Результаты опроса: Что вы выбираете

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Дизель

    50 35.21%
  • Бензин

    92 64.79%
Страница 48 из 53 ПерваяПервая ... 38394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 960 из 1046

Вечный вопрос: дизель или бензин?

  1. #941
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SerB, Вот если честно, ты про моновпрыск и про пассат ерунду пишешь... Если бы я не наездил на пассате свыше 200 000, причем как на бензине, так и на газу - я бы и не спорил.
    Про бензонасос - бред! Как определил, что от некачественного бензина он накрылся? Да он воду гонять может! Единственное, чего он боится - это гонять воздух. Т.е. единственные 2 неисправности - пустой бак, и естественная старость!
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    свечи я менял раз тысяч в 15-20
    А зачем? Покупал такое Г? Или что не так? Даже на новых машинах в регламенте замена свечей не меньше чем раз в 30 000 км. Знаю людей, которые свечи зажигания меняют раз в 10 тыс. Га вопрос зачем, отвечают - пусть будет, я знаю зачем))))))
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Жигули
    Жиги, газ и прочие - хз... Это в принципе машины косячные. Хотя у бати маскарад был, 412, ща спросил, говорит - всегда заводился... Несколько раз было заливало свечи, а так - говорит без сбоев. Потом ВАЗ 2107 был, говорит, карбер мозги пудрил, но в зиму норм заводился. Сам я бабла не видал, не скажу...

    И потом о каких машинах идет речь? ГАЗ? Была у нас на работе ГАЗЕЛЬ, так она в принципе постоянно хреново и заводилась и ездила... Это косяк, а не машина! В этой газеле постоянно что-то ломалось. Там постоянно в запасе были и генератор, и ремни, и помпы и куча подшипников, гаек...

    Что до дизеля - то ГАЗ не выпускает дизельных моторов. Потому, по сей день ставят преимущественно бензиновые. Есть правда и американские дизеля у них, но вроде слышал, что не хвалят их...

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Моник замерзал лично у меня раза три точно (от конденсата замерзали сопла формунки)
    Такое на самом деле может быть! Но только в том случае, если не работает переключатель горячего/холодного воздуха, о котором я говорил. Поломка то ооочень редкая. Прочитай внимательнее мое сообщение! В жигах, кстати, есть механический переключатель воздуха, и зимой накидывали шланг, тем самым переводя машину в "зимний режим" подачи воздуха во впуск.

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Влага или изморозь на крышке трамплера, равно хрен заведешь, пока не приведешь их в порядок.
    Нету там изморози! Ерунду пишешь! НА треснутой крышке, и хреновых проводах в -15 заводится и едет без проблем! Это лично проверено! Проблемы начинаются при плюсовой температуре, и при повышенной влажности! Треснутая крышка и провода дают о себе знать во влажный период погоды!
    Не веришь? Предлагаю пари! На кону пузырь арарата! У меня есть еще родная крышка Sagem, есть родные провода со значком VW 1994 года. И бегунок такого же года выпуска... Все запчасти хреновые и сняты, потому, как плохо работали. Сняты уже давно. Крышка треснута, провода светятся в темноте, бегунок рабочий, но уже обгоревший порядком. Ставим все это добро и при минусовой температуре заводимся и едем! Из-за изношенного бегунка будет снижена тяга, отсюда немного увеличенный расход... На литр от обычного примерно. И потом все эти запчасти мы ставим при влажной плюсовой погоде. Вот тут машина даже если и заведется - то троить будет безбожно, и ехать при этом не будет.


    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Дпдз и иже с ним напрямую влияют на расход бензина
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Убитый катализатор
    Все влияет на расход бензина! Только ДПДЗ ты на пассате менял? А катализатор? Я писал, ты видно плохо прочел, ДПДЗ я менял единожды. Стертые резистивные дорожки на ДПДЗ влияли на число оборотов на ХХ, а именно обороты плавали, то повышаясь, то понижаясь. Расход на неисправном конечно был увеличенным, потому как на ХХ машина газовала под 2000 об/мин. Тут нету износа! Тут деталь работает пока не сломается, а когда сломается меняется. Многие за весь период эксплуатации, так и не узнают что это вообще такое.
    Катализатор? Что это?))))))))) Хоть кто его меняет?)))
    Кстати, посмотрел паспортный расход на пассате, так вот даже сейчас, с катализатором, которому 560 000, ДПДЗ, которая менялась наверно тысяч 200 назад, старым мотором - сейчас с прогревами, городскими поездками, расход на пол литра превышает! Аб чем речь?

  2. #942
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сергей, ты меня не первый день знаешь)))

    Опыт общения с дизелем это крома отца с 95 года. ёй всё пофиг, один раз меняли свечи и один раз распылители, распылители как оказалось зря, плохо заводилась из-за стартера))
    Совершеннолетний бензиновый пассат. На котором после замены вв проводов (ещё родных проводов), свечей и ревизии проводки к датчикам я ездил спокойно. ты должен эт помнить! Ещё раз спасибо что приютил тогда в гараже!

    Несколько раз плохо заводился по утрам, из-за слабого аккума, один раз тянули на шворке из-за умершей катушки зажигания.

    Но всё что менялось это регламентные работы))
    Зато я спокойно выходил с утра, заводил в любой мороз и пока выкуривал сигарету садился в тёплый салон!
    Я не знал что в машине может быть холодно зимой)))
    Картонку юзал один раз, когда ехал в -20 на расстояние 480км.
    Я не парился заведусь я утром или нет!

    Теперь катаюсь на служебном кэддике 2008 года с пробегом около 180 тысяч.
    Да, он заводится и ездит каждый день. Перед зимой я заехал в VR и поменял масло и фильтра. А также зарядил у Валерия аккумулятор
    В прошлом году баловался с антигелем, в этом надоело. если до -10 лью арктику пополам с летней, если такая погода как сейчас то чистую арктику.
    Постоянно мёрзну! Не спасают картонки(((
    Перед выездом за полчаса завожу машину)))

    Вчера заехал на заправку а там арктики нет.
    Обещают сегодня после 3 часов, а завтра поездка в Минск.
    Вот сижу и думаю появится ли арктика или мне надо будет лить летнюю в канистры, искать где нагреть их, бодяжить антигелем. Думаю поможет ли этот антигель или искать керосин, или бахнуть пару литров бенза.
    Думаю как двигатель отреагирует на бензин или керосин который хрен найти зимой))).
    Думаю насколько вредно современному дизелю езда на арктике.

    Кстати, у меня служебная машина с большими пробегами, а у самого бензинка.
    Также есть люди которые мне готовы бесплатно выдавать литров 30 дизеля в месяц....
    То что я пассата продавать не собираюсь вы наверно поняли. Учитывая знакомства с разборщиками могу без проблем впихнуть себе свежий дизелёк от б4, например AFN.
    Причём продав свой старый мне эта замена окупится))
    Но по вышеизложенным причинам не хочу и не буду этого делать.

  3. #943
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В данный момент...
    Как вы думаете какой у него мотор?)))



    Блин, видно лэйбу HDI...

  4. #944
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    =SASH=, а вдруг он открыл капот омывайки залить?

  5. #945
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    =SASH=, а вдруг он открыл капот омывайки залить?
    Да, 20 минут уже омывайку заливает и бегает от машины к гаражу)))
    А стартером маслает, чтобы омывайка по системе разошлась)
    И тестер на правой фаре тоже на всякий случай)))

    P.S. АКБ ему покупали месяц назад, я его ещё на рынок возил

  6. #946
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот больше всего меня умиляет, когда люди начинают п**ть сами себе)))))))))

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Пассат простоял дней 5, солярка та же на которой прихватывало по утрам.
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    в -17 я завелся и езжу по своим делам, к вашему сожалению, не "перемерзая"
    Так таки прихватывало и не газовало? Или без проблем?
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Да и еще один из главнейших факторов покупки дизельного авто в РБ - ХАЛЯВА!!!
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Некий гемор с дизелем зимой есть, но расход солярки покрывает все минусы.
    То ездит без проблем, то некий гемор есть, то расход низкий, а то главный фактор - халявное топливо
    Я уверен, что если почитать тему с истоков, то можно найти твои сообщения о галимом дизеле, и надежности бензиновый моновпрысков

    Ты спрашивал, почему коммерческий автомобиль - дизель? Отвечаю, потому, как его покупают новый, и ездят не меньше 150 тысяч в год! И уже начиная со второго года можно начинать экономить на расходе топлива. У нас же покупают дизель для того, чтобы своровать соляру и ездить бесплатно! Получается это сделать! Молодцы!
    Но вот то, что врут, да так, что сами в это верить начинают - не красиво...
    Знаком я с людьми на дизелях, которые начинают рассказывать про низкие расходы топлива, когда берем калькулятор в руки, начинаем считать - тут же добавляется условие: "Так я ж дизель не по 9600 покупаю! По 7 рублей считай!"

    И сравнивать надо корректно! А то не честно смотреть бензиновые моторы под 150 коней и дизели по 90 кобыл...



    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Я такую себе и пригнал, еще ни разу не пожалел, уже почти 600, а машин служит мне верой и правдой )
    Совсем-совсем ничего не менялось и не ломалось?

    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    P.S. Поговорил с коллегой, у которого B6 1.9 на ручке, говорю не хочу ездить по цене такси в тёплой бензинке, расскажи по чесноку, что да как -
    трасса 5-6 л/100 , что летом, что зимой
    7л - полгорода + 25км по трассе и обратно
    8-8,5л - сейчас в режиме утром приехал, вечером уехал с работы 2х15км
    Специфичные ремонты - 1 насос-форсунка, 150уе б/у.
    Бензиновый пассат с равным мотором столько же ест! Может в режиме исключительно город будет на литр больше, наверно... Но сколько будет экономия денег? И стоят ли эти деньги того? И я уверен, что если спросить владельца дизельного пассата, он добавит, что опять таки, соляру покупает не по 9600, и не по 11100!

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Выбираю дизель т.к. хочу ездить на большой машине с минимальными затратами.
    Выбор вполне логичен! Так как ближайший бензиновый мотор 2,0, 116 л.с. плюс бензиновые форды не отличаются особой экономичностью. Но и едет этот дизельный мотор не ахти...

  7. #947
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    что топливные дизельные фильтры бывают, оказывается, летние и зимние.
    ,
    между прочим на реальном примере рассказал дизелист (алмера тино 2,2 ди), у которого при замене только что купленого фильтра, замененного как полагается начал глохнуть машина и "тупить".а также хуже заводится. После того как он купил, так называемый "зимний" фильтр и поменял трубку топливную от фильтра к насосу - не глохнет, заводится и бегает)

  8. #948
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    612, это кошерный фильтр, который пропускает а не фильтрует )))

  9. #949
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    который пропускает а не фильтрует )))
    не ну хоть что то в нем останется?)))
    ну....ездит и ездит)не мое авто)))
    а если копнуть глубже, то по идее должны отличаться...(фильтра имею ввиду)

  10. #950
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мой взгляд не совсем однозначен между дизелем и бензином
    если глянуть в целом на картину - то не заводятся и не ездят в морозы дизельные моторы которые просто напросто убили или как то неправильно обслуживают или эксплуатируют т.д. тоже самое относится и к бензиновым моторам, просто дизельное топливо сильнее замерзает - поэтому при низких температурах они более критичны в работе

    На мой взгляд новый правильно эксплуатируемый и обслуживаемый дизель - не доставит никаких проблем как и бензиновая машина

    (эксплуатирую дизель-генераторную установку - заводится с пол оборота, - обслуживается в точности по инструкции (положено заменить масло по времени - заменяется, фильтр только такой какой сертифицирован для использования и т.д. - зимние запуски проблем не вызывают - Залито ДТ евро-5 (зимний))

    Как и мой неон заводится в морозное утро исправно (заводился туго, стал есть 11литров в городе - был залит АИ-95 вместо regular, как только залил рекомендованное топливо - заводится стал легче и расход стал паспортный около 8,5л (только город))

  11. #951
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    кстати интересная статья авторевю http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7548 о том - Какой двигатель легче заводится в мороз, бензиновый или дизельный?

    кстати для бензина затронута тема про летний и зимний бензин, - хотя многие автомобилисты даже не подозревают о такой разнице!!!
    А давление насыщенных паров, определяющее испаряемость бензина (в случае с Peugeot 408 это АИ-95, а Газель была заправлена АИ-92), оказалось равным 74 кПа, что укладывается в норму (65—95 кПа) для зимнего бензина с четвертым классом испаряемости по старому ГОСТу 51105-97. Увы, нынешний технический регламент допускает куда больший плюрализм: наш бензин можно с равным успехом назвать как зимним (50—100 кПа), так и летним (45—80 кПа).
    А у на в РБ топливо производится по ТУ- что ни разу не ГОСТ!!!

  12. #952
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 612 Посмотреть сообщение
    ,
    между прочим на реальном примере рассказал дизелист (алмера тино 2,2 ди), у которого при замене только что купленого фильтра, замененного как полагается начал глохнуть машина и "тупить".а также хуже заводится. После того как он купил, так называемый "зимний" фильтр и поменял трубку топливную от фильтра к насосу - не глохнет, заводится и бегает)
    Если соединить трубки напрямую без фильтра, то еще лучше заводиться будет.

  13. #953
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот больше всего меня умиляет, когда люди начинают п**ть сами себе)))))))))
    Раз уж решил разложить все по полочкам, то не вырывай фраз из контекста.
    Обьясняю раз ты не понял - солярку которая в баке до сих пор, прихватывало два утра в подряд - НО МАШИНА ЕХАЛА И ДОЕЗЖАЛА ОТ КРИСТАЛЛА ДО ВОЛОТОВЫ и обратно, НО БОЛЬШЕ 2 тысяч первые 15-20 минут двигатель НЕ ВЫДАВАЛ!!!
    Последние дни проблем этих НЕТ, солярка ТА ЖЕ САМАЯ!!! Разница в установке НОМАКОНА о котором я и ПИСАЛ ВЫШЕ. Температура по утрам одинковая +/- 2 градуса.

    Тыкни меня где я СП...ДЕЛ???

    То ездит без проблем, то некий гемор есть, то расход низкий, а то главный фактор - халявное топливо
    Почитай МОЙ ПОСТ ПРО "ГЕМОР", после перечитай его еще раз если непонятно с первого.
    От халявы я нигде не отказывался и до сих пор считаю это одним из ГЛАВНЫХ факторов покупки дизеля в РБ.


    как его покупают новый, и ездят не меньше 150 тысяч в год! И уже начиная со второго года можно начинать экономить на расходе топлива.
    А как же бусы по 3-5 лет которые ПОКУПАЮТ ЗДЕСЬ(!!!) ДЛЯ КОММЕРЧЕСКИХ ПЕРЕВОЗОК???
    Видно им с тобой проконсультировать нужно, а то бедные считать то не могут ))))))))))

    И сравнивать надо корректно!
    Скажи какие сравнить? Согласен сравнивать по крутящему моменту, к примеру.
    Кстати твое сравнение дизеля с ТУРБИРОВАННЫМ аж "два раза" бензиновым мотором ты считаешь корректным???

    Совсем-совсем ничего не менялось и не ломалось?
    А ГДЕ я сказал что НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ? То что ломалось или то что я считал нужным поменять - я менял. Из за ржавчины на поршнях передних тормозов (которую можно убрать) я поменял ВСЮ ПЕРЕДНЮЮ тормозную систему и далеко не на китай.

    Пойдем дальше...

    SerB, Вот если честно, ты про моновпрыск и про пассат ерунду пишешь...
    Конкретно где? Я написал то ЧТО СЛУЧИЛОСЬ ИМЕННО У МЕНЯ.

    А зачем? Покупал такое Г? Или что не так?
    Ты знаешь я херни по з/ч никогда не покупал, но вот, к примеру, начинало троить и пропадала тяга (+ увеличенный расход) именно из за свечей. Странно, не правда ли, что после замены свечей все приходило в норму...чудеса прямо )))

    Жиги, газ и прочие - хз... Это в принципе машины косячные.
    У некоторых на иномарках косяков больше, но это к теме не относится здесь обсуждаются ДВИГАТЕЛИ и по ним привел ПРИМЕРЫ, как по свечам так и остальному - остается вопрос - ГДЕ Я ОБРАТНО СП....ДЕЛ???

    Только ДПДЗ ты на пассате менял?
    Лично сам не одного, но с аудюхой намучался мой знакомый (вам ничего не напоминает???), которому я заипался делать диагностику каждый раз как он пытался реанимировать машину.
    Расход доходил до 20-25 литров, ошибки по дпдз, лямбдам... в итоге так никто ничего с ней НЕ СДЕЛАЛ...продали как есть.
    Такая же хрень по джетте 2,0 - денег на ремонт жалко = 80 бенз, сумасшедший расход и гирлянда на панели )))

    - - - Добавлено - - -

    Ну и давай сравним. Гольф подойдет?
    1,4 122/5000 2.0 110/3100-4500 (как ты писал выше - заипется он до 5 тысяч)
    200/1500-4000 250/1500-3000 (примерно равные, можно было конечно и передаточные найти, но это имхо лишнее)
    расход 6,6 5,5
    6,6-5,5=1,1 наверное или у меня с математикой плохо?

    Ну и давай еще сравним. Q7 подойдет?
    3.0 240/4000 3.6 280/6200
    550(!)/2000 360/2500
    расход 9.1 12.1
    12.1-9.1=3 то же как то не так получается )))

  14. #954
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Бензиновый пассат с равным мотором столько же ест!
    Может хватит пиз..ть ))) Каталоги посмотри, самый близкий это 1.6 и у того на 2 литра больше )))

    Предлагаю таким вот хвастунам/пиздо...м (у которых Б6 пассат есть 7 литров зимой в городе) написать письмо в концерн ВАГ и уведомить их, что все их расчеты полный бред )))

    Ты Игорь меня конечно извини, но сколько ты проездил на дизелях сам и сколько ты их обслужил?
    Вот Андрей поездил и понял, что дизель это не его, это я понимаю, но...

    З.Ы. хочу уточнить про ГОРОДСКОЙ расход. У кого то город это от Кристалла до Торгового, через мост в 5-м, а у кого то это Белица-Центр-Волотова. ИМХО не корректно как то сравнивать.

  15. #955
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    какой у него мотор?
    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    Блин, видно лэйбу HDI...
    Нифига это не HDI! HDI заводится и едет. Но нужно немного обслуживать машинку. Значит так: фильтра менялись в апреле, салярка залита просто с заправки не Евро и не Арктика. Утром завожусь (Свечи заменены) и еду. В начале холодно, это правда, но если прогреть двигатель на низших передачах (кто-то советовал), то прогревается быстрее. Есть минусы, есть плюсы. Каждый кулик свое болото хвалит.

  16. #956
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    SerB
    Сергей)))

    ​Не воспаляйся ты так Ща немного времени появится, отпишусь...

  17. #957
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ​Не воспаляйся ты так Ща немного времени появится, отпишусь...
    У меня как раз сейчас времени свободного вагон )))
    Когда со шнурком освободишься то?

  18. #958
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как и мой неон заводится в морозное утро исправно (заводился туго, стал есть 11литров в городе - был залит АИ-95 вместо regular, как только залил рекомендованное топливо - заводится стал легче и расход стал паспортный около 8,5л (только город))
    Я уже раньше писал. У знакомого на гарантийном аккорде были проблемы с запуском зимой.

    Официалы сказали что зимой лучше лить 92 а не 95-й)))

    Я вот думаю может тоже стоит поставить этот Номакон. Так то заводится, не прихватывает, но думаю может это облегчит жизнь машинке))

    Сколько в реальности времени в такую погоду как сегодня надо ему давать погреть?
    минуты 3-4 и потом заводить и пускай заведённую погреет минут 5 пока температура в моторном отсеке поднимется, или толку от такого использования будет "0"?

  19. #959
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сколько в реальности времени в такую погоду как сегодня надо ему давать погреть?
    Я не включаю его перед стартом, хотя по инструкции положено. На н.ф. еще в каналах солярки на 5-7 минут работы на холостых. Включаю уже после того как завел двигатель и можно вообще не выключать, потребление у него 90Вт. Да и подключается через реле, так что забыть выключить нереально.

    - - - Добавлено - - -

    Учитывая знакомства с разборщиками могу без проблем впихнуть себе свежий дизелёк от б4, например AFN.
    Если помнишь Макса с моих гаражей, то он впихнул этот афн, еще в том году, на Г2 (бензиновый кстати был, учитывая что он уже никогда не окупится) и доволен как слон, учитывая облик гольфа и двс под капотом )))

  20. #960
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Макса помню, и занешь, я не удивлён))))


Здесь мы обсуждаем

Вечный вопрос: дизель или бензин?

Страница 48 из 53 ПерваяПервая ... 38394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Вопрос. Штраф ГАЙ.
    Здравствуйте. Вот появился такой вопрос, связанный со штрафом ГАИ. Например, едет машина в темное время суток, на неосвещённом участке дороге. Останавливает инспектор ГАИ и говорит, мол не горит ближний свет на правой фаре, это нарушение и надо...
  2. Флейм Вопрос по сантехнике
    предыстория: в квартире (фото 1) был сделан сделан ремонт. Но, к сожалению, плиточники попались халтурщики и ушли с объекта на половине ванной. Однако делов успели натворить, которые вылезли потом таким боком :mad: но сначала за ними просто...
  3. Автомобиль в нашей жизни что выгоднее: бензин/дизель/газ
    Ну, по сути, разница между расходом ДТ и 92-го не сильно значительная... А вот цена до недавнего времени да, играла свою роль... Сейчас же, предполагаю, дизельные машины упадут в цене, т.к. стоимость их эксплуатации сравняется с бензиновыми, только...
  4. Флейм Вопрос к строителям
    1. В новой квартире перепад пола по углам 1см. Хотелось бы немного его утеплить ну и выровнять как-то. В итоге будет либо ламинат либо линолеум лежать. Подскажите плиз с чего начинать и что и как делать нужно. Чем шлифовать пол. 2. Нужно утеплить...
  5. Ремонт авто Вопрос по амортизаторам Koni
    Мартеры кони с регулировкой жесткости, начало подтекать масло с штока регулировки жесткости. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите лечится или ждать смерти мартера и потиху искать новые

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх