Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 701

Жесточайший ФЛУД! Дупель #4

  1. #41
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Почитал, почитал всех писавших о замене номера и решил вставить свои пять копеек. У нас в Белице по Будённого то-же заменили номер телефона с 39 на 25 с модемом. Никакой оптиковолоконной линии не тянули. Пришли, включили блок питания в розетку (в случае отключения электричества, этот блок, как сказал мастер, держит зарядку 8 часов), от блока питания запитали модем. В модем через штекер (не знаю как называется, такой как компьютерная сеть в комп подключается) подключили линию. От модема подключили сам телефон через такие-же штекеры. и телефон работает отлично. В модеме встроен Wi-Fi. Благодоря этому модему, через телефонную линию можно подключать:
    byfly
    ZALA
    можно пользоваться услугой "clip" - определение номера вызывающего абонента.
    и многое другое - см. на сервисе "Белтелеком".
    P.S.: не понимаю такой кипиш по замене номера.
    В присланной квитанции было написано: в случае не явки в сервисный центр или отказа от перезаключения договора и замены номера - приостанавливается оказание услуг в связи с ВЫВОДОМ ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ АТС И АНАЛОГОВЫХ ЛИНИЙ. Это как с цифровым телевидением.
    P.P.S.: подключали телефон через обычный 2х жильный провод, и не через никакие оптиковолоконные линии.

  2. #42
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рэм, на самом деле - технология одна и та же.
    подключали телефон через обычный 2х жильный провод, и не через никакие оптиковолоконные линии.
    Это уже тоже отходит, как писал Максимус71:
    А чтобы эти услуги можно было предоставлять качественно и нужна оптика, а не медь.

  3. #43
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так и у меня дома к самому телефону медь.

    В квартиру входит тоненький круглый, около 1 ммм диаметром оптоволоконный кабель, затем стоит квадратная белая розетка, от неё оптоволокно к "модему" а дальше уже медь пошла.

    Со встроенным аккумулятором это сейчас идут модемы ZTE которые они выдают. К оптике они не имеют никакого отношения...

  4. #44
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus71 Посмотреть сообщение
    Можно было бы говорить, что навязывают, если бы абонент не мог отказаться. У абонента остаётся выбор: если нужен телефон - ему бесплатно проведут оптику и предоставят шлюз; не хотите оптику - ОК, ваше право, но и телефона не будет. Всё просто. Ну нет у БТК возможности и дальше предоставлять свои услуги по медной паре.

    Очень просто - не могли. Нет решений с полноценным сохранением номера старой механической АТС.

    Представь, абоненту тянут оптику в квартиру, дают шлюз. Абонент не платит ни копейки сверх своей абонентской платы. БТК потратил на покупку шлюза около 800 тысяч рублей. Сколько стоят материалы и работы по прокладке оптики в квартиру я не знаю, но думаю очень недешево. Теперь прикинь, сколько лет будет окупаться всё это при абонплате за телефон около 10 тысяч или сколько там сейчас... Это к вопросу о возрастании прибыли БТК. Расчет на абонентов, которые будут брать не только телефон, но и более дорогие услуги (byfly, zala). А чтобы эти услуги можно было предоставлять качественно и нужна оптика, а не медь.
    Насчет зависимости связи от наличия электричества. Теперь, когда у 100% населения есть мобильники, стационарные телефоны перестали быть такой социально значимой услугой как раньше. Даже если нет света, 103 можно вызвать по мобильнику. В том числе и поэтому отказались от модемов с аккумулятором, которые давали абонентам в начале. Главное, на чем зарабатывает БТК сегодня - не телефон, а передача данных (byfly и zala). А если в доме нет света, то и комп, и телек тоже не работают, а значит и модем не нужен.
    Спасибо всем за ответы. Я уже уточнила все что мне интересно.
    В 2011--2012 году было несколько случаев взрывов аккумуляторов, потом их вроде заменили на лучшие.
    Решили куда эту хрень будем ставить и как тянуть, обязаны протянуть на любую длину . Есть модемы, где вайфай можно отключить, буду требовать этот, вайфай не нужен. Номер можно выбрать, если он не занят. вот сколько электричества берет не уточняла.. блин, и так почти 300 кв в месяц выходит
    Квартирам с сигнализацией переход обойдется в 1,5 миллиона

  5. #45
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати прикол большинства подборщиков паролей в том ято они не отдупляют на наш язык)))

  6. #46
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Кстати прикол большинства подборщиков паролей в том ято они не отдупляют на наш язык)))
    Какой словарик подсунешь - на то и отдуплят

    Вот у меня лежит docx - кто подскажет хороший подборщик? Взломать его пока нереально, только подбор.. и символов там штук 10-15.
    Инфа моя, залил - и забыл. А захотел посмотреть.. и всё ))) Перебор бездумный бесполезен с таким количеством символов, нужен софт со словорями (к тому же вариантами "английская раскладка-русские слова"). Короче, жду погоды )))))))))) Не вспомнил за пол-года пароль )))

  7. #47
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    большинства подборщиков паролей в том ято они не отдупляют на наш язык
    Какой словарик подсунешь - на то и отдуплят
    Я уже припоминал AES. До него Русский, Англицкий - пофиг. 8 бит в словаре. ASCII ((
    ЗЫ. Сори, сморозил, просто юникод в то же время "вышел в свет"...

    - - - Добавлено - - -

    Вот у меня лежит docx
    Нужен доступ к редактированию или VBA? Elcomsoft вроде еще жив, хотя с времен 97 офиса не пробовал.

    - - - Добавлено - - -

    ЗЫ. В свое время софт-клон lpt-hasp стоил 50-100 уе единовременным платежом. У специально обученных людей.

  8. #48
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть модемы, где вайфай можно отключить, буду требовать этот, вайфай не нужен
    Все равно, будет потреблять... Всегда.


    блин, и так почти 300 кв в месяц выходит
    У меня электрическая плита. Отопление центральное, без насоса. 4 компьютера. 2 из них почти все время включены. Холодильник. Цветы и аквариум, где (правда светодиодные) лампочки не выключаются вообще. За месяц выходит 160-180 кВт. Что вы там жжете?

    - - - Добавлено - - -

    А сколько сейчас в УЕ стоимость киловатта в РБ?

  9. #49
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А сколько сейчас в УЕ стоимость киловатта в РБ?
    Была одна тема просто...
    1 кВт (за месяц 300, при потреблении 245-400 в месяц, tarify.by) 1042 * 300 = 321600 byr / 14770 = 21$
    Не самый большой холодильник, с (большей частью) закрытой дверцей, по приданиям, в районе 30-50 кВт в месяц. Панелька солнечных батарей на 70 Вт стоит в районе 200$. Аккум (на ночь) - 70 уе. Девайс, разруливающий нагрузку, 30 ампер - 30$ макс.
    Через год-полтора в плюс выйдет...
    ЗЫ. В РФ пока не канает... Дешевая электроэнергия для частника...
    ЗЫЫ. Сори, по моим постам цифры не сходятся, вставил не те ссылки на оборудование (сам разрабатываю более энергоемкий процесс), но за год-полтора в РБ - очень достоверно. Есть, конечно потери на старение панелей, но их можно менять частями.

  10. #50
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Блин.. мне не нужен телефон, который работает через модем.. Мне не нужен Вайфай, мне нужен обычный телефон, который работает даже если в доме нет электричества, чтобы я банально могла позвонить в аварийку в случае чего..
    Мне не нужен модем , который будет круглосуточно работать и создавать пожароопасную ситуацию.

    Мне это напомнило причитания 70 летних бабуль

    1) у вас остаётся ваш старый телефон, ничего менять не надо
    2) Кто мешает отключить этот Wi-fi если он не нужен?
    3) В большинстве случаем при отключении электричества вы итак никуда не дозвонитесь
    4) У вас есть знакомые у которых загорались модемы? Только у меня на работе около десятка круглосуточно работающих компов и столько же модемов и хабов. Про такое лично я не слышал)))

    Ну и про далее всплывший вопрос по поводу потребления энергии этим шлюзом.
    Потребление настолько мизерное что не выключенный на ночь свет в туалете накрутит счётсчик больше чем БП шлюза за несколько лет

  11. #51
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В большинстве случаем при отключении электричества вы итак никуда не дозвонитесь
    Со старым телефоном - легко.

  12. #52
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Мне это напомнило причитания 70 летних бабуль

    1) у вас остаётся ваш старый телефон, ничего менять не надо
    2) Кто мешает отключить этот Wi-fi если он не нужен?
    3) В большинстве случаем при отключении электричества вы итак никуда не дозвонитесь
    4) У вас есть знакомые у которых загорались модемы? Только у меня на работе около десятка круглосуточно работающих компов и столько же модемов и хабов. Про такое лично я не слышал)))

    Ну и про далее всплывший вопрос по поводу потребления энергии этим шлюзом.
    Потребление настолько мизерное что не выключенный на ночь свет в туалете накрутит счётсчик больше чем БП шлюза за несколько лет
    Спасибо. Значит я 70 летняя бабуля. А вообще у каждого есть свои тараканы в голове.
    Аккумуляторы на самом деле взрывались, об этом сказал человек из Белтелекома, но в начале ставили дешевые, потом перешли на другие, больше случаев не было.
    Со старым телефоном легко можно было дозвониться.

  13. #53
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    если мне это не надо?
    Скажи им, что мне надо! Тут всего парочка км до меня, может мне вместо тебя подведут???
    Я только о таком мечтаю, но в ближайшем будущем это только мечтой и останется.

  14. #54
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот у меня лежит docx - кто подскажет хороший подборщик? Взломать его пока нереально, только подбор.. и символов там штук 10-15.
    Попробуй сохранить файл как "Файл office 200-2003", а потом взломать прогой OfficeKey из пакета Passware. Вроде и версия пакета старая, но вскрывает все файлы на ура.

  15. #55
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спрашивал про время замены оборудования-ответили-вам сообщат. А вот что интересно...когда поставили модем, приставку для ЗАЛА, Вай-фай-появился в квартире (хотя я и не знаю как им пользоваться, и для чего)-НО-показалось что именно с этого времени в квартире начали пропадать цветы...Моя хозяюшка немного занимается ими (как наверное и любая женщина на любительском уровне), раньше вроде росли нормально..может это просто совпадение, а может и действительно эти излучения влияют...

  16. #56
    Зарегистрирован
    Аватар для Evaf

    Регистрация
    09.09.2009
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai Santamo
    Сообщений
    970

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Скажи им, что мне надо! Тут всего парочка км до меня, может мне вместо тебя подведут???
    Я только о таком мечтаю, но в ближайшем будущем это только мечтой и останется.
    Да без проблем ) Мама мечтает в своем доме жить ))

  17. #57
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    ....................может это просто совпадение, а может и действительно эти излучения влияют...
    у меня на работе специально на реабилитацию на 1-2 месяца цветы со всего госпиталя приносят в кабинет. Побудут у меня, и начинают оживать.

  18. #58
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evaf Посмотреть сообщение
    Мама мечтает в своем доме жить
    За три года можешь ей его построить.

  19. #59
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Андрей-я так понял что в кабинете тоже присутствует излучение...может не такое как вай-фай...

  20. #60
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Андрей-я так понял что в кабинете тоже присутствует излучение...может не такое как вай-фай...
    Вай-фай придумали позже. Ничего нового.


Здесь мы обсуждаем

Жесточайший ФЛУД! Дупель #4

Страница 3 из 36 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Жесточайший ФЛУД! Дупель #3
    Да здравствует наш флуд - самый флудерный флуд в мире!!!:450: В Новый год с Новым флудом. УРА товарищи!))) Флудим...
  2. Флейм Обо всем подряд или жестокий флуд! Часть 2
    Я так понял, предыдущую 2 серию этого флуда удалили.. Случайно, или нет, не знаю... Откатывать базы данных ради нее я не буду. Начинаем снова здесь. П.с. Модераторам. НЕ неадо УДАЛЯТЬ темы... Даже закрытые, даже с маленькими просмотрами... Так мы...
  3. Флейм Обо всем подряд или жестокий флуд!
    поясню пожалуй зачем он. обсуждаем прошествие реалки. задаём вопросы "личного" характера. предлагаем если у кого нить есть чтото интересное. ну и так чтоб незахломлять другие темы ))) кому нада видео "УРОКИ ЭКСТРИМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх