Результаты опроса: Что вы выбираете

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Дизель

    50 35.21%
  • Бензин

    92 64.79%
Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1046

Вечный вопрос: дизель или бензин?

  1. #221
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Разница в цене в ДВА и БОЛЕЕ раза, т.е.Мерс толжен ещё бежать и бежать после МИЛЛИОНА...чувствуешь разницу?

    Igreek, Тебя ж никто не заставляет покупать итальянцев/французов...давай конструктивней, а то утомляет твоя предвзятость-ты ставишь благодарности всем кто скажет хорошее про ФВ или немца в целом...и пытаешься загнобить другие марки при первой возможности...
    Обоснуй свою позицию если имеешь мнение...

  2. #222
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, да не обижайся ты Ни кого я не хочу загнобить... Очень нравится пыж HDI 407 SW. Ни в коем роде не поддерживаю старый сарай b3, дизельный, который дымит круче чем икарус, а на спидометре 150тыс км, но в тоже время зная, что обслуживать любой авто надо, а если нету денег, то надо ездить на лисапеде, предпочту старый VW, который на половину можно обслуживать самому. Да и потом, согласись, достать запчасти на VW гораздо легче чем на Лянчу...
    Так же очень грустно смотрю на то, что в новом пассате B6, срок службы двухдискового сцепления на автомате DSG всего 120тыс км, а у меня родное сцепление уже по спидометру 466тыс км отходило, и признаков смерти не подает...
    Отвлекусь от темы: bondta, сколько ты примерно за рулем катаешья? Я это к чему: Смотрю на твоя подпись и примерно прикидываю, сколько у тебя в среднем проживала каждая из машин... Если менять машины хотя бы раз в 1,5-2 года - то можно и не заморачиваться с обслуживанием... Батя мой покупал пассата специально для работы в 2002 году, откатали на нем за 7,5 лет 330тыс км. Изначально машина так и покупалась, чтобы как можно дольше катать нас. Последние 90 тыс на ней накатал за 2 года я. Причем я планирую на ней и дальше кататься... В среднем по учебе/работе/дому у меня получается 40-45 тыс в год, кататься на старом пассате мне выгоднее, т.к. там нет того, что нельзя бы было отремонтировать! Весь ремонт обходится либо бесплатно(сам делаю), либо достаточно дешево(сложность там минимальна). Вот поэтому и хвалю ее!
    Еще раз: Все зависит от целей, прогноза на машину(сколько планируется ее у себя оставить) и т.д. Любые марки (в т.ч. и саманд) имеют право на жизнь. Но по некоторым позициям сравнивать одни с другими неуместно...
    ЗЫ: Низачто не поменяю новый саманд со всем фаршем на пустой пассат
    Спокойной ночи всем!

  3. #223
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    К слову о Самандах - 60 тыщ пробега, 3 поднятия головы, куча ремнотов и в итоге на шворке затащили в Минск, там и оставили взамен на 7-ку жигули (это история служебного автомобиля моего шурина)

  4. #224
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Ну и французы довольно неплохие...сейчас понесётся со стороны ФВ...
    с чего ты это взял?

    я просто по личному опыту... на кроме на которой таскали грузы и с 95 года только один или два раза заправляли на заправке)) а остальное в колхозе... компрссия и сегодня гуд! меняли только водяной насос, свечи накакала, распылители (как оказалось зря...) а при похожей эксплуатации б3 1,9тд, пыж 405 (обьём незнаю) тоже тд, спеклись очень быстро...

  5. #225
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    достать запчасти на VW гораздо легче чем на Лянчу...
    Не понимаю слово "достать"-иди в магазин спциализирующийся на итальянцах и покупай, практически всё в наличии...по ценам, конечно, не сравнить с ФВ Б3, но с Б5-сопоставимо...

  6. #226
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прошел год, как я пересел с бензинового автомобиля 1,6 на дизельный 1,9.
    Впечатления самые положительные: купив российский соляр по 1400 - 1500 руб/литр езжу, не глядя на одометр. Просто так кататься, иногда и без всякой цели, как я делаю это на дизеле, на бензине - непозволительная роскошь.

  7. #227
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Прошел год, как я пересел с бензинового автомобиля 1,6 на дизельный 1,9.
    Уточните, на какого возраста дизельный авто пересели? Думаю не на пригнанный с типа Германии 7-10 летний авто с якобы натуральным пробегом для дизеля около 150к (а на яву всех 300к...).. Бо не выгодно ТАМ на дизеле ездить так мало и продавать хороший, не требующий затрат автомобиль...

  8. #228
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Уточните, на какого возраста дизельный авто пересели? Думаю не на пригнанный с типа Германии 7-10 летний авто с якобы натуральным пробегом для дизеля около 150к (а на яву всех 300к...).. Бо не выгодно ТАМ на дизеле ездить так мало и продавать хороший, не требующий затрат автомобиль...
    На новый. Не удержался - акция была со скидкой под 7000$. До этого ездил на единственном в городе красном Форд Фьюжене, которому в момент покупки Джетты шел третий год. Сейчас на Фьюжене ездит младший сын.

  9. #229
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На такую скидку можно еще один дизельный авто купить, а то и два три )))
    На счет дизеля подтверждаю, на количества солярки в баке смотришь только когда комп ругаться начинает, что ее мало осталось, а это довольно таки редко бывает.
    ИМХО Психологически на бензиновой "сложнее" ездить чем на дизеле.

  10. #230
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    На новый.
    Ну вот и ключевое слово. От нового дизеля и я бы не отказался, что бы поездить на нем годика три, пока гарантия, а потом продать..

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    На счет дизеля подтверждаю, на количества солярки в баке смотришь только когда комп ругаться начинает, что ее мало осталось, а это довольно таки редко бывает.
    Ну и какой у тебя расход соляры? У меня по трассе 6 с кондеем, по городу около 8 литров. На дизеле пусть на 1-2 литра меньше (в лучшем случае) и что? При этом ты не обращаешь внимания на стрелочку топлива, как она движется вниз, а я должен это как-то существенней замечать? Глупости..
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ИМХО Психологически на бензиновой "сложнее" ездить чем на дизеле.
    Это тому, кто ездит на дизеле и подсчитывает разницу, съэкономил, или нет.. )

  11. #231
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Андрей, я тож на дизель искоса смотрел. Пол-года - доволен. Что будет дальше - увидим.
    Ежемесячные расходы на кольте были больше, чем на астре (притом что на астре раза в два больше езжу).

  12. #232
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Ну и какой у тебя расход соляры? У меня по трассе 6 с кондеем, по городу около 8 литров. На дизеле пусть на 1-2 литра меньше (в лучшем случае) и что? При этом ты не обращаешь внимания на стрелочку топлива, как она движется вниз, а я должен это как-то существенней замечать? Глупости..
    а теперь расскажи нам свой объем двигателя и стиль езды чтобы получить такой расход )))
    так что не глупости это

  13. #233
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нет, бензин - это хорошо.
    1. Зимой (хотя только по утверждениям, сам ещё не сталкивался).
    2. Для блондинок.
    3. Для зажигалок.
    4. Для 4.7 если фирма платит (ездил на лексусе... 20/100 в городе - это действительно F*ck Fuel Economy).

  14. #234
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Андрей ты не забывай что у меня автомат и масса машины наверное вдвое больше твоей ))) Средний по городу 8.2, по трассе с Одессы (+ поездки по самому городу и окрестностям) вышло 6,9 за почти 2000 км.
    На бензинках я тож до этого много наездил, но только на Г3 расход средний был меньше 7 л на сотку в смешанном режиме, а С или D класс в среднем жрет около 10-ки бенза, это так утрировано.
    У знакомого на шкоде средний по городу 5,7 солярки и 4,5 по трассе вот эту уже можно сравнивать с твоей по классу.
    Да и 92 бенз практически не реально купить с рук в отличии от солярки, Россию в расчет не беру.

  15. #235
    Друг ГомельАвто
    Аватар для mugen

    Регистрация
    14.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Москва
    Авто: BMW E60
    Сообщений
    173

     32

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вечный вопрос: ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН
    ответа просто нет. как и нет идеальной машины
    каждому свое. последнее время сам задумываюсь о покупке дизельного авто
    если облуживание дизеля не будет бить по карману и не будет он боятся оборотов, то думаю выберу скоро дизель

  16. #236
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    а С или D класс в среднем жрет около 10-ки бенза, это так утрировано.
    Моя вроде к D классу относится, средний за 8л российского 92го пока не переваливал. Брала по городу 10л когда кондей в +38 холод гнал и через каждые десять минут у магаза останавливался. В Крым 2200км съездил на 2 баках бензина. По книжке бак 68л. Средний легко считается.

  17. #237
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    На новый. Не удержался - акция была со скидкой под 7000$. До этого ездил на единственном в городе красном Форд Фьюжене, которому в момент покупки Джетты шел третий год. Сейчас на Фьюжене ездит младший сын.
    а интересно, какие скидки были в это же время были на такие же бензиновые джетты (я глянул по каталогам, 1,9 дизель по мощности +- 1,6 бензин)? просто интересно посчитать, до какого пробега бензин окажется дешевле...

  18. #238
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    а теперь расскажи нам свой объем двигателя и стиль езды чтобы получить такой расход )))
    1.8 и что? Езжу когда как.. Стараюсь спокойно, но иногда агрессивно и тем не менее... В чем глупость? Называю не реальные цифры?
    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Нет, бензин - это хорошо.
    1. Зимой (хотя только по утверждениям, сам ещё не сталкивался).
    2. Для блондинок.
    3. Для зажигалок.
    4. Для 4.7 если фирма платит (ездил на лексусе... 20/100 в городе - это действительно F*ck Fuel Economy).
    Про блондинок не понял прикол.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Андрей ты не забывай что у меня автомат и масса машины наверное вдвое больше твоей ))) Средний по городу 8.2, по трассе с Одессы (+ поездки по самому городу и окрестностям) вышло 6,9 за почти 2000 км.
    У тебя она весит больше 2 тонн? Оооо... У меня по документам - снаряженная масса автомобиля 1230 кг и что? Вот и пусть твоя не в 2 раза тяжелее, а всего не намного, сопоставь расход... У меня 10 л выскакивает расход примерно - это если постоянно агрессивоно ездить, рвать на светофорах и постоянно тапковпол жать.. Ну и в чем дизель рулит тогда?

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Да и 92 бенз практически не реально купить с рук в отличии от солярки, Россию в расчет не беру.
    И никогда не думал. И поверь, был бы дизель сейчас (был раньше) НИКОГДА соляру даже и мысли не было покупать с рук... Мнимая экономия и до поры - до времени...
    Цитата Сообщение от mugen Посмотреть сообщение
    Вечный вопрос: ДИЗЕЛЬ ИЛИ БЕНЗИН
    ответа просто нет. как и нет идеальной машины
    Точно! Но прикола ради.. )

  19. #239
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Серб
    92-й нереально купить с рук - могу только улыбнуться тебе в ответ на это... думай так, очень ксати веское преимущества дизеля

    cockchafer
    ещё в 90-х считали - дизель выходит дешевле (при сопостваимой мощности) бензина при пробеге более 50 тыщ в год


    А ещё андрей прав, левый и грязный бензин куда мене опасен чем та же история с соляркой... (прошлый год 2.0 HDi и Японский 1.6, обеих накормили ужаснейшим украинским топливом... в итоге японец дызелька ещё пытался домой тащить... а дызелёк чуть дохромал на 2-3 цилиндрах... Японец же в свою очередь стал жрать масло... В итоге ремонт дизеля у знакомого на сервисе встал юольше чем 500 тысяч (что делалось и что пошло не так н ескажу - не в теме), в то время как Японца вылечили путём промывки цилиндров (ну полдня инет покурили, ну постоял он день с дрянью в цилиндрах, и всё... ездит - затрат минимум) а то всё экономия экономия....

    А вообще да! идеальных машин не бывает... вон покатался на Алазонкиной Фабии - ничё такой дизелёк весело и бодго тянет во всем диапазоне оборотов... но всёравно нету бензинового подхвата нееетуууууу... и звук.... (но это для меня)

  20. #240
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    cockchafer
    ещё в 90-х считали - дизель выходит дешевле (при сопостваимой мощности) бензина при пробеге более 50 тыщ в год
    тут и цены не те, и скидки, да и пробеги могут быть совсем другими. хотелось бы просчитать именно такую ситуацию.

    А вообще да! идеальных машин не бывает... вон покатался на Алазонкиной Фабии - ничё такой дизелёк весело и бодго тянет во всем диапазоне оборотов... но всёравно нету бензинового подхвата нееетуууууу... и звук.... (но это для меня)
    звук, подхват... надо тебе дать на 155вэ6 проехать


Здесь мы обсуждаем

Вечный вопрос: дизель или бензин?

Страница 12 из 53 ПерваяПервая ... 2345678910111213141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Вопрос. Штраф ГАЙ.
    Здравствуйте. Вот появился такой вопрос, связанный со штрафом ГАИ. Например, едет машина в темное время суток, на неосвещённом участке дороге. Останавливает инспектор ГАИ и говорит, мол не горит ближний свет на правой фаре, это нарушение и надо...
  2. Флейм Вопрос по сантехнике
    предыстория: в квартире (фото 1) был сделан сделан ремонт. Но, к сожалению, плиточники попались халтурщики и ушли с объекта на половине ванной. Однако делов успели натворить, которые вылезли потом таким боком :mad: но сначала за ними просто...
  3. Автомобиль в нашей жизни что выгоднее: бензин/дизель/газ
    Ну, по сути, разница между расходом ДТ и 92-го не сильно значительная... А вот цена до недавнего времени да, играла свою роль... Сейчас же, предполагаю, дизельные машины упадут в цене, т.к. стоимость их эксплуатации сравняется с бензиновыми, только...
  4. Флейм Вопрос к строителям
    1. В новой квартире перепад пола по углам 1см. Хотелось бы немного его утеплить ну и выровнять как-то. В итоге будет либо ламинат либо линолеум лежать. Подскажите плиз с чего начинать и что и как делать нужно. Чем шлифовать пол. 2. Нужно утеплить...
  5. Ремонт авто Вопрос по амортизаторам Koni
    Мартеры кони с регулировкой жесткости, начало подтекать масло с штока регулировки жесткости. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите лечится или ждать смерти мартера и потиху искать новые

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх