Результаты опроса: Что вы выбираете

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Дизель

    50 35.21%
  • Бензин

    92 64.79%
Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 1046

Вечный вопрос: дизель или бензин?

  1. #281
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    если речь зашла про ремонт, то ремонт свежего дизеля можно сопоставить с ремонтом свежего бензинового (например французского HPI). А по сути в дизеле что дорого в ремонте? насос и форсунки? Так на Туран новый насос 300 баксов. Как говорится "залил" и забыл еще на 500 тыс км, а в остальном все теже "котлы" и датчики. Мне кажется суть выбора должна всетаки сходится к наличию специалистов по обслуживанию того или другого типа двигателей. мой знакомый занимается ремонтом и настройкой дизельной топливнеой системы-так он и речи про бенз не ведет даже))) Я видел как он движку на 525 ТДС БМВ реанимировал в гаражных условиях и мерсовский СДИ челу починил (на сервисе предлагали капиталку, а причина оказалась куда банальнее). У меня был дизель (тойота) так по обслуживанию он был не дороже бензинового (А4), а по расходу 8л (2,0) против 10 л (1,8). Единственно это конечно динамика, но если гонки не устраивать, то по городу очень даже хватает)))

  2. #282
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я не врач-психотерапевт, а покупая машину б/у нужно быть готовым расстаться с 10-20% от ее стоимости, на доведение до ума.
    К примеру - замена ГРМ и иже с ним на моем Б5, ни разу не дешевое удовольствие (на бензинке Б5, кстати, стоимость аналогична), но я знал на что иду и сколько это будет стоить.

  3. #283
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я не врач-психотерапевт, а покупая машину б/у нужно быть готовым расстаться с 10-20% от ее стоимости, на доведение до ума.
    К примеру - замена ГРМ и иже с ним на моем Б5, ни разу не дешевое удовольствие (на бензинке Б5, кстати, стоимость аналогична), но я знал на что иду и сколько это будет стоить.
    Спасибо и на этом.

  4. #284
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    замена ГРМ и иже с ним на моем Б5, ни разу не дешевое удовольствие
    нужно было выбирать машину с цепью и все

  5. #285
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На машину с "цепью" не накопил еще денег )))
    У Б5 цепь только на 4.0, а это уже полный эксклюзив.

  6. #286
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Могу при встрече интересующимся привести цифры ремонта (капитального) бензинового пассата Б5 1,8Т, если думаете что это дешево, то вы сильно ошибаетесь. Да и ремонтируют капитально только единицы, в основном покупают контрактные, в этом случае бензинка стоит дешевле дизеля.
    P/S/ Мозги на бензиновый 1.8 экотек компании GM (opel) стоят б/у от 450 у.е. и как оказалось их хрен найдешь (часто летят), на основании этого могу "утверждать", что эксплуатация такого бензинового движка оочень дорогая )))
    Вот никого не буду обижать, но странная черта спецов из фольксваген клуба (типа той, что не встреча так открыть нужно у ФВ капот) в частности Серба и Доцента... Как толко спор заходит о ремонте и эксплуатации а также ценах, тут же всплывают ужасные ценники на те или иные виды работ, в частности капиталку мотора, вот сегодня мозги...
    Я не знаю никого из моих близких друзей и знакомых (порядка 15-20 автомобилей) котрые бы знали сколько стоят запчасти для капиталки или скажем мозги... Всё просто это им не надо знать потомо что они не покупают ушатанные машины понидорогу, а покупают автомобили в приличном состоянии, и стараются за ними следить... во так просто, а то опять начинается непонятно чё... Тут блин толкового электронщика для диагностики бензиновой машины пойди найди, а нолрмального дизелиста так и днём с огнём не сыщешь, и кто попробует это опровергнуть... (стоимость одной насос формунки в современном дизеле я думаю оглашать не буду, ибо сам не знаю - знаю что небюджетно)
    а т очто вы мозги котре якобы летят чуть ли не чаще чем шаровые опоры, не можете найти - это нормально, как и нормально то, что они стоят столько. Потому что это млять мозги и их в Кетае врядли делают, потомушта это млять, МОЗГИ, а не стойки стабилизатора котрые клепает каждый второй кетаец и пол польши...

    ---------- Сообщение добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:27 ----------

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    На машину с "цепью" не накопил еще денег )))
    или плохо выбирал))) ыыыыы сказал владелец авто с цепью))))) (кстати замена всего ГРМ две цепи, натяжители успокоители звёзды - короче требуха вся стоит 160-200 баксоффф ну это без работы естессно)

  7. #287
    Друг ГомельАвто
    Аватар для mugen

    Регистрация
    14.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Москва
    Авто: BMW E60
    Сообщений
    173

     32

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    или плохо выбирал))) ыыыыы сказал владелец авто с цепью)))))
    +1

  8. #288
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Я не знаю никого из моих близких друзей и знакомых (порядка 15-20 автомобилей) котрые бы знали сколько стоят запчасти для капиталки или скажем мозги... Всё просто это им не надо знать потомо что они не покупают ушатанные машины понидорогу, а покупают автомобили в приличном состоянии, и стараются за ними следить...
    Конечно их машины не ломаюцца, бо это крутые японские тачилы с вечными двигателями, а по сервисам только VW шаряться )))
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    (кстати замена всего ГРМ две цепи, натяжители успокоители звёзды - короче требуха вся стоит 160-200 баксоффф
    Для машины стоимостью 4000 косых в базарный день 200 баксов это не дофига ли? Аааа я совсем забыл - цепь то на альмере вечная )))
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а т очто вы мозги котре якобы летят чуть ли не чаще чем шаровые опоры, не можете найти - это нормально, как и нормально то, что они стоят столько. Потому что это млять мозги и их в Кетае врядли делают, потомушта это млять, МОЗГИ, а не стойки стабилизатора котрые клепает каждый второй кетаец и пол польши...
    Ты вообще знаешь о чем речь идет??? О каких мозгах то??? Или для этого не хватает своих???
    Так что лучше советую помониторить данный вопрос, дабы не выглядить полным идиотом )))
    Да и еще Кирилл, если ты в авторемонте полный профан, то это твои проблемы, а если другие люди этим интересуются, а тебе завидно, то еще раз это твои проблемы )))

  9. #289
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ты вообще знаешь о чем речь идет??? О каких мозгах то??? Или для этого не хватает своих???
    Попрошу без подобных высказываний...

  10. #290
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Так на Туран новый ТНВД 300 баксов.
    сомневаюсь.......очень сильно сомневаюсь.....


    Barilla, здоровых нет... есть только недообследованные....

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Тут блин толкового электронщика для диагностики бензиновой машины пойди найди, а нолрмального дизелиста так и днём с огнём не сыщешь, и кто попробует это опровергнуть... (стоимость одной насос формунки в современном дизеле я думаю оглашать не буду, ибо сам не знаю - знаю что небюджетно)
    +100500!!!!
    Алексашка придет и расскажет))))

    Кстати, чисто так,поржать....Директор дизель сервиса ездит на бензиновом авто))))

    ---------- Сообщение добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    а по поводу мозгов сделанных не в китае.....
    в последнее время хорошо если было бы так....
    Босс, или я неправ?

  11. #291
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По поводу мозгов(ЭБУ):
    Были в моём распоряжении 2 ЭБУ. Стоят они сейчас от 150 у.е. Вобщем лежали они, занимали место, а выкинуть было жалко. Решил я докопаться до истины и разобраться в принципе работы всей этой кухни. Очень долго искал инфу, потом переводил её на русский язык, затем искал подходящее оборудование для диагностики(благо знакомый дал попользовваться различными электронными осцилографами и прочей ерундой). Так вот ушло у меня ещё 3,5 недели на поиск той фигни, которая сгорела. Были косяки с методами проверки - некоторые микросхемы приходилось выпаивать для проверки и подключать к дианостическому сканеру. В итоге обнаружился сгоревший контроллер - микросхемка на 8 ножек. Думал не найду на рынке и просто выкину эти ЭБУ. Но дали мне добрые люди справочник со структурными схемами всех контроллеров до 2005 года. И как оказалось - для этого заморского контроллера существуют аналоги других производителей? в том числе и русский и даже распиновка одинаковая. Я от счастья взял сразу 5 штук по 5500 за шт. Прилетел домой, впаял и принялся искать такое авто для проверки. Нашёл товарища, который согласился дать свой авто для эксперимента. Когда движок завёлся - моей радости не было предела. Итого ремонт ЭБУ обошёлся в 5500 за контроллер и 1000 за 2 диода.
    Один ЭБУ я уже продал за 140 зелёных, остался ещё один.
    И многие из вас подумают - на этом можно закосить денег. Я тож сначала так подумал. Но ставить на широкую ногу - ну его нафиг. У меня слишком мало знаний для масштабных ремонтов. Да и не учился я на это дело. Так самооучка.
    А косяк заключается в том, что нет у нас в городе нормальных спецов для таких работ. Поэтому мозги так дорого стоят.
    И на последок: ЭБУ от VW Passat B3 1,8 PF(думаю вагеноводы знают о ком идёт речь)

  12. #292
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вообще ребята - можно долго спорить что лучше, а что хуже. У каждого двига свои приемущества и недостатки. Тут как говорится каждому своё. И не ругайтесь пожалуйста из-за типа двигателя. Это просто смешно. Они оба хороши и каждый достоин к себе внимания.

  13. #293
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстате о мозгах о которых говорил Серб, скорее всего таковые слетели у Bli4d'а на Верке 1.8 16v
    ценник за них он называл, не помню сколько но дофига
    ну это так, к слову, вдруг у кого на такую Верку мозги завалялись )))

    давайте первый пост закрпим и в него будем вносить плюсы и минусы бензина (кстате газ тоже можно приплюсовать сюда) и дизеля
    некоторые затраты на бензин дизель (скорее средние) так сказать в обоснования почему дизель дороже в обслуживании и почему выгоден только от 20-30т.км. в год

  14. #294
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Андрей почитай внимательно 248 сообщение Кирилла. Или у тебя политика двойных стандартов? Да и на мои вопросы ты еще не ответил.

  15. #295
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Конечно их машины не ломаюцца, бо это крутые японские тачилы с вечными двигателями, а по сервисам только VW шаряться )))
    не не ломаются проходят плановый ремонт... и японские и французские, итальянки попадаются, немки... и никто шота мозги не меняет и мотор не капиталит... А выбирать авто исходя из стоимости кап ремонта мотора, это сродни тому что выбирать авто исходя из стоимомти передней оптики... А вдруг ДТП... где же я потом фару куплю...

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Для машины стоимостью 4000 косых в базарный день 200 баксов это не дофига ли? Аааа я совсем забыл - цепь то на альмере вечная )))
    3500, ну 3700 не более - не следишь за рынком...)))
    вот в этом всё и дело... не дофига, честно скажу, совсем не дофига и не вечная она 300 тыщ в среднем, планирую менять... А вы продолжайте восстанавливать рычаги и скалдывать их про запас уголок, а когда ШРУС захрустит - переставьте их местами...

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ты вообще знаешь о чем речь идет??? О каких мозгах то??? Или для этого не хватает своих???
    Так что лучше советую помониторить данный вопрос, дабы не выглядить полным идиотом )))
    Да и еще Кирилл, если ты в авторемонте полный профан, то это твои проблемы, а если другие люди этим интересуются, а тебе завидно, то еще раз это твои проблемы )))
    конгечно не хватает своих, у меня мозг один - спинной... насчёт моих познаний в ремонте ты исходя из чего судишь?
    а на чё мне тут должно быть завидно? на твои знания в ремонте? ыыыыыыыыыыыыыы Абасссацца... на что мне исчо позавидовать...

    ---------- Сообщение добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Или у тебя политика двойных стандартов?
    а тебе завидно?

  16. #296
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    емае вы спорите как дети,
    конечно дизель выгоднее с точки зрения экономии,
    и будь он новый или нет это значения не имеет почти,
    просто что то дешевле что то дороже, но это больше зависит от конкретного двигателя
    и я прошу вас не спорьте как бабки у подъезда
    приводите конкретные аргументы, и они должны быть обоснованы ибо (прикиньте ИБО xD )
    аргумент в духе
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а нолрмального дизелиста так и днём с огнём не сыщешь, и кто попробует это опровергнуть...
    детство, и я его опровергну, так как если ВЫ не можете найти толкового дизелиста в Гомеле это не значит что и другие не найдут, это раз
    и что такой же аргумент можно привести и для бензинок, это два
    а соответственно этот аргумент относится к серии "слыхау звон, ды не знаю дзе ён"

    тоже самое стоимость ремонта, дизель\бензин, бред сивой кабылы в морозную ночь,
    РАЗНЫЕ модели двигателей по РАЗНОМУ стоят, и все в куче сравнивать нельзя,
    я кончено понимаю что владельцам бензинок как то надо оправдать дикий расход и стоимость топлива,
    но делайте это более грамотно,
    например для вас НОРМАЛЬНЫЙ и НЕОСПОРИМЫЙ аргумент:
    большинство бензинок в мороз больше -25 заведется лучше чем дизель (видели слово большинство? так как есть оговорки, бенз в силльный мороз тоже может не завестись, а дизельное топливо сейчас по стандарту Евро3 и зимнее, которое допускает низкие температуры, так что тут многое зависит от типа двигателя и его топливной системы и состояние всех этих делов)

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    А вообще ребята - можно долго спорить что лучше, а что хуже. У каждого двига свои приемущества и недостатки. Тут как говорится каждому своё. И не ругайтесь пожалуйста из-за типа двигателя. Это просто смешно. Они оба хороши и каждый достоин к себе внимания.
    вот это правильно

  17. #297
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А выбирать авто исходя из стоимости кап ремонта мотора, это сродни тому что выбирать авто исходя из стоимомти передней оптики... А вдруг ДТП... где же я потом фару куплю...
    А кто тебе сказал что это критерий выбора, процитируй эту фразу? А у кого мозги полетели значит лох и не правильно выбрал машину?
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    не не ломаются проходят плановый ремонт... и японские и французские, итальянки попадаются, немки... и никто шота мозги не меняет и мотор не капиталит...
    Что есть плановый ремонт?
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    у меня мозг один - спинной...
    Я в этом и не сомневался, на большее не тянешь )))))
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Абасссацца
    Главное смотри не под себя ))))

    ---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:20 ----------

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а тебе завидно?
    За все время этого "спора" ты не привел нормальных аргументов в пользу твоей версии, да и на вопросы ты отвечаешь вопросами, проще говоря обычное пустословие.
    Ты лучше смотри что бы корона с головы не упала )))

  18. #298
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    сомневаюсь.......очень сильно сомневаюсь.....
    Почему? Смысл мне врать тебе, дорогой)))

  19. #299
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    Так на Туран новый ТНВД 300 баксов.
    Чтоб не быть голословным можно, код детели в студию? Посмотрим в экзисте.

  20. #300
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teos Посмотреть сообщение
    "слыхау звон, ды не знаю дзе ён"
    не совсем прав. я когда дизель заглючил объехал три сервиса в том числе и тойотовский (обзвонил еще больше и даже в минске) в поисках решения проблемы по двигателю (причем спецов по бенз движкам встречал намного больше), прождал месяц в общей сложности, заменил датчик (здоровый) за 43 бакса, а в итоге случайно заехал (увидел по дороге) гаражик и там мне электрик по бенз движкам нашел перебитый провод в цепи управления))))) вот терь и думай, что если в гомеле такой напряг с дизелистами, то где нить в речице станешь или осиповичах)))) куда податься?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:02 ----------

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Чтоб не быть голословным можно, код детели в студию? Посмотрим в экзисте.
    код детали не знаю (машина не моя), но в экзисте посмотреть и так можно-туран 1,9 2001(2) г.в.


Здесь мы обсуждаем

Вечный вопрос: дизель или бензин?

Страница 15 из 53 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Вопрос. Штраф ГАЙ.
    Здравствуйте. Вот появился такой вопрос, связанный со штрафом ГАИ. Например, едет машина в темное время суток, на неосвещённом участке дороге. Останавливает инспектор ГАИ и говорит, мол не горит ближний свет на правой фаре, это нарушение и надо...
  2. Флейм Вопрос по сантехнике
    предыстория: в квартире (фото 1) был сделан сделан ремонт. Но, к сожалению, плиточники попались халтурщики и ушли с объекта на половине ванной. Однако делов успели натворить, которые вылезли потом таким боком :mad: но сначала за ними просто...
  3. Автомобиль в нашей жизни что выгоднее: бензин/дизель/газ
    Ну, по сути, разница между расходом ДТ и 92-го не сильно значительная... А вот цена до недавнего времени да, играла свою роль... Сейчас же, предполагаю, дизельные машины упадут в цене, т.к. стоимость их эксплуатации сравняется с бензиновыми, только...
  4. Флейм Вопрос к строителям
    1. В новой квартире перепад пола по углам 1см. Хотелось бы немного его утеплить ну и выровнять как-то. В итоге будет либо ламинат либо линолеум лежать. Подскажите плиз с чего начинать и что и как делать нужно. Чем шлифовать пол. 2. Нужно утеплить...
  5. Ремонт авто Вопрос по амортизаторам Koni
    Мартеры кони с регулировкой жесткости, начало подтекать масло с штока регулировки жесткости. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите лечится или ждать смерти мартера и потиху искать новые

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх