Результаты опроса: Что вы выбираете

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Дизель

    50 35.21%
  • Бензин

    92 64.79%
Страница 46 из 53 ПерваяПервая ... 363738394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 1046

Вечный вопрос: дизель или бензин?

  1. #901
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ужас!!!...
    Хорошо что все маршрутки бензиновые )))

    - - - Добавлено - - -

    Но только целью они ставят не экономичность в эксплуатации и обслуживании авто...
    Во главе всего - барыш...к сожалению...

    Да и вообще о какой экономии на авто можно говорить, если ооочень многие за вечер, пива и иже с ним, пропивают не на одну канистру бенза или дт )))

  2. #902
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ужас!!!...
    Хорошо что все маршрутки бензиновые )))
    Газели на 92м.
    Кстати, почему газель на бензине? Почему не лохматый дизельный мерс?

  3. #903
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Газели на 92м.
    Кстати, почему газель на бензине? Почему не лохматый дизельный мерс?
    Газель ездит на 95, куплена новой в салоне. Так что лучше положи еще денеХ в банк под проценты, может лет через 10 и накапает на "лохматый" )))
    Да и ГАЗЕЛИ - МАРШРУТКИ в 99% на газе или с МЕРСОВСКИМИ ДИЗЕЛЯМИ )))))))))))))))))

  4. #904
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так что лучше положи еще денеХ в банк под проценты
    Чё-то жаба всех за проценты душит... Видимо дизельная экономия не приносит ощутимого профита.
    Кстати, по 8000 не ты 95й толкаешь?

    Газель ездит на 95, куплена новой в салоне.
    Так чего не дизль? Так новое лучше бенз?

    P.S. Тесть ездит на дизле, но с автономной печкой и предпусковым прогревом из гаража - zima no problem!!!

  5. #905
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Чё-то жаба всех за проценты душит...
    Да прям ночами спать не могу )))

    Кстати, по 8000 не ты 95й толкаешь?
    Тебе все равно не обломится

    Так чего не дизль? Так новое лучше бенз?
    На дизель "процентов" не хватило ))))

    Ладно это все лирика, спорить совершенно бессмысленно, тем более переходить на личности по пустякам, по сему - откланиваюсь...

  6. #906
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На дизель "процентов" не хватило ))))
    И даже на ГБО?
    Кто-то из российских чинов заявлял, что будут держать стоимость газа 50% от ДТ.

    Тебе все равно не обломится
    не очень и хотелось, тоже мне халява...

  7. #907
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Да и вообще о какой экономии на авто можно говорить, если ооочень многие за вечер, пива и иже с ним, пропивают не на одну канистру бенза или дт )))
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Некий гемор с дизелем зимой есть, но расход солярки покрывает все минусы.
    Еще раз повторю выводы
    Если есть место, где купить соляру за очень дешево - то смысл может и есть мерзнуть в холодной машине зимой, бодяжить соляру керосином и 80-м, лить присадки, если нет - то никакой экономии! Потому как по сравнению с пивом по вечерам вся экономия на расходе - это пшик! А гемор есть, хорошо хоть этого никто не отрицает!

    Т.е. расчеты показывают, что из-за расхода топлива никто не покупает дизельную машину! Точнее покупают, глупые немцы, чтобы на ней тыщ под 150 в год ездить и начиная со второго года начинать экономить на малом расходе А наш народ покупает дизеля, чтобы сп**дить солярки и ездить почти задарма! Тут согласен, некий гемор по зиме оправдывает халявные поездки на дизельной машине!

    Только не понимаю, почему все дизелисты активно скрывают сей факт и каждый раз по зиме, когда с запуском проблемы, и бензиноводы начинают подкалывать дизелистов, последние хвастаются мизерным расходом по лету... Я когда ГБО ставил на пассат - я так и говорил, да, геморой с установкой, геморой от того, что баллон пол багажника занимает, машина не так валит на газу, но зато, когда я ставил ГБО бензин стоил $1,12, а литр газа $0,35! Но никогда никому не рассказывал о экологических аспектах ГБО))))) Это у эуропе об этом беспокоятся)))))))))
    PS: Если я когда-нибудь куплю дизельную машину - то это будет либо удачный выбор модели/тех состояния состояния (что маловероятно), либо халявная солярка

    Предлагаю на этом диспут закрыть и никому не рассказывать о божественном расходе дизельных моторов, а ограничиваться фразами типа "Мне выгодно ездить на дизеле, несмотря на геморой по зиме" И все все поймут!

  8. #908
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    почему все дизелисты активно скрывают сей факт и каждый раз по зиме, когда с запуском проблемы,
    Я за 4 зимы не завелся два раза и то на работе, и то по причине голимых свечей накала. Поэтому ЛИЧНО мне замалчивать нечего.
    Вот только на голимую солярку на АЗС я повлиять не могу, поэтому и борюсь с этим делом как могу.

    А вот бензинщики как раз таки и умалчивают про далеко не паспортный расход их авто (не беря в расчет владельцев довольно таки новых авто, да и то у тех все впереди). Так что давайте по чесноку, бо даже я знаю какие проблемы с бензинками были у некоторых наших клубней.

    Про газовое и проблемы с ним мне тоже задвигать не надо, так как я в курсе этого дела )))

  9. #909
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    "Мне выгодно ездить на дизеле, несмотря на геморой по зиме"
    Некоторые слово "геморой по" заменяют на "подготовку к" )) И если честно, судя по форумам (имею ввиду, количество сообщений "а как мне то от жигулей поставить" или "каша в масле-ОЖ. Насколько это страшно, можно ли ездить так?", "Я всю зиму на летней резине проездил, и ничо!"), я не удивлен, что и дизеля и бензинки зимой не заводятся.

    ЗЫ. Кстати, "нульсовые" MANы, тоже отказываются заводиться в -28. Заправки свои, никто нам соляру не бодяжит. Стоят, тарахтят всю ночь.

  10. #910
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Страшное слово "геморой" состоит из:
    проверил свечи накала в начале сезона - сам под пиво - 10 минут, хотя комп орет тоже на неисправные
    сменил топливный фильтр (я его и так на 20 тысячах меняю) - 200 рублей
    купил за 80-120 рублей пол литра антигеля на 500 литров ДТ (заливаю перед заправкой - время меньше 1 минуты)
    в ЭТОМ году установил НОМАКОН на фильтр - 350 рублей
    ...
    перед заводкой 2 (два раза) грею свечи накала - приблизительно 30 секунд
    включил НОМАКОН кнопкой - приблизительно 30 минут....шутка...)))
    грею минут по 15-20 пока ребенка отвожу в садик
    ...
    и.....и больше ничего на ум не приходит

    И вообще у меня такое впечатление, ЧТО БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ОТПИСЫВАЮЩИХСЯ В ДАННОЙ ТЕМЕ, на дизеле НЕ ЕЗДИЛА, либо ездила, но в качестве пассажира )))))) Так сказать опыт просто отсутствует, а остаются только слухи и рассказы знакомых )))

    З.Ы. для полной картины - когда солярку прихватывало больше 2 тысяч мотор не дает, проходит минут через 15-20 (фильтр около блока) ездить МОЖНО, конечно не погонишь, но можно!!!


    СТРАШНЫЙ СТРАШНЫЙ ГЕМОРОЙ )))))))))))))))

  11. #911
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня друг работает в 6-АП на автобусе "МАЗ" уже и не помню сколько лет. Но сколько помню, ка он говорил, что это были первые МАЗы пригнанные в Гомель. Там стоит мерсовский движок. С заводкой никогда проблем не было. Когда сильные морозы они запускают "котлы подогрева" и затем спокойно заводятся. Проблемы в автобусе большей частью только в трубопроводах резиновых (каких не знаю). Говорит, что вот они хреновые + что то с гидравликой и очень редко с форсунками. В остальном проблем нет.
    P.S.: автомобиль у него ВАЗ2106, хотя соляра халявная. И менять не собирается.

  12. #912
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Страшное слово "геморой" состоит из:
    проверил свечи накала
    сменил топливный фильтр
    купил антигеля (заливаю перед заправкой)
    установил НОМАКОН
    перед заводкой два раза грею свечи накала
    включил НОМАКОН кнопкой
    грею минут по 15-20
    .....и больше ничего на ум не приходит
    Процесс заводки на бензине: повернули ключ/нажали кнопку, погрели пару минут при необходимости и поехали. Больше на ум тоже ничего не приходит. Сравните с вашим списком. Я вполне себе рассматриваю дизель на следующей машине, но даже такой "безгеморройный" список меня немного пугает, потому что на бензине ничего из этого делать не надо.

  13. #913
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    потому что на бензине ничего из этого делать не надо.
    Надо. Чаще и дороже заправлять.

  14. #914
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    список меня немного пугает
    А светофоры не напрягают? На заправку заезжать тож лень???))))))

    Смотрю прям одни спецы по дизелям собрались, а учитывая что многие на них даже не ездили...
    И еще, советую владельцам логанов не только читать, но и понимать прочитанное.

  15. #915
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Но есть же доля шутки? )

  16. #916
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у меня две машины, обе бензиновые, хотя до них был дизель, он хоть и старый был, но заводился в минус 25 на легке, хоть и коптил как паровоз при резком нажатии на педаль, и форсунки лили через одну, но заводился, и пер по 150 км\ч без последствий, был и есть выход на топливо к этому крокодилу, но я ее все равно продал, забрал фиесту, и та экономия котороя была на дизеле и рядом не стояла с экономией на форде,я с нее иногда сутками не вылазил, надо сел и попер.Но для семьи маловата купил еще одну, и опять же бензин, не хочу трактора, ну не прет меня на них, тррртррттттрр...бесит. А пообслуживанию что дешевле, что дороже, они все одинаковы, будешь влаживать будет ехать, не будешь, иди пешком...

    Сейчас могу любую завести и поехать, не боясь заведется или нет, но хожу пешком на работу, потому что хочу поспать, и лень прогреваться, чистится от снега, так как до работы 20 минут ходьбы..

  17. #917
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кроме зимних проблем озвученых выше: антигеля, номакона, регулярной замены свечей и топливного фильтра, перед каждой зимой.
    - В дизелях от 10 лет и моложе ещё и ФАП фильтр стоит, который нужно "иолисом" прожигать, который стоит не 5 копеек.
    - Дизель ещё с...ка тарахтит как дизель
    - Вибрация от него как будто отбойный молоток под капотом включен
    - Ни хрена не греется зимой пока не поедет, а если повезло и он поехал, все равно не греется
    - Если повезло, он зимой поехал - можно замерзнуть на трассе.
    - Приходится ездить на машине с наковальней в носу (это я про вес дизельного мотора)
    - Топливо немного дороже стоит (на заправке), правда расход чуток меньше...
    Зачем мне этот цирк ? Я выбираю бензин.

  18. #918
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Все по своему правы!
    Если найдётся богатый Ганс,предложит мне в подарок ,на выбор,новый авто,то выберу дизель.За свои же кровные,в наших реалиях,выбираю бензин.
    Бензинки практически никогда не используются в коммерческих целях,поэтому они целее.

  19. #919
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прокоментирую...

    Антигель +1
    Свечи раз в сезон??? С какого??? -1
    Топливный +1, у меня как раз 2 раза в год
    ФАП - реально гемор, у меня его нет +/-1
    Вибрация на холостых +1, на ходу ее нет -1
    На холостых не греется +1, на ходу с этим проблем нет хоть в -30 -1
    зимой везет - едет, можно замерзнуть +1
    Наковальня??? 4.2 бензиновый в пару раз тяжелее -1
    Топливо...оно такое топливо =/-1

    Как ранее обсчитал обслуживание бензинки 23 ляма, дизеля 28 - разница не существенна, как бы вам этого не хотелось.

    Бензинка
    Регулярная замена свечей зажигания (стоимость которых никак не меньше свечей накала), ВВ провода + катушка (катушки), которые на ваг 1.8Т (к примеру) вылетают на ура и у каждого второго в запасе как минимум две штуки.
    ДПДЗ и расходомер, лямбда и иже с ними = неконтролируемый расход бензина.
    Плохое качество топлива = конец бензонасоса - конец форсункам - как минимум чистка топливной системы
    Моновпрыск - зимой замерзает форсунка - хрен заведешь, трамплер, крышка, бегунок (тем и здесь хватает)
    Новые ТСИ - малый ресурс турбины и компрессора, требователен к обслуге и иже с ним
    1,2-1,4 - малый ресурс, до 200-250 тысяч - не ремонтопригоден вообще (нет вкладышей на КВ)
    Поло седан - вы не слышали стуков на холодную? Еще услышите, почитайте профильные темы. И это самый простой бензиновый двигатель
    http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365
    ("И стуки при холодном запуске устраняются путем замены поршневой группы на ремонтную.")
    Могу много еще написать, но как то лень.

    Новых дизельных машин в Европе продается никак не меньше, если не больше бензиновых, вот только совковое воспитание и полное непонимание данного вопроса нашими гражданами создает почву для таких споров.
    И странно что все коммерческие авто - дизельные....с чего бы это...по вашей психологии они должны быть бензиновыми...но эти проклятые капиталисты...)))

  20. #920
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Кроме зимних проблем озвученых выше: антигеля, номакона, регулярной замены свечей и топливного фильтра, перед каждой зимой.
    - В дизелях от 10 лет и моложе ещё и ФАП фильтр стоит, который нужно "иолисом" прожигать, который стоит не 5 копеек.
    - Дизель ещё с...ка тарахтит как дизель
    - Вибрация от него как будто отбойный молоток под капотом включен
    - Ни хрена не греется зимой пока не поедет, а если повезло и он поехал, все равно не греется
    - Если повезло, он зимой поехал - можно замерзнуть на трассе.
    - Приходится ездить на машине с наковальней в носу (это я про вес дизельного мотора)
    - Топливо немного дороже стоит (на заправке), правда расход чуток меньше...
    Зачем мне этот цирк ? Я выбираю бензин.
    С этого года ещё пошлину можно в минус добавить (максимально допустимая масса дизеля больше, на переходных моделях можно "не влезть")
    И не забываем, что есть не только "народные" авто, тогда ситуация может быть несколько другой. Хотя БМВ если меньше 10 лет, то только дизель


Здесь мы обсуждаем

Вечный вопрос: дизель или бензин?

Страница 46 из 53 ПерваяПервая ... 363738394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Вопрос. Штраф ГАЙ.
    Здравствуйте. Вот появился такой вопрос, связанный со штрафом ГАИ. Например, едет машина в темное время суток, на неосвещённом участке дороге. Останавливает инспектор ГАИ и говорит, мол не горит ближний свет на правой фаре, это нарушение и надо...
  2. Флейм Вопрос по сантехнике
    предыстория: в квартире (фото 1) был сделан сделан ремонт. Но, к сожалению, плиточники попались халтурщики и ушли с объекта на половине ванной. Однако делов успели натворить, которые вылезли потом таким боком :mad: но сначала за ними просто...
  3. Автомобиль в нашей жизни что выгоднее: бензин/дизель/газ
    Ну, по сути, разница между расходом ДТ и 92-го не сильно значительная... А вот цена до недавнего времени да, играла свою роль... Сейчас же, предполагаю, дизельные машины упадут в цене, т.к. стоимость их эксплуатации сравняется с бензиновыми, только...
  4. Флейм Вопрос к строителям
    1. В новой квартире перепад пола по углам 1см. Хотелось бы немного его утеплить ну и выровнять как-то. В итоге будет либо ламинат либо линолеум лежать. Подскажите плиз с чего начинать и что и как делать нужно. Чем шлифовать пол. 2. Нужно утеплить...
  5. Ремонт авто Вопрос по амортизаторам Koni
    Мартеры кони с регулировкой жесткости, начало подтекать масло с штока регулировки жесткости. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите лечится или ждать смерти мартера и потиху искать новые

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх