Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 278

Aliexpress, Tinydeal и подобные сервисы: покупка и получение товаров из Китая

  1. #201
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    https://track24.ru/ введи свой код и почитай что тебе пишут)).

  2. #202
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот именно, что нифига там не пишут (точнее, нового), а то, что отправлено из пункта корресподенции, понятно и из сведений на Али. Ничего нового там не написано.

  3. #203
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Там ниже часто пишется, что трек такой-то компании отслеживается только по стране отправления, а дальше неизвестность, но вы не волнуйтесь, а следите за сроком защиты. За 5 дней до истечения срока открывайте диспут.

  4. #204
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Наверно, новшество на Али по введению обязательного трекового отслеживания связано с обязанностью оформлять отправку посылки по определенной процедуре, влекущей дополнительные расходы для отправителя.
    Чтобы этого избежать, некоторые отправители, начинают "химичить", вводя в поисково-информационную систему торговой площадки недостоверную информацию по трекам совсем других посылок, идущим другим покупателям.
    Опять же примером может служить один из моих последних заказов на Али.
    Не успел я разместить заказ, как от продавца приходит письмо с просьбой не беспокоиться и не вступать в спор, если исполнение заказа задержится, - все, мол, в итоге будет хорошо и посылку я получу в любом случае. С чего это вдруг у него возникло такое предположение? Затем в отслеживании трека появилась информация, что товар отгружен из Турции, чуть позже - что он уже на таможне в Беларуси. И вот прошло уже 12 дней со дня как бы поступления посылки в Беларусь, а сайт Белпочты показывает, что посылка к ним не поступала. И где же она? Две недели маникюрные щипчики, что в посылке, проходят процедуру таможенного контроля в Минске? Сомневаюсь. Не удивлюсь, если посылка продавцом оформлена без отслеживания, движется самым дешевым и длительным трактом и может прийти ко мне неизвестно когда или не прийти вовсе.

  5. #205
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тут главное срок защиты не пропустить и вовремя открыть диспут.

  6. #206
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Наверно, новшество на Али по введению обязательного трекового отслеживания связано с обязанностью оформлять отправку посылки по определенной процедуре, влекущей дополнительные расходы для отправителя.
    Нет, это связано с тем, что "очень умные" соотечественники заказывали товары с самой дешёвой неотслеживаемой доставкой, получали их, а затем открывали диспут о неполучении. Так как отправление неотслеживаемое, то продавец никак не мог доказать факт отправки и вынужден был возвращать деньги.

    С другой стороны, недобросовестные продавцы вовсе не отправляли товар (не забывая, конечно, проставить отметку о том, что он отправлен). Покупатель ждал-ждал, открыл диспут, продавец сразу вернул деньги. Покупатель рад, что продавец такой хороший и сразу возвратил деньги, ставит тому 5 звёзд и пишет хороший отзыв. Китаец же получает хорошие отзывы практически забесплатно.

    По имеющейся у меня информации, процент успешной доставки для неотслеживаемых отправлений в СНГ был не более 50%, по некоторым продавцам - всего порядка 10-15%...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    влекущей дополнительные расходы для отправителя.
    Отслеживаемое отправление банально дороже. А в ситуации, когда соседний продавец химичит с доставкой, но предлагает аналогичный товар на 20% дешевле (и имеет продажи на порядок выше) - сами понимаете, соблазн делать так же достаточно велик...

  7. #207
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нет, это связано с тем, что "очень умные" соотечественники заказывали товары с самой дешёвой неотслеживаемой доставкой, получали их, а затем открывали диспут о неполучении.
    И как это я, заказывая товар с бесплатной доставкой, могу знать, отслеживаемая она или нет? Расскажите, - интересно узнать...
    К тому же, не отслеживаемость для меня не обозначает не отслеживаемость для продавца, не так ли?
    А щипчики я свои сегодня получил. Посылка шла простым пакетом и на упаковке нет никаких следов Белпочты. Неудивительно, что по территории Беларуси трек не отслеживался...

  8. #208
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    отслеживаемая она или нет? .
    Да какая в принципе разница с нашим лимитом в 22 евро , всё равно там копеечные заказы , которые и отследить можно только до нашей таможни. Во какого хрена таможня эти еврокопейки мурыжит по месяцу не понятно , всё боятся подорвать нашу социальную колхозоэкономику (которая и так обречена).

  9. #209
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да какая в принципе разница...
    Вопрос только в том, правда ли, что покупатель может выбрать отслеживаемую или не отслеживаемую доставку, а дешевая доставка - не отслеживаемая?

  10. #210
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    правда ли, что покупатель может выбрать отслеживаемую или не отслеживаемую доставку
    Конечно. Само собой, не бесплатно.
    Если продавец хочет только отслеживаемую доставку - отказаться от номера и тем самым удешевить покупку не выйдет, разумеется.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    а дешевая доставка - не отслеживаемая
    Даже free shipping может идти через EMS или там Fedex. Конечно, не для товаров ценой 99 центов.


    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    И как это я, заказывая товар с бесплатной доставкой, могу знать, отслеживаемая она или нет?
    Примерно так:
    1) если продавец указывает free shipping и в описании товара нигде нет указания, на каких условиях будет доставка, то 99% случаев это будет самая дешёвая неотслеживаемая почта;
    2) товары весом более 2 кг всегда отслеживаются;
    3) отслеживаемая доставка не может стоить менее 1,5 USD. Соответственно товар за 0,99 + freeshipping это всегда безтрек;
    4) любой заказ с aliexpress в РБ (любой цены) и РФ (дороже $2) это всегда отслеживаемое отправление, с учётом предыдущего пункта и нюансов, обсуждавшихся на прошлой странице;
    5) EMS, Fedex, UPS, DHL Express и т.п. - всегда отслеживаемые;
    6) в конце концов, можно написать продавцу и спросить, каким способом он будет отправлять ваш заказ. Если ответит, что отправление будет неотслеживаемым, всегда можно предложить доплатить за трек-номер (обычно 1-2 USD), в 99% случаев продавец согласится.

    Если вы приведёте конкретные примеры (ссылки на товары), можно будет сказать точнее. Порой мне вещи ценой 5 баксов, включая доставку, приходили с нормальным трек-номером какой-нибудь почты Сингапура, а иногда доставка товара ценой сто баксов, обходившаяся ещё в двадцатку, была неотслеживаемой (USPS First Class). Узнать точно заранее невозможно, иногда даже продавец, если это частное лицо, не в курсе, будет ли отслеживаться посылка. Для китайских магазинов это менее актуально, конечно.

  11. #211
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, правда ли, что покупатель может выбрать отслеживаемую или не отслеживаемую доставку, а дешевая доставка - не отслеживаемая?
    Я чуть выше приводил скрин.
    Первая позиция, "Sellers shipping method" - продавец сам решает, каким способом он вам будет отправлять. Обычно это самый дешевый вид доставки (хоть платной, хоть "бесплатной"). Но он может быть и с международным кодом. А может быть перевозчик, который дальше, скажем финляндии вы не увидите.

    Остальные позиции "Ali* *** shhipping" будут отслеживаться до подъезда.
    Разницу между "Ali* Standart shipping" и "Ali* Saver shipping" - я пока не обнаружил. Посылки все отслеживаются, однако в первом случае трек номер (у меня) всегда RU**********, во втором - часто бывает что -то вроде ZA***********, HY *********

    - - - Добавлено - - -

    ) если продавец указывает free shipping и в описании товара нигде нет указания, на каких условиях будет доставка, то 99% случаев это будет самая дешёвая неотслеживаемая почта;
    Есть выбор и в этом случае:
    Screen Shot 11-23-17 at 08.50 PM.PNG

    Screen Shot 11-23-17 at 08.52 PM.PNG

    - - - Добавлено - - -

    3) отслеживаемая доставка не может стоить менее 1,5 USD. Соответственно товар за 0,99 + freeshipping это всегда безтрек;
    С первой частью не согласен, хотя понимаю, куда вы клоните. Есть заказы стоимостью 80 рур, но с платной доставкой (40 товар, 40 доставка). Да, обычно "копеечные вещи" - отправляются без трека. Как я писал в "дежавю" (c) PRS - я такие вещи заказываю обязательно с платной доставкой, и "кучкой" - выходит дешевле.
    Но вот, одиночная покупка (как раз та, за 80 рур), трек номер вида RS********CN:
    Screen Shot 11-23-17 at 09.06 PM.PNG

  12. #212
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я чуть выше написал лажу:
    отправляются без трека
    Исправляюсь. Трек будет всегда. И (скорее всего) правильный. Просто он отслеживаться будет до границы работы перевозчика.
    ЗЫ. Хотел обобщить, начал гуглить про Aliexpress Saver shipping, нашел вот такое. Хотя мне ВСЕ пришли.
    ЗЫЫ. Почитал дальше первого сообщения - как все вбросы, автор пишет дальше "у меня одна посылка так попала"

  13. #213
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Но мне так и не ответили на вопрос, какую кнопку на странице заказа, я, желающий кинуть продавца, должен нажать, чтобы посылка пошла без отслеживания. И, полагаю, ответа не будет, потому что такой возможности у меня нет. Соответственно, утверждения о кидалово со стороны заказчиков и введения защитного обязательного трекового отслеживания на Али от таких действий совершенно бездоказательны и более, чем на личное мнение, не тянут.
    Кстати, объявленная стоимость почтового отправления, которое я сегодня получил, была 2 доллара, но по Беларуси она никак не отслеживалась.

  14. #214
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нашел еще интересное.
    В личном кабинете, выберите помощь, там "Чем отличается трекинговая информация?"

    - - - Добавлено - - -

    Но мне так и не ответили на вопрос, какую кнопку на странице заказа, я, желающий кинуть продавца, должен нажать, чтобы посылка пошла без отслеживания.
    Я же писал, выбрать "Seller shipping method". Если попадете на "лоха-продавца" - кинете.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, объявленная стоимость почтового отправления, которое я сегодня получил, была 2 доллара, но по Беларуси она никак не отслеживалась.
    У вас на странице заказа в разделе "Мои заказы"- заказ - "Проверить отслеживание" какой последний статус?

    - - - Добавлено - - -

    И, полагаю, ответа не будет, потому что такой возможности у меня нет. Соответственно, утверждения о кидалово со стороны заказчиков и введения защитного обязательного трекового отслеживания на Али от таких действий совершенно бездоказательны и более, чем на личное мнение, не тянут.
    Полагаете наполовину правильно. Так как при разбирательстве - отметка о получении вами посылки - сыграет, так же, как и фото чека, где будет указан ваш адрес (или этот адрес можно будет выяснить у перевозчика по его внутреннему треку), которое скорее всего сделает продавец.

  15. #215
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Таможня в стране назначения еще аж 11.11.2017.

  16. #216
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Таможня в стране назначения еще аж 11.11.2017.
    Если за 90 дней не доставлено - обещают сразу возврат средств, но не все продавцы. Нуна искать в условиях.

  17. #217
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    какую кнопку на странице заказа, я, желающий кинуть продавца, должен нажать, чтобы посылка пошла без отслеживания.
    Если продавец не хочет отправлять безтрек, вполне логично, что "кинуть" его в этом плане не получится. По-моему, это очевидно.
    Хотите заниматься кидаловом - заказывайте на ebay. Если вы хотели зарабатывать так на aliexpress - вы опоздали на три года, раньше надо было шевелиться .

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Кстати, объявленная стоимость почтового отправления, которое я сегодня получил, была 2 доллара, но по Беларуси она никак не отслеживалась.
    Естественно, потому как отслеживание посылок за два бакса - это скорее исключение, чем правило.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    введения защитного обязательного трекового отслеживания на Али от таких действий совершенно бездоказательны
    Конкуренция, знаете ли. Вот ваши щипчики могли стоить в соседнем магазине доллар, и вы бы купили там, разве нет? А потом бы диспут открыли о неполучении. В итоге китаец потерял стоимость товара, aliexpress - стоимость комиссии, и только вы весь в белом рассказываете друзьям, как ловко обули узкоглазого... Все персонажи являются вымышленными и любое совпадение с реально живущими людьми случайно.

  18. #218
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вы опоздали на три года, раньше надо было шевелиться .
    Кстати, да. Тогда еще и "гусарство" было (выйграл спор, получил деньги, снова заказал, оплатил товар и сразу написал, что бы он не отправлял, так как уже получил ранее).

  19. #219
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что-то вы не поняли о чем я с вами беседую. Кидать я никого не собираюсь. Я возразил против вашего утверждения, что в основе нововведения по обязательному отслеживанию трека лежат возможности выбора покупателем бесплатного трека заказанного товара и открывающиеся возможности по совершению мошеннических действий.
    И все остальное тоже с большим количеством произвольных допущений. Короче, не убеждает...
    Я же писал, выбрать "Seller shipping method".
    Вот конкретное предложение продавца: https://ru.aliexpress.com/item/New-Z...311.0.0.SGhAoi (товар, кстати, отменного качества, я его уже получил). Где на этой странице эта фраза по-английски?

  20. #220
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я возразил против вашего утверждения, что в основе нововведения по обязательному отслеживанию трека лежат возможности выбора покупателем бесплатного трека заказанного товара. И все остальное тоже с большим количеством произвольных допущений.
    Гм. Попробую, как понял, прояснить. Не бывает бесплатного трека. Только ИМХО, международный трек стоит 0.3-0.5 доллара (китайский не умею, да и не интересно точнее). Сумма выше этого - стоимость самой пересылки. Как это поймете - попробуйте задать вопрос еще раз.

    "Где на этой странице фраза" - нет ее (качество товара не зависит от доставки, зачем это вводить?). Есть Почта Китая, и много другого. Вы эту посылку не могли отследить по РБ?


Здесь мы обсуждаем

Aliexpress, Tinydeal и подобные сервисы: покупка и получение товаров из Китая

Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу, найду, отдам, возьму... Помощь в оформлении заказов с зарубежных интернет-магазинов (Ebay, allegro, магазины англии и Китая)
    Для тех кто не хочеть заморачиваться и разбираться в тонкостях интернет- магазинов помогу оформить заказ, прослежу за посылкой до мест назначения. Стоимость моей работы варьируется 8-10 процентов от всего заказа Ссылочки на магазины....
  2. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Интернет-магазин авто товаров Magazin-tut.by
    https://gomelauto.com/files/magazintut.jpg Новый интернет магазин в Гомеле автомобильных товаров http://magazin-tut.by/ предлагает скидки участникам ГомельАвто Клуба. Скидка предоставляется при предъявлении клубной карты, либо наклейки клуба на...
  3. Ищу, найду, отдам, возьму... Привоз товаров с EBAY.COM
    Помогу приобрести товар с ebay.com, процент договорной, спрашивайте тут или в лс например, навигатор 4.3" - 60, регистратор с экраном, hd - 60.
  4. Обслуживание и эксплуатация авто СПИСОК Дизель сервисы, и просто спецы по дизелям
    Ребята скиньте кто знает какие.
  5. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Получение категорий D и E после B
    Здравствуйте... как можно получить категорию E (ну и соответственно D) имея категорию B (стаж меньше двух лет)... Сколько нужно отъездить? говорят для E нужен опыт работы? сколько учиться? опишите подробнее, кто знает!!;)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх