Результаты опроса: Что вы выбираете

Голосовавшие
142. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Дизель

    50 35.21%
  • Бензин

    92 64.79%
Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1046

Вечный вопрос: дизель или бензин?

  1. #961
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Предлагаю таким вот хвастунам/пиздо...м (у которых Б6 пассат есть 7 литров зимой в городе) написать письмо в концерн ВАГ и уведомить их, что все их расчеты полный бред )))
    Честно - будучи с тобой знакомым уже достаточно давно, не приятно как-то от тебя было это читать...
    Ну да ладно...
    Для начала давай внимательно читать:
    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    P.S. Поговорил с коллегой, у которого B6 1.9 на ручке, говорю не хочу ездить по цене такси в тёплой бензинке, расскажи по чесноку, что да как -
    трасса 5-6 л/100 , что летом, что зимой
    7л - полгорода + 25км по трассе и обратно
    8-8,5л - сейчас в режиме утром приехал, вечером уехал с работы 2х15км
    Специфичные ремонты - 1 насос-форсунка, 150уе б/у.
    Скажи, где ты тут увидел 7 литров в городе? 7 литров человек пишет про пол города и 25 км по трассе. Зная что такое пол города, предположу, что это не более 15 км. Т.е. примерно 60% трасса и 40% город. Пусть будет пополам. Так в смешанном цикле 1,6i на пассате столько же жрет! И 1,6 FSI...
    В городе, человек пишет 8,5 в режиме 2*15. Пассат с мотором 1,8 TSI на автомате по городу жрет 11 литров при такой погоде! Так 1,9 дизель по мощностным характеристикам и рядом не стоит с 1,8 TSI. 1,6 FSI по городу за пределы 9-ти литров не выйдет!
    Потом трасса: Есть вопросы по расходу?

    Я понимаю, для тебя это не показатель, но к примеру, вчера на поло ехал в таком режиме: Погода -15. Завел, оставил греть минут 15. Пришел в теплую машину. Проехал примерно 20км по минским пробкам, 25км по МКАД. На финише расход показывал 6,5 л/100км.

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ты Игорь меня конечно извини, но сколько ты проездил на дизелях сам и сколько ты их обслужил?
    Я ездил на бензинках.
    Ты писал о багах дизеля, доцент писал. Еще с кем общался, все примерно то же говорят.
    И вот еще в начале темы и споров написал, что с такими багами можно мириться, если иметь доступ к халявной соляре... Если нет - то нету никакой экономии брать хз какой дизель. Риск попасть на убитый дизель гораздо выше, чем на убитый бензин. Бензин априори столько не бегает, сколько дизель. Т.е. в таком случае экономия на расходе может вылезти боком. Новую машину покупать дизельную тоже нету смысла, если нету выхода на соляру. Так как выгода от меньшего расхода будет только после 150-190 тысяче пробега!

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ну и давай сравним. Гольф подойдет?
    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ну и давай еще сравним. Q7 подойдет?
    Все ты хорошо написал... Только не указал какова разница в гольфе, и какова разница в стоимости Q7. И сколько км надо ездить на ней, чтобы разница в стоимости окупилась.

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    От халявы я нигде не отказывался и до сих пор считаю это одним из ГЛАВНЫХ факторов покупки дизеля в РБ.
    Вот это я и хочу услышать! А в ответ получаю о том, какие дизеля экономичные и тяговитые, а при всем этом еще и абсолютно негеморойные в морозы, прогревается салон, соляру для них не надо бодяжить!

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Когда со шнурком освободишься то?
    На выходных только дома бываю... Да и дел столько, что не хватает 2 дня на все...
    Можем пересечься на выходных, передам тебе провод, поковыряйся сам!

  2. #962
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот у меня не было дизельных машин, только бензинки в возрасте от 21 года до 0 (это я про возраст машин), и все безпроблемно заводились и заводятся в наши морозы.
    Судить о эксплуатации дизеля я не буду, так как сам не пробовал все его прелести, но лично из моих близких знакомых дизелистов на легковых авто - люди их продают и покупают бензинки. Это лично мои наблюдения - уже третий мой знакомый дизелист пересел на бензиновую машину. А вот обратной тенденции я не наблюдаю.

  3. #963
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    третий мой знакомый дизелист пересел на бензиновую машину. А вот обратной тенденции я не наблюдаю.
    Хороший дизель - это большой мотор (ресурс выше, убить сложнее). Или хотя б от 1.8. Сколько стоит его расстаможить? То-то.

  4. #964
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf,
    Из моих знакомых что пересели с дизеля на бензинки:
    1. 2,0 Форд фокус
    2. 2,5 Мицубиши Паджеро
    3. 1,9 Сиат Толедо
    ВСЕ они взяли бензиновые машины, сказали нахрен нам этот геморой!
    Вообщем тут все дизельные моторы больше чем 1,8

  5. #965
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Игорь я не буду цитировать бо нет смысла.
    Если чем обидел, извини, бо это неспециально.
    Но в концерне ваг сидят далеко не идиоты и борятся за каждый грамм топлива, бо это напрямую влияет на продажи авто, и в сказки про расход ниже заводского я давно не верю.
    Потому что после второго стакана уже не единыжды некоторые плакались что меньше 10 ну никак не выходит.

    На счет гольфа и ку 7 ты немного не так понял, там по две версии одного и другого с бензинкой и дизилем с примерно одинаковыми характеристиками. Про разницу в цене я не говорил специально, бо хотел показать только расход.

    И все таки как не крути дизельный двигатель экономичен, тяговит и имеет больший ресурс про гемор обслуживания бу машин я даже говорить не хочу, лучше спроси жд какой у него был гемор, но боюсь ты останешься недоволен его ответом. Да и не кажется ли странным, что ком. Авто выгодно, а частное нет...удивительно...

    - - - Добавлено - - -

    И на счет температуры в салоне, поинтересуйтесь как тепло зимой в салонахваговских авто с 1.2 и 1.4 двигателями, без учета установки фена на 1.2 с завода ))

  6. #966
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вообще, когда стоит выбор топлива - надо всегда считать! Я вот газ ставил на пассат, я считал не разницу в расходе, а стоимость км пути в том и другом случае. И какое количество денег уходит в год на машину. Просто вот в одном случае разница литр, в другом уже 3.

    Брать вот тот же дизель... Тут вообще много факторов!
    Например - новая легковая машина. НА примере того же B7 - разница в расходе будет отбита через 190 тыс км... А если прибавлять стоимость не обычной соляры и арктики, то и того больше. Это выгодно, когда в год хотя бы тыс 100 ездить... И то, выгода сомнительная... Через 2 года разница в цене сравняется.
    На примере того же пассата, если есть выход на ворованную соляру - то срок окупаемости будет уже другой!
    Но стоит ли оно того, с учетом наших реалий, нашей солярки, наших зим? Я думаю, каждый сам определяет и считает... Вон, Доцент тот говорит - к черту такую экономию!
    Брать машину БУ - тот свои заморочки... Разница в цене машины конечно не такая, как на новой, но надо учитывать, что все дизеля оттуда приезжали с пробегом за 400 тысяч! К этому моменту с этими дизелями не все так складно! Стоимость ремонта дизельной аппаратуры выше, чем бензиновой! И проблема еще, что специалистов толковых мало... Вспомнить хотя бы случай, когда Алексашка на рабочей Кангу всю зиму по сервисам и мастерам ездил на шворке! А все началось с того, что соляра замерзла! И сейчас! На пассате, кстати, Сергей, твоем, ездит в мороз без проблем! А выехал на мерсе дизельном на трассу, и замерз...

    Другой пример - маршрутчики! Да они все поголовно соляру покупают не на АЗС! Выгода есть машину не глушить по ночам? Конечно есть! Пробеги большие, стоимость литра топлива копейки! Все те, у кого нету такой возможности - ездят на бензиновых газелях, и ставят ГБО. Кстати, у меня бывший сосед в белице, маршрутчиком работает. А батя его имеет выход на соляру, причем вообще задарма! Так этот чудик и в газель дизельный мотор запер!

    Третий пример - грузоперевозки на микроавтобусах! К примеру, Ивеко, который гоняют пацаны по маршруту Минск-Гомель. В этом случае, даже если и нету выхода на соляру ворованную - тут по одному пробегу есть выгода, так как они только в день по 700км делают! А ездят каждый день.


    Отрицать тот факт, что с дизелем зимой есть геморой - глупо! Есть статистика! Понятно, что неисправная машина может не завестись, хоть бензиновая, хоть дизельная, но вот если исправный бензин не испытывает вообще никаких проблем с запуском и ездой в минусовые температуры, то исправный дизель можно заправить нашей "Акртикой" и на утро получить привет от Белнефтехима! Разбавлять солярку антигелем? Так его надо разбавлять вроде не при минусовой температуре, или я не прав?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    жд какой у него был гемор, но боюсь ты останешься недоволен его ответом. Да и не кажется ли странным, что ком. Авто выгодно, а частное нет...удивительно...
    Выше написал! ЖД новую джетту взял дизельную! И какой пробег у него сейчас? Врядли наездил 400 000... На сколько я помню его описания про покупку, то он купил со скидкой дизеля, и вышло по цене как бензин. Суть скидки не помню, но на выходе дизель и бензин новые по одинаковой цене.

    Тоже и про коммерческий! Выгоден он! Не спорю! Но у коммерческого транспорта пробеги гораздо больше наших! На порядок! Потому им выгодно переплатить при покупке дизельного нового микроавтобуса, а потом экономить на расходе!


    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    сказки про расход ниже заводского я давно не верю.
    Не совсем понял... У меня, кстати, загородный расход совпал! +-0,4 л/100км в зависимости от погоды и направления ветра. Городской - смотря где. По паспорту 8,7, по гомелю с прогревами 8-8,5. По минску в режиме прогрев минут 15 поехал со средней скоростью по бортовику в 20км/ч на 11 км, заглушил, получается 10,5 литров. Можно ехать и прогрев 5 минут, тогда расход войдет в паспортные рамки, но через 15 минут в машине тепло, ехать комфортно.
    Летом и осенью до холодов, при таком же режиме езды получалось ездить от 7 до 8 литров на 100км.

    Недавно писал тут на форуме, что расход городской ниже паспортного, кто-то мне говорил, что города разные у тех, кто паспортные данные пишет, и у тех, кто ездит... хз...

  7. #967
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тебе про Фому, ты мне про Ерему...сдаюсь...иначе это может длиться еще очень долго, а толку нет.
    В этом вопросе наши мнения полностью противоположны и я уверен, переубедить, даже на цифрах, друг друга просто нереально.
    З.Ы. НО ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ПО ЛЮБОМУ ЭКОНОМИЧНЕЕ И ТЯГОВИТЕЕ СВОЕГО БЕНЗИНОВОГО СОБРАТА, это ты почему то пропустил, опять начав считать деньги затраченные на эксплуатацию. В итоге по ТВОЕМУ СЧЕТУ: учитывая халявную соляру - бензин далеко в аутсайдерах, а это и есть реалии белорашки И никакие геморы этой ситуации не изменят...

  8. #968
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Паспортный расход - это такое дело... У меня загород выше на пол-литра паспортного, а город ниже на полтора. Если почитать, как определяют паспортный расход, становится неудивительно, что так получается. Ориентироваться лучше всего на расход при одинаковой средней скорости, и то... А то почитаешь - бывает пишут "езжу только по городу, расход 5/100" со средней 45 км/ч. Город, ага.

  9. #969
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот я не понял ЭТО ЧЕЛОВЕК бензинщик или дезелист?
    Если бензинщик зачем греть бенз на газу?
    Если дизелист зачем греть именно бенз, а не соляру?

  10. #970
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Вспомнить хотя бы случай, когда Алексашка на рабочей Кангу всю зиму по сервисам и мастерам ездил на шворке! А все началось с того, что соляра замерзла! И сейчас! На пассате, кстати, Сергей, твоем, ездит в мороз без проблем! А выехал на мерсе дизельном на трассу, и замерз...
    Раз Игорь прокомментировал мои беды, выскажусь немного и я.
    Моя позиция нейтральная, я довольно продолжительное время ездил и на дизельных авто и на бензиновых и к чему то одному склониться так и не смог пока. Да, сначало были мои мучения с Кангу, но начались они вовсе не от того, что я "замерз". Тот же Сергей подтвердит, что даже после отогрева в теплом гараже машина не поехала, т.е. причина изначально была не в топливе, а в чем то более серъезном внутреннем, может быть "мозги" пудрили мозги , может форсунки, не суть, от той поломки моя вера в дизеля не угасла. Более того, скажу, что когда выбирал машину уже чисто себе, рассматривал только дизель из-за тогда еще более дешевой солярки нежели бензин и первым вариантом был именно дизель peugeot 306 (привет Тарасу Bondta). Потом почти в то же время подвернулся VW Сергея, поразмыслив немного, учитывая установленное ГБО, а также хорошие условия по рассрочке платежа, принял решение взять этот вариант. Но опять же повторюсь, взял исходя из экономической целесообразности, а не потому что бензин. Возможно если бы не было ГБО, искал бы дальше и не факт что это был бы в итоге бензин. Сейчас в основном езжу на коммерческом дизельном автомобиле. Да, у дизеля есть свои минусы и в первую очередь именно зимой, нужно немного больше побегать и подготовить его нежели бензин. Не скрою когда ночью ожидается -20 и более есть небольшая тревога что могу не завестись, но если бы предварительно в теплое время побеспокоился о доп. подогреве, моего поста про "замерз на трассе" не было бы вовсе. Тем более что пустив соляру мимо фильтра проблем больше не возникло. Танцы с бубном с топливом особо не устраиваю, если заправляюсь не на заправке, а из канистр на всякий случай добавляю антигель, но опять же только для своего собственного успокоения, возможно все нормально было бы и без него. Наверное самый большой минус дизеля для меня - это медленный прогрев и остывание на холостых. Если нужно какое то время стоять на морозе (полчаса-час и более) и в бензинке можно периодически запускать мотор и включать печку, то с дизелем такой номер не пройдет, он гад на холостых остывает. Все остальное вторично. Из Плюсов дизеля для меня - тяговистость на низах, не люблю крутить мотор выше 3000 даже на бензинке, хотя все говорят что мол бензинка только ехать начинает на таких оборотах. Дизель если завелся то уже сам по себе не заглохнет только если уж топливо кончится или перестанет поступать. В бензинке же постоянно то обороты плавают, то вот вот заглохнет, в сырую погоду есть риск вообще не завестись по причине конденсата, или будешь долго маслать - зальет свечи. Опять же катушка может вылететь в самый неподходящий момент. Все эти беды характерны конечно в основном для бензинок лохматых годов, на который ездят 50% белорусов и многие участники форума. У моего отца бензиновый пежо 406 таких проблем у него нет, вот разве что недавно аккум сдох но это характерно для любой машины. У моего брата бензиновая субару и опять же никаких проблем с ней он не имеет. В тоже время есть знакомые которые уже несколько машин поменяли и выбирают только дизель. Вообще вот кучу флуда написал и про себя думаю: Идеальная машина для меня эта та, на которой езжу я и моя семья, а не та которая ездит на мне. Та машина в которую в любой момент и любую погоду я сел, повернул ключ и поехал, а какая она будет дизельная или бензиновая должно волновать меня менее всего.

  11. #971
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Вот я не понял ЭТО ЧЕЛОВЕК бензинщик или дезелист?
    Если бензинщик зачем греть бенз на газу?
    Если дизелист зачем греть именно бенз, а не соляру?

    Лучший комментарий
    IRR Сегодня в 14:46
    Volkswagen Passat - вопросов нет


    Эта пять)) Любят там пассаты)))

  12. #972
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот я не понял ЭТО ЧЕЛОВЕК бензинщик или дезелист?
    Скорее всего бывший дизелист ))) Машины уже нет, а привычки остались )))

    - - - Добавлено - - -

    а в чем то более серъезном внутреннем, может быть "мозги" пудрили мозги
    На сколько я помню это была стружка с насоса высокого давления забившая форсунки, вроде как частая проблема CR. Помню в гараже мы еще насос в баке искали, но было тихо, думали сдох, а оказалось его вообще там нет )))

  13. #973
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    З.Ы. НО ДИЗЕЛЬНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ ПО ЛЮБОМУ ЭКОНОМИЧНЕЕ И ТЯГОВИТЕЕ СВОЕГО БЕНЗИНОВОГО СОБРАТА
    Так я это не отрицал! Вот, кстати, пока ехал домой, забыл добавить несомненный + дизеля! Взять например 2 одинаковые машины по мощности бенз и дизель, и нагрузить их до усеру. Так вот, чтобы бенз ехал, нужно крутить мотор на повышенных оборотах, а дизель нет. Но это не значит, что дизель мощнее, мощность то у них одинакова, просто дизель на низах выдает то, что бенз на высоких оборотах! Т.е. на пределе мощности, в горку например, ехать они будут абсолютно одинаково. Но это все справедливо на атмосферных бензинках. Тут тоже не совсем корректно, сравниваем турбодизель и атмобенз...

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    В итоге по ТВОЕМУ СЧЕТУ: учитывая халявную соляру - бензин далеко в аутсайдерах, а это и есть реалии белорашки
    Да, именно это я и хотел сказать! Просто по мне - даже при моих нынешних пробегах к дизелю у меня отношение отрицательное. Если бы предлагали полу с дизельным моторам, по мощностным и беговым характеристикам, как бензиновый собрат, за те же деньги - может и задумался бы. Правда не купил бы))) Так как соляры то все равно не где мне покупать))) А ради той экономии, что на расходе - не охото заморачиваться с арктиками, антигелями и прогревом салона...

    0699BT3
    , по моему тот просто дэбил)))))
    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Лучший комментарий
    Мне больше понравилось:
    _vvt Сегодня в 14:48
    Наверное, усы и кепка тоже сгорели...


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alexashka Посмотреть сообщение
    Раз Игорь прокомментировал мои беды, выскажусь немного и я.
    Я надеюсь не обидел ни чем? Просто к слову вспомнилось...

  14. #974
    Фонарь в черной дыре...)
    Аватар для 612

    Регистрация
    24.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель,ул.Телегина, ул.Героев-Подпольщиков
    Авто: 626 /99/2.0 benzin сарай
    Сообщений
    1,683

     631

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    то исправный дизель можно заправить нашей "Акртикой" и на утро получить привет от Белнефтехима! Разбавлять солярку антигелем? Так его надо разбавлять вроде не при минусовой температуре, или я не прав?
    С Арктикой он заведется как раз таки легче....Но звук, тяга, "полезность" мотору...и кстати насколько я знаю топливо в топливохранилищах на азс хранится не ниже какой то температуры, чтобы человек на соляре уехал хотя бы на след заправку, прежде чем (возможно) прихватит соляру....Имхо есть ли смысл хранить соляру не в жидком, прозрачном, не запарафиненом состоянии (не про картинку доцента) и продавать ее???

  15. #975
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На Ерёминской заправке сегодня весь день очередь. И я сомневаюсь что за бензином.
    В 18:00 было 17 машин(специально посчитал) - хвост аж на дорогу вылазил. В 22:50 - 9 машин.
    Учитывая прогноз синоптиков по радио - до "-28", тяжко придётся владельцам убитых дизелей, хотя наверное и бензинок тоже)

    P.S. Провода, шворка и фаркоп на готове

    Ах да, Санечкина статья зацепила... Что же там за Пыжики были такие, что бензинки не смогли завестись при "-33"???
    Мой 18-ти летний моновпрыск 1,8 в "-30...-32" прошлой зимой в Москве заводился на белорусском 95-ом, а тут Пыжик свежий и спасовал... о чём это говорит? Или топливо в РФ настолько хреновое или Пыжик на испытаниях ушатали по самое не могу.

    Ничего не имею против дизелей, если они не заставляют танцевать с бубном перед ними, когда нужно ехать. Пусть это временно и только в морозы, но осадок в душе остаётся.
    Хочется выйти утром, завести машину, покурить пока густое масло разгонит, сесть и поехать. А наблюдать танцы с бубном моего соседа(фото Ситрика выше) - мне не доставляет удовольствие.
    С Гольфом батиным ещё в тёплое время я намучался, чтобы он падла 24-х летняя хоть заводился в морозы. Вложил в подготовку не мало, в то время как в свою бензинку я только новые свечи поставил, взамен старых после 50 000 пробега.
    И пофиг мне на его(дизеля) крутящий момент на низах. И так же пофиг, что бензинка(да и дизель тоже) начинает кушать чуть больше в такую не погоду. Мне важно чтобы машина ехала, а не капризничала.
    Поэтому я выбираю бензин и желательно с ГБО))) Дизелисты экономят на халявной саляре, а я экономлю на ГБО В такую непогоду затраты на топливо у нас равны, но у меня в машине теплее не зависимо от оборотов двигателя)
    На газу у меня как было 9,5-10 литров газа на 100 км в городе, так и осталось. При этом газ стоит 5200 на Тат-Нефть(Барыкина), 5400 на Облгазе и 5700 на всех остальных заправках, против 9600 за литр дизеля Е5 + скорее всего покупка антигеля или Арктики по 11 100 за литр. Считать выгоду будем?

  16. #976
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    В итоге по ТВОЕМУ СЧЕТУ: учитывая халявную соляру - бензин далеко в аутсайдерах, а это и есть реалии белорашки И никакие геморы этой ситуации не изменят...
    Странно, но почему-то опрос в этой теме показывает совсем другое. Или просто так получилось, что попали на опрос в основном бензинщики? ))

  17. #977
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 612 Посмотреть сообщение
    С Арктикой он заведется как раз таки легче....Но звук, тяга, "полезность" мотору...и кстати насколько я знаю топливо в топливохранилищах на азс хранится не ниже какой то температуры, чтобы человек на соляре уехал хотя бы на след заправку, прежде чем (возможно) прихватит соляру....Имхо есть ли смысл хранить соляру не в жидком, прозрачном, не запарафиненом состоянии (не про картинку доцента) и продавать ее???
    Топливо на азс хранится в ёмкостях под землёй, естественно там теплее чем на улице)))

  18. #978
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Странно,
    Андрей оглянись, в этой теме 90% бензинщики ))) Дизелисты стесняются )))

  19. #979
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну вот, а говорили, как непопулярны бензиновые машины, что из-за этого их меньше и т.п... А тут вдруг все собрались в одном месте. )))))

  20. #980
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Чего ж вам, бензинщикам, не собраться, если все ваши авто сегодня на приколе. А дизелистам болтать с вами некогда, они в пути.


Здесь мы обсуждаем

Вечный вопрос: дизель или бензин?

Страница 49 из 53 ПерваяПервая ... 394041424344454647484950515253 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПДД, закон, ГАИ, ДТП Вопрос. Штраф ГАЙ.
    Здравствуйте. Вот появился такой вопрос, связанный со штрафом ГАИ. Например, едет машина в темное время суток, на неосвещённом участке дороге. Останавливает инспектор ГАИ и говорит, мол не горит ближний свет на правой фаре, это нарушение и надо...
  2. Флейм Вопрос по сантехнике
    предыстория: в квартире (фото 1) был сделан сделан ремонт. Но, к сожалению, плиточники попались халтурщики и ушли с объекта на половине ванной. Однако делов успели натворить, которые вылезли потом таким боком :mad: но сначала за ними просто...
  3. Автомобиль в нашей жизни что выгоднее: бензин/дизель/газ
    Ну, по сути, разница между расходом ДТ и 92-го не сильно значительная... А вот цена до недавнего времени да, играла свою роль... Сейчас же, предполагаю, дизельные машины упадут в цене, т.к. стоимость их эксплуатации сравняется с бензиновыми, только...
  4. Флейм Вопрос к строителям
    1. В новой квартире перепад пола по углам 1см. Хотелось бы немного его утеплить ну и выровнять как-то. В итоге будет либо ламинат либо линолеум лежать. Подскажите плиз с чего начинать и что и как делать нужно. Чем шлифовать пол. 2. Нужно утеплить...
  5. Ремонт авто Вопрос по амортизаторам Koni
    Мартеры кони с регулировкой жесткости, начало подтекать масло с штока регулировки жесткости. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите лечится или ждать смерти мартера и потиху искать новые

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх