Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 674

автоэлектрика

  1. #201
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ошибка SRS прописывается в памяти блока управления, который обладает своей энергонезависимой памятью и сбросить ее можно только подключившись к компьютеру. А клему с аккумулятора снимать не рекомендую, во первых никакого эффекта не будет, а во вторых у меня сосед на мондео аккум менял, так даже на станцию загнать пришлось.
    И эти высказывания типа я снял клему с аккума и все сбросилось просто громкий пук и догадки. Если вы не делали то не засоряйте людям мозг. Я бы посоветовал поехать на Ф1 на добрушской у них есть универсальный комп, который может подключиться к бортовой системе любого автомобиля.

  2. #202
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    И эти высказывания типа я снял клему с аккума и все сбросилось просто громкий пук и догадки. Если вы не делали то не засоряйте людям мозг. Я бы посоветовал поехать на Ф1 на добрушской у них есть универсальный комп, который может подключиться к бортовой системе любого автомобиля.
    Я бы посоветовал прекратить рассказывать сказки про универсальный комп. Если только под "подключиться к бортовой сети" не имеется в виду подключение к клеммам + и - акуумулятора.

  3. #203
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, у него написано ,,бортовой системе''

  4. #204
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал прекратить рассказывать сказки про универсальный комп. Если только под "подключиться к бортовой сети" не имеется в виду подключение к клеммам + и - акуумулятора.
    диагностику почти любого двигателя можно провести ELM-327 самому, а вот диагностику ошибок БК только специализированным диллерским оборудованием, но существуют специальные диагностические центры, они практически универсальны. Мне ситроен таким диагностировали на добрушской и все параметры бортовой системы были доступны, хотя единственное чем можно протестировать считается ЛЕКСИЯ. Так что за свои слова я отвечаю.

  5. #205
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    диагностику почти любого двигателя можно провести ELM-327 самому, а вот диагностику ошибок БК только специализированным диллерским оборудованием, но существуют специальные диагностические центры, они практически универсальны. Мне ситроен таким диагностировали на добрушской и все параметры бортовой системы были доступны, хотя единственное чем можно протестировать считается ЛЕКСИЯ. Так что за свои слова я отвечаю.
    Ну ответьте мне в таком случае. Предлагаю провести диагностику двигателей выбранным ELM -327 следующих автомобилей:

    Mersedes Vito, Mersedes E220 (210), BMW E34 M50, VW Passat B3 1,8, Daewoo Matiz 1,0... на сладкое оставим Renault Laguna I 1996, Fiat (любой до 1998 г.в.) и Rover 400. Ах да, забыл Citroen и Pegeout до 99 г.в. И еще ВАЗ-2115, ГАЗ3110, и BMW X5 лично одного из работников станции F1 на добрушской (я позвоню, думаю он приедет посмотреть)...

    Сканер предоставлю, ноутбук\компьютер тоже. Ну ды мы все знаем чем это "отвечаю" закончится. Например в прошлый раз меня забанили

    Если вам удалось связаться с ситроеном по протоколу ISO-9141 и увидеть ошибки и десяток параметров ЭБУ двигателя - это не значит что это была диагностика. Вам дали ключ 10 на 12 и им вы открутили декоративную накладку на ситроене, а теперь заявляете что можете делать кап.ремонт любого двигателя. А потом у меня появляются клиенты рассказывающие что им уже делал диагностику мальчик в шортиках и с ноутбуком. И ничего не помогло.

  6. #206
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сравнительно недавно читал свой пикассо с помощью ELM и потом с помощью лексии. ELM показала кучку каких-то левых ошибок, прочитав расшивку можно было свихнуться, с лексией на похожие ошибки даже намеков не было. Так что лично я не доверяю всяким универсальным сканерам, сканер должен быть для каждой марки свой. Ну да, чере ELM можно прочитать основные параметры, но в основном, скорее всего, с ней больше делов наделаешь стирая ,,псевдо-ошибки''
    Или на станции с деньгами расстанешься через ELM покажут: глянь сколько у тебя ошибок, смотри как мы их быстренько убрали, а с ними бы скоро машина развалилась, давай деньгу теперь плати

  7. #207
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не знаю на своем ситроене читал елмом только ошибка иммобилайзера лексия тоже самое показала, но суть не в том, я говорил о том, что ошибку надо сбрасывать на компьютере, а на каком, это как кому хочется.
    Ничего плохого один х... не произойдет и не надо песен петь, прошивка в ЭБУ стирается только путем извлечения ЧИПа и стирания его под ультрофиолетом, а программируемые параметры мало на что влияют, тем более никто вас не заставляет лезть в мозг двигателя, если надо только SRS сбросить.

  8. #208
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    не знаю на своем ситроене читал елмом только ошибка иммобилайзера лексия тоже самое показала, но суть не в том, я говорил о том, что ошибку надо сбрасывать на компьютере, а на каком, это как кому хочется.
    Ничего плохого один х... не произойдет и не надо песен петь, прошивка в ЭБУ стирается только путем извлечения ЧИПа и стирания его под ультрофиолетом, а программируемые параметры мало на что влияют, тем более никто вас не заставляет лезть в мозг двигателя, если надо только SRS сбросить.
    Уважаемый, если вы таак уверены что "прошивка в ЭБУ стирается только путем извлечения ЧИПа ", подъедьте, я думаю что снесу флеш память ЭБУ двигателя ситроена не открывая капота и не рабирая ничего в салоне. Только дианостический разъем. И эвакуатор сразу заказывайте, обратно она шиться по OBD не захочет. Только через программатор.

    По поводу " ошибку надо сбрасывать на компьютере, а на каком, это как кому хочется" могу сказать следующее. Показательный случай был как то с BMW X5. Пришел мальчик и с неизвестным компом посмотрел ошибки в системе пневмоподвески. Посмотрел и... машина встала раком. Именно зад до упора вверх, перед по упора вниз. В таком виде автомобиль продефилировал до моего бокса подпрыгивая на каждом камушке и двигаясь на быстрее 30 км\ч. Чудо сканер умудрился снести значения адаптации подвески и перезаписал их мусором. А уже нормальный сканер вернул машину в более подобающее статусному внедорожнику положение. Все еще доверяете ELM-327 ?

  9. #209
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Еще хочу сказать для всех скептиков.

    Рассмотрим систему обмена данными с автомобилем. На всех авто имееться последовательный канал потока данных, как говориться у всех девушек вдоль. Данные передаються поочередно (используется 1 провод и минус), сначала от компьютера через интерфейс в машину, потом от машины в комп - это как реверсное движение. Что такое данные? Это однобитные команды 0 - нет напряжения на шине (проводе) и 1 есть (+5 или +12в). Спросите как так по одной линии (проводу )попадает с такой скоростью столько информации, все очень просто высокая частота ее обработки (несколько миллионов операций в сек).

    Что есть протокол - протокол это инструкции как принимать и обрабатывать полученные от машины данные, да у разных производителей он разный.

    Зная это я думаю больше никто не скажет у меня ELM не все читает ELM - не являеться устройством чтения данных, он лишь интерфейс между компьютером и машиной ну скажем как переходник от американской к нашей сети 220В
    Не читает коды Софт, которым вы пользуетесь. Отсюда вывод попробуйте другой софт или соберите другой интерфейс под другой софт

    Теперь про универсальный компьютер - это обычный КПК с софтом для разных авто. И поверьте мне такие компы есть и работают.
    И в заключении многие наверно зададут себе вопрос, при чем здесь автоэлектрик. Да ни причем Он просто как интерфейс между вами и вашим авто, т. е. при наличии определенных знаний вы сами сможете диагностировать свою машину

    Теперь миф о том, что через интерфейс OBD II можно программировать ЭБУ двигателем. Это просто миф, вся программа управления зашита в ППЗУ ЭБУ. Да программировать его можно, но для этого сначала нужно очистить ППЗУ, а потом залить туда новую прошивку, но делается это с помощью выпаивания ЧИПа и подключением его к программатору

    Что сие значит, а значит это то, что если захотите можно с компа включить печку, вентилятор радиатора, сбросить ошибку подушки, но если вы попытаетесь изменить момент открытия форсунок, комп пошлет вас на х.. и правильно сделает

  10. #210
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Еще хочу сказать для всех скептиков. Рассмотрим систему обмена данными с автомобилем. На всех авто имееться последовательный канал потока данных, как говориться у всех девушек вдоль. Данные передаються поочередно (используется 1 провод и минус), сначала от компьютера через интерфейс в машину, потом от машины в комп - это как реверсное движение.
    Расскажите это оптической шине MOST и шине CAN.

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Он просто как интерфейс между вами и вашим авто, т. е. при наличии определенных знаний вы сами сможете диагностировать свою машину
    При наличии определенных знаний вы можете сделать операцию аорто-коронарного шунтирования сами.

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Теперь миф о том, что через интерфейс OBD II можно программировать ЭБУ двигателем. Это просто миф, вся программа управления зашита в ППЗУ ЭБУ. Да программировать его можно, но для этого сначала нужно очистить ППЗУ, а потом залить туда новую прошивку, но делается это с помощью выпаивания ЧИПа и подключением его к программатору

    Что сие значит, а значит это то, что если захотите можно с компа включить печку, вентилятор радиатора, сбросить ошибку подушки, но если вы попытаетесь изменить момент открытия форсунок, комп пошлет вас на х.. и правильно сделает
    Расскажите это красной Opel Vectra которая сегодня изменила момент открытия форсунок именно из-за смены прошивки.

    Вот раньше я думал что ламер воинствующий это миф...

  11. #211
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, зато ты теперь знаешь, кто тебе поставляет клиентов Будь благодарен!

  12. #212
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    какая разница какая шина оптическая или проводная данные все ровно представляют собой последовательную цепочку битов. Просто разница в исполнении. Я даже не уверен что Вы понимаете разницу между последовательным и параллельным портом.

    Я не притендую на автодиагностика!!! , но и автоэлектрик это чел который может перебрать стартер или генератор, найти обрыв в проводке не более того.
    У моего соседа на сеате когда он снял сиденье и забыл отключить акум, загорелась лампа ошибки SRS, подключив ELM программой SCAN MASTER я сбросил эту ошибку без проблемм и без денег.

    Теперь по поводу изменения прошивки, что я написал неправильно?!
    Прошивка в современном ЭБУ это программа микроконтроллера непосредственно в нем зашитая. Производитель не лох и на современных микроконтроллерах есть защита которая включаеться после заливки программы. Да и порты в микроконтроллере IN скорее всего закрыты, либо программно либо аппаратно, т.е. посажены на землю.
    Как правило серьезные фирмы занимающиеся ЧИП-тюнингом имеющие динамо-стенды могут изменять прошивку, т.е. изменять параметры работы двигателя, но для этого все ровно надо выпаивать ЧИП и перешивать и как правило ЧИП этот меняеться на новый, а старый оставляют клиенту, дабы была возможность возврата.

    Не надо набивать себе цену и рассказывать сказки, а по поводу какого то опеля, так это ваша личная версия которая не обязательно является истиной. Просто интересно как это хозяин опеля изменил прошивку, наверное ключом морзе не иначе, и самое интересное зачем он это сделал? Как по мне так это обычный развод на бабки, и если он перешил машине мозг, откуда у вас взялась ориг. прошивка, не иначе как компания GM подарила на день рождения

  13. #213
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Прошивка в современном ЭБУ это программа микроконтроллера непосредственно в нем зашитая. Производитель не лох и на современных микроконтроллерах есть защита которая включаеться после заливки программы. Да и порты в микроконтроллере IN скорее всего закрыты, либо программно либо аппаратно, т.е. посажены на землю. Как правило серьезные фирмы занимающиеся ЧИП-тюнингом имеющие динамо-стенды могут изменять прошивку, т.е. изменять параметры работы двигателя, но для этого все ровно надо выпаивать ЧИП и перешивать и как правило ЧИП этот меняеться на новый, а старый оставляют клиенту, дабы была возможность возврата.
    Юноша, выйдите из каменного века, уже давно флэш память ЭБУ двигателя перешивается через OBD-II. Концерн VAG достаточно серьезная контора? А то я лично, помимо Opel, проводил смену прошивки ЭБУ на машинах VolksWagen. И файл для программирования был получен непосредственно с головного отделения, ты не поверишь, но по интернету.

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Не надо набивать себе цену и рассказывать сказки, а по поводу какого то опеля, так это ваша личная версия которая не обязательно является истиной. Просто интересно как это хозяин опеля изменил прошивку, наверное ключом морзе не иначе, и самое интересное зачем он это сделал? Как по мне так это обычный развод на бабки, и если он перешил машине мозг, откуда у вас взялась ориг. прошивка, не иначе как компания GM подарила на день рождения
    Уважаемый, прекратите нести бред и отсебятину. Идите лучше "диагностируйте" бесплатно машины. Идите, идите, а то я скоро не выдержу и меня опять забанят.

  14. #214
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    а то я скоро не выдержу и меня опять забанят.
    Не забанят Хочется посмотреть чем всё это закончится. Подозреваю, что очередным спрыгом)))
    Зы. Могу предоставить своего Пасика 1,8 ABS или же 1,8 PF(Digifant II) на диагностику двигателя приблудой ELM -327. Хочется посмотреть на результат исследований

  15. #215
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну дигифант, ЕМНИП, вообще светодиодом читается. Если разъем черный и коричневый... давно уж было. Интереснее будет стереть ему прошивку просто подключив разъем к OBD розетке, он ведь уверен что так не бывает Просто машина должна быть из эпохи когда уже придумали флэш память и начали брить подмышки.

  16. #216
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Не забанят Хочется посмотреть чем всё это закончится.
    ...а потом забаним всех. )))))))))) За подстрекательство, эскалацию конфликта, оскорбления и т.д..
    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Просто машина должна быть из эпохи когда уже придумали флэш память и начали брить подмышки.
    У меня Ровер как раз с тех времен, однако никто не берется. )
    П.с. Подмышками все в порядке. )

  17. #217
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    09.10.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: gomel
    Авто: citroen picasso
    Сообщений
    394

     145

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Не забанят Хочется посмотреть чем всё это закончится. Подозреваю, что очередным спрыгом)))
    Зы. Могу предоставить своего Пасика 1,8 ABS или же 1,8 PF(Digifant II) на диагностику двигателя приблудой ELM -327. Хочется посмотреть на результат исследований
    Я не писатель софта для ELM интерфейса, твое счастье можно продиагностировать светодиодом, или подключить через сом порт к компу достаточно схем в нете, там 1 транзюк и пару резаков. Софт для диагностики VAG тоже имеется. Вопрос что ты хочеш увидеть?

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Ну дигифант, ЕМНИП, вообще светодиодом читается. Если разъем черный и коричневый... давно уж было. Интереснее будет стереть ему прошивку просто подключив разъем к OBD розетке, он ведь уверен что так не бывает Просто машина должна быть из эпохи когда уже придумали флэш память и начали брить подмышки.
    ага к 220В розетке, так не только прошивку сотрешь
    Флеш память, оптоволокно. Ты кидаешься словами не понимая их значения
    Флеш память это просто разновидность ППЗУ и изобрели это когда ты под стол пешком ходил!
    Оптоволокно отличается от проводной связи только способом передачи данных, а не принципом из передачи!
    Я по своему первому образованию программист, если что.
    Я не претендую на автодиагностика, но в отличии от тебя прекрасно понимаю принцип работы ЭБУ и его общение с компом. Ты же единственное, что можешь продиагностировать это то что выдаст программа, на большее мозга не хватит, но учти маленький ньюанс программу тоже писали люди и в ней тоже могут быть ошибки, потомучто всего учесть нельзя. Последнее утверждение нимогу объяснить на пальцах, но кто писал программы поймет меня.

    Теперь начнем сначала ты утверждал что нет универсальных считывающих устройств. Почитай в нете есть и устройства и производители.
    Потом я не говорил, что занимаюсь автодиагностикой, но ты обосрал безосновательно людей которые ей занимаются на добрушской хотя ни разу с ними не сталкивался.
    И потом человек написал, что ему надо сбросить ошибку SRS, я посоветовал ему обратиться на станцию ТО, так почему я по твоему воспринимаю все в штыки?
    Так как ты там говорил обясни мне глупому, почему мальчик в шортах с диагностическим компом не может этого сделать, а ты можешь, и в чем между ним и тобой разница?

  18. #218
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Я по своему первому образованию программист, если что.
    Я не претендую на автодиагностика, но в отличии от тебя прекрасно понимаю принцип работы ЭБУ и его общение с компом. Ты же единственное, что можешь продиагностировать это то что выдаст программа, на большее мозга не хватит, но учти маленький ньюанс программу тоже писали люди и в ней тоже могут быть ошибки, потомучто всего учесть нельзя. Последнее утверждение нимогу объяснить на пальцах, но кто писал программы поймет меня.
    Программист, а в твоем образовании я вижу был спец курс телепатической оценки мозгов? Модератора на тебя нет. Принцип ЭБУ он понимает... Я это ЭБУ проектировал и программу на ассемблере писал, а ты мне рассказываешь что там и как.
    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Теперь начнем сначала ты утверждал что нет универсальных считывающих устройств. Почитай в нете есть и устройства и производители.
    Ты в руках держал? Работал с ним? Много машин проверил за всю жизнь, больше чем я за день или меньше?
    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    Потом я не говорил, что занимаюсь автодиагностикой, но ты обосрал безосновательно людей которые ей занимаются на добрушской хотя ни разу с ними не сталкивался.
    Интересно где я их обосрал? Я тебя то не успеваю обрабатываеть.. И потом сегодня ко мне оттуда не приезжали и точно не звонили. На неделе было, чего то человек спрашивал, уж не помню чего.. вроде подсказал что знал.
    Цитата Сообщение от rxstart1 Посмотреть сообщение
    И потом человек написал, что ему надо сбросить ошибку SRS, я посоветовал ему обратиться на станцию ТО, так почему я по твоему воспринимаю все в штыки?
    Так как ты там говорил обясни мне глупому, почему мальчик в шортах с диагностическим компом не может этого сделать, а ты можешь, и в чем между ним и тобой разница?
    Разница? Я тебе не могу ответить.. спроси у тех кто приезжал. Будет объективнее.

  19. #219
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Только на личности не переходите и без оскорблений пожалуйста.
    Если очень хочется послать - сделайте это в личке.

  20. #220
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вопрос по теме.
    В холодную пору года завожу машину после ночной стоянки... Заводится без проблем, как и положено сначала обороты слегка повышены, в районе 1000. Машинка стоит греется, а я пока закрываю ворота гаража, может чё положить в багажник... Вобщем через 3 минуты работы на ХХ оборотах из трубы начинает появляться тёмный дым, при этом ХХ обороты плавно падают до 450-500(в течение минуты), двигатель начинает троить и глохнет. Если поиграться педалькой газа(тискануть пару раз) - около 30 сек. работает нормально и снова падают обороты. Стоит двигателю чуть-чуть прогреться и проблема исчезает, двигатель работает нормально. Кстати, если в это время машину перевести на газ - проблема тут же исчезает.
    Так же заметил ещё такой момент: иногда при заводке двигатель изначально работает на 2-3-х цилиндрах, колбасит его жёстко, прогазовка ничего не даёт. Если переключиться на газ - работает идеально. Глушу двигатель, считаю до 30 и снова завожу - проблемы как не бывало.

    Машина VW Passat В4 1.8 ABS (моник). Газ - 2-е поколение(без мозгов), лямбда-зонд при переключении на газ отключается обычной релюшкой, без эмулятора.

    Что скажете по этому поводу? Проблема наблюдается уже 2-й год подряд


Здесь мы обсуждаем

автоэлектрика

Страница 11 из 34 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх