Показано с 1 по 16 из 16

Техобслуживание

  1. #1
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Техобслуживание

    Заинтересовало...Все ли мы соблюдаем правила по своевременной замене всех жидкостей рекомендованных по мануалам...Я за 8 лет только 1раз поменял тосол, один раз "тормозуху", ну масло в движок-понятно, строго по пробегу...а вот задумался о коробке...не менял ведь ни разу, а что до меня было-неизвестно...А как другие?

  2. #2
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    Заинтересовало...Все ли мы соблюдаем правила по своевременной замене всех жидкостей рекомендованных по мануалам...Я за 8 лет только 1раз поменял тосол, один раз "тормозуху", ну масло в движок-понятно, строго по пробегу...а вот задумался о коробке...не менял ведь ни разу, а что до меня было-неизвестно...А как другие?
    Почти все производители тормозной жидкости указывают на срок замены 1 год, есть и 2 года, но на деле очень мало кто ее меняет. Есть недавний живой пример, когда человека послали в втрех разных сервисах с заменой тормозной жидкости, аргументируя тем, что машина тормозит и нечего туда лезть, при том, что сама жидкость имела реально черный цвет. Масло в кпп вроде как тысяч на 70-80, но от многих "сервисменов" слышал что лучше того, что залито с завода ничего нет и опять же нечего туда лезть))) Я на своем моторе даже синтетику раз в 8 тысяч меняю, антифриз меняю раз в год-полтора. Не так он много стоит, чтобы на нем экономить. Тормозную жидкость не раз в год, конечно меняю, но за 4 года пару раз менял

  3. #3
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Масло в кпп вроде как тысяч на 70-80
    Вот ...а я сам уже 100тыс. накатал...подождем еще мнений...

  4. #4
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Фокус у меня был 6 или 7 лет. За это время антифриз не менялся, тормозная жидкость не менялась и не доливалась. Масло в ДВС по регламенту, в АКПП менялось один раз мною.
    PS. Проехал на нем чуть более 100 тыс. км.

  5. #5
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В коробке масло менял и не один раз, после первой замены появилась эмульсия. Тормозную меняю раз в два года, масло в двигателе каждые 6-7 тыс.

  6. #6
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    в АКПП менялось один раз мною.
    вообще-то по регламенту масло в АКПП раз в 30 тыс меняеться должно. Но по своему опыту ходит оно дольше: купил машину с АКПП, проехал на ней 60 тыс. км. Масло было светлое, никаких вкраплений и запахов, но поменял полностью. Коробка стала быстрее работать, особенно на холодную, и пропали иногда появлявшиеся паузы при резком переключении. Но это все очень тонкие мелочи, если не придираться - и не заметил бы.
    Когда был на механике, менял масло в коробке сразу после покупки машины. Охлаждение на японцах никогда не доставляет проблем, так что тосол менялся только в Сивике и то при ремонте мотора. В том же Сивике после покупки сменил тормозуху в приводе сцепления - чёрная была. Хотя везде пишут, что жидкость гигроскопична, впитывает воду....
    А так по знакомым - да всем пофиг, ездят как есть. Хорошо если масло вовремя меняют.

  7. #7
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Меняю всё по регламенту производителя. За это машина говорит (наверное) мне спасибо и работает исправно вот уже восемь лет, а я говорю ей спасибо за ежедневную исправную работу.

  8. #8
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вообще-то по регламенту масло в АКПП раз в 30 тыс меняеться должно
    В Фокусе (и не только) необслуживаемый автомат. Так что по регламенту оно там не должно меняться))

  9. #9
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В механике тоже масло на весь срок службы). Щуп уровня масла есть?

  10. #10
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В механике тоже масло на весь срок службы). Щуп уровня масла есть?
    Щуп есть (был). Спорить будешь?) Я масло менял, и фильтр менял, но ФМК заявляет, что их автомат необслуживаемый

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    нет, просто интересуюсь - он не везде есть))) а чьи в Фордах коробки?
    у меня первая машина с автоматом, когда начал разбираться с её обслуживанием, оказалось, что у каждого производителя свои заморочки. На моей долив масла в АКПП ничем не отличается от моторного, слил/долил. Полную замену тоже как-то хитро делали без снятия поддона, литров 7 ушло.

  12. #12
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а чьи в Фордах коробки?
    ХЗ, но масло ТОЛЬКО свое, фордовское, ATFка не подходит
    Полную замену не делал, только то, что слилось после снятия поддона (3,5 литра где-то, это половина масла только). Полная замена вроде делается как и в ГУРе - выдавливаешь, доливаешь)

  13. #13
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Полную замену тоже как-то хитро делали без снятия поддона, литров 7 ушло.
    А фильтр не меняли чтоли?
    У меня так вообще производитель пишет - жидкость на весь срок службы АКПП), вот только срок службы не указан).
    А так сам менял первый раз на пробеге ~130т.км, потом на ~210т.км, потом на ~260т.км. Далее думаю через 60т.км. менять. Все замены частичные - снял поддон, поменял фильтр, залил ATF по уровню ~5.3л (общий объем около 9л).

  14. #14
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Масло в коробке меняю вместе с ГРМ. Так написано в мануале (там цифры совпадают). Тормозуху и ОЖ меняю так же по регламенту (150к или 2 года), но не так критично. Могу 10-20 к затянуть.

    ЗЫ. Знаю про тему фольксов с автоматами, там в оригинале (если правильно помню): "нет необходимости менять в течении времени обслуживания". Многие воспринимают это как "аще не менять", но на обоих форумах по ФВ в итоге пришли к тому, что "время обслуживания" - это гарантийный срок, т.е. 3 года.
    Лично я считаю, что масло в коробке работает практически в тех же условиях, что и в двигле (тоже все плохо, тем более, переключения регулярные). Тока нет серы.
    ЗЫЫ. Но там же пишут, что если вы не знаете, меняли ли в машине масло в АКПП , и поменяете его - то отгребете проблем в виде забитых клапанов. Поэтому, если не уверены, что его регулярно его меняли, то с заменой нужно подходить аккуратно.

  15. #15
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Масло в кпп вроде как тысяч на 70-80, но от многих "сервисменов" слышал что лучше того, что залито с завода ничего нет и опять же нечего туда лезть)))
    После смены масла в коробке - коробка перестала гудеть и мастера перестали указывать на скорую её замену - 50тыщ - полет нормальный

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Для тех кто не любит менять тормозуху и ездит на "воде"









    - - - Добавлено - - -

    Из 10 машин на которых ездили на сервис менять тормозную жидкость в лучшем случае на 1 она была реально поменяна((

    Всегда меняю с промывкой, ибо в системе плещется нечто страшное

    Audi 2001




    Chevrolet 2010 года


    Volkswagen 2008

    Вот что было в системе...







Здесь мы обсуждаем

Техобслуживание

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх