Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Мой отдых в 2008 :)

  1. #1
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Мой отдых в 2008 :)

    И так начнем по порядку … с чего все начиналось.
    Захотел сделать своей семье небольшой отдых. Первоначальные планы – ехать в Одесскую область (Коблево или Затоку), т.к. Крым отпал после прошлогодней поездки сразу. Долго прорабатывался вариант отдыха, были разузнаны цены на проживание и питание. Пробита экологическая обстановка, предполагаемые температуры. И это все было проведено до 9 июня (выезжать собирался в ночь с 13 на 14 июня). Жена вроде бы как согласилась, детям по барабану им лишь бы море . И вот у меня закрались сомнения, а не дешевле ли съездить в Турцию?! Пошел в компанию пробить цены. В первый же приход попалось предложение в Турцию, горящее на 7 дней за 1500 на 2+2 в 5* отеле.
    Сразу решил едем. Все было хорошо, но это предложение кто-то раньше перехватил и отель в течении суток прислал отказ. Было немного обидно, но все равно же собирался в Одесскую область. Девушка дала пару сайтов где можно смотреть туры и что понравится можно забронировать. Смотрел Турцию и ничего вроде не нравилось, и решил посмотреть такую страну как Египет, думаю – а кто его знает, может там лучше. К концу дня нашел предложение 4-ки под Хургадой для 2+2 на 10 ночей за 1800. Что в скорости и было приобретено, правда, с вылетом из Киева 18 июня. Обрадовал жену, сказал детям, что повезу их в Африку, на что дети сказали, что к БАРМАЛЕЮ не хотят.

    Трансферт и перелет опустим, скажу что лететь до Хургады ~ 4часа.

    Прилетели в районе 20-00 солнце уже садилось. При выходе из самолета нас ласково обнял довольно таки теплый ветерок. Аэропорт (в нем очень комфортно, кондишены работают просто супер), купили визы, сели в подготовленные автобусы Мерседесы. На улице +33 в автобусе +22. Довезли до отеля в 21-00. В отеле сразу же забрали наши вещи, мы заполнив документы и получив бирки на руку были отправлены в Ресторан поужинать. После довольно плотного ужина (глаза так и разбегались) вернулись на ресепшен где нам был предложен не стандартный номер (как было у нас в договоре) , а как назвал его администратор –«сьют» но с доплатой 8$ за сутки. Цена вопроса небольшая и посему было предложено осмотреть оба варианта. Стандартный номер: это номер общей площадью 22-27 м2 (санузел входит в эту квадратуру), в нем стоит двуспальная кровать, вернее сдвинутые 2 полуторки, 2 кресла трюмо, шкаф, холодильник, кондиционер, балкон с пластиковой мебелью и доставляют нам кровати, хочешь 1 кровать хочешь две (по желанию). Мы решили сходить посмотреть «сьют». Правда он от моря метров на 200 дальше (совдеповские мерки в нас живут). Открыли нам номер – гостиная метров 30-35 в ней диван, 2 кресла, журнальный столик, тлевизор, стол с 6-ю стульями, кондиционер, холодильник, навесные и стоячие шкафчики, небольшой барный столик, умывальник, выход на балкон с пластиковой мебелью вход в небольшой коридор, из которого 3 входа: 1-н в санузел и 2 в спальни 12 и 16 м2. В обоих кондиционер, столик с зеркалом, пуфик, шкаф, тумбочки. Было решено не жаться и разместиться в большом номере. И это правильно. Детишкам было где побегать

    Море просто супер! Держит даже тех, кто топором плавает. Дети из моря не вылазили. Первые пару дней решено было просто отдыхать и попытаться загорать понемногу. С 8 часов утра и до 10 сгорели. Скажу сразу наша белорусская косметика от солнца там не работает … покупайте посильнее средства. На территории отеля и пляжа всегда довольно чисто (пляжи чистили каждое утро) и постоянно ведется работа по облагораживанию территории. Зелени достаточно. Есть 2 не больших бассейна, один с 2-я горками. В общем, инфраструктура предрасполагает к спокойному семейному отдыху. Оговорюсь, что с развлечениями для детей скудновато.
    Семи Египтяне, те которые торгуют в Отеле и окрестностях существо довольно таки приставучие и наглые. С ними надо пожеще и конкретно, но это тема для отдельного рассказа.
    Система «Все включено» - это просто сказка. В практически любом месте территории отеля можно найти место, где можно утолить жажду. Завтраки обеды и ужины в главном ресторане нельзя описывать словами – это надо видеть и почувствовать. На завтрак никакого спиртного, в обед легкое спиртное (пиво, вино, …), на ужин хоть упейся любым (ром, водка, виски, джин, …).
    Температура днем до +38 градусов, а ночью +27 +29. Но там такая температура только в кайф. На пляже куча народу ходит и завлекает в различные поездки. Кого там только не встречали, и Мухаммед Али, и Аладдин, и Алан, и … Многие что предлагали, но не со всеми было приятно общаться. А были и такие кадры которых и отпускать нехотелось
    В общем подписались на поездку на Райский остров, для семьи моей вышло 75$. Утром в девять выехали, подобрав в соседнем отеле ещё людей. Открытое море это что-то неописуемое. Яркий, сочный, синий цвет притом, что на небольших глубинах просматривается всё. До Райского острова были три погружения с ластами и маской (которые выдали каждому). Подводный мир описывать неблагодарное дело – это надо видеть. Была с собой камера для подводной съемки, но как понимаете качества от такой камеры стоимостью 10$ ждать не стоит. Я был просто на седьмом небе. Нам повезло, мы даже дельфинов видели. Затем был произведен десант на Райский остров, вернее просто пляж Paradise. Где очень жарко и есть грибки, но как оказалось они платные по 30фунтов в час (о чем не предупредили нас при продаже нам экскурсии). Но мы разделись и всей семьей залезли в воду метров на 40-50 от берега, так как ближе к берегу было немного больно стоять на дне, а вот дальше настолько мягкий и белый песок что, поднимая его и высыпая обратно в воду, видишь не муть и грязь, а золотистого отлива крошку, медленно опускающуюся на дно. Пролетели 2 часа и нас повезли обратно, ветер как туда и обратно приятно обдувал наши тела. Устали и немного подгорели опять
    По вечерам ходили на детские дискотеки, смотрели развлекательные программы, идущие сразу на 4-х языках в том числе и русском.
    Оставшееся время посветили загару и морю, благо кораллы были и недалеко от нашего пляжа.
    При помощи русской девушки Алены, спасибо ей огромное, мы сходили на сеанс массажа (по 2 раза каждый)по стоимости за массаж 15$ и при том что каждый 4-й массаж бесплатно, т.е. всего за 45$. К слову скажу иностранцам эти же массажи делают по 20 евро. Мне ещё повезло на первом сеансе был занят ещё мастер и мне предложили мне сауну или джакузи на выбор. Я и протащился в джакузи 15 минут . Затем были пол часа блаженства.
    Наш сосед в этом отеле отдыхал и в прошлом году и уже кое-чего знал, так мы с ним катались в Хургаду за фруктами детям. Фрукты тоже разные, но вот что понравилось, так это арбузы (у нас таких нет и даже Херсонские так не вызревают), алыча (блин ну она крупнее и такая сладенькая …), манго ( ну нет слов, я пытался их покупать у нас в общем, у нас не манго )
    Отдых как быстро начался так и быстро закончился И мы полетели домой. От всего отдыха осталась куча впечатлений и желание вернуться в Египет ещё раз.

    Не все так безоблачно, есть и минусы:
    1. Отдых с детьми - это надо выдержать. Главное что бы остальное в отдыхе не напрягало.
    2. Это сами Египтяне, они приезжают отдыхать семьями, наверное не надо говорить о количестве народу в семье, так вот они сами и гадят как на пляжах так и в остальных местах.
    3. Еда - просто как совет не стоит увлекаться сильно перченой пишей, выбирать надо пищу более близкую к своему нормальному питанию.
    4. Бассейн тоже можно отнести к недостаткам, т.к. хоть вода была чистая в день приезда, но при нас убрали один раз только и дезинфекция происходит методом бросания хлорки в бассейн и потом это убирается раз в неделю

    PS. Что вспомню дополню. Если что то хотите спрашивайте отвечу.

    Хочу отдельное и огромное спасибо сказать представителям компании Ростинг в городе Гомеле за помощь и организацию моего отдыха.

  2. #2
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здорово
    Спасибо за рассказ

  3. #3
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Gati

    Регистрация
    24.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Гродно
    Авто: Audi 2.0 TFSI Quattro
    Сообщений
    1,618

     173

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    красиво...очень...

  4. #4
    Уважаемый
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    521

     213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Эх, хотя бы в Крым... А вообще приятно, что такие красоты уже все доступнее для нашего народа.

  5. #5
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximo Посмотреть сообщение
    Эх, хотя бы в Крым... А вообще приятно, что такие красоты уже все доступнее для нашего народа.
    Они не доступнее они почти в такую же цену. Я просто прикидывал траты на Одесскую область на мою семью:
    1. Дорога (газ) ~1700км при 10л/100км ~100$
    2. Жилье - 14 дней по 240гр = 2900Гр ~720$ (и это минимальная цена )
    3. Питание по 75 гривен с человека (это бюджетно). Пусть брать питание только на 3-х = 670$
    4. Ещё будут расходы на воду, соки
    Итого: минимум 1500$

    Скажу что после поездки остался долг у меня 400$ ... надо отдавать, но я ничуть не жалею потраченных денег

  6. #6
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    М да.. Красиво конечно... Но все же, отдых типа Одессы и т.п. более бюджетный вариант и можно уложиться в сумму в 2 раза меньше... А так да, если есть около 1.5к$ можно в Турцию, Египет и т.д...

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    М да.. Красиво конечно... Но все же, отдых типа Одессы и т.п. более бюджетный вариант и можно уложиться в сумму в 2 раза меньше... А так да, если есть около 1.5к$ можно в Турцию, Египет и т.д...

    Можно уложиться, но не с маленькими детьми. Блевать и отпаивать их там кайфа нет ни какого (извините за выражения).

    Цены я привел выше на номер с туалетом и душем в номере, но без кондишена ...

  8. #8
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Выходные на море (или инструкция по Коблево).

    Решил отметить день независимости РБ (3 июля) ещё в более независимом государстве на самом что нинаесть независимом море - сказано-сделано.
    Могу сказать что собирались поехать на авто, но получилось так, что поехало нас много и на автобусе. Транспортники всвязи с ажиотажем резко подняли цены (автобусов на гомельских автокомбинатах реально не хавтало чтобы удовлетворить потребность в отдыхе выходного дня всех гомельчан (всего 700 км всё-таки). Билет туда-обратно обошёлся в 70$ на человека.

    14 часов езды, остановок, пересечения границы и утром мы на море.

    Пансионат был "на уровне", размещение обошлось нам по 13$ за сутки с носа (стандарт) и 20$ - "типа люкс". Не так дорого из-за предоплаты (в июле за эти деньги в большинстве были пионерлагеря "душ на этаже"). Номера всем попались разные, в нашем - пружинно-невыносимая двуспальная кровать, санузел и подобие евроремонта, люксы были побольше, с кондишенами и холодильниками. До моря - 5 минут ходьбы, до аквапарка - 10, до супермаркета - 5, до "культурного" центра Коблево - 2.
    Внешний вид - на 5+ (пальмы, беседки, мангалы, удобные подвесные качели, теннис настольный (ракетки - хлам), кафе с плазмой и обменник по нормальному курсу (1$=4.5гр) у администратора). Негатив: бойлер мелкий, горячую воду выдавали партиями "три раза в сутки по два часа", но в реальности - "три раза по 15-30 минут".

    Море. Два дня холодное прозрачное, два дня - со штормом, но тёплое и мутное. Песок. Мелко. 3$ шезлонг под зонтиком или платный пляж с теми же условиями, но без "пыва, пахлавы и креветки лиманские королевские". Бананы, гидроциклы (3$ минута) - как везде. Хочешь почувствовать себя хомячком - попробуй походить в шаре по воде.

    Отдых. Клубы от "бесплатно для белорусов в день независимости" до 9$ за танцпол со стрипом. Отзываюсь: "аква" подороже, разнообразная программа, столики все зарезервированы; "пиратская бухта" - музыка похуже, сделан неплохо, совсем новый, девочки танцуют )) "что-то на пляже" - бесплатно, музыка - "кто-что закажет (90% - отстой полный)" рекомендуется большим проспиртованым компаниям как "танцы в песке, пофиг что вокруг играет", до супермаркета 2 минуты (дешевле чем в баре раза в три).

    Питание. Обед/ужин порядка 10$ на двоих без спиртного. Все экономят на мясе (кроме того, что на вес). Детально:
    4 кафешки вокруг бассейна с горками:
    - "потэйто хауз" (наверное мексиканская кухня) - много, но невкусно ((((
    - "пиццерия (челентано?)" - вкусно. одобрям.
    - "суши-бар" - не успели, но по отзывам суши мелкие больно
    - "что-то ближе к пляжу напротив суши" - вкусно, одобрям.
    Далее... "Пожуй буржуй" - оптимальное соотношение цены, хорошего качетва и сытости - одобрям ), "домашняя кухня" - три кафе - вроде дёшево и по-домашнему, но впечатлили только вкусный борщ (мясо не найдено) и мелкие порции мясного (но и цены низкие). Национальный украинский ресторан на берегу - дорого, но сервис на уровне. Хотдоги, шаурма и т.п. - раз на раз.
    Вина на разлив даже не пытался покупать, спиртное в супермаркете (справа от лунапарка в сторону закрытого санатория и к морю, работает с 8:00 до 1:00) в два раза дешевле чем в ларьках или в полтора раза дешевле чем в прочих магазинах.

    Аквапарк. Билеты нужно приобретать не возле аквапарка, а в городе - получается на 10% дешевле (22$ на день). Идти ТОЛЬКО к открытию, т.к. после обеда на горках целый муравейник (мы с 10 до 14:00 носились по горкам, потом просто валялись в шезлонгах, плавали, бурлили и т.п.) Горки слабенькие, еда хорошая, но дорогая, остальное всё на уровне. Кстати, с собой ничего пронести нельзя: пиво выложили в холодильник и отдали на выходе :-) Сникерсы в крманах положительно повлияли на состояние желудка )))

    Итого. Как отдых выходного дня - отлично (на большее и не рассчитывал). Советую ехать на авто - быстрее, дешевле и трасса хорошая. Отдыхать на неделю и более - без вариантов ехать за границу (что и планируется осенью).

    Фото будут позже... хотя зачем они? )

  9. #9
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, на авто в любом случае удобней и быстрее... А фото давай ,хоть пооблизываться... А то читаешь все это и грустно становится, что ен могу в этом году вырваться... (

  10. #10
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Нормальные выходные получились. А я в пятницу работал так что не получилось на большие выходные сорваться, хотя для разнообразия можно было бы. Думаю по осени с детишками в Крым прокатится в горную часть, всякие достопримечательности, парки, горы ...

  11. #11
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    чуток фоток из Коблево: _http://gomelphoto.com/thumbnails.php?album=1756

  12. #12
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    чуток фоток из Коблево: _http://gomelphoto.com/thumbnails.php?album=1756
    Ты там фотоохоту на девушек утсроил?

  13. #13
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    О, развиваю тему:
    Вобщем, решив в очередной раз отдохнуть, я таки вырвался... рвался долго )
    Прилетел вчера.
    Плохо только то, что через три часа после приезда (Киев-Гомель) утром вызвали на работу...
    Немного о позитиве:
    Отель LTI Titanic beach spa & aqua park 5* - б/у 1 год, всё ещё строится. Предназначен для семейного отдыха - это и не устроило, но горящая путёвка сделала своё дело. Сервисом и всеми 5* доволен как слон. Минус один - нет молодёжных развлечений (для меня, холостого детинушки в 27 лет это (да и вообще что там было):
    а). 450 метров пешком по пантону и 100 вплавь до вполне приличных кораллов (во время завтрака рыб видел даже осьминога) - снорклинг там хорошо.


    б). там же просто понырять с 3х метров да поплавать




    в). аквапарк на территории (в т.ч. одна приличная горка-качели (см фото) и трасса для типа рафтинга с искусственными волнами, остальное не интересовало)




    г). royal all inclusive (см. по ссылке выше, спиртное везде и круглосуточно)
    д).великолепный (!!!!!) вечно пустующий тренажёрный зал, куда инструктор заходит раз в 15 минут водички попить и посмотреть на что эти русские там делают


    е). беговая дорожка (из тротуарной плитки) до соседних отелей (эти чурки там совсем спортом не занимаются)
    ж). дайвинг-центр на территории (без скубы вам за 50$ день на корабле и час под водой + свежепойманная и жареная рыба) у теза оно же 60$, если брать на улице в городе - 30$ (брал за 50 на пляже: инструкторы отличные, оборудование нормальное, с владельцем интересно поболтать)


    з). _изумительное_ питание (одна рыба чего стоит!.. пальчики оближешь). Лазанья, мясо, сладкое,.... всё хорошо. Я не гурман - говорю честно )
    На ужин можно опробовать при тебе пожареного мяса/рыбы/........

    и). экскурсии... ездил в Луксор: 75$ у теза, 60-65 в городе.. поехал с тезом, нефиг париться ради 10 баксов. скажу что дайвинг понравился больше ) на фото - гробница Тутанхамона


    к). номер дали не ахти - в этот раз не захотел сразу давать бабки, решил сначала попробовать нашару... я остался доволен )))))


    л). до этого был толкьо в 3*+... в титанике сервис просто отменный (кроме носильщиков).
    интерьеры великолепны:


    м). есть футбол, воллейбол.. но в это время я плавал


    н). бесплатный автобус в центр на вечер, по предварительной записи (ездил три раза)
    о). на пляже всегда есть места.
    возле подогреваемого бассейна (+27) я загарал один раз, т.к. на пляже после обеда был ветер... хотя и это не большая проблема: загородки от ветра делают своё дело отлично:


    Что не очень:
    а). вода во всём отеле летняя
    б). после ужина если нет компании - можно застрелиться, диско - это 80е
    в) пить как бюргеры или приехавшие нувориши: круглосуточно я не умею


    г). мелкий пляж: за буйки не заходить


    И то, что будет запущено уже к новому году: персональные бунгало с выходом в отдельный (почти) бассейн (мой номер выходил в верхний на фото бассейн)


    В планах: Буковель, Европа, Турция,.... и ещё что-нибудь придумаю, пока не женился )

  14. #14
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Наверное здорово, но наверное я "не нормальный".. Даже после просмотра этого всего, все еще туда не тянет... Ну как-то вроде и красиво и все хорошо, но как-то не интересно...

  15. #15
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    поддержу предидущего оратора... вроде сначала позарился, подумал "а чё? интересно" но потом вспомнил свой привычный южный отдых (в этом году не удалось, жаль)... нет пока не хочу... может потом, по позже но не сейчас...

  16. #16
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вы чё... не понимаю.
    В апреле 2007 первый раз был за бугром, в том же Египте. Всего-то 3*... Всё стало на свои места: если отдыхать, то только ТАМ.
    Первое: У нас этот "сервис" совковый будет процветать ещё лет 10. Вы были в Гомеле в ресторанах "славянский",..... так там НЕТ сервиса, в сравнении с просто снэйк-баром на берегу в отеле. Про ресторан я вообще молчу! Все 9 дней я не парюсь по поводу еды, отдыха, времяпровождения... просто иду и делаю чего хочется. Проснулся - побгал - нырнул в бассейн - позавтракал (просто пришёл и выбрал что хочу есть) - пошёл плавать в море...

    Второе: смена обстановки. Без комментариев.

    Третее: будете смеяться, но там дешевле. За всё вышеперечисленное я заплатил менее 800$. За всё, включая перелёты, трансферы, визы, экскурсии и даже презенты.

    Да, есть незыблимая истина: отдых зависит от компании, но всё прочее... да, этим летом (да и прошлым) ездил на выходные на чёрное море. Исключитьльно из-за компании: не ради моря, не ради отдыха на пляже. Комфортно мне и в палатке на берегу реки.

    Кстати, четвёртое: почему опять поехал на Красное море? Не на средиземное, не на Чёрное... Вы там маску одевали? - Это непередаваемо! Кстати, фотки с подводного фотика будут на днях.
    Это среднестатистическая картинка:

  17. #17
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Класс ... Что ещё сказать .. .я опять, .. да почему опять я до сих пор хочу в Египет ... очень ... возьмите меня кто с собой

    Чем снимал под водой?

  18. #18
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    identificator, супер!!!
    И как мне, теперь жить со своей завистью к твоему отдыху???
    А в самой гробнице Тутанхамона был? И что-там?
    Классные фото...а рыбки не кусаются? ...а ракушку стянул себе со дна?
    Я тоже "ЗА" кругосветные путешествия...Мир посмотреть...Себя испытать...

  19. #19
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Фото не моё, мои пока на плёнке )))) Там качество - г., я брал простую многоразовую подводную мыльницу, так что к следующему отдыху покупаю себе простой фотик цифровой с боксом. ВотЪ.

    В гробнице самого Тутанхомона не был (она самая маленькая, т.к. копали мало - он умер самым молодым, порядка 19 лет), вход туда 20$ (хотя гид говорит что идите в другие - они такие же, внутри всё равно пустые, всё вывезено), был у рамзеса 2, 5 и 9го (вроде, тутанхомон тоже какой-то из рамзесов). Все гробницы почти одинаковы (с поправкой на то, что читать там я всё равно ен умею) и абсолютно полностью разграблены. Содержимое единственной не разграбленной гробницы, тутанхомона: золотая маска, много золота и т.п. хранится в Каирском музее.

    Рыбы не кусаются, потрогать в этот раз умудрился меньше )))) Ракушек и т.п. не брал - их мало, на всех не хватит,а штраф - 100$ за попытку вывезти.

  20. #20
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    Фото не моё, мои пока на плёнке ...
    Так и свои покажи...интересно, ведь...
    Цитата Сообщение от identificator Посмотреть сообщение
    ...Все гробницы почти одинаковы и абсолютно полностью разграблены. Содержимое единственной не разграбленной гробницы, тутанхомона: золотая маска, много золота и т.п. хранится в Каирском музее..
    А где мумии?
    Интересно, какое освещение в гробницах или там тьма?
    Эх...надо было тебе в круиз по Нилу.


Здесь мы обсуждаем

Мой отдых в 2008 :)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто мероприятия в Гомеле Зябровка 2008
    http://night-shadows.org/img/site/project_verka/video/vectra_aVs_1.8t,kolt-1.8_agk.avi Видео Вектры с Пасатом 1.8Т и кольтом 1.8 Но кольт не ехал на полную Видео 9 мб
  2. Важные автоновости Эконом-ралли 2008
    ну что, никто не хочет поучавствовать????
  3. Важные автоновости Вежливый водитель-2008
    Стартовала первая республиканская акция "Вежливый водитель-2008" Вопрос профилактики дорожно-транспортного травматизма является приоритетным в сфере обеспечения общественной безопасности. Ежегодно на дорогах страны погибает более 1,5 тысяч...
  4. ПДД, закон, ГАИ, ДТП ДТП 27.01.2008 Carina vs Passat b5
    Авария произошла возле магазина LG прямо на моих глазах. VW поварачивал со стороны площади в сторону рынка пропустив всех встречных на желтый свет, Таета ехала примерно 60-70 со стороны вокзала, появилась неожиданно и начала пересечение...
  5. ГомельАвто Клуб Первая встреча в 2008
    Как насчет собраться на этой неделе??? Завтра например. Напомню, наклейки уже готовы ;)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх