Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 740 из 1112

Ищу, найду, отдам, возьму II ... Для тех, кто не хочет создавать отдельную тему

  1. #721
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лена, при всем уважении, но пешком из Москвы вести мяч

  2. #722
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Лена, при всем уважении, но пешком из Москвы вести мяч
    )) мЕч )) А не мЯч И почему пешком?

  3. #723
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И почему пешком?
    Можно найти компромисс, применив слово "этапировать". Этапировать, естественно, пешком.

  4. #724
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    И почему пешком?
    Ну ведут (вести) обычно пешком, а на машине везут (везти)))

  5. #725
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В принципе можно, если он не очень далеко от меня будет... а то порой люди заказывают что-нибудь, с другого конца Москвы от меня, называю сумму моих услуг и они офигевают, типа почему так дорого.
    И никто даже не задумывается что такое проехать на машине 20 км до Москвы, затем попасть почти в противоположную её точку или в центральный округ и вернуться обратно... и сколько на это времени нужно, топлива по пробкам и т.д. Так что последнее время я предлагаю людям заказать доставку до меня, а я уже в Гомель привезу за копейки, если там что-то мелкое и не габаритное.

    P.S. Еду в Москву 14-го утром, обратно(предварительно) 6 мая, может раньше, может чуть позже, пока не известно.

  6. #726
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    проехать на машине 20 км до Москвы
    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Еду в Москву
    Вы бы сразу писали "еду туда-то", с учётом что Москва сама по себе тоже немаленькая.

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    называю сумму моих услуг и они офигевают
    Если честно, я тоже немножко удивился сумме "минимум 20 баксов" за коробку от пылесоса. Понятно, вы так оценили свои услуги (каждый имеет право просить столько, сколько хочет), но за довезти из выбранной вами точки в Гомеле до выбранной вами же точки в Москве в удобное вам же время это как бы недёшево ни разу, учитывая чёрный нал. Как оказалось, если немного походить по рынку, можно найти в принципе такую же услугу в 2,5 раза дешевле... Притом что пару лет назад я пользовался вашими услугами, и 1000 RUR за "купить то-то там-то за ваш счёт и привезти всё равно куда в Гомеле, рассчитаемся по факту доставки" меня вполне устроило, потому что именно такая услуга гораздо более уникальна, и именно за неё имеет смысл платить больше, чем за "просто завезти".

  7. #727
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    PRS, Вы либо недопоняли, либо что-то перепутали.
    Тыкнете мне носом в тот пост, где я указывал что заберу в Гомеле в конкретном месте и отвезу в конкретное место в Москве, а адресат и получатель пусть сами думают как туда добраться???
    С одним из наших форумчан я сотрудничаю уже несколько лет и ни разу вопросов не возникало. Если везу из Гомеля - вместе решаем где я забираю товар, если везу в Гомель - я человеку прямо в руки отдаю там, где он находится в данный момент, а не где мне удобно.
    Аналогично и с Москвой - везу туда, где находится получатель.
    А за доставку "прямо к подъезду" в Москве я считаю 20 у.е. вполне нормальная и адекватная цена.

    P.S. А на счёт услуги в 2,5 раза дешевле по вашим словам(я там понял это про маршрутки), так вот в этом случае именно получатель посылки уже будет подстраиваться под маршрутчика и ехать ему в конкретное место, т.е. на вокзал в Москве и забирать свой товар.

  8. #728
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы бы сразу писали "еду туда-то", с учётом что Москва сама по себе тоже немаленькая.
    Тут есть разница.
    До Москвы - это одна дорога. МКАД - другая. Внутри МКАД - совсем третья. Поэтому так и написано. И если написать все в куче - то непонятно ничего. Ни по км ни по времени.
    Я например, бывает 107 предпочитаю, хотя там - свои проблемы (переезды и светофоры).

    но за довезти из выбранной вами точки в Гомеле до выбранной вами же точки в Москве в удобное вам же время это как бы недёшево ни разу
    В прошлое воскресенье ездил на подработку на другой конец Москвы (с учетом до Москвы и МКАД) - чисто топливо встало в 920рур 92-го.

    И 4 часа туда и 2.5 часа назад.

    Вы исходя из 1200 рур (20$), во сколько свой удобный выходной день оцените? ))

    ЗЫ. И хочу заметить, ни я ни Саш не жалуемся. 1-2-3 раза можно легко съездить и забесплатно для хорошего человека.
    Есть одно но.
    Хороших людей - как ни странно - много )

    ЗЫЫ.
    Притом что пару лет назад я пользовался вашими услугами, и 1000 RUR за "купить то-то там-то за ваш счёт и привезти всё равно куда в Гомеле, рассчитаемся по факту доставки" меня вполне устроило, потому что именно такая услуга гораздо более уникальна
    А вот тут - вообще разницы не вижу. Кроме "Утром деньги, вечером стулья".

    ЗЫЫЫ.
    Вспомнился еще пример.
    Попросили довезти посылку. Тоже размером с коробку от пылесоса. Не совсем по пути (мне ближе домой по "одной стороне МКАД", а тут нужно было по другой, но там всего 10 км разницы вроде). Да, встретят.
    Но я обычно приезжаю в 2-3 утра. Тут специально задержался (с расчетом на пробку, но ее не оказалось), приехал в районе 5 утра вместо планируемых 8-10.
    Звоню по контактному номеру - недоступен. Жду час. Недоступен. И нет чем себя занять все это время (а сидеть в машине после 11ч дороги - наводит на сон) - магазины тоже не работают. И будет ли доступен номер в ближайшее время - неясно.
    Плюю, через 1:40 еду дальше, домой. Жена захотела заехать в Леруа по дороге (по пути). И там, вроде в 9:20 приходит СМС о том, что человек в сети. Звоню, общаемся, никто не хочет ни ехать ни разворачиваться.
    Договариваемся на завтра...

  9. #729
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И хочу заметить, ни я ни Саш не жалуемся. 1-2-3 раза можно легко съездить и забесплатно для хорошего человека.
    Есть одно но.
    Хороших людей - как ни странно - много )
    Приходит человек в ресторан, порылся в пустых карманах и спрашивает бармена:
    - Скажите, а сколько стоит капля виски?
    - Да нисколько...
    - Накапайте, пожалуйста, мне стаканчик...

  10. #730
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Приходит человек в ресторан, порылся в пустых карманах и спрашивает бармена:
    )) Вы никогда за спасибо не помогаете знакомым?

  11. #731
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И 4 часа туда и 2.5 часа назад.
    Вот вот... вспоминаю свою последнюю поездку: в 6 вечера выезжаю с работы, ехать на м. Автозаводскую(Pleer.ru), обратно на базу приезжаю к полуночи. Маршрут в районе 40 км в один конец, но во сколько это в итоге обходится... В итоге минус 6 часов личного времени, куча спаленного топлива по пробкам и износ автомобиля(в частности 1000 раз нажать на сцепление и дёргать ручку КПП)

  12. #732
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Успокойтесь , Господа )) Правописанию меня научили, между собой все выяснили отношения. Моя просьба уже неактуальна. В московском магазине детских мечей в наличии не оказалось, доставка сразу из Китая

  13. #733
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Вы либо недопоняли, либо что-то перепутали.
    Возможно, это вы недопоняли.
    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Думаю дешевле маршрутки вариантов не будет. Даже я просил бы 20 у.е.
    Вполне логично, что "даже я просил бы" сразу после упоминания маршрутки подразумевает, что просил бы примерно за то же самое. И опять-таки, достаточно логично, что раз я рассматриваю вариант "маршруткой", то меня вполне устраивает вариант, когда
    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    получатель посылки уже будет подстраиваться под маршрутчика и ехать в конкретное место
    Суммируя вышеперечисленное, я вполне справедливо сделал вывод о том, что =SASH= оценивает услуги, аналогичные тем, которые предлагает маршрутка, в 20 уе. Воспользовался услугами, предложенными другим человеком, и давно забыл обо всём. И если бы спустя несколько дней сам =SASH= не пожаловался бы на непонятливых клиентов, я бы и не писал о своём опыте

    А то получилось, что я искал беляши, нашёл в ларьке на вокзале по рублю. =SASH= сказал, что дешевле на найду, и даже у него беляши по 2-50. А про то, что беляши при этом в собственном ресторане, доставка собственным самолётом из собственной Молдавии - умолчал. Да собсно, мне просто беляши нужны были, ресторан необязательно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Вы исходя из 1200 рур (20$), во сколько свой удобный выходной день оцените? ))
    Лично я потратил минут пять, чтобы скомпоновать посылку. На вокзал в Гомеле отвозил не я, в Москве тоже была не моя проблема, как забрать. И не факт, кстати, что =SASH= повёз бы за заявленные 20 уе посылку "дверь-дверь" Гомель-Лобня в удобное получателю время, разве что в качестве гуманитарной помощи.

  14. #734
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребят, подскажите пожалуйста материал термостойкий до +120 и мягкий. Толщина до 5 мм.
    Суть вопроса - нужно проклеить воздушные заслонки в "печке" автомобиля.

    Может кто уже задавался этим вопросом и есть опыт или рекомендации какие-нибудь?

  15. #735
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Когда-то попалась на глаза печка Гольфа первых выпусков. Удивило, что все ее внутренние поверхности были проклеены тонким черным поролоном. Хозяин авто утверждал, что печка работает почти бесшумно.

  16. #736
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AutoSfera Посмотреть сообщение
    Есть парочка ненужных, так забирай, если надо.
    Напиши, плиз, номер свой, я потераял его, заскочу на неделе!!! и спасибо заранее

  17. #737
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Когда-то попалась на глаза печка Гольфа первых выпусков. Удивило, что все ее внутренние поверхности были проклеены тонким черным поролоном. Хозяин авто утверждал, что печка работает почти бесшумно.
    Это наверное уже сами заморачивались... Сколько разбирал печки Гольф/Джетта - ни у одной не видел такого.Поролон был только на заслонках и в местах уплотнений отходящих рукавов.

    P.S. Денис radodendron подсказал идейку по моему вопросу. Пусть чуть больше потеплеет и займусь. Одно плохо... в Пассате, чтобы снять печку, нужно снимать всю панель, в отличие от Гольф/Джетта

  18. #738
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Одно плохо... в Пассате, чтобы снять печку, нужно снимать всю панель,
    это точно. Я в прошлом году 2 раза снимал. И в этом году надо будет. Заменил радиатор печки, а он никакой. Брал на рынке. Еле греет. Все заслонки работают. В этом году лучше возьму б/у, но родной.

  19. #739
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребят, подскажите пожалуйста материал термостойкий до +120 и мягкий. Толщина до 5 мм.
    Суть вопроса - нужно проклеить воздушные заслонки в "печке" автомобиля.

    Может кто уже задавался этим вопросом и есть опыт или рекомендации какие-нибудь?
    Саша, знакомый проклеивал заслонки на В3 подложкой под ламинат (рулонной) толщиной 3 мм. Клеил на 88-люкс водостойкий. Нареканий по работе заслонок печки нет. Всё работает отлично.

  20. #740
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Собственно Денис мне и посоветовал... сначала тонкой подложкой для ламината, а затем 3 мм поролоном сверху.


Здесь мы обсуждаем

Ищу, найду, отдам, возьму II ... Для тех, кто не хочет создавать отдельную тему

Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продажа Авто барахло: возьму / отдам за пиво
    Правила игры: Если у вас есть что нибудь ненужное на машину из разряда выкинуть жалко а место занимает вы пишите в тему БАРАХЛО возьму/отдам за пиво.. Если вы свое БАРАХЛО отдали, не поленитесь стереть свое сообщение. Так и вам не надо будет...
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Ищу, найду, отдам, возьму... Для тех, кто не хочет создавать отдельную тему
    Давно зрела мысль открыть такую тему. Ведь не всегда так уж необходимо , когда что -то ищешь или хочешь купить, нужно создавать целую тему
  3. Флейм Для тех кто хочет подзаработать
    У меня есть сайт. Приглашаю всем кого интересует тема тюнинга, да и вообще машины, принять участие в написании статей и заметок на этот сайт. Т.е наполнять сайт. Готов платить за это деньги. 1-1,5$ за 1000 знаков. Обычно статья 3000-4000 знаков. Т.е...
  4. Продажа Для тех кто хочет заработать 100-150$
    Есть такое предложение от меня. помогите мне продать автомагнитолу. выгода - 100-150$ в карман. Если интересно - пишите JVC KD-AVX44EE ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх