Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 260

Шторки на задних боковых стеклах

  1. #181
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    boss156, более того: штрафовать можно даже за наклейку техосмотра.
    Статью КоАП фстудию!

  2. #182
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Als

    Регистрация
    31.01.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: Fiat Palio Weekend, 1.2l, 2000г.
    Сообщений
    396

     93

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот подскажите.если я закатаю окна задние все в машине вот такой пленкой.это же и не тонировка и не шторки и светопроницаемость будет нормальная.как на это посмотрят сотрудники ДПС и каковы мои шансы на ее использование "без штрафа"))?owv_w.jpg

  3. #183
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Als Посмотреть сообщение
    вот подскажите.если я закатаю окна задние все в машине вот такой пленкой.это же и не тонировка и не шторки и светопроницаемость будет нормальная.как на это посмотрят
    Почитай новые правила, там очень четко указано Даже уточнили, что не только на стекле, но и в проемах двери....
    Без штрафов не поездишь.

  4. #184
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    Почитай новые правила
    Дайте почитать. или ткните где почитать.

  5. #185
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Als Посмотреть сообщение
    вот подскажите.если я закатаю окна задние все в машине вот такой пленкой.это же и не тонировка и не шторки и светопроницаемость будет нормальная.как на это посмотрят сотрудники ДПС и каковы мои шансы на ее использование "без штрафа"))?owv_w.jpg
    Ты бы лучше в летнюю лысую резину вкрутил пару сотен саморезов, этакий бюджетный вариант шипованной резины. А потом тут флейм развел в чем неправы работники ГАИ, которые тебя остановили, обнаружили такой беспредел и штрафанули. Смешно? Так вот твоя пленка это такой же маразм.

  6. #186
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    Дайте почитать. или ткните где почитать.
    цитата:
    ГЛАВА 7
    ПРОЧИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

    35. Отсутствуют предусмотренные конструкцией транспортного средства системы, агрегаты, элементы кузова и отдельные детали.

    36. Не работает звуковой сигнал.

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные*.

    ______________________________

    *Данные требования:

    не относятся к нанесенным на верхнюю часть ветрового стекла транспортного средства пленкам, покрытиям или напылениям шириной не более 140 мм, а также к шторкам на окнах автобуса, жалюзи или шторкам на заднем стекле легкового автомобиля при наличии у них с обеих сторон наружных зеркал заднего вида;

    не распространяются на транспортные средства, используемые для транспортного обслуживания, сопровождения и обеспечения безопасности должностных лиц, подлежащих государственной охране в соответствии с законодательными актами.

  7. #187
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Als

    Регистрация
    31.01.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: Fiat Palio Weekend, 1.2l, 2000г.
    Сообщений
    396

     93

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    короче ясно.заднее хоть фанерой забей.а боковые должны быть чистыми...

  8. #188
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    цитата:
    ГЛАВА 7
    ПРОЧИЕ ЭЛЕМЕНТЫ КОНСТРУКЦИИ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА

    37. На стеклах и (или) в оконных проемах транспортного средства установлены не предусмотренные его конструкцией дополнительные предметы или нанесены покрытия, в том числе пленочные*.
    что-то не так по ссылке http://ipdd.adrive.by/Conspect.aspx?...ter=prilchapt7
    написано так

    37. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность дороги, ухудшающие прозрачность стекол (за исключением случая тонировки стекол, выполненной в соответствии с

    но читаем внимательно "ограничивающие обзорность дороги" по ссылке http://www.otb.by/component/glossary...ть-дороги-646/ написано
    Обзорность дороги
    Объективная возможность видеть дорожную обстановку с места водителя.
    вот и начинаем выяснять с сотрудником ГАИ кто прав.

    Есть еще книга "Комметарий к ПДД РБ" отсканированная блин в ней искать задолбешся

    Народ HELP дайте ссылку на "Комметарий к ПДД РБ" в нормальном формате.


    p.s. завтра не забуду возьму консультацию у экспертов (тех которые пишут заключения по ДТП)

  9. #189
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Игорь, В нормальном формате привел OlGrom. То, что вычитал ты, это устаревшая информация, на сегодня не актуальна. Была раньше, чем многие и пользовались (например в плане шторок), потом и ее пресекли...

    Как я уже ранее писал: существует несоответствия по шторкам в ПДД и СТБ. В частности, в СТБ шторки разрешены. Пункт 4.4.2. Там указано, что "Допускается применять жалюзи, или шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида".

    Там же, термин "заднее стекло" можно трактовать как любое стекло, находящееся позади водителя, т.е. задние боковые также можно считать "задним стеклом". Таким образом, по ПДД можно только на заднем стекле, а понятние заднего стекла трактуется как все стекла, расположенные за водителем (см. Правила ЕЭК ООН №43, введенные Государственным стандартом в РБ).

    А согласно директиве "О дебюрократизации...." все разногласия при трактовке законов принимаются в пользу физических лиц.

    Но! На практике (на своем личном примере, уже писал) инспектора это все понимают, кивают головой, при этом выписывают протокол аргументируя тем, что если он не прав, то вы можете обжаловать его действия. Снова повторяю - у кого море времени, денег и желания - может побегать и обжаловать. Думаю, в результате, скажут, что инспектор был не прав. Но штраф был уплачен, отметка в талоне сделана и никто не будет возвращать вам оплаченный штраф и делать отметки о отмене нарушения в талоне. Да и вам уже потом этот штраф около 50тыс не особо и нужен будет. Зато сможете гордиться, что обжаловали нарушение и суд (может быть, что крайне редко) встал не на сторону государства. Но это все фантазии. На самом деле действуют наши местные реалии. С ними или мириться, или бороться. Но не по одиночке...

  10. #190
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant
    Завтречка скачаем последнюю информацию (у гос органов есть база последних доков принятых в БР)
    Пообщаюсь с экспертами (имел ли техническую возможность)
    Если Мы не будем бороться с беспределом так и будут нас давить.

    p.s. в нормальном формате ищется "Комментарии к ПДД РБ" страниц под 560 очень интересная книжка.

  11. #191
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    Завтречка скачаем последнюю информацию (у гос органов есть база последних доков принятых в БР)
    Пообщаюсь с экспертами (имел ли техническую возможность)
    Попробуй, дадут эту же информацию
    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    Если Мы не будем бороться с беспределом так и будут нас давить.
    Нас давят уже лет 18, неужели не замечали? И все только собираются бороться. Сейчас, с увеличением финансирования КГБ и МВД это становится все сложнее. ))

  12. #192
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Попробуй, дадут эту же информацию
    Обязательно попробую, на их заключениях принимает решение суд.

  13. #193
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    Обязательно попробую, на их заключениях принимает решение суд.
    Игорь, у тебя был опыт судиться с государством в нашей стране? Тем более, когда твой штраф был получен ранее, после этого давно и успешно проеден государством. А я тебе скажу: что ты в любом случае окажешься дураком, даже если придут инспекторы и будут невнятно обосновывать свое решение о написании потокола и ты предоставишь кучу доказательств своей невиновности, документально подтвержденных... На вопросы судьи представители государства будут тупо молчать. Даже будут судьей выявлены факты превышения ими полномочий, нарушения элементарных инструкций и своих процедур. На вопрос судьи как так - они будут тупо молчать и виновато смотреть в пол... В результате на 100% уверенный в том, что ты прав, что ты все доказал, обосновал, оправдал сам себя, судья при этом соглашался, представителей государства упрекал. А через пол часа получаешь все равно постановление о своей виновности. Вот тебе реальность. Проснись. Если бы (не надо, конечно) мы с тобой пошли судиться - может быть суд и был бы непредвзятый, а когда судишься с государством... Тут все по-другому. Все приоритеты выставляются иначе и Закон трактуется так, как надо не тебе.

  14. #194
    Гуру форума
    Аватар для V_R

    Регистрация
    10.07.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель ClubVWBelarus
    Авто: VW Corrado VRT - для души, Audi A4
    Сообщений
    1,000

     522

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    А через пол часа получаешь все равно постановление о своей виновности. Вот тебе реальность.
    +100500, только в минске можно попытать счастье, хоте вру есть в гомель судья выносивший вердикт в пользу гражданского лица

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Игорь, у тебя был опыт судиться с государством в нашей стране?
    У меня был, можно. но нужно много времени потратить

  15. #195
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Андрей. С государством судиться ну пропустим эту тему. Как оно заботится о своих гражданах и их правах я знаю далеко не понаслышке.
    Мы тут не собираемся с ним бороться, здесь пишем о том как избежать доведения дела до протокола и т.д. Любой госчиновник (и ГАИ) общается с нами на том уровне на котором мы позволяем себе ему общаться с собой, как только чиновник понимает что ты знаешь законы разговор переходит на другой уровень, и чиновник не полезет наражён зная что ты знаешь что он не прав и можешь это обосновать (но иногда лучше и отступить, не теряя честь и достоинство).
    к примеру - ДТП трупп зима одинокая дорога за городом свидетелей нет, что водитель скажет при составлении первого протокола такая его ждёт статья и срок.

  16. #196
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor-ig Посмотреть сообщение
    Мы тут не собираемся с ним бороться, здесь пишем о том как избежать доведения дела до протокола и т.д.
    Тогда только пара вариантов: давить на жалость и беседа по душам. Но не факт, что сработают.

  17. #197
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Думаю, в результате, скажут, что инспектор был не прав. Но штраф был уплачен, отметка в талоне сделана и никто не будет возвращать вам оплаченный штраф и делать отметки о отмене нарушения в талоне.
    Отмену отметки быть может и не укажут, а вот из базы нарушение ППД удалят, т.к. выиграв суд - фактически ничего не нарушал!
    А потом подать на компенсацию ущерба, при этом можно сохранить все чеки, распечатки телефонных переговоров если имели место быть, услуги адвоката и т.д.
    А если адвокат хороший, то можно закрываться в абсолютном плюсе, найти клубного профессионального адвоката, и пускай штрафуют на здоровье
    (сужу из опыта моего друга, ему все удалось, правда чуть более чем за полгода)

  18. #198
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V_R Посмотреть сообщение
    самое интересное что по закону ты ни чего не обязан доказывать, доказать должен инспектор, а у нас почему-то на оборот
    на день города был перекрыт весь город от цирка, а у меня работа. проехав 2 кордона, 3 на отказ отказывает пусть на машине, говорит оставляйте машину тут и идите. Я ему ничего не сказала, я вышла, достала большие коробки огромные пакеты с шариками, закрыла машину, и сказала пошлите вместе, я это одна буду день носить. На что он сказал, с блондинками не поспоришь, и разрешил проехать. как гордо я ехала по проводам от микрофонов.
    А один раз остановили мол под кирпич проехала, я объясняю другого подъезда нету, он мне нельзя и все. я тогда при нем набрала дежурного ГАИ, на мои долгие объяснения дежурный сказал, что мне можно)))))

  19. #199
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    на день города был перекрыт весь город от цирка, а у меня работа
    вообще-то для обслуживающего транспорта есть спец. пропуска

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    сказала пошлите вместе, я это одна буду день носить. На что он сказал, с блондинками не поспоришь
    наглость - второе счастье.

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    как гордо я ехала по проводам от микрофонов.
    1 м микрофонного кабеля стоит минимум 1-1,5 у.е, обычно их минимум 12 штук в мультикоре. Вот и посчитай, во соклько могла вылиться эта гордость)

  20. #200
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    1 м микрофонного кабеля стоит минимум 1-1,5 у.е, обычно их минимум 12 штук в мультикоре. Вот и посчитай, во соклько могла вылиться эта гордость)
    Не надо было сдавать заведения в аренду, перекрывая подъезд, и денег хочется и галочку поставить надо. я сама работаю с аппаратурой, мы бы ничего не сделали проездом по проводу. А вот дети в одних сарафанчиках на холоде, явно для галочки, это явно так не прошло.


Здесь мы обсуждаем

Шторки на задних боковых стеклах

Страница 10 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продажа Шторки
    Эффект тонировки,закрывают всю полость стекла,изготавливается по лекалам авто:cool: +375297342067
  2. Автотюнинг Обогрев боковых зеркал.
    Всем добра. Подскажите, пожалуйста, кто может помочь с установкой нагревательных элементов на зеркала. Сами пластины куплены, надо разобрать зеркало (самое сложное) и приклеить нагревательные элементы и, конечно, подключить к обогреву заднего...
  3. Продажа Продам сайлентблоки задних рычагов Mazda 3 2.0 2004г
    Сайлентблоки каких-то там задних рычагов)) Новые, в упаковке. Febest MZAB-064. отдам за 100т пару.
  4. Услуги и цены нужны шторки
    люди,подскажите,где в гомеле можно установить качественно тканевые раздвижные на направляющих шторки в салон буса? вариант два самореза,леска между ними и тюль с дачи не подходит сразу))). зы. мот тема и была,но не нашёл)).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх