Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46

Изменения правил сдачи экзамена в ГАИ

  1. #21
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    НУ! За тех кому повезло

  2. #22
    Новичок
    Аватар для IIIz

    Регистрация
    01.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Daewoo Lanos
    Сообщений
    25

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    завтра у меня гаи...

    стремно...

  3. #23
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да Ты успокойся. Будешь нервничать - будешь самому себе лишние проблемы создавать. Главное не переживай и будь уверен в светлое, четырехколесное будущее.

  4. #24
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    IIIz,Удачи!!!

  5. #25
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    IIIz
    удачи


    одногруппник говорил что как то едет по Мильче. грит смотрю в далеке какой то дибил при выезде из гаражей включил поворотник и стоит ждёт пока он(мой одногруппник) проедет, хотя расстояние было метров 200 вродебы. грит подъезжаю, смотрю а там антон сидит )))
    говорит на мильче никто поворотников никогда не включает, а этот правильный такой ))

  6. #26
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да мож он пьяный был вдупель. Не мог педали нащупать. Или сообразить в какую сторону ему ехать.

  7. #27
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вас русских не поймешь ) не покажи поворот плохо
    покажи так еще хуже )))

  8. #28
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Умом Россию не понять. Бессильна логики наука.

  9. #29
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сдавать на права надо как получится) Тут многое зависит от фарта и нечего хвастаться тем что сдал с первого раза Сдал - значит тебе повезло. Главное получить заветную корочку, а потом остается только делать все что бы ее не потерять По правилам у нас никто не ездит, все ездят по чуйке. И эта чуйка зависит от объема того что стоит у тебя под капотом. Я сам стараюсь ездить так, чтоб не попасть в ДТП - при этом выехать на встречку, обгон на мосту и т.п. - не проблема А вот если поворот закрытый - то тут скидывать надо по полной, малоли вылетит кто-нить. И неважно у кого главная - важно сможешь ли ты предотвратить ДТП если другой не захочет тебе уступать, включит блондинку и т.п.

  10. #30
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Указ № 663 от 4 декабря 2008 г.

    О некоторых вопросах участия в дорожном движении транспортных средств (шасси транспортных средств)


    В целях упорядочения допуска к участию в дорожном движении механических транспортных средств, прицепов к ним и шасси транспортных средств п о с т а н о в л я ю :

    1. Внести дополнения и изменения в следующие указы Президента Республики Беларусь:

    1.1. в Указе Президента Республики Беларусь от 28 ноября 2005 г. № 551 ”О мерах по повышению безопасности дорожного движения“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 189, 1/6961):

    1.1.1. пункт 2 дополнить подпунктом 2.6 следующего содержания:

    ”2.6. с 1 января 2009 г.:

    документом, подтверждающим производство механического транспортного средства, прицепа к нему, шасси транспортного средства в Республике Беларусь, является паспорт транспортного средства (шасси транспортного средства), оформляемый и выдаваемый организацией (заводом)-изготовителем этих транспортных средств (шасси) по форме, утверждаемой Министерством внутренних дел совместно с Министерством промышленности;

    при доставке механического транспортного средства, прицепа к нему, шасси транспортного средства, произведенных в Республике Беларусь, потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом организацией (заводом)-изготовителем выдаются регистрационные знаки для транспортных средств, временно допущенных к участию в дорожном движении, соответствующие техническим нормативным правовым актам. Выдача таких регистрационных знаков организациям (заводам)-изготовителям обеспечивается Министерством внутренних дел по заявкам Министерства промышленности.“;

    1.1.2. в Правилах дорожного движения, утвержденных этим Указом:

    пункт 2 дополнить подпунктом 2.771 следующего содержания:

    ”2.771. шасси транспортного средства – составная часть грузового автомобиля, прицепа к нему, грузопассажирского автомобиля, тягача, предназначенная для последующего изготовления транспортного средства, не имеющая составляющих частей для перевозки пассажиров и (или) грузов и установленного оборудования. Участие в дорожном движении шасси транспортных средств должно осуществляться в соответствии с требованиями настоящих Правил, предъявляемыми к транспортным средствам, если этими Правилами не установлено иное в отношении шасси транспортных средств;“;

    часть первую подпункта 9.5 пункта 9, подпункт 23.2 пункта 23 после слов ”на мотоцикле“ дополнить словом ”, мопеде“;

    подпункты 12.1.2 и 12.1.3 пункта 12 изложить в следующей редакции:

    ”12.1.2. свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) механического транспортного средства, прицепа (прицепов) к нему или паспорт транспортного средства (его шасси), произведенного в Республике Беларусь и доставляемого потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом (далее – паспорт транспортного средства (шасси транспортного средства);

    12.1.3. документ (сертификат) о прохождении государственного технического осмотра (за исключением транспортного средства, ранее незарегистрированного в Республике Беларусь и доставляемого потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом);“;

    в названии главы 6 слово ”ОБЯЗАННОСТИ“ заменить словами ”ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ“;

    пункт 25 дополнить частью третьей следующего содержания:

    ”Права и обязанности водителей и других лиц при осуществлении государственной охраны определяются настоящими Правилами с учетом особенностей, предусмотренных законодательными актами в сфере государственной охраны.“;

    часть вторую подпункта 31.2 пункта 31 после слов ”свидетельство о регистрации транспортного средства“ дополнить словами ”(паспорт транспортного средства (шасси транспортного средства)“;

    пункт 51 приложения 4 к названным Правилам дополнить словами ”(паспорте транспортного средства (шасси транспортного средства)“;

    1.2. абзац второй пункта 120 Положения о страховой деятельности в Республике Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 530 ”О страховой деятельности“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 143, 1/7866), после слов ”временного пользования“ дополнить словами ”, и шасси грузовых автомобилей, прицепов к ним, грузопассажирских автомобилей, тягачей, произведенные в Республике Беларусь и доставляемые потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом“;

    1.3. в Указе Президента Республики Беларусь от 25 августа 2006 г. № 531 ”Об установлении размеров страховых тарифов, страховых взносов, лимитов ответственности по отдельным видам обязательного страхования“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 143, 1/7867; 2008 г., № 107, 1/9661):

    1.3.1. в размерах страховых взносов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств при заключении договоров внутреннего страхования с резидентами Республики Беларусь (за исключением автомобилей ВАЗ, ЗАЗ, ”МОСКВИЧ“, АЗЛК, ИЖ, ГАЗ, ЛУАЗ, УАЗ), утвержденных этим Указом:

    слова ”Грузовые и грузопассажирские автомобили грузоподъемностью “ заменить словами ”Грузовые и грузопассажирские автомобили, их шасси грузоподъемностью“;

    слово ”Тягачи“ заменить словами ”Тягачи и их шасси“;

    слова ”Прицепы и полуприцепы к грузовым автомобилям и тракторам грузоподъемностью“ заменить словами ”Прицепы и полуприцепы к грузовым автомобилям, их шасси, прицепы и полуприцепы к тракторам грузоподъемностью“;

    1.3.2. в размерах страховых взносов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств при заключении договоров пограничного страхования и договоров внутреннего страхования с нерезидентами Республики Беларусь, утвержденных этим Указом:

    слова ”Грузовые автомобили и тракторы“ заменить словами ”Грузовые автомобили, их шасси и тракторы“;

    слово ”Тягачи“ заменить словами ”Тягачи и их шасси“;

    слова ”Прицепы и полуприцепы к грузовым автомобилям и тракторам“ заменить словами ”Прицепы и полуприцепы к грузовым автомобилям, их шасси, прицепы и полуприцепы к тракторам“;

    1.3.3. в размерах страховых взносов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выезжающих во все страны системы ”Зеленая карта“, утвержденных этим Указом:

    слова ”Грузовые автомобили, тягачи и тракторы“ заменить словами ”Грузовые автомобили и тягачи, их шасси, тракторы“;

    слова ”Прицепы и полуприцепы к грузовым автомобилям, тракторам и автобусам“ заменить словами ”Прицепы и полуприцепы к грузовым автомобилям, их шасси, прицепы и полуприцепы к тракторам и автобусам“;

    1.3.4. в размерах страховых взносов по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств, выезжающих в Украину и Республику Молдова, утвержденных этим Указом:

    слова ”Грузовые автомобили, тягачи и тракторы“ заменить словами ”Грузовые автомобили и тягачи, их шасси, тракторы“;

    слова ”Прицепы и полуприцепы к грузовым автомобилям, тракторам и автобусам“ заменить словами ”Прицепы и полуприцепы к грузовым автомобилям, их шасси, прицепы и полуприцепы к тракторам и автобусам “.

    2. Водители шасси транспортных средств несут административную и уголовную ответственность, установленную законодательными актами для водителей механических транспортных средств, самоходных машин.

    Настоящий пункт действует до вступления в силу законов о внесении соответствующих изменений и (или) дополнений в Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях и Уголовный кодекс Республики Беларусь.

    3. Совету Министров Республики Беларусь:

    до 20 декабря 2008 г. обеспечить разработку и утверждение Министерством внутренних дел совместно с Министерством промышленности порядка оформления и выдачи паспортов транспортных средств (шасси транспортных средств), произведенных в Республике Беларусь, порядка выдачи регистрационных знаков на указанные транспортные средства (шасси транспортных средств), доставляемые потребителю или к месту государственной регистрации своим ходом, в том числе разработку и утверждение формы указанных паспортов;

    до 1 января 2009 г. принять иные меры по реализации настоящего Указа.

    4. Настоящий Указ вступает в силу с 1 января 2009 г., за исключением пункта 3 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования настоящего Указа.

    Президент Республики Беларусь А.Лукашенко
    вот так вот.. каждый год новые изменения и дополнения...

  11. #31
    Новичок
    Аватар для PriVaD

    Регистрация
    15.06.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    13

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у меня 31 июля ГАИ...тоже как то стремновато ...
    сразу одни мысли в голове...сдам или нет???
    многое(как уже не раз сказано) от удачи зависит....ну и от курсанта, разумеется!!!

  12. #32
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ну рано или поздно сдашь все это херня по сравнению с мировой революцией

  13. #33
    Новичок
    Аватар для PriVaD

    Регистрация
    15.06.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    13

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    да...мировая революция...это проблема!!!!

    у меня вот еще вопрос...
    у меня нет гомельской прописки(только временная регистрация)...я так понимаю сдавать я смогу в ГАИ города Гомеля и получить удостоверение тоже здесь на месте смогу или все таки нет.... Согласно изменениям вроде как это все стало можно...
    искал...читал...ничего всё равно не понял....
    HELP ME, PEOPLE.... Обьясните нормально....
    thank...

  14. #34
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    лучше об этом узнать в ГАИ.
    но я думаю, что регистрация позволяет получать права по месту регистрации. ты же по сути живешь временно тут, соответственно и сдавать экзамены и получить права должен тут.

  15. #35
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    PriVaD,
    как я понимаю ты тут временно прописан на время учёбы?
    в правах тебе напишут действителен до ***** до того времени короче пока у тебя прописка не кончится.
    у меня у одногруппника так написано, прописан в общаге технаря и в правах написано то что действительны по такое.

    если знаешь правила и умеешь ездить и если не попадёшь к антону то сдашь без проблем. главное не спешить и всё.

  16. #36
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    если знаешь правила и умеешь ездить и если не попадёшь к антону то сдашь без проблем. главное не спешить и всё.[/QUOTE]

    Вот с этим я полностью согласен )

  17. #37
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB
    и если не попадёшь к антону то сдашь без проблем
    так, не обижайте мне Антона. Нормальный он мужик. Я у него сдавал - без проблем. Доколупался только до того, что ехал 55. Говорит: "Не создавай помеху для движения - едь немного быстрее."
    Кстати, ребята с моей группы очень не хвалили второго мужика(в возрасте) с усами.
    А вообще, ведь это их работа. Они же не виноваты, в том, что новички практически не умеют ездить. Виноваты автошколы. Я вот сделал для себя вывод: из моей группы с первого раза сдали те, кто хоть имел представление о авто и пару человек левых. Остальные завалили либо теорию, либо практику.

  18. #38
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Саша
    понимаешь у Антона сдают все под настроение. а у всех остальных сдают по правилам.

    если уже говорить по реалиям. то я в машинах не очень шарил. за руль сел в первый раз в автошколе. ездил хреново. в ГАи сдавал через 4 месяца после учёбы в АШ по причине того что небыло ещё 18 лет. но мне это не помешало сдать с первого раза экзамены как в АШ так и в ГАИ

  19. #39
    Новичок
    Аватар для PriVaD

    Регистрация
    15.06.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    13

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    PriVaD,
    как я понимаю ты тут временно прописан на время учёбы?
    в правах тебе напишут действителен до ***** до того времени короче пока у тебя прописка не кончится.
    у меня у одногруппника так написано, прописан в общаге технаря и в правах написано то что действительны по такое.

    если знаешь правила и умеешь ездить и если не попадёшь к антону то сдашь без проблем. главное не спешить и всё.
    буду надеятся, что так оно и будет....

  20. #40
    Новичок
    Аватар для PriVaD

    Регистрация
    15.06.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    13

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    НАРОД, Я СДАЛ!!!
    Я ПОЛУЧИЛ ЭТУ ЗАВЕТНУЮ КОРОЧКУ!!!


Здесь мы обсуждаем

Изменения правил сдачи экзамена в ГАИ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Важные автоновости Изменения в движении по г. Гомелю
    отписываем все новости касающиеся изменения в движении. где возможные производятся работы дорожного полотна и т.д. слышал новость что на улице Жарковского от пр. Ленина и до Кирова сделали одностороннее движение. тока в каком направлении хз....
  2. На двух колесах Курсы вождения мотоцикла для сдачи на категорию А
    В Гомеле проводятся курсы по вождению мотоцикла, подготовка для сдачи на категорию А. Проводят на базе картодрома по адресу 8-я Иногородняя 13. Как мне сообщили по телефону, курс состоит из 12 часов практики. 2 часа в день - 6 дней. Стоимость -...
  3. Важные автоновости ГАИ ужесточает правила сдачи экзамена на вождение
    Выпускники автошкол должны показывать навыки езды в городе минимум 20 минут. Это одно из главных изменений, внесенных в эти дни в Положение о приеме квалификационного экзамена на получение права управления механическими транспортными средствами. ...
  4. Аудио, видео, навигация, авто сигнализации и прочее Теория по SPL & изменения в проведении чемпионата по SPL
    всем привет! Поздравляю тумана! Молот, хорошо что меня непослушался и поехал. Уже не раз объяснял, что у тебя повседневынй сабик, усилитель тож немощный, да еще закрытый ящик :) Если мутить что-то СПЛЬное, то отдельно, тока для соревнований. Да и...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх