Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 701

Жесточайший ФЛУД! Дупель #4

  1. #361
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Имхо, без политики, но армию от политики сложно отодвинуть.
    Лично мне нравится технические решения (это не Тоету броней обшить):

    Подробнее, текстом гуглится по "Эскадрон Интралл"

  2. #362
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера, ближе к ночи, собрал замену аккумуляторов для шуруповерта Makita (6271). Вместо батареи штатных NiMH весом больше полкило получилась сборка из трех 18650 весом меньше 200г. Плата BMS была заказана в Китае.
    Вывел, начитавшись инетов, на всякий случай, разъем балансировки. Кстати, подошел разъем от провода старой клавиатуры (который внутри корпуса). Не факт, правда, что у всех клавиатур внутри разъем одинаков, но мне повезло.
    Аккумы из магазина были по 3.6В.
    Собрал, прицепил к зарядке iMax, потратил 2-3 часа на зарядку с балансировкой (cборка взяла больше 1Ач.), подключил к шурику...
    Тот делает "дрыг" при нажатии на кнопку и всо...
    Тестю. 12.6В. Нажимаю на кнопку - падает до нуля.
    В защиту уходит, думаю, наверное китаец "преувеличил"... Скачиваю даташиты, смотрю. Не, вроде все сходится. MOSFET на выходе до 30А умеет, микросхема защиты с обвесом реально на 13А настроена... Ну, с учетом расхождения написанного и измеренного - 10А - должна.
    Тестер - только до 10А меряет... И не стрелочный, а электронный. Подумал, что сожгу, но так ничего не увижу. Не стал пробовать. Завтра возьму другой, у него TrueRMS, но тоже электронный, врядли что увижу.

    Может у нас есть люди, занимающиеся ремонтом такой техники? Реально стартовый ток на ХХ - больше 10А при 12В питания?

  3. #363
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, самое очевидное - подключить аккумуляторы напрямую без BMS.

  4. #364
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Разобрал до мотора. Вращается как "шаговый". Т.е. услилие сначала, потом сам становится в другую позицию. Далее повторяется.
    Проверил - не шаговый, 2 контакта... На магнитах, походу, Макита не экономит (механизм редуктора и фрикционов - такие же, как в 15 летнем шурике, купленном у распространителя в 2001 году).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PRS Посмотреть сообщение
    Ну, самое очевидное - подключить аккумуляторы напрямую без BMS.
    Пишут, при заклинивании - дымят аккумы. А литий очень хорошо горит. При первом запуске старую сковородку рядом держал.
    Попробовать, согласен, стоит.

  5. #365
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нагрузил "батарейку" двумя лампами Н1 (55Вт вроде каждая, но они БУ, лежали в запаснике). Горят, не выбивает. Т.е. 9А блок устойчиво тянет. Третьей нет. Добавил 10Вт диод. Тянет. Больше запасных диодов нет, а крышку аквариума (90 Вт LED) как-то лень перепаивать для разового теста.
    Поменял кондер, отвечающий за время срабатывания отсечки при перегрузке по току... Не помогло, но там по документации - максимальное время - 0.15с.
    ЗЫ. Аккумы при 10А нагрузке не греются вообще. LGABHE21865. Новые.
    ЗЫЫ. Возьму завтра с собой на работу, может найдется Макита 12В. Попробую эту покрутить от той батареии, а ту от этой.

  6. #366
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня есть один товарищ, тот тоже любит себе сложности придумывать на пустом месте . Понимаю, настоящие герои всегда идут в обход, но всё же подключить напрямую без BMS - это первое, что нужно сделать, если хочется не перебрать максимальное количество вариантов, а получить нужный результат с минимальными трудозатратами .

    Вариантов виновника всего четыре: шурик в целом без батареи, провода от аккумов, сами аккумы, плата BMS. С учётом сложности проверки проще всего проверить провода (на недостаточное сечение), но вряд ли здесь такая детская проблема. Следующий вариант - аккумы, но судя по всему запасных нет и тогда проще проверить виновность платы управления батареей. Ну и если и напрямую не заведётся, тогда уж думать про сам шуруповёрт (банально проверяется родной батареей). Если ни один из вариантов не подходит, а всё равно не работает - внимательно пересмотреть, скорее всего где-то накосячено . Алгоритм блочной проверки не так сложен, если не пытаться объять необъятное .

  7. #367
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    но всё же подключить напрямую без BMS - это первое, что нужно сделать, если хочется не перебрать максимальное количество вариантов, а получить нужный результат с минимальными трудозатратами
    Аккумы новые.
    1. Сопротивление - очень низкое.
    2. Начинка - неустойчивая, аккумы без своей защиты (вспоминаем Самсунги), .
    3. Ценник восстановления шурика - стремится к новому (если пожгу) - 1200 рур аккумы. 2 комплекта - и почти новый шурик.
    Поэтому, как чукча на медведя охотился... Ходил кругами, пока мишка от нервов не помер )
    Вот и хочу
    банально проверятся родной батареей
    А потом уже думать за остальное )
    А так, на сегодня, BMS, скорее всего держит заявленное (10 из 13 точно держит). Аккумы так же. Значит, либо это норма для шурика (> 13A на пуске), либо нужно чинить мотор.

    - - - Добавлено - - -

    И в тему флуда.
    У меня работа именно такая. В смысле придумывать проблемы на ровном месте.
    Видимо это и в быту "след оставляет".
    Вот не продумаю я какую-нить ситуацию, что оператор залезет каким-то макаром (хотя операторы тоже изобретательны), и лишится руки/пальцев, и буду виноват.
    Поэтому (на шахматы немного похоже), приходится изначально думать так, что бы не допустить выход ситуации за ограниченные (опять же, грань сам себе устанавливаешь) пределы.

  8. #368
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    либо это норма для шурика (> 13A на пуске)
    Вряд ли, если только на долю секунды. Скорее всего не больше 5 А кратковременно, потом 1-2 А.

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    либо нужно чинить мотор
    Да не случится ничего с ним ещё худшего от 2 секунд работы от батарей напрямую . И с батареями не случится . Если мотор цел - он не сожрёт больше, чем ему надо (9/10, что это до 5 А). Если он превратился в гвоздь - ну возьмите для перестраховки провода потоньше, или ещё лучше просто через предохранитель 5-10 А.

  9. #369
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Скорее всего не больше 5 А кратковременно
    100% больше 10А кратковременно.

  10. #370
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да не случится ничего с ним ещё худшего от 2 секунд работы от батарей напрямую
    Это проверю, я ж писал, что стоит. Но, пока есть менее "инвазивные" способы - буду "мучать медведика" ))
    ЗЫ. При подключении напрямую, без стрелочного прибора на 50А, я все равно не пойму, сколько нуна шурику для старта. Узнаю только, что ему нужно больше 10А. Я это и так знаю.

  11. #371
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    100% больше 10А кратковременно.
    Две галогенки при включении кратковременно тоже 100% больше 9 А, и, думаю, даже значительно больше ваших максимальных 13 А, но это же не смутило ни вас, ни BMS .

    Просмотрел несколько роликов на youtube, ни в одном даже при покадровом просмотре и близко не увидел 10 А на старте на ХХ.

  12. #372
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Две галогенки при включении кратковременно тоже 100% больше 9 А,
    Холодный пуск, лампочки. Сопротивление мелкое.
    BMS как раз смутило. И меня следом.
    ЗЫ1. Так я так и написал. Пусковой ток лампочек - не знаю, но согласен, на холодную - больше. С учетом, что плата на 13А, допустил, что она умеет 13 (хотя согласен, лампочки на 10А, еще и БУ - нифига не показатель). В районе 9-15 должны...

    Просмотрел несколько роликов на youtube, ни в одном даже при покадровом просмотре и близко не увидел 10 А на старте на ХХ.
    Вы приведите эти ролики. Имхо, все будут не со стрелочными, а с цифровыми приборами. А там и не увидите.
    ЗЫ. Преобразование АЦП загуглите.

  13. #373
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Найти такую же Макиту не получилось, зато нашел древний ЛАТР и тестер с 20А предохранителем (пусть и электронный), хозяин которого был не против потестить.
    Плавно понижая сопротивление нагрузки измерили ток отсечки для BMS. 12.6А получилось.

  14. #374
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Найти такую же Макиту не получилось, зато нашел древний ЛАТР и тестер с 20А предохранителем (пусть и электронный), хозяин которого был не против потестить.
    Плавно понижая сопротивление нагрузки измерили ток отсечки для BMS. 12.6А получилось.
    На неделе взяли 12-вольтовый родной аккум и 14-вольтовую макиту, очень похожую на мою (ну, что нашли). Крутит. Бодро.
    Подключили "мой". Так же, вышибает. Взяли лабораторный блок (со стрелочными индикаторами), из моего аккума выкинули все, оставили контакты. Подключили блок, померяли. При старте в районе 23-25А. В работе на ХХ - около 3-4А, при зажимании рукой патрона - до 40А.
    ИМХО - нужна другая плата (((

  15. #375
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Вчера, ближе к ночи, собрал замену аккумуляторов для шуруповерта Makita (6271). Вместо батареи штатных NiMH весом больше полкило получилась сборка из трех 18650 весом меньше 200г. Плата BMS была заказана в Китае.
    Вывел, начитавшись инетов, на всякий случай, разъем балансировки. Кстати, подошел разъем от провода старой клавиатуры (который внутри корпуса). Не факт, правда, что у всех клавиатур внутри разъем одинаков, но мне повезло.
    Аккумы из магазина были по 3.6В.
    Собрал, прицепил к зарядке iMax, потратил 2-3 часа на зарядку с балансировкой (cборка взяла больше 1Ач.), подключил к шурику...
    Тот делает "дрыг" при нажатии на кнопку и всо...
    Тестю. 12.6В. Нажимаю на кнопку - падает до нуля.
    В защиту уходит, думаю, наверное китаец "преувеличил"... Скачиваю даташиты, смотрю. Не, вроде все сходится. MOSFET на выходе до 30А умеет, микросхема защиты с обвесом реально на 13А настроена... Ну, с учетом расхождения написанного и измеренного - 10А - должна.
    Тестер - только до 10А меряет... И не стрелочный, а электронный. Подумал, что сожгу, но так ничего не увижу. Не стал пробовать. Завтра возьму другой, у него TrueRMS, но тоже электронный, врядли что увижу.

    Может у нас есть люди, занимающиеся ремонтом такой техники? Реально стартовый ток на ХХ - больше 10А при 12В питания?
    В итоге была заказана вот такая BMS, поставил, все заработало. Не уходит в защиту даже при попытке заклинить патрон рукой.
    Старую BMS пока думаю, где можно применить

  16. #376
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, новая плата оказалась еще и с балансировкой зарядки.

  17. #377
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black-Light Посмотреть сообщение
    А цены где?)
    А шо, если в Пассат поставить Alpin, он будет меньше ломаться?))
    Кроме того- у тебя вряд ли есть iPhone, а Андроиде эта зреет работает некорректно.
    Сансей, продал ведроида?))

  18. #378
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте. А вдруг кто пользуется таким агрегатом? Побыл сегодня на участке у невестки...посмотрел на землю, которую желательно перевернуть на зиму (ЛОПАТОЙ!)...да что-то "дуже" не понравилась мне эта работа (возраст, годы, спина и т.д.) и вот поглядел видео работы этого агрегата...https://gomel.deal.by/p50180891-leby...-100a;all.html стОит -не стОит заморачиваться...конечно и цена неплохая...но ведь и пашет хорошо...Отзывы есть у кого?

  19. #379
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я такой даавным давно пользовался, только не электрической, а бензиновой.
    Пашет. Конский плуг, конечно не потянет (штатный немного меньше), но в целом - работает.

  20. #380
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сергей ну у тебя значит или мотоблок или культиватор...но на невесткином участке-малые площади...этим электро плугом полегче ...


Здесь мы обсуждаем

Жесточайший ФЛУД! Дупель #4

Страница 19 из 36 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Жесточайший ФЛУД! Дупель #3
    Да здравствует наш флуд - самый флудерный флуд в мире!!!:450: В Новый год с Новым флудом. УРА товарищи!))) Флудим...
  2. Флейм Обо всем подряд или жестокий флуд! Часть 2
    Я так понял, предыдущую 2 серию этого флуда удалили.. Случайно, или нет, не знаю... Откатывать базы данных ради нее я не буду. Начинаем снова здесь. П.с. Модераторам. НЕ неадо УДАЛЯТЬ темы... Даже закрытые, даже с маленькими просмотрами... Так мы...
  3. Флейм Обо всем подряд или жестокий флуд!
    поясню пожалуй зачем он. обсуждаем прошествие реалки. задаём вопросы "личного" характера. предлагаем если у кого нить есть чтото интересное. ну и так чтоб незахломлять другие темы ))) кому нада видео "УРОКИ ЭКСТРИМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх