лагуну покупал за ее комфортабельность и надежность (по-этому у меня их 2 штуки) и буду дальше покупать РЕНО. РЕНО не щедры, а просто не ломят баснословные деньги за шильдик, как это делаю некоторые производители. И все опции достаются не как бонус, мы за это платим деньги!!!
    И никому я тут не впариваю эти опции и не навязываю их. Просто кто-то с пеной у рта доказывает, что они опасны, а я заявляю, что они просто добавляют комфорта в эксплуатации машины. Ах, да.....еще у меня есть обогрев лобового стекла - это тоже "ОЧЕНЬ ОПАСНО", т.к. он выполнен в виде о-очень тоненьких нитей обогрева, что очень уменьшает обзорность в моем авто, но простите я не хочу скребком чистить и царапать лобовое стекло, а еще у меня зеркала с автозатемнением, это тоже плохо, т.к. когда меня нагоняет авто с включенным дальним светом, то они автоматически затемняются и я не испытываю дискомфорта от этого, но это же опасно, потом нахрен ничего не видно в течении 5-10 секунд в зеркала заднего вида после обгона "любителем погонять на дальнем свете", но ничего я как-нибудь потерплю (зрение дороже).
    И почему я не должен покупать РЕНО со всеми наворотами по цене ниже стоимости пустого немца? Я отвечу..............это все заговор маркетологов из РЕНО.......это страшная каста сотрудников завода, которая навязывает нам не нужные опции и берет за это лишние бабосы...... поэтому нужно покупать др. марку авто цена на которую будет значительно выше, класс авто ниже, зато не будет дополнительных опций.
    Убейтесь об стену, товарищи, но я буду платить за доп. опции. И это мой выбор!!!

  13. #113
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    это все заговор маркетологов из РЕНО.......это страшная каста сотрудников завода, которая навязывает нам не нужные опции и берет за это лишние бабосы...... поэтому нужно покупать др. марку авто цена на которую будет значительно выше, класс авто ниже, зато не будет дополнительных опций.
    С такими "понятиями" вам нужно покупать не дрено, а китаез, они более наворочены, за деньги намного меньшие, чем дрено и тем более пустоведерные ваги

  14. #114
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Убейтесь об стену, товарищи, но я буду платить за доп. опции. И это мой выбор!!!
    Да никто тут никому платить не мешает И это, лагуны Вы новыми брали?

  15. #115
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вторую лагуну покупал за ее комфортабельность и надежность (по-этому у меня их 2 штуки)
    Надёжность - это держать 2 машины, на случай, если одна сломается? ))
    Кстати, не далее чем вчера заезжал приятель - поменял стуканувший двигатель 1,9dCi на Мегана 2003 года.

  16. #116
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    deleted.....

  17. #117
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Просто кто-то с пеной у рта доказывает, что они опасны, а я заявляю, что они просто добавляют комфорта в эксплуатации машины.
    есть разные опции, они сами по себе не опасны, но они опасны тем что разрушают мозг и приучают людей во всём полагаться на технику а не на себя, при том что большинство из этих опций ещё и в принципе не нужны и навязаны вам маркетологами что бы вы платили за эти самые доп опции. мнимые преимущества для таких как вы, что бы вы заплатили реальные деньги...

    Подогрев лобового? хм, ну не знаю может и нужная вещь, хотя скребком поскрести не трудно с утра - всёравно машину прогревать нужно

    а еще у меня зеркала с автозатемнением, это тоже плохо, т.к. когда меня нагоняет авто с включенным дальним светом, то они автоматически затемняются и я не испытываю дискомфорта от этого, но это же опасно, потом нахрен ничего не видно в течении 5-10 секунд в зеркала заднего вида после обгона "любителем погонять на дальнем свете", но ничего я как-нибудь потерплю (зрение дороже).
    Почему меня так часто не нагоняют люди с включённым дальним светом???
    Зеркала с автозатемнением? - да три тысячи лет назад придумали маааленький такой рычажок под салонным зеркалом который переводит его в "ночной режим" и самый сильный дальний - а главное можно его туда перевести и там и оставить. а не ждать пока машина решит что сзади кто-то не выключил дальний)))
    А вот теперь я кажется начинаю понимать откуда берутся все эти люди которым нужно пиццот раз моргнуть что бы они поняли что их пропускают, или абсолютно не понимают когда им моргаешь что бы освободили левую полосу, вобщем все те кто не понимает знаков "водительского общения" - это любители опций и зеркал с автозатемнением, так как они сами общаться умеют мало, и соответственно на знаки так же плохо реагируют

    - - - Добавлено - - -

    Убейтесь об стену, товарищи, но я буду платить за доп. опции. И это мой выбор!!!
    "люди ходят на работу которую ненавидят, что бы купить вещи которые им не нужны"

  18. #118
    Пользователь
    Аватар для Yuriy M.

    Регистрация
    03.04.2009
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Renault Laguna 1998 RXT 2.0i 16кл. + Renault Laguna 2006 2.0i 16кл
    Сообщений
    99

     259

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Надёжность - это держать 2 машины, на случай, если одна сломается? ))
    Кстати, не далее чем вчера заезжал приятель - поменял стуканувший двигатель 1,9dCi на Мегана 2003 года.
    Аха.....если вы с супругой на одной машине можете одновременно в 2 разных конца города попасть, то тогда для надежности!

    Недавно на НТС привозили новенький Туаран (16.000 пробега 2013 год, так там коробка автомат под замену). А еще......у знакомого на сервисе БМВу 2002 года стоит с двиглом на замену.... а еще..............нахрен загрязнять тему.........тут про опции....

    1 лагуна - б/у, вторая - новая.

    Короче не покупайте РЕНО, это не ваше. машины -дрянь, ни надежности, ни комфорта.....ничего в них нету.....и всем так говорите......меньше спрос - дешевле авто......а мы их дураки будем покупать с их навязчивым маркетингом, с ненужными дополнительными функциями...... Марку Рено привел как пример, так как сам ими владею, а не для того чтобы спорить о том, какой авто лучше....


    ы-ы-ы так и знал что Барилле скребком лучше будет.....и про рычажок на салонном зеркале.... а как боковые отворачивать собираетесь? А с китайским ксеноном не нагоняли???

    сочувствую вам, что у вас работа, которую вы ненавидите.... я вообще не работаю, т.к. работа мне нравиться..... и вещи покупаю только те, что мне нужны!!! я вообще не понимаю, людей, которые лучше знают, что мне нужно, а что нет......

  19. #119
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Недавно на НТС привозили новенький Туаран (16.000 пробега 2013 год, так там коробка автомат под замену). А еще......у знакомого на сервисе БМВу 2002 года стоит с двиглом на замену.... а еще..............
    с таким же успехом я вам могу рассказать про годовалые Рено Колеос которых в городе полноприводного не было ни одного, хотя рождены были полноприводными...

  20. #120
    Пользователь
    Аватар для Yuriy M.

    Регистрация
    03.04.2009
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Renault Laguna 1998 RXT 2.0i 16кл. + Renault Laguna 2006 2.0i 16кл
    Сообщений
    99

     259

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем спасибо за диалог, все ваши мнения мне понятны. В данной теме останусь просто наблюдателем). Я ошибся с выбором авто и его комплектацией.


Здесь мы обсуждаем

ABS, ESP, датчики света, дождя и прочее вспомогательное: необходимость или баловство?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обслуживание и эксплуатация авто лампы головного света
    Вчера поменял лампочки в фарах "для профилактики". Купил в Киеве на авторынке за 20$ комплект из этого: http://lampa.shop.by/pics/items/8711500407801m.jpg H4 12V 2xH4 60/55W VisionPlus (+50%) BL PHILIPS описание: _http://lampa.shop.by/21/46/266...
  2. Обслуживание и эксплуатация авто Регулировка головного света и противотуманных фар
    Всерьёз задумался о регулировке света в своём авто. Всё-таки впереди сезон дождей и т.д. + рано темнеет. В наличии так же имеются противотуманные фары. Задача: Как отрегулировать основные фары, а после и противотуманные? Может у кого есть схема...
  3. Флейм в связи с концрм света продаю билеты на ковчег
    Библия подтверждает мы можем знать 21-е мая, 2011 Судный День! продаю билеты на ковчег:biggrin1::biggrin1::biggrin1: ---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх