Показано с 1 по 18 из 18

Операторы мобильной связи

  1. #1
    Гуру форума
    Аватар для Maximus71

    Регистрация
    30.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo IV
    Сообщений
    863

     996

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Операторы мобильной связи

    Очень интересное предложение МТС. Безлимит (интернет и звонки) по 1 руб в месяц на год. Только для жителей Гомеля и Светлогорска. Нужно до 31 октября 2018 г. перенести номер из velcom или life.
    мтс2.jpg
    мтс1.jpg
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg мтс2.jpg (899.0 Кб, Просмотров: 6)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.
    • Тип файла: jpg мтс1.jpg (572.7 Кб, Просмотров: 3)

    • Зарегистрируйтесь, чтобы скачивать вложения или для того, чтобы прослушивать аудио файлы во встроенном плеере.

  2. #2
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это у них ответка на оккупацию велкомом Витебска Гродно и той стороны , там народ начал с мтс уходить на велком ,тоже за 1р + тв комфорт

  3. #3
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Безлимит (интернет и звонки) по 1 руб в месяц на год.
    2018-09-20 15.19.12.png
    Пр. Октября, 58. До вышки 100м и 2 дома. В 20 метрах от вышки в прямой видимости 4,5мбит/с. На телефоне в истории нашел, что в том же месте в январе было 45мбит/с.
    Год назад на тарифе безлимитище радости не было предела. Сейчас не знаю, как это назвать.

    там народ начал с мтс уходить на велком ,тоже за 1р + тв комфорт
    При попытке уйти велком и здесь предлагает остаться на таких же условиях. Только связь не лучше.
    В погоне за количеством забыли про качество.

  4. #4
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Очень интересное предложение МТС. Безлимит (интернет и звонки) по 1 руб в месяц на год. Только для жителей Гомеля и Светлогорска.
    Эту акцию они сначала запустили для абонентов своего фиксированного интернета, у которых и так безлимитище был за 5 рублей+бесплатная раздача.

    - - - Добавлено - - -

    Год назад на тарифе безлимитище радости не было предела. Сейчас не знаю, как это назвать.
    Ещё сезонная миграция абонентов влияет, летом у меня дома инет в 4г в вечерние часы был 15-25 мбит, ночью и 70-80, с сентября - 2-3, ночью 20-40, студенты. А на работе в постоянно в 4г 0.5-5 мбит, что летом, что зимой.

    - - - Добавлено - - -

    Сейчас не знаю, как это назвать.
    Ещё про миграцию, на даче и летом даже в выходные в 3г было 7-8мбит днём, и до 30ти ночью, а сейчас и днём 20-25 в 3г

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На телефоне в истории нашел, что в том же месте в январе было 45мбит/с.
    Скорее всего абонентов больше стало. Или оборудование старое, либо жадность арендодателей.
    Два раза в жизни присутствовал при обсуждении установки базы сотовой связи.
    1. Мегафон. Входили к нам на фирму, с целью "отодвинуть" Билайн. Так как прием был не уверенный, попросили поставить на нашей территории свою вышку. А что бы не платить за аренду - согласовали такой вариант: арендную плату за землю и электричество они взаимозачетом закрывают предоставляя 100 МБ канал интернета "по земле".
    2. Билайн. Бизнес-центр (не очень и большой). Клиенты сразу стали жаловаться, что Билайн не берет там. Позвонили, согласовали установку репитера даже не задумываясь. И так же, предложили 100 МБ вместо арендной платы.

    Мы в то время платили, по среднему тарифу, за 65 МБ - 25 000 рур (курс 32).

    ЗЫ. В квартире вот так:
    S80920-222619.jpg

    ЗЫЫ. Билайн, хоть и тот же 4G - тест вообще не прошел: "Ошибка".
    Тест был на кухне, в спальной же - смотря куда положить телефон - могут и не доходить звонки.

  6. #6
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    При попытке уйти велком и здесь предлагает остаться на таких же условиях.
    Для интереса позвонил, что типа хочу перенести номер в другую сеть и как быть с деньгами на нем, ничего не предложили..

  7. #7
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Для интереса позвонил, что типа хочу перенести номер в другую сеть и как быть с деньгами на нем, ничего не предложили..
    Так и есть, на такие попытки не ведутся. А вот идешь на МТС, заключаешь договор, получаешь новую симку. Они запрашивают у велкома разрешение на перенос номера и вот тут велком интересуется, а не хочет ли абонент остаться на таких же условиях.
    Так же можно подключиться к лайфу или велкому и хоть в тот же день перейти на мтс по акции.

  8. #8
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так же можно подключиться к лайфу или велкому и хоть в тот же день перейти на мтс по акции.
    И вот тут я подумал о трехсимочном смартфоне.

  9. #9
    Гуру форума
    Аватар для Maximus71

    Регистрация
    30.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo IV
    Сообщений
    863

     996

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    идешь на МТС, заключаешь договор, получаешь новую симку. Они запрашивают у велкома разрешение на перенос номера и вот тут велком интересуется, а не хочет ли абонент остаться на таких же условиях.
    Подтверждаю, всё так. Ну почти... На самом деле велком предлагает не совсем такие же условия: тоже 1 рубль, тоже безлимит, но скорость ограничена 1 Мбит/с. Коллега именно из-за этого не согласился остаться.
    Кстати, с Лайфа переход происходит вообще мгновенно, а не через сутки, как с Велкома.
    Я думал (чтобы сохранить старый МТС) перенести номер в Лайф и сразу же назад в МТС . Такой фокус не прокатывает, т.к. после переноса номера к другому оператору переносить его опять можно не раньше, чем через 90 суток.

  10. #10
    Гуру форума
    Регистрация
    27.11.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: VW
    Сообщений
    1,263

     607

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На tut.by на днях сравнительный тест был трех операторов , в общем ничего не поменялось и все как раньше . мтс так и остался ( местами тебя слышно ) , лайф только для города и то его центра и чуть далее . удивил конечно параметр передачи данных , я догадывался что 3G у велком быстрее чем лте у мтс ,так и получилось судя по тестам .. качество передачи звука тоже не лучший конек у мтс . Для меня пока без вариантов с кем оставаться , безлимит велкомовский не напрягает .. потеря скорости не ощущаю после основного трафа , потоковое видео проигрывается ,что еще надо

  11. #11
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    До обеда абоненты Велком были для меня не доступны... просто коллапс.
    Дома интернет отрубился, на Велком никому не дозвониться. Пипец блин.
    Я на Ефремовском авторынке своей знакомой раздавал WI-FI с телефона(от МТС), чтобы та смогла онлайн каталог открыть, выбрать и заказать нужную мне деталь.

    В новостях пишут, что где-то оптику порвали между Гомелем и Жлобином...

    P.S. Я на МТС, со связью вообще проблем не было никаких.

    P.S.2 Не знаю как по покрытию в общем по РБ, а по дороге Гомель-Довск-Кричев- граница РФ МТС рвёт Велком просто на куски. Велком появляется только ближе к крупным населённым пунктам, а так, даже в 2G сигнал слабый, о 3G можно даже и не думать.
    У МТС 2G есть вообще везде. 3G местами пропадает, где гористая местность.

    По минской трассе, км 30 от Гомеля и в сторону 5-7 км в лесу Велкома вообще нет, МТС есть, правда только 2G. 200 км от Гомеля в моей деревне - та же картина.

  12. #12
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    10.11.2014
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: VW Golf IV 1.9tdi atd
    Сообщений
    217

     185

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я на Ефремовском авторынке своей знакомой раздавал WI-FI с телефона(от МТС)
    А тем временем на рынке и терминалы завязаны на инет от того же велкома. Экономьте свое время, рассчитывайтесь карточкой
    p.s. В мандарине в очереди в салоне МТС провели 3,5 часа, что бы перенести номер.

  13. #13
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]


  14. #14
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да по большому счёту пофиг на причину...
    Многие абоненты мобильного доступа в интернет сегодня до обеда просто не могли работать и понесли убытки или как минимум заметное снижение продаж(у кого мобильные терминалы оплаты по карточкам) + онлайн каталоги. И пофиг всем, что, к примеру, пьяный тракторист в области копал яму и порвал оптику. Пострадали конечные пользователи и убытки никто не возместит. И это факт.

  15. #15
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Uncle_Ed

    Регистрация
    05.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара 2
    Сообщений
    220

     315

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Да по большому счёту пофиг на причину...
    Многие абоненты мобильного доступа в интернет сегодня до обеда просто не могли работать и понесли убытки или как минимум заметное снижение продаж(у кого мобильные терминалы оплаты по карточкам) + онлайн каталоги. И пофиг всем, что, к примеру, пьяный тракторист в области копал яму и порвал оптику. Пострадали конечные пользователи и убытки никто не возместит. И это факт.
    Я мало знаю людей, у кого меньше 2 сим-карт от разных операторов. Ну не работает велком, работает мтс, лайф. Делов то. По работе езжу иногда в тмутаракань, бывает, что берет только лайф, а велком и мтс не ловятся. Бывает, что только велком берет.

  16. #16
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А мне кажется, что история с порывом кабеля - миф. Где и кто, при каких обстоятельствах и что порвал? Молчок...
    Дело в том, что точно так же интернет не работал и вчера в такое же время, причем до службы сервиса дозвониться было нельзя, - я, например, ждал ответа 10 минут и, в конце концов, был вынужден дать отбой.
    Мне кажется, у обсуждаемого оператора просто возникли технические сложности с реализацией той самой мировой акции по усилению защиты (ума не хватило перестроиться), что и выразилось в сбоях его систем.

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я давно не слежу как там и что там. Связь говно или выгодное предложение - следующий. Сейчас - два МТСа (второй - с лайфа по акции). Основной номер уже у трёх опсосов был, на лайфе - дважды )))

    Кстати: акция только для Гомеля и Светлогорска. Или тестируют что-то или действительно худо с абонентами.

    А 4G раньше действительно быстрее был.

  18. #18
    Уважаемый
    Аватар для Rusliк

    Регистрация
    04.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Советский р-н
    Авто: Opel Meriva I 1.6 16V Z16XE (LPG)
    Сообщений
    550

     378

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    До 15.12 МТС предлагает попробовать безлимитный интернет или звонки (на выбор).


Здесь мы обсуждаем

Операторы мобильной связи

Похожие темы

  1. Флейм в связи с концрм света продаю билеты на ковчег
    Библия подтверждает мы можем знать 21-е мая, 2011 Судный День! продаю билеты на ковчег:biggrin1::biggrin1::biggrin1: ---------- Сообщение добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх