Страница 29 из 36 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 701

Жесточайший ФЛУД! Дупель #4

  1. #561
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ASTRA

    Регистрация
    16.07.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Москва
    Авто: Nissan :-)
    Сообщений
    1,636

     1151

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кому его показывают? )
    Это какой-то повтор, на этой неделе видела элемент вечером или даже ночью)

  2. #562
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По СТС повторы постоянно. Можно вечером посмотреть и ещё утром, если уснул среди фильма))) Как у меня это обычно бывает))))

    P.S. Как раз под этот 5-й элемент я и уснул, даже посуду помыть не успел))))) Думал посмотрю до рекламы и пойду... ага, фиг там)))

  3. #563
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сегодня на смене времени почитать инет почти не предоставилось, но в те 10 минут, что были, подсунули мне "Афганские диалоги". Как я понял, они современные.

    Особо понравившиеся:
    - (в полицейском участке)

    - Вы фотографировали военный объект.

    - Я фотографировал рекламу.

    - Удалите фотографии.

    - О Боже. Это реклама!

    - Удалите, брат, очень просим.

    - Хорошо, удаляю.

    - Очень извиняемся. Давайте чай пить с нами, о России поговорим.

    - У меня времени нет.

    - Считайте, мы вас арестовали на 20 минут. Этой чайный арест.
    (рассказывает чиновник нашего посольства)

    - Помню, мы в Герате в 1982-м пошли кожаные пиджаки покупать. Зашли в дукан, спрашиваем - почём? Дуканщик говорит - 5 000 афгани. Тут один наш, крупный мужчина, Фёдор Игнатьич, закатил глаза, схватился за сердце и упал. Дуканщик испугался - что с ним? А вот так говорим, убил ты человека. Снижай цену срочно, пока совсем не умер.

    - И как результат?

    - Дуканщик спрашивает - а сколько он хочет? Мы отвечаем - 2 000 афгани. Тут хозяин схватился за сердце, и упал рядом.
    В комментах советуют почитать автора, попробую.

  4. #564
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Всем привет. Отвел как-то с ребенка в сад (4 года, 2-я младшая группа). Чувствую - холодновато, попросил данные по температуре - оказалось 17 градусов. Потом стал почаще там появляться и контролировать данный вопрос. Температура выше 18 не поднимается для этого устанавливают тепловую пушку, что тоже нарушение. Через viber написал родителям, многие (более 70%) согласны подписаться под коллективной жалобой. Но вот как ее грамотно составить никто не знает. Может поможет кто? Куда обратиться и как составить.
    И вот посмотрел нормы оказывается для чиновника в кабинете нужна комфортная температура 22-24 градуса. Для детей старше 3 лет: 19-21. Вот такая социально-ориентированность!

  5. #565
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Всем привет. Отвел как-то с ребенка в сад (4 года, 2-я младшая группа). Чувствую - холодновато, попросил данные по температуре - оказалось 17 градусов. Потом стал почаще там появляться и контролировать данный вопрос. Температура выше 18 не поднимается для этого устанавливают тепловую пушку, что тоже нарушение. Через viber написал родителям, многие (более 70%) согласны подписаться под коллективной жалобой. Но вот как ее грамотно составить никто не знает. Может поможет кто? Куда обратиться и как составить.
    И вот посмотрел нормы оказывается для чиновника в кабинете нужна комфортная температура 22-24 градуса. Для детей старше 3 лет: 19-21. Вот такая социально-ориентированность!
    И это правильно, чиновники сидят на месте, дети двигаются. Если у детей в садике будет 24 - они поголовно будут болеть. Смотрите передачи доктора Комаровского.

    Для начала нужно вызвать представителя центра гигиены для замеров поверенным термометром. Далее будет выдано предписание садику в установленные сроки исправить недостатки. Потом уже можно и жалобу, после повторных замеров.

    Лучше всего по этому вопросу проконсультирует ЖД.

  6. #566
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Всем привет. Отвел как-то с ребенка в сад (4 года, 2-я младшая группа). Чувствую - холодновато, попросил данные по температуре - оказалось 17 градусов. Потом стал почаще там появляться и контролировать данный вопрос. Температура выше 18 не поднимается для этого устанавливают тепловую пушку, что тоже нарушение. Через viber написал родителям, многие (более 70%) согласны подписаться под коллективной жалобой. Но вот как ее грамотно составить никто не знает. Может поможет кто? Куда обратиться и как составить.
    И вот посмотрел нормы оказывается для чиновника в кабинете нужна комфортная температура 22-24 градуса. Для детей старше 3 лет: 19-21. Вот такая социально-ориентированность!
    Подойти к заведующей и дать на устранение несколько дней, договориться о точной дате устранения (не более 3х дней) контролируете - если нет на третий день отправите коллективное письмо во все инстанции

  7. #567
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И это правильно
    не правильно. 21-22, но не 19 (мое мнение)
    чиновники сидят на месте
    А должны работать!
    для замеров поверенным термометром
    Не повереным, а откалиброванным. Иначе не реализована политика БГЦА ПЛ СМ 7.0-2015 Это я типа поумничал.
    Лучше всего по этому вопросу проконсультирует ЖД.
    Вот за это спасибо.

    Подойти к заведующей
    И подходили, и звонили и не только заведующей. Нет зарегистрированного обращения - нет дела.

  8. #568
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Нет зарегистрированного обращения - нет дела.
    Гос.аппарат во всей красе....
    Но бывает и хуже : нет обращения , но есть дело.

  9. #569
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Заниматься этой проблемой будет горЦГЭ - туда и нужно обратиться и обязательно с письменным заявлением. Обратите внимание, что для детей измерение температуры производится в нижней зоне, а не на высоте 1,5-2,0 м, как для взрослых.
    Пока вы соберетесь, пока сан. служба среагирует, морозы закончатся и температура в ДДУ нормализуется.

  10. #570
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Заниматься этой проблемой будет горЦГЭ
    Итак. Была написана жалоба на имя главврача горЦГЭ. Отреагировали очень быстро, на следующий день провели замеры. У меня есть письмо-ответ. В понедельник было род. собрание по этому поводу. Итоги. Рядом с садом находится тепловая подстанция. Проход воды увеличен с 7.1 на 8.2 (кажется, но увеличен), вчера температура была уже 19 градусов. Также была зачитана рекомендация с отдела образования, ее смысл - стрясти с родителей деньги на замену окон в группе. (Копию бумаги не дали, типа ДСП) В группе 10 окон, стоимость одного +/- 500 рэ. Вот это чиновники отреагировали! Завтра жена поедет на прием к начальнику РОНО. Уже новый начальник, когда писали жалобу был еще старый, наверное стечение обстоятельств.
    ЗЫ. Вот сижу и думаю. На сортир в парке лям нашёлся. Если в саду примерно 140 окон это около 30 тыщ. уе. Тех денег хватило бы на 30 садиков или больше. Как так???
    ЗЫ 2. Кстати в горЦГЭ вообще ремонт шикарный внутри, впрочем как и в любом чиновничьем улье, а на детей не хватает. Как то тоскливо.
    И я не говорю, что везде должно быть хуже чем в саду, я говорю, что в саду должно быть лучше чем везде!

  11. #571
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Вот это чиновники отреагировали! Завтра жена поедет на прием к начальнику РОНО. Уже новый начальник, когда писали жалобу был еще старый, наверное стечение обстоятельств.
    Да нет, не стечение, это оборотни там засели.

    Цитата "В Гомеле сразу три начальника отдела образования лишились своих должностей, сообщил TUT.BY информированный источник.
    — В понедельник вечером в горисполкоме состоялось совещание на тему противодействия коррупции. Обсуждались недавние задержания, связанные с хищением продуктов из школьных столовых. «Под раздачу» попали все начальники городских отделов, на территории которых выявлены эпизоды, кроме Новобелицкого. Всех прямо на совещании было принято решение уволить. Вопрос был вынесен на голосование, члены исполкома проголосовали за, — сообщил источник. — Как их будут увольнять — неизвестно. Ведь нужны какие-то основания. А еще «ни суда, ни следствия» не было. Вероятно, попросят написать заявление по собственному желанию."

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    И я не говорю, что везде должно быть хуже чем в саду, я говорю, что в саду должно быть лучше чем везде!
    Для этого:
    1. Садики должны быть частные.
    2. За садики надо нормально платить.
    ...
    25. Президент не должен избираться больше чем на 2 срока при прозрачных выборах.

    ЗЫ. Только начинать нужно с 25-го пункта, остальные сами подтянутся.

  12. #572
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1. Садики должны быть частные.
    Первым пунктом, думается, должно быть соблюдение должностных инструкций руководством садика. Не родители же должны нормы по температуре мониторить.

  13. #573
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Также была зачитана рекомендация с отдела образования, ее смысл - стрясти с родителей деньги на замену окон в группе. (Копию бумаги не дали, типа ДСП)
    Интересно посмотреть, кем подписана данная рекомендация. На словах такое сказать - да. Но циркуляр выпускать...

    В Гомеле сразу три начальника отдела образования лишились своих должностей, сообщил TUT.BY информированный источник.

  14. #574
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ~ 3 месяца, как пешеход.

    На работу мне 10 минут пешком до маршрутки, на ней 30-35 минут (чуть позже и чуть раньше этот же маршрут затягивается до 50-65 минут, часто выходят те, кому на работу к 8 или 9 утра), потом еще 11 минут неспешным шагом по "краю черты чужого города", пока маршрутка едет 20 минут к тому же месту, но кругом, через автовокзал.

    Из плюсов - на "краю чужого города" недалеко от дороги гораздо интереснее (смешанный пролесок с речкой и сопутствующей живностью).
    В одну смену идешь просто под "Кар-Кар".
    Во вторую - дятел решил позавтракать, и как настоящий инста - рассказывает об этом на весь лес.
    В любом случае будет что-то интересное

    Ну и фитнес какой-никакой (вся дорожка "через 7 холмов").

    Назад, с точностью наоборот, за исключением, когда сердобольные коллеги предлагают довезти (более трети живут неподалеку).

    И так 4 раза в неделю. 2 раза туда и 2 раза обратно ))))

  15. #575
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    2. За садики надо нормально платить.
    Для этого нужно зарплату для начала платить. Что бы не было вопросов - работаю в транспорте, авиация, управление воздушным движением. Электролаборатория. От качества моей работы зависит будет простой оборудования или не будет. Каждая минута - это приток валюты в бюджет, или ... В общем ответственность высокая. Но на платный садик у меня нет, т.к. нужно кормить много других людей. Впрочем я реально понимаю, что в большинстве своем это правильно, но есть категории граждан, которые приносят очень мало пользы, а расходы на них большие.

    25. Президент не должен избираться больше чем на 2 срока при прозрачных выборах.

    ЗЫ. Только начинать нужно с 25-го пункта, остальные сами подтянутся.
    Значит это должен быть первый пункт.

    ЗЫ. Была супруга сегодня на приеме. В общем ничего нового, ответ на словах - ставьте сами. Никаких бумаг не дадим, ничего не видим, ничего не знаем. Все люди братья, все должны помогать друг другу. А будете дальше жаловаться, уволим вашу заведующую, т.к. это только ее проблема и недоработка. Это ж она не нашла спонсоров!
    Нам-то, по сути, все равно кто будет работать заведующей, но предложили даме из кабинета пойти вместе с заведующей, как не выполняющими свои обязанности. Это предложение крайне не понравилось, прием завершился. В общем чиновники не собираются решать проблемы которые лежат на поверхности и на которые им указывают. Жаль. Думаем, что делать дальше.

  16. #576
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Стырено отсюда
    Прекрасное из багтреккера (перевод):

    В процессе обновления ПО на моделях XXXX (5-осевые фрезерные станки с ЧПУ) начиная с версии YYYY отображается анимация на которой показана вращающаяся группа шестерней. Клиент отмечает что в группе использованы шестерни с не взаимно простым количеством зубцов (приводит к неравномерному износу - прим. автора), неверными геометрическими параметрами (профиль зубцов не входит в полное зацепление с ведомыми шестернями, а взаимодействие плоскостей является скользящим), а вся конструкция в принципе избыточна т.к. как минимум одна пара вращается с одинаковыми угловыми скоростями. Наблюдение анимации при обновлении ПО вызывает у оператора чувство тревоги (!), неуверенности в качестве продукта и недоверия (!) к программистам. Клиент прилагает модель с исправленной группой шестерней и просит заменить анимацию.

    Клиент из Японии, если что. Самурай, созерцающий шестерни во всем подобен самураю созерцающему цветущую сакуру. Гнетущее несовершенство, видимо, порождает в его душе непреодолимое желание совершить либо кайдзен, либо харакири.

  17. #577
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С пикабу
    1425013814_1568484474.jpg

  18. #578
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    История идет по спирали )))





  19. #579
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Зеленый МАЗ и его подписчики. В Гомеле у городского автобуса есть Instagram
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/634012.html

  20. #580
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хем Посмотреть сообщение
    Зеленый МАЗ и его подписчики. В Гомеле у городского автобуса есть Instagram
    Читать полностью: https://auto.tut.by/news/road/634012.html
    Статья из разряда - ни о чем ...


Здесь мы обсуждаем

Жесточайший ФЛУД! Дупель #4

Страница 29 из 36 ПерваяПервая ... 192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Флейм Жесточайший ФЛУД! Дупель #3
    Да здравствует наш флуд - самый флудерный флуд в мире!!!:450: В Новый год с Новым флудом. УРА товарищи!))) Флудим...
  2. Флейм Обо всем подряд или жестокий флуд! Часть 2
    Я так понял, предыдущую 2 серию этого флуда удалили.. Случайно, или нет, не знаю... Откатывать базы данных ради нее я не буду. Начинаем снова здесь. П.с. Модераторам. НЕ неадо УДАЛЯТЬ темы... Даже закрытые, даже с маленькими просмотрами... Так мы...
  3. Флейм Обо всем подряд или жестокий флуд!
    поясню пожалуй зачем он. обсуждаем прошествие реалки. задаём вопросы "личного" характера. предлагаем если у кого нить есть чтото интересное. ну и так чтоб незахломлять другие темы ))) кому нада видео "УРОКИ ЭКСТРИМАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ"...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх