Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1112

Ищу, найду, отдам, возьму II ... Для тех, кто не хочет создавать отдельную тему

  1. #641
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я просто забыл добавить продолжение..."руки просят топора-а силы то уже не те!"...поэтому и ищу что-то что не требует ремонта, строительства...попадаются такие варианты-но все смотреть надо после таяния снега...мы с женой определились так...15-20мин.-поработал на грядке-1 час полежал на диване, захотелось-опять поработал...не спеша и в охотку...по тлф. некоторые хвалят свой летний домик...но опять же смотреть надо...Хоромы то нам не нужны...Ник. Гр. -а вот про слабость в работе-Вы на 150%-правы...и куда подевались силы?... лет 20-25 назад-помню за 1 день нарежешь в лесу прицеп дров, привезешь старикам, за 2-ой день бензопилой "Урал"-порежешь их, и за 3-ий день все порубишь и сложишь...Ну эт я разнылся...все таки потихоньку можно и сейчас работать физически...

  2. #642
    GomelAuto Club
    Аватар для katena

    Регистрация
    23.03.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: лягух
    Сообщений
    3,666

     2703

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я просто забыл добавить продолжение..."руки просят топора-а силы то уже не те!"
    чёт навеяло

  3. #643
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть ли в клубе меломаны или специалисты по качественному звуку времен СССР. Нужна консультация.

  4. #644
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А качественный звук меняется со временем? Или нужна та атмосфера?

  5. #645
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Конечно же меняется, как и атмосфера. И деревья становятся ниже, и пиво на вкус не то, ...
    Хочу домой подобрать комплект усилитель + колонки для прослушивания в основном винила.
    От комплекта хотелось бы за умеренную цену получить разборчивый звука, качественные сцены. И главное что бы звук был живым (играл), не был плоским …

    Хорошего звука никогда не было в пользовании, но очень нравилось слушать у знакомых Radiotehnika у-101 + S90 или Амфитон 002 + Кливер 75ас.
    Вот и возникают вопросы можно ли найти что либо в живом состоянии за вменяемые деньги ?

  6. #646
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хотелось бы услышать бюджет)

  7. #647
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать бюджет)
    Чей??? Если государства, то там вечный дефицит средств

  8. #648
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Главный вопрос задал Docent86.

    А пока на него нет ответа, немного размышлений...

    Хочу домой подобрать комплект усилитель + колонки для прослушивания в основном винила.
    Я бы рекомендовал в качестве "центра" системы рассматривать AV ресивер, а не усилитель. Желательно посвежее, в старых нет HDMI, воспроизведения со сменных носителей, а со временем - захочется. Да и радио с телевизора по DRM (не говоря об онлайн с битрейтом 320) звучит вполне себе.
    Заморачиваться чисто ради винила - имхо не стоит.

    Вот и возникают вопросы можно ли найти что либо в живом состоянии за вменяемые деньги ?
    Ну, вертушку, имхо, однозначно - советскую. Буржуйские нереальных денег стоят. Хотя в аналоговой аппаратуре - источник звука - это самое главное.
    "Плохой источник не исправишь и все что дальше - только искажения вносят" (с) древний знакомый.

    ЗЫ. Лет 14-15 назад купил себе SVEN IHOO MT 5.1
    Брал именно для домашнего кинотеатра (тогда это был какой-то DVD плеер и 32'' ЭЛТ телевизор), ресиверы в то время были, но стоили неподъемных денег. И все устраивало, звук, позиционирование 5.1...
    А год назад продал их знакомому (для озвучки системы "ноутбук-проектор"). Подключили через китайский демультиплексор HDMI (нужно было "попроще и недорого"). Месяцев 7 все устраивало, потом демультиплексор стал подглючивать ("нет сигнала", через минуту появляется). Взял я его на посмотреть/починить, а хозяин назавтра говорит: "А может тут такой купить"?
    Говорю, если тут, то ресивер (раньше тоже предлагал ресивер - сказали дорого).
    Хозяин согласился. Подыскал ему, и недорогой, и что бы недалеко был. На тот момент это оказался Onkyo, выставочный образец вроде в Эльдорадо, обошелся в районе 11к рур.
    Привезли, подключили, настроили...
    И Свены заиграли!

  9. #649
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать бюджет)
    Макс, бюджет чем меньше тем лучше
    Пока готов выложить 500 р, но при аргументации будем увеличивать ...

  10. #650
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Swan, переслушал кучу СССР-техники (были времена, когда в комнате стояло 5-7 пар колонок). Не слышал, пожалуй, только "Электронику-06..." и "Статик", по Беларуси тогда не нашёл. К сожалению, по семейным обстоятельствам (женился ), это хобби пришлось оставить в прошлом, и уже лет этак десять ситуацию я не отслеживаю, но вряд ли что-то сильно изменилось.

    Идеального звука для себя не нашёл, живое исполнение обычно на два порядка лучше.

    Самыми сбалансированными показались "Кливер"/"Корвет" 75/150АС-001 и "Эстония"/"Союз"/"Audes" 30/130АС-003. Долго не мог выбрать между ними, решающим фактором оказалось, что у моих "Кливеров" был сильный разброс по АЧХ, что давало более чем заметную разницу в звуке внутри пары. Кроме того, у "75АС-001" есть беда с подвесом НЧ, что не обошло и мои экземпляры, пришлось реставрировать. Ну, поремонтировал, и скрепя сердце продал. Были бы хорошо подобраны динамики - может бы и не продавал, бас у них волшебный.

    S-90 - большей частью бубнёж, от версии не особо зависит. Гнусавые СЧ, пластиковые ВЧ. Для электронщины годятся более чем, для вокала отстой. Из эсдевяностоподобных лучшие - Амфитон/Лорта 25/150АС-007/027. Очень хороший, правда узконаправленный верх и уже не настолько ужасная середина. В целом достаточно хороший звук (тоже проблема с подвесом НЧ, правда мои были в идеале). Очень нравились, пока не купил по случаю "Эстонию 130-АС-003". И вот здесь-то я и попал, пришлось продать 027-е, потому что разница в отрисовке сцены была колоссальная, хотя в яркости звука я потерял.

    Остальная акустика так ярко не запомнилась. Хотя нет, "Кинапы" запомнились отменной чувствительностью и широчайшим для одного динамика диапазоном частот. Но больно уж были здоровыми, да и не столь универсальными для моих музыкальных пристрастий.

  11. #651
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Swan, переслушал кучу СССР-техники (были времена, когда в комнате стояло 5-7 пар колонок). Не слышал, пожалуй, только "Электронику-06..." и "Статик", по Беларуси тогда не нашёл. К сожалению, по семейным обстоятельствам (женился ), это хобби пришлось оставить в прошлом, и уже лет этак десять ситуацию я не отслеживаю, но вряд ли что-то сильно изменилось.

    Идеального звука для себя не нашёл, живое исполнение обычно на два порядка лучше.
    С живым исполнением нет смысла сравнивать

    Мне предлагают не тратится на б/у технику а взять проверенные Yamaha NS-6490 якобы звучат очень и очень прилично. Можете прокомментировать? Может слышали их?

  12. #652
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    К сожалению, буржуйской акустики я слышал не так много и конкретно эти тоже не слышал, хотя модель очень популярная. На предмет "не тратиться на б/у технику" - акустика оччень старая (типа радиол) порой выдаёт такой приятный звук, что диву даёшься. Портиться в старых колонках по сути нечему кроме подвесов, усилители - другое дело.

    Эстония, Кливер - это гораздо более взрослый звук. Не более красивый и не более правильный, а более серьёзный, что ли. Не всегда и не всем это надо. Yamaha в вашем случае - это купил и голова не болит. Пусть идеологически бюджетно, но уверен, что достаточно красиво по звуку выйдет. Но вы возьмите дорогую мультимедиа-акустику типа Microlab Pro. Тоже хорошо звучит и для большинства людей даже избыточно. Но включаешь вместе с теми же Кливерами одновременно (была возможность) - и сразу понятно, кто есть кто.

    Но сейчас цены на СССР-акустику серьёзно выросли, и всё не так однозначно, как раньше. Искать, подбирать, размер, внешний вид - мир тоже изменился, меняется и наше отношение к вещам. Вон sansa выше аргументировал в пользу нового. Винил, конечно, уже сам по себе подразумевает "для души", а не универсальность, и если есть место, желание и финансы - почему бы и нет. У меня знакомый художник работает под звуки винила через S-90, и звучит очень даже гармонично, кстати. Коряво, но гармонично . Через 6490 тоже будет гармонично звучать, думаю. Закрытый ящик, тем более. Эмоции ведь создаются обстановкой и настроением, и техника только помогает в этом. Будете любить "Ямаху" - будет звук с неё радовать, будете восторгаться "S-90" - и они не разочаруют. Я в детстве слушал часами музыку через "Аккорд-203" и меня звук более чем устраивал .

  13. #653
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо за развернутые ответы.
    По Эстонии: является ли "Эстония" 35ас-021 уменьшенной копией 130АС-003 и если я не ошибаюсь на её основе вроде бы создавали 130АС ?

  14. #654
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    То, что 021 - это не уменьшенная копия 003, это точно. Там уменьшенность относительная, кстати: только в высоту; ширина и глубина незначительно больше у 021. На фотографиях акустика смотрится крупнее, чем в реальности; увидев первый раз -003, я подумал "какие маленькие" .

    Что там на основе чего создавали, сложно сказать, но 003 точно позднее, чем 021. Ещё были промежуточные по возрасту 002, отличающиеся от 003 НЧ-динамиком, но я их только на картинках видел.

    Кстати, ещё по сравнению их с "Ямахой". Чувствительность больно разная: 86 дБ и 93. Это в 5 раз, между прочим. Требования к мощности усилителя тоже соответственно немного разные. Впрочем, даже на "Эстонии" комфортная фоновая громкость - в пределах 2-3 Вт...

  15. #655
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Грядут выпускные в школе.
    Если ещё не поздно, как грамотно организовать? Есть ли отзывы об организациях или людях которые могут устроить праздник детям?
    Поделитесь.

  16. #656
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вон sansa выше аргументировал в пользу нового.
    У меня еще один аргумент есть. С классической точки зрения, сейчас именно ресивер является источником звука. Так как ЦАП стоит в нем, а цифру до него достаточно сложно исказить "случайно".
    А цифровых источников к нему можно подключить много и разных. И все они будут играть "одинаково".
    Да, если слушать цифровой источник с 32-128 кбс - беда, но это сознательно.

  17. #657
    GomelAuto Club
    Аватар для igor-ig

    Регистрация
    04.03.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель Новобелица
    Авто: Laguna II 1,9 DCI 750; VW Polo 86C 1,3; Honda CRX 1,6
    Сообщений
    803

     340

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не в тему.
    Среди Нас ремонтом старой техники никто не занимается?
    Под столом валяется (лежит) Эстония-УМ-010 чет не работает.
    Бюджет минимальный.

  18. #658
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На куфаре час, два назад человек выложил объявления о продаже своей коллекции акустике времён СССР. Впечатлило количество и состояние.
    https://www.kufar.by/vi/42715626.htm

  19. #659
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    это 10к рур за пару получается?

  20. #660
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    это 10к рур за пару получается?
    160$ по нашему)))))))


Здесь мы обсуждаем

Ищу, найду, отдам, возьму II ... Для тех, кто не хочет создавать отдельную тему

Страница 33 из 56 ПерваяПервая ... 232425262728293031323334353637383940414243 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продажа Авто барахло: возьму / отдам за пиво
    Правила игры: Если у вас есть что нибудь ненужное на машину из разряда выкинуть жалко а место занимает вы пишите в тему БАРАХЛО возьму/отдам за пиво.. Если вы свое БАРАХЛО отдали, не поленитесь стереть свое сообщение. Так и вам не надо будет...
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Ищу, найду, отдам, возьму... Для тех, кто не хочет создавать отдельную тему
    Давно зрела мысль открыть такую тему. Ведь не всегда так уж необходимо , когда что -то ищешь или хочешь купить, нужно создавать целую тему
  3. Флейм Для тех кто хочет подзаработать
    У меня есть сайт. Приглашаю всем кого интересует тема тюнинга, да и вообще машины, принять участие в написании статей и заметок на этот сайт. Т.е наполнять сайт. Готов платить за это деньги. 1-1,5$ за 1000 знаков. Обычно статья 3000-4000 знаков. Т.е...
  4. Продажа Для тех кто хочет заработать 100-150$
    Есть такое предложение от меня. помогите мне продать автомагнитолу. выгода - 100-150$ в карман. Если интересно - пишите JVC KD-AVX44EE ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх