Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 39 из 39

Статья для тех кто любит полихачить.

  1. #21
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    как раньше без правого зеркала ездили - ума не приложу...
    пару недель назад постремался опережать справа такого москвича(412)... тупо задумался, а как он меня увидит если захочет вправо перестроится....

  2. #22
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Andreyfrer

    Регистрация
    03.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, ул. Барыкина д.94
    Авто: ВАЗ - 21063 --- Е46
    Сообщений
    396

     29

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maximo
    Андрей, может стоит подумать о пропоганде? На главной сайта выделить уголок и здесь темку создать.
    Нужно было бы создать. Я думаю чем больше это будет мазолить глаза. тем больше будеш задумыватся!

  3. #23
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Украина, город не знаю.
    В субботу вечером, в 21.05, на проспекте Героев Сталинграда произошло трагическое ДТП, в результате которого погиб человек.

    По свидетельству очевидцев трагедии, ситуация развивалась следующим образом. Китайская малолитражка «Lifan», агрессивно маневрируя, на высокой скорости двигалась по проспекту Героев Сталинграда в направлении ул. Мельничной. В левом ряду шло два автомобиля на гораздо более низкой скорости.

    В районе магазина «Магеллан» «Лифан», обогнал СПРАВА один из шедших в левом ряду автомобилей, затем, так же СПРАВА, обошел второй и резко взял влево, то ли пытаясь перестроиться, то ли, в наказание, «подрезать» занявший левый ряд автомобиль. Однако, при столь энергичном маневре на высокой скорости, водитель «китайца» не справился с управлением, по диагонали пересек все три встречные полосы, вылетел на обочину и врезался в столб. Как сообщили корреспонденту «Новости N» очевидцы, водитель, по их мнению, намеренно «подрезал» помешавший ему автомобиль — пытался, как они выразились, «проучить».

    Водитель «Лифана», молодой человек 1987 года рождения, погиб на месте. Сила удара была такова, что его выбросило на заднее сидение. Автомобиль восстановлению не подлежит — он превратился в груду искореженного металла.



    источник и фото (аккуратно, есть труп): _http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=20607&p

  4. #24
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    жесть, прямо страшно ездить после такого

  5. #25
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teos Посмотреть сообщение
    прямо страшно ездить после такого
    Это пройдет со временем!

  6. #26
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Настало лето: время больших скоростей и выпендрёжа на дороге. Надо напомнить:
    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    В последнее время жжшная медбратия, талантливая и одаренная, радует интересными постами санпросветительского характера. Вот, например, сегодня наткнулась на пост Диланяна о страхе бескондомного траха. Впечатлилась, задумалась. Захотелось внести и свою лепту в сохранение здоровья сограждан. Только вот сфера медицины у меня несколько иная... Поэтому получился настоящий трэш, за который меня, вероятно, отфрендят даже те, кто долгое время терпит жизненную чернуху в моем исполнении.

    У меня есть маленькая просьба - уж коли вы читаете эти строки, дочитайте их до конца. Просто потому что мы слишком часто закрываем глаза и отстраняемся от "негатива". Горя же меньше от подобного нашего с вами поведения меньше не становится. И уж коль скоро, данный пост вам покажется стоящим широкого внимания, помогите донести его до наибольшей аудитории.



    Интро

    В приемное отделение больницы вбегает молодой мужчина, измазанный в крови, с разбитым лицом.
    - Быстрее! Помогите! Там жена! В автокатастрофу попали!
    Слово "автокатастрофа" или же на врачебное сленге "автО" - магическое во всех отношениях. Услышав его, врачи экстренники испытывают священный ужас вперемешку со злостью. Потому что "авто" заставит тебя работать быстро. Неописуемо быстро. И слишком часто труды твои рано или поздно увенчаются известным образом - написанием посмертного эпикриза. Но я забежала далеко вперед. Вернемся же в приемное отделение рядовой московской больницы.
    Злое слово "авто" выдернуло всех врачей, сестер, санитарок со своих мест и погнало к выходу, где в синей шахе бомбилы-гастарбайтера на заднем сидении, перепачканная в крови, лежала молодая женщина. Огромный живот женщины, который она придерживала руками, наводил на мысли совершенно страшные. Беременность 8 месяцев. С мужем ехала в маршрутке. На встречку на бешеной скорости выскочил джип, влетел в бок "газели", выкинул на обочину. В салоне маршрутки человеческое месиво, из которого мужчина и вытащил свою беременную жену. Тут же тормознула раздолбананя шаха: "Брат, болныца рядом! Садыс быстрээ, отвэзу!"

    Друзья мои, читатели и те, кто неведомыми тропинками рунета, забредет ко мне на огонек, прямо сейчас задайтесь вопросом, насколько часто вы сами тем или иным способом создавали премерзские ситуации на дороге? Ведь если подумать, у нас всех за спиной списочек немалый. Никто не любит тошниться в крайнем правом, все любят ветерок и ощущение полета. Что я, пенсионер замшелый какой-то? Опаздываю на встречу, давай быстрее, оплата двойная! Ах ты, *****, не пущу! Подумаешь, бутылка пива... Да я 10 лет за рулем! Да я эту дорогу с завязанными глазами! А ментов-то не было поблизости!


    Знакомо? Думаю, да, знакомо всем. И лишь у единиц вслед за этими мыслями вспыхивает другая картина...
    - Ответственного хирурга и травматолога в шоковый зал реанимации! Авто, 16 лет! Политравма!
    - Ответственный в операционной!
    - Кого-нибудь из хирургов быстро!
    И ты бросаешь все, всех своих тяжелых, болящих, кубарем несешься в экстренную операционную, чтобы там на выдохе «обрадовать» ответственного хирурга... И все в самом деле быстро. Очень быстро. Потому что счет именно сейчас идет на минуты.
    Потому что 16летний подросток может умирать от внутрибрюшного кровотечения, потому что пожилая женщина уже несколько минут не дышит из-за того, что разбитые ребра разорвали ей легкие, потому что молодой здоровый мужик, отец двоих детей уходит от болевого шока - у него раздавлены тазовые кости и весь низ его тела превратился в кровавый фарш... Врач никогда не знает, что он увидит там, в шоковом зале реанимации.
    Просто на минуту вдохните в себя невкусный воздух реанимационного зала, прочувствуйте, как это бывает, насколько позволит вам фантазия...
    Шок. Время словно замерло и в то же время летит с бешеной скоростью. Желтые каталки реанимобиля.
    Сознания нет. Интубировать!

    Санитары срезают ножницами, сдирают руками измазанную в крови одежду. Перекладываем!
    Быстрее! Давление низкое.
    Сестры заламывают голову больного, освобождая шею для постановки центрального венозного катетера. Уже готова система для инфузии, похожая на гроздь стеклянного винограда, в котором плещутся растворы.
    Кровь уже взята на анализ. Гемоглобин 80г/л. Низкий, очень низкий.

    По мочевому катетеру кровь!
    Рррразойдись! Снимок грудной клетки, снимок костей таза, снимок черепа, снимки конечностей. Хорошо, что человек без сознания, не чувствует боли. А впрочем плохо, очень плохо.
    Давление продолжает падать? Кровь, плазму струйно!
    В операционную. Быстро. Очень быстро!

    Не все дочитали до этого места? Вам страшно? Вам неприятно? Но ведь это только самое начало большого горя под названием "авто", случившегося с человеком. Будьте мужественны, дочитайте до самого конца, чтобы мой графоманский труд не пропал даром.
    Да, повторюсь, для тех, чьи травмы оказались совместимы с жизнью, кого успели вытащить из холодных объятий костлявой, на этом этапе все только начинается. И, к сожалению, спустя какое-то время, сами больные, их родственники и даже врачи ловят себя на мысли – а, может быть, лучше было бы тогда… сразу…

    Шок – штука страшная. Не мое это дело, рассказывать нюансы патогенеза шока, да и мало что поймут те, кому повезло в жизни избрать стезю, более благодарную, нежели медицина. Просто поверьте. Экстренно оперированный пациент с политравмой, это смертельно больной человек, которого с колес распахали широким разрезом, которому отрезали кровоточащую селезенку, долго и мучительно зашивали разорванную печень, выдирали из забрюшинного пространства размозженную почку, ушивали мочевой пузырь, пилили череп, засовывали силиконовые дренажи в грудную клетку, сверлили кости, ампутировали раздавленные конечности и резецировали участки рваного кишечника. И это все в той или иной комбинации в условиях низкого давления, большой кровопотери, ишемизированных органов.

    Все достижения фарминдустрии, медицинской техники, развитой системы донорства не помогут избежать превращения еще недавно здорового человека в дурнопахнущую развалину за очень короткий строк. Развалину, у которой гниют легкие на аппарате искусственной вентиляции, которой каждый день выстригают куски мертвого тела со спины, у которой течет моча из искусственного свища, которую колошматит лихорадка… у постели которой сидят мамы, жены, дети… в надежде, что тело откроет глаза и наконец-то висящие плетями руки начнут двигаться.

    Вам снова страшно? Да, пожалуй, пора. Но гораздо страшнее видеть то, во что превращается жизнь человека, перенесшего тяжелое авто. Собственно, жизнь заканчивается, а начинается бесконечное мытарство на костылях, с мочеприемниками, выведенными наружу кишками, бесконечными головными болями, спайками брюшной полости, «невесть откуда» возникшими гепатитами В,С… Работа, институт? Забудьте. Беременность? Вряд ли. Спорт? Удел упорных счастливчиков- параолимпийские игры.

    Человек прошел через ад, но стал обузой себе, родным, близким и друзьям.



    Скажите мне честно, стоят ли секундное невнимание, злонамеренное пренебрежение правилами или дешевые понты того, о чем я пишу? Стоят ли они той боли, отчаяния, горя и слез, на которые мы обрекаем в лучшем случае себя, а в худшем – ни в чем не повинных людей?

    Просто на секунду, на мгновение вспомните то, о чем я писала, когда возникнет желание полихачить. Быть может, мы спасем чьи-то жизни и судьбы?

    (с) _http://gevella.livejournal.com/258665.html

  7. #27
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Настало лето: время больших скоростей и выпендрёжа на дороге. Надо напомнить:
    ну кто ещё это мог написать... конечно только ты...

  8. #28
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это "спасибо"?
    Может, я - твоя подавленная совесть?

  9. #29
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо ЖД, я первый раз тему увидел. И что поразило:
    Цитата Сообщение от Gati Посмотреть сообщение
    у тебя на 90 может лопнуть покрышка и будет тоже самое....
    Цитата Сообщение от artsaidings Посмотреть сообщение
    Никто ни от чего не застрахован.
    Да, никто не застрахован. Но статистика, она такая. Ты не нарушаешь, кому-то сказал, тот тоже задумался... И потихоньку... Но выправляется.
    На форуме много кто возмущается установленным камерам, некоторые "позволяют" себе "слегка нарушить", и потом, попав в аварию, пишут, что я ж, мол немного нарушил, а вот если бы не "та овца" ("тот овец"), то ничего бы не было. И те же ратуют: "А вот в европе!!!". Там жисть, там культура!! А там начиналось именно так. Но грабли, у нас, видимо не умеют замечать.

  10. #30
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Это "спасибо"?
    Может, я - твоя подавленная совесть?
    у меня есть ряд других версий... но послкольку спорить с тобой бесполезно, ведь ты смотришь с высоты своего какого-то там опыта... Хотя китайцы говорят что тот кто в споре ссылается на опыт, использует свои воспоминания а не свои знания (неточная интерпритация)...

    Я только не понимаю чего ты тут то задержался, нужно расти дальше, сделай подборочку таких опусов, отправься к альпинистам, на войну, к любителям контактных единоборств, обязательно не забудь мотоциклистов, а также недурственно будет зайти к пилотам...
    Будешь почти что пророк, а у тебя выйдет почти что крестовый поход...

    слушай а чего ты на въезде на недавний Экстрим прорыв не стоял? отличный получился бы эффект...

  11. #31
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    сегодня в очередной раз на Мазурова наблюдал парную гонку: черная ауди без номеров и что-то "внедорожное" черное кто-кого...стрелка быстро ушла за 70... наверное им было интересно помериться силами своих коней...
    нарушение без наказания рождает желание сделать также, потому что так проще, круче и за это все равно не накажут, это можно не раз увидеть на дороге: стоит одному "пролететь" или поиграть в "шашки" - находятся тут же последователи...
    но мало кто задумывается до того как ЭТО может произойти "а куда я так лечу? а за чем я так еду? сейчас будет ДТП и стану причиной прекращения чьей-то жизни..." - об этом никто не задумывается ...а видеть как из человека уходит последнее дыхание - это и в самом деле жутко: тут он жив, а через 15 минут - это лишь...тело, лежащее в неестественной позе - где нет целых костей, в голове каша, бледные кожные покровы оттого что вся кровь на асфальте...
    статья написана может несколько эмоционально...но видимо это крик души...

    давайте чаще проводить "сегодня день проведен по ПДД" - и гордиться этим, глядишь окружающие посмотрят и тоже будут действовать по правилам,
    ведь
    "7. Участники дорожного движения обязаны:
    ...
    7.2. не создавать препятствий и опасности для дорожного движения, действовать добросовестно, корректно, быть внимательными и взаимно вежливыми. Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие участники дорожного движения будут выполнять содержащиеся в них требования;
    ..."

  12. #32
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ссылается на опыт, использует свои воспоминания а не свои знания
    Ты год назад обжегся о плиту (утюг). Это опыт или знание, что плита (утюг) горячиая(й)?

    ЗЫ. Сообщение напомнило бородатый анекдот, что 49% всех несчастных случаев, начинается с фразы: "Смотри как я умею". Причем вторую его часть.
    ЗЫЫ. Ближе, конечно фраза "На вору и шапка горит".

  13. #33
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Ты год назад обжегся о плиту (утюг). Это опыт или знание, что плита (утюг) горячиая(й)?
    ну если ты не из джунглей вылез то это вообще по неосторожности

  14. #34
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вот что думают об этой проблеме в Эстонии:
    www.news.tut.by/auto/292904.html

  15. #35
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, ты не соскакивай, ты ответь, это знание, что плита горячая, или опыт, что горячее обжигает?

  16. #36
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    хорошо. значит если ты не тргаешь плиту после того как обжёгся - это значит что ты опираешься на свои воспоминания, как это было неприятно и не хочеш повтроения этих ощущений. А если ты не трогал плиту и не трогаешь, то ты основываешься на своих знаниях что пилита горячая и тргать её незачем... Хотя пример конечно не про что...

    к тому же я хотел бы для невнимательных подчеркнуть что речь идёт именно о споре...

  17. #37
    Гуру форума
    Аватар для Alter

    Регистрация
    24.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Белица - маленький Париж
    Авто: Laguna 2
    Сообщений
    1,011

     409

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что-то в психологию с философией потянуло.
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    хорошо. значит если ты не тргаешь плиту после того как обжёгся - это значит что ты опираешься на свои воспоминания
    тогда это рефлекс. ИМХО

    sansa, для начала дай опеделение в каком смысле используешь термин "знание".

    Ребенка проинформировали, что "горячее обжигает" - это пока просто информация. Он обжёгся, получил опыт и подтверждение достоверности информации. Теперь это знание.
    Водителя проинформировали знаком ограничение скорости "40км/ч" иначе штраф, он проехал 60 км/ч, штрафа не последовало. Теперь это знание, что данная информация не верна.

  18. #38
    Уважаемый
    Аватар для tajna

    Регистрация
    13.04.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: гомель
    Авто: chrysler
    Сообщений
    759

     1045

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Настало лето: время больших скоростей и выпендрёжа на дороге. Надо напомнить:
    Сильная статья! Хорошо написана, со знанием дела!
    Я действительно никогда не задумывалась, что происходит после аварии с пострадавшими. Теперь имею представление об этом.

  19. #39
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Настало лето: время больших скоростей и выпендрёжа на дороге. Надо напомнить:
    Спасибо за репост, тронуло. Единственное, что как мне кажется, человек первые года три за рулем еще гоняет или может гонять, а потом уже это отпускает и он просто едет в свое удовольствие осознавая, что можно и быстрее, но не нужно. Скорость тоже приедается, попросту становится не нужна в обычной жизни ввиду мотивации, что это может все очень плохо кончится, не для тебя, так для того пешехода. В этом плане лично я считаю, что для молодых и тем кому эта тема близка, такие ребята типа Кири можно сказать помощники, а именно: я прекрасна знаю за сколько проезжает и таи другая моя машина 402 метра, за сколько ее проезжают другие, более мощные, как машина ведет себя с резкого старта ив крутых поворотах. Мне теперь попросту это не надо в городе, я знаю что крутая стоковая тачка обойдет пыжик на 402 метра максимум на 3 секунды - 3 секунды.... это ничто в жизни! Я прекрасно знаю, что Санечкин Додж со старта проиграет почти корпус сонате, а вот дальше вырвет. И когда проделал это с десяток раз, то уже результат заведомо известен. Да, было что по объездной с х5 на 180 расходились, да было с таксистом на Барыкина на 160 расходились, сейчас эти 160 даже страшно себе представить... дурак был. Сейчас прошло и дальше больше, кони под капотом есть, я это знаю и мне этого уже достаточно и абсолютно не обязательно ставить окружающих об этом в известность.В общем если резюмировать: то наверно все пробовали ездить быстрее обычного, в общем это просто все надо пройти и перерасти. В этом плане мне кажется, что кто начал водить уже в зрелом возрасте, выздоравливают от этого очень быстро, им это не надо, у них семья, им есть чем дорожить, молодым сложнее, ну и что, что есть мама и папа, моя жизнь, что хочу то и делаю. Как-то так.


Здесь мы обсуждаем

Статья для тех кто любит полихачить.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх