Результаты опроса: Что вы выбираете

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Дизель

    50 35.21%
  • Бензин

    92 64.79%
Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 1046

Вечный вопрос: дизель или бензин?

  1. #921
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Уже который год пишу про автономный обогреватель. Я никаких проблем не испытываю с дизелем. Включил за 30 минут до выезда (просто позвонил с телефона) и сажусь в теплый автомобиль с прогретым двигателем. Мне свечи в машине не нужны, они зимой даже не загораются. Расход как летом 6,2л\100км. Что еще? Вибрация да, есть. Но какой расход будет на однотипной машине с бензиновым двигателем? Гораздо выше.
    Выбираю дизель т.к. хочу ездить на большой машине с минимальными затратами.

  2. #922
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    т.к. хочу ездить на большой машине с минимальными затратами.
    Ща тебя придавят маленькими бензиновыми авто ))))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Хотя БМВ если меньше 10 лет, то только дизель
    http://www.rubmw.ru/docs/dizelnyiy-i-benzinovyiy-dvigatel-na-avtomobile-bmw-voprosyi-i-otvetyi/

  3. #923
    Уважаемый
    Аватар для Patan

    Регистрация
    28.03.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Злой китаец.
    Сообщений
    762

     683

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    http://www.rubmw.ru/docs/dizelnyiy-i-benzinovyiy-dvigatel-na-avtomobile-bmw-voprosyi-i-otvetyi/
    Я бы лучше тут почитал
    http://bmwservice.livejournal.com/
    Про "народные" там тоже есть
    http://bmwservice.livejournal.com/23492.html

  4. #924
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Видно наш бензин на столько хорош, что некоторые его не только в машину заливают, но еще и нюхают
    Давайте уже заканчивать эту богодельню, все равно каждый останется при своем мнении. Хоть тему оживили, да и мне было под что коньяку выпить, так сказать, в лечебных целях
    Так что всем спасибо за компанию...хоть и виртуальную...

  5. #925
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Позволю себе прокомментировать список:
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Моновпрыск - зимой замерзает форсунка - хрен заведешь, трамплер, крышка, бегунок (тем и здесь хватает)
    Серега, ты же тоже ездил на моновпрыске Ну не разу у меня такого не было! Хотя ездил всегда при любой погоде и по многу Крышка и бегунок на пассате меняются раз в 100 тыс км Если, конечно, не ноунейм куплен... Я, например, родной бегунок сменил на 400-й тысяче км на пассате. Уже 130 000 отходил бегунок и крышка бреми, и ща очередная то ли беру, то ли бреми стоит... Форсунка вообще ни разу не мерзла! В моновпрыске есть вакуумный переключатель потока воздуха с улицы и от выпускного! В зависимости от температуры воздуха на впуске подается либо с улицы, либо горячий. Форсунка замерзла один раз. Когда перестал работать этот регулятор. Единожды за 560 000 пробега. Трамплер тоже по сей день родной стоит... О каких проблемах идет речь?

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Регулярная замена свечей зажигания (стоимость которых никак не меньше свечей накала), ВВ провода + катушка (катушки), которые на ваг 1.8Т (к примеру) вылетают на ура и у каждого второго в запасе как минимум две штуки.
    Регулярная - эта какая? НА том же пассате, свечи по 100 тысяч ходят, потом контакты подгибаются и дальше ходят))) Из опыта - чемпион трехконтактный отходили 120 тысяч, ездят по сей день. Чемпион одноконтактный около 100. Сменил на трехконтактный NGK. Лежат в рабочем состоянии. Оригинальные Bur6ET вообще хрен знает сколько отходили... Пока совсем не сгорел электрод работали. Косяк был только с NGK по случаю брака одной свечки.

    На поло свечи меняются на 60 тысяче по регламенту. Я у себя на 50-й тысяче выкрутил оригинальные, вкрутил купленные Bosch. Оригинальные по состоянию, как новые. Разве что немного можно электроды подогнуть и ездить дальше.
    ВВ провода - на пассате хорошие провода действительно ходят 30-50 тысяч. Считаю это немногим пробегом. Но!!! ВВ провода дадут о себе знать при влажной погоде! На запуск и эксплуатацию машины в мороз это никак не повлияет! Я на том же пассате не один комплект проводов сменил, знаю о чем говорю! Даже самые хреновые провода в минусовую температуру никогда не давали о себе знать!
    Что касается новых бензинок - то там нету ВВ проводов.

    Катушка (катушки) - если речь про старые бензинки - то, на примере того же пассата - родная катушка отходила 450 тыс. Потом была куплена новая, заменена за 10 минут, и уже 110 тыс ездит дальше. Не понимаю о какой проблеме речь.

    Что касается катушек на 1,8Т - то они вылетают из за того, что не смотрят за зазором на свечках, ездят на них до усеру, даже не думаю о свечах. И покупают говно, вместо хороших катушек. Во-вторых с неработающей катушкой можно вполне себе завестись и добраться до ближайшего рынка. В-третьих катушки не помирают внезапно, сначала будет множество симптомов, при которых машина будет заводится, ездить, а уж потом полный отказ.

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ДПДЗ и расходомер, лямбда и иже с ними = неконтролируемый расход бензина.
    Это как понимать? Если речь идет о старых машинах, то ни одна из этих проблем не помешает в -25 завестись и ехать на работу))) ДПДЗ на пассате менял один раз, причем не пол впрыска, а саму таблетку. И менял исключительно потому, что туда криворукие полезли. Если речь о новых - то там во первых электроника даст напоминание о неисправности, во вторых не слышал, что это такая повальная проблема...

    Расходомер - не слышал о нем ничего...
    Лямбда - и что с ней за проблема? Даже с оборванной лямбдой бензинка заведется и поедет бодро! Во вторых - они хрен знает по сколько выхаживают! Что на старых машинах, что на новых!

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Плохое качество топлива = конец бензонасоса - конец форсункам - как минимум чистка топливной системы
    Никогда бензонасос на бензинке не ломался от некачественного топлива Он ломается либо от старости, либо от того, что на пустом баке ездят Про форсунки - это ж каким топливом надо заправится и сколько литров надо спалить, прежде чем форсунки засрать???

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Поло седан - вы не слышали стуков на холодную?
    А ты слышал лично? Или повелся тем, кто по видео ставит диагнозы? Вот встретимся, провод отдавать, послушаешь, как работает


    Вообще, молодец, что перечислил все детали и узлы бензиновой машины, но что из этого помешает завести и нормально поехать в морозы?

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Новых дизельных машин в Европе продается никак не меньше, если не больше бензиновых, вот только совковое воспитание и полное непонимание данного вопроса нашими гражданами создает почву для таких споров.
    Я ж тебе писал, то европа! Там покупают для экономии, а у нас, когда можно соляру с трактора слить!

    А кстати, какой расход соляры зимой? Ну, к примеру, завел, 10 минут погрел, поехал 10 км по городу, заглушил? И желательно с указанием времени и маршрута, чтобы можно было сравнить с бензиновым расходом...

  6. #926
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    А кстати, какой расход соляры зимой? Ну, к примеру, завел, 10 минут погрел, поехал 10 км по городу, заглушил?
    Так кто ж дизеля по 10 минут греет? У меня знакомый на работе за 30 минут до конца рабочего дня выходит заводит свой трактор (ситроен берлинго 2,0hdi... )))

  7. #927
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вообще, молодец, что перечислил все детали и узлы бензиновой машины, но что из этого помешает завести и нормально поехать в морозы?
    Моник замерзал лично у меня раза три точно (от конденсата замерзали сопла формунки). Бутылка с бензином во впускной помогает пока не прогреешся.
    Влага или изморозь на крышке трамплера, равно хрен заведешь, пока не приведешь их в порядок.
    Дпдз и иже с ним напрямую влияют на расход бензина, и не в меньшую сторону.
    Убитый катализатор после даже одной бодяжной заправки, кто то тут отписывался как на Украине заправился.
    Посмотрите профильные сайты, тот же ввтс, в теме про бензинки и спуститесь на землю...

    Про реальный опыт эксплуатации дизеля и бензина вами самими я пока не слышал, все на уровне – сосед сказал, ГДЕ РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ?

    Мой личный опыт:
    Жигули - свечи, провода, крышка трамплера и бегунок, катушка (это вообще писец) постоянно что то менялось и делалось. Причем от всего этого авто стоит колом )))
    Сейчас в газеле провода и свечи больше 10 тысяч не ходят, причем абы какие вообще не подходят, машина тупо не заводится. Ставится только "оригинал ГАЗ", зажигание электронное и то слава богу.
    На вагах что у меня были ситуация намного лучше, но свечи я менял раз тысяч в 15-20, провода по разу точно менял, и з за левого бенза накрылся бензонасос на гольфе, правда в купе с газом это ерунда.

    Я так и не услышал почему коммерческий транспорт в 99% дизельный?
    Почему транзит "ест" 10-11, а газель 15-16 и где экономия?

    Я даже не буду давать ссылки потому что их никто читать не будет. Троллинг он такой...
    Вывод с этой темы один - бензиновый мотор в 100 кобыл это уникальный, супер экономичный, тяговитый мотор, все остальное фигня и происки империалистов )))
    У ЖД дизель с нуля, но его ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВАМ ДО ФОНАРЯ, потому что с вашей точкой зрения он не совпадает. То что у Kostya вообще по зиме проблем с дизелем нет - вам так же до фонаря, по той же причине.
    То что я каждый день завожусь в любой мороз (в том году фоткал в -30) вам также по барабану...
    У вас есть сосед/знакомый/брат/сват которые по различным причинам (разгильдяйство, жмотничество, жалось) не трогает свой дизельный авто в морозы, или знает что он тупо не заведется из-за тех. состояния, для вас это ПОКАЗАТЕЛЬ...

    З.Ы. и сегодня в -17 я завелся и езжу по своим делам, к вашему сожалению, не "перемерзая"
    Транзит с "крабом" тоже тарахтит без вопросов, у него, кстати, одна свеча во впускном и та только от -5 начинает работать. Правда 2 аккума по заводу. )))

  8. #928
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Смотрю прям одни спецы по дизелям собрались, а учитывая что многие на них даже не ездили...
    Я ездил, поэтому есть с чем сравнить. Поэтому теперь выбираю только бензин и забыл о каких-то дизельных проблемах. В мороз завел машину, покурил минут 5, сел-поехал.. Все. Ну подумаешь, расход по городу не 6.2 литра, а около 9.. Абсолютно не смущает, зато знаю, что если завелся, то все нормально, можно спокойно ехать.


    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Наковальня??? 4.2 бензиновый в пару раз тяжелее -1
    Не то сравнение. Такие двигателя скорее исключение, встречаются далеко не у каждого... А мы ведь говорим о массовых дизелях и бензинках.


    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Новых дизельных машин в Европе продается никак не меньше, если не больше бензиновых
    С учетом стоимости топлива за границей, дизелей берут для больших пробегов и коммерческой эксплуатации, там этот расход дает плюс. Пока машина не состаривается и не начинает тянуть все больше денег на обслуживание. Тогда наши человеки с совковым воспитанием покупают "только что пригнанную свежую" машину с реальным пробегом под 400-500к и в наследство от предприимчивого немца получают все дальнейшие проблемы с ней. Стоит добавить и качество дорог там и более мягкий климат, что способствует оптимальной эксплуатации автомобиля там, пока она не попадает к нам... Здесь ее износ начинает расти в геометрической прогрессии.

  9. #929
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    зато знаю, что если завелся, то все нормально, можно спокойно ехать
    Как ты думаешь почему я ТОЖЕ это знаю? Где отличия от дизеля?

    Не то сравнение.
    В названии темы НЕТ СЛОВА МАССОВЫЕ, так что не передергивай это некрасиво.
    На ауди очень часто стоят 3.2 и они довольно таки массовые.
    Разница между 1.9 и 2.0 всего 36 кг...да уж прям писец, а не масса )))

    Здесь ее износ начинает расти в геометрической прогрессии.
    На чем основано данное заключение?

    реальным пробегом под 400-500к и в наследство от предприимчивого немца получают все дальнейшие проблемы с ней.
    Я такую себе и пригнал, еще ни разу не пожалел, уже почти 600, а машин служит мне верой и правдой )

    - - - Добавлено - - -

    о каких-то дизельных проблемах.
    Если можно опиши какие именно проблемы тебя доставали???

  10. #930
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вышел сегодня на улицу и сразу вспомнил эту тему Машина показывала -16, включил подогрев фильтра (номакон) на 3 мин., свечи накала практически умерли, ключ на старт - двигатель тарахтит. Вылез из машины - жду жену, ну и за одно смотрю как остальные бензинки заводятся. Таких извращенцов даже среди дизелистов нету Я так и не понял, зачем один раскачивал машину перед тем как завести, аккумуляторы с собой забирают, под копотом копаются, а не дай Бог свечи зальёт... ужас

  11. #931
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так как в теме НЕТ страны эксплуатации бензиновых или дизельных авто, а Саше я обещал найти темку, то вот и она
    http://auto.mail.ru/article.html?id=44609

    - - - Добавлено - - -

    Я так и не понял, зачем один раскачивал машину перед тем как завести
    Что бы поршневая "подвигалась", типа легче аккуму будет крутить )))

  12. #932
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Таких извращенцов даже среди дизелистов нетуЯ так и не понял, зачем один раскачивал машину перед тем как завести, аккумуляторы с собой забирают, под копотом копаются, а не дай Бог свечи зальёт... ужас
    ездил две зимы на лянче...дизельной - если топливо не обычно дт и не хваленая арктика, а например евро5 с антигелем (также исправны свечи, стартер и аккум), то дизеляка не спервого раза, но заведется...Также пользовался подогревом фильтра...
    Езжу на мазде каждый день (реально каждый) и пох какой мороз, влажность или какие то там манипуляции с раскачкой или тасканием аккума домой.Машины (и лянча и мазда) стоят на улице...Когда на улице было -24 во дворе до минус 20 эаведенных было лишь три машины (включая мою) и ни одного дизеля...Также во дворе пару бусов, ессно дизельных, с печкой - те постоянно тарахтят))
    Вывод: извращенство больше всего с авто за которым не следит "наездник", или следит не вовремя.Не извращается и дизелист купивший топливо на заправке (еще повторюсь , не обычную соляру, привращавшуюся в парафин при минус 15, а хотя бы евро5 с антигелем), а не с колхоза с осадком и тд и тп. Кстати имеет место быть и фильтр (для дизелей), как оказалось бывают :летние и зимние(грубой очистки).Так что если дизель завелся до минус 20 , как и бензин, это показатель что за машиной пытаются следить, если после -20, то это уже совсем другой разговор.
    П.с. Серб - про проблемы моновпрыска на морозе услышал от тебя впервые.Был толик 1,6 с моно и хоть бы х ему было минус30 и тд

    - - - Добавлено - - -

    http://auto.mail.ru/article.html?id=44609
    такие страхи по утру....еще бы фото прогоревших клапанов и замерзшого дт из бензовоза_)

  13. #933
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Серб - про проблемы моновпрыска на морозе услышал от тебя впервые.
    Я лично с этим сталкивался, что то придумывать мне смысла нет, да и знают меня здесь люди. Из вентиляции картера в "улитку" идет конденсат и замерзает на форсунке. Причем такого на Г3 у меня не было никогда в любые морозы. После простоя часов по 8-9 (на старой работе). Пластиковая бутылка с бензином, дырка в крышке бутылки, снятая гофра с "улитки" и помощник за рулем для подгазовки. Минут через 5 прогревается и все нормально.

  14. #934
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Расход как летом 6,2л\100км.
    По городу, мотор 1,9tdi 85kw? Стесняюсь спросить - это ниже "паспорта"?

    P.S. Поговорил с коллегой, у которого B6 1.9 на ручке, говорю не хочу ездить по цене такси в тёплой бензинке, расскажи по чесноку, что да как -
    трасса 5-6 л/100 , что летом, что зимой
    7л - полгорода + 25км по трассе и обратно
    8-8,5л - сейчас в режиме утром приехал, вечером уехал с работы 2х15км
    Специфичные ремонты - 1 насос-форсунка, 150уе б/у.

  15. #935
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По городу, мотор 1,9tdi 85kw? Стесняюсь спросить - это ниже "паспорта"?
    Мотор 1,9, только не 85kw а 66kw. Это мой реальный расход по городу. Можно и больше 7л., но это нужно очень сильно топить педаль в пол.

  16. #936
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
    Таких извращенцов даже среди дизелистов нету Я так и не понял, зачем один раскачивал машину перед тем как завести, аккумуляторы с собой забирают, под копотом копаются, а не дай Бог свечи зальёт... ужас
    Скорее это бывшие дизелисты) Машину поменяли, а привычки остались

  17. #937
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Интересный и познавательный форум. Вот сейчас я, дизелист, узнал от владельца бензинового авто, что топливные дизельные фильтры бывают, оказывается, летние и зимние. Буду писать претензию производителю авто, который в официальных справочниках по запчастям и комплектующим об этом коварно умалчивает.
    Ну и подлые эти немцы: не извели нас в 41-ом, так пакостят сейчас.

  18. #938
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мотор 1,9, только не 85kw а 66kw.
    Паспорт
    Город 8,3
    Трасса 5,8
    Смешанный 6,7

  19. #939
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вибрация от него как будто отбойный молоток под капотом включен
    А вы ездили на не усаженных дизелях?

    У меня на кэддике да, тарахтит, но вибрации нет! при движении, под нагрузкой если сильно не крутить то и тарахтения не слышно))

  20. #940
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мотор 2.0 Di 60 kw
    Город 6,2
    Трасса 90км/ч 3,8, 120 - 5,0


Здесь мы обсуждаем

Вечный вопрос: дизель или бензин?

Страница 47 из 53 ПерваяПервая ... 3738394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Вопрос. Штраф ГАЙ.
    Здравствуйте. Вот появился такой вопрос, связанный со штрафом ГАИ. Например, едет машина в темное время суток, на неосвещённом участке дороге. Останавливает инспектор ГАИ и говорит, мол не горит ближний свет на правой фаре, это нарушение и надо...
  2. Флейм Вопрос по сантехнике
    предыстория: в квартире (фото 1) был сделан сделан ремонт. Но, к сожалению, плиточники попались халтурщики и ушли с объекта на половине ванной. Однако делов успели натворить, которые вылезли потом таким боком :mad: но сначала за ними просто...
  3. Автомобиль в нашей жизни что выгоднее: бензин/дизель/газ
    Ну, по сути, разница между расходом ДТ и 92-го не сильно значительная... А вот цена до недавнего времени да, играла свою роль... Сейчас же, предполагаю, дизельные машины упадут в цене, т.к. стоимость их эксплуатации сравняется с бензиновыми, только...
  4. Флейм Вопрос к строителям
    1. В новой квартире перепад пола по углам 1см. Хотелось бы немного его утеплить ну и выровнять как-то. В итоге будет либо ламинат либо линолеум лежать. Подскажите плиз с чего начинать и что и как делать нужно. Чем шлифовать пол. 2. Нужно утеплить...
  5. Ремонт авто Вопрос по амортизаторам Koni
    Мартеры кони с регулировкой жесткости, начало подтекать масло с штока регулировки жесткости. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите лечится или ждать смерти мартера и потиху искать новые

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх