Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Ищу КПК

  1. #21
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а у кпк для этого действительно маловат экранчик, но для ребенка может и пройдет?
    Не напрягай глаза ребенка - быстрее посадит зрение вглядываясь в такой экранчик. Я бы лучше бук взял.. Или для этого есть авто ДВД, которое по нашим временам уже стоит относительно не дорого...
    на зрение (3*тьфу) никак не повлияет малый экран и детская всматриваемость в экран во время мультиков?
    Еще как повлияет..
    а на лекциях бывало фильмы смотрел с тела с экранчиком 2.5".
    Что бы на лекциях фильмы посмотреть, не обязательно КПК, достаточно просто мобилы с поддержкой 3gp - видео под этот формат в инете навалом...
    А что же мне всё таки надо.
    А вот это главный вопрос, к которому надо подходить скрупулезно. Взять и по пунктам расставить все те задачи, которые надо и хотелось бы выполнять, а потом напротив каждого ставить плюс или минус, что может КПК, что бук, что дает каждый из них. Вот так к ответу и подойдем...
    Мой ответ: только бук. Для примера тот же инет: разве можно с КПК в нем кофортно находится. Документооборот: удобно на КПК работать в ворде, экселе? Удобно рассматривать фото, смотреть фильмы, иногда поиграть тому же ребенку. А прочий софт для работы с графикой и т.п. если понадобится: сидеть ковыряться и прицеливаться стилусом? Не.. Не по мне все это...

  2. #22
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Андрей ты сначла бук потаскай а потом говори. Пока распакуешь, если вдруг какую мелочевку сделать нужно. Второй минус Бука: он работает от батарки 2-3 часа максимум. Когда подсаэивается батарка итого меньшье. А КПК 8-10 часов. + мона вместо плеера таскать. Книжки достаточно удобно таскать, как записную книжку неиспользую жда и вы небудете. Как то неудобно.
    У меня бук и КПК есть. И то и то нужно. Но бук чаще. КПК в основном как плеер, когда пешком, книжки читаю иногда)))), и GPS

    Бук для работы. 14 дюймов экран. Вес что то больше 2-ух слегка

    А вообще идеалом для себя считаю 11-12 люймов экран, вес <1 кг. Вот эта хрень может заменить эти 2 старойства, НО ЦЕНА кусается и читать не удобно все равно.
    GPS под комп мало прог, под КПК валом

    Так что выход: 2 устройства для меня)))

  3. #23
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Игрраться и смотреть на кпк фильмы очень удобно
    Про смотреть фильмы. Нужен хороший экран, VGA и желательно 3.7 Больше не видел
    Посмотреть станичку в инете, ответить на пост какой нить - тоже ничего, Опера рулит. Аська - ваще никаих проблем
    А смотреть фильм на мобиле с экраном до 2-3 дюйма это изврат, тоже самое и инет на мобиле

    Вот работаьь на КПК в инете - неудобно тут соглашусь. Гороаздо удобнее на нотике

  4. #24
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Время работы зависит еще от типа батареи и задач выполняемых. Если смотреть фильм на буке, или играть, да, батарея сядет быстро. Работать с документами, читать книгу гораздо дольше. Тоже самое на КПК: смотря фильм посадишь батарею быстрее.
    Пока распакуешь, если вдруг какую мелочевку сделать нужно.
    А в чем проблема? достал, открыл крышку, нажал кнопку... Таскаю с собой его периодически... )

  5. #25
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ВСе ИМХО ессно)))))

  6. #26
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот-вот, на вкус и цвет, как говорится... Я бы для начала все-таки определился, что требуется от того, или иного девайса, а там решение придет само... )

  7. #27
    АвтоUSER
    Гость

    По умолчанию

    Все зависит от того, для выполнения каких задач берется техника. Если кино посмотреть, книжки почитать, музыку послушать (при условии что есть авто, чтобы не таскать в руках) - это без разговоров ноутбук, так как открывает еще множество дополнительных возможностей кроме вышеперечисленных. Причем, нормальный ноут, всегда можно подобрать, начиная с 400 зеленых рублей.

    Если большую часть времени проводишь на ногах, а не на колесах, берите коммункатор, а не КПК. Чтобы сразу все в одном, и КПК, и МР3 плеер, и телефон, и GPS (если кому нужно), в одном флаконе. Начальная цена, нормальных представителей этого класса, так же пляшет в районе 400 американских денег.

    А если просто музыку послушать, почитать что нибудь пол часика, пока в общественном транспорте едешь, какой нить фильмик посмотреть, в том же общественном транспорте, и все. Тогда не имейте себе мозг, купите нормальный мултимедийный плеер, с жестким диском, и радуйтесь. Стоит эта радость, много дешевле, первых двух вариантов.

  8. #28
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот вроде уже определился с выбором ... Хочу вот ЭТО

  9. #29
    АвтоUSER
    Гость

    По умолчанию

    Вполне достойный выбор. У меня кстати тоже Aspire 5670, юзаю уже 1.5 года, нареканий нет. Только предустановленную Висту заменил на ХР, в самом начале. Что, кстати и тебе рекомендую сделать, ноут начнет работать в два раза шустрее, и батареи будет хватать на 1.5 раза дольше. Ну и проблем с дровами, и софтом не будет.
    А так, машинка очень даже гуд.

  10. #30
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И главное его достоинство он маленький 8,9" экран.

  11. #31
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я бы назвал это недостатком. Смотреть фильмы на буке с экраном 8,9 - не айс

  12. #32
    АвтоUSER
    Гость

    По умолчанию

    "Айс", смотреть фильмы на плазменной панели, с диагональю более 100 см. да и с подключенной аудиосистемой, типа домашнего кинотеатра. Но не все гомельчане имеют подобную технику, и вполне довольствуются тридцатидюймовыми горизонтами. Так что если отбросить в сторону дешевые понты, то почти девятидюймовый экран это вполне достойно. В машине детям мультики посмотреть, на природе с друзьями какой нить новый фильм, на дачу купить тв-тюнер, поставить на нойт доп. софтину и можно телевизионные передачи смотреть. Да еще, ко всему приобретаешь беспроводной интернет типа диалога, и имеешь вполне шустрый доступ к почте, к форуму любимого автоклуба, и вообще, получаешь все радости он-лайна.
    Даже если уехал в дремучие леса, где диалог не берет, подключил к компу телефон, и получил, хотя и не такой шустрый но все же интернет, через GPRS.
    Так что 9", это не такой уж и недостаток.

  13. #33
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    to АвтоUSER, Что могу сказать ... +1
    Фильмы это вторично, даже - третично

  14. #34
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сван не бери 8.9 Ща сам смотрю в сторону нотика 10-12 дюймов. Более склоняюсь к MSI Wind U100. Но там 10.2 дюйма. Смотрел в живую на горбушке, уже оечнь маленький моник. Очень. НЕудобно работать совсем. Тока вес 1.кг. Это мега круто. Смотрел 12-13.3 - помойму оптимальный вариант, но у всех в основном вес 1.8. И стоят около 800-1000. У которых вес 1.5 стоят еще больше.

    Я вот в раздкмьях. Но говорю 8.9-10 сильно мало
    Хотя бы 11 чтобы было более менее комфортно работать

  15. #35
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    как вариант подключать его к стационарному монику размером 17 и выше))))

  16. #36
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Основные функции у бука будут как записная книжка и планировщик. + большая дискета. В дальних поездках - навигатор. Мобильный (относительно мобильный ) интернет.
    Так что за 5 сотен альтернативы пока нет на горизонте ... только если полноразмерник взять 15" за 6 сотен.

  17. #37
    АвтоUSER
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от leksa Посмотреть сообщение
    как вариант подключать его к стационарному монику размером 17 и выше))))

    Ну да, может сразу к плазменной панели лучше подключить?

  18. #38
    АвтоUSER
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    Основные функции у бука будут как записная книжка и планировщик. + большая дискета. В дальних поездках - навигатор. Мобильный (относительно мобильный ) интернет.
    Так что за 5 сотен альтернативы пока нет на горизонте ... только если полноразмерник взять 15" за 6 сотен.

    Мой тебе совет, не заморачивайся.
    У меня монитор 15.4", скажу откровенно, великоват он для "мобильного пользования". Даже в машинку, великоват (это исходя из того что авто у меня, очень не маленькое). Для работы дома, вполне, но не более. Был, бы поменьше, из машины не доставал бы. А так...
    Так что, бери тот который выбрал, и никого не слушай. К тому же, acer, могу сказать по собственному опыту неубиваемый аппарат.

  19. #39
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Swan, когда посмотрел твою ссылку. Не поверил что там привод есть
    Так вот не будет там привода 99 процентов. Н уне будет он весить весь нотик 1кг с приводом. НЕ будет
    Внешний привод нужен лио воообще без привода, он практически уже не нужен

  20. #40
    АвтоUSER
    Гость

    По умолчанию

    В описании, черным по белому написано: "Оптический привод: DVD Combo". Прочти повнимательней.


Здесь мы обсуждаем

Ищу КПК

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх