Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 706

Автомобильный аккумулятор

  1. #381
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Здравствуйте. Расскажу и я случай произошедший со мной. Года 3 назад пошел покупать аккумулятор, остановился на "БАРЕН", цену не помню-но где-то средний ценовой диапазон.Конечно продавец проверил нагрузочной вилкой (хотя у меня большие сомнения насчет ИХНЕЙ вилки), на просьбу проверить плотность-продавец ответил, мол это НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ АККУМУЛЯТОР, как потом оказалось-это ключевая фраза.Работал он у меня год, сам я водитель 34года уже, подзаряжал его в гараже, но плотность замерить не мог (не обслуживаемый), и вот он "сдох", хотел выразиться помягче-не нашел слов. Привожу АК. к продавцу, показываю документы-они в порядке, то есть и отметка аккумуляторщика о постановке на гарантийное обслуживание имеется, продавец сразу спрашивает, а вы плотность проверяли? Я оторопел, (продавец кстати был тот-же) Я говорю ведь вы сами сказали ни куда не надо лазить, мол он не обслуживаемый, Он опустил голову, подумал и заявляет мне, вам надо было снять аккуратно наклейку,но чтоб ни в коем случае не порвать, кстати когда он сам стал отдирать ее то она рвалась на кусочки, и оказалось, конечно банки были пустые, ну и ожидаемые последствия. У меня вообще привычка хотя бы раз в месяц проверить плотность, ну и немного погонять малым током, так-ка пробеги малые. Ну и дальше,говорит залейте воды, подзарядите,это он мне говорит такие азбучные истины, ну я все-таки привез его домой, долил воды,"гонял" суток трое, с перерывами может и больше, плотность не поднял, электролит-темный, в общем результата нет. Повез назад ему,- ну мы отправим его в Минск на экспертизу, ответ пришел конечно не утешительный-нарушение правил эксплуатации. Я на "коне" как это сейчас модно говорить. Нашел я номер этого эксперта в Минске, звоню что мол за ерунда, мужик толковый попался, обьяснил, что действительно, если порвана наклейка-то уже идет как нарушение, а пробки то под ней-заколдованый круг. И утешил меня мол вы не первый. Я спрашиваю- но ты то понимаешь что это развод? Отвечает-"да", но говорит если я дам заключение что вины автолюбителя нет-я , говорит завтра уже не буду работать здесь. Поэтому понятно, что гарантия-это если замкнули банки, отвалился контакт, а все остальное подпадает под"нарушение правил эксплуатации" там наверное пунктов 10 в гарантии.Покупал на сельмашевском рынке, потом поехал на бакунинский, взял "ВЕСТА", когда я сказал что я привез с собой и вилку нагрузочную, и ореометр, продавец улыбнулся, и достал все свои приборы, при этом заявил, я 14 лет на рынке-и не хочу чтоб меня проклинали, я проверяю каждую банку, и если будут проблемы-прямо ко мне,все решим на месте. Пока проблем(тьфу,тьфу,тьфу) не было. Конечно фирма не плохая но как говорится "в семье не без урода"Написал много,может кто и осилит,может кого предостережет от такого "попадалова" С уважением Валерий.

  2. #382
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Надо было:

    1) Не заниматься самодеятельностью (проверка плотностей, зарядка разными токами и т.п.) Обязанности владельца АКБ прописаны в руководстве по эксплуатации, их там всего 2 - установить АКБ на исправный автомобиль и подзаряжать раз в месяц при хранении.

    2) Продавца посылать нахер вместе со всеми экспертизами и т.п. Дословно стоять и клянчить "Я заплатил, хочу исправную АКБ". На любые действия продавца отличные от замены АКБ повторять эту кодовую фразу. Каждый 10-й повтор делать запись в книге жалоб "Я купил, все сделал, а оно не работает"

    3) После вскрытия АКБ продавцом позвать свидетелей и сделать запись в книге жалоб что батарея вскрыта продавцом на свое усмотрение.

    Что делать сейчас:

    1) Обратиться в общество по защите прав потребителей, они помогут составить предисковое заявление.
    2) Обратиться в суд.

  3. #383
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Примерно о этом и хотел сказать. Вкратце: Что года гарантии, что десять. При желании, продавец (поставщик) найдет поводы и причины доказать то, что АКБ (да и вообще любое другое устройство) вышло из строя не по вине производителя, а по вине потребителя. И как тут уже говорили ранее, типа "я беру АКБ только тот, где дают макисмум гарантии" - это всего лишь рекламный ход, не более. Прослужит он не меньше и не больше любого другого. Поэтому выбор тут неоднозначен. Скорее надо выбирать по оптимальной для себя цене, ну и в дальнейшем соблюдать элементарные правила по эксплуатации АКБ.

  4. #384
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    30.05.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: апр
    Авто: апр
    Сообщений
    373

     176

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boliwar, грустная история, никто не застрахован. И чрезмерным обслуживанием заниматься не стоит...

  5. #385
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boss156 Посмотреть сообщение
    Что делать сейчас:

    1) Обратиться в общество по защите прав потребителей, они помогут составить предисковое заявление.
    2) Обратиться в суд.
    Если есть желание из принципа просто попортить нервы продавцу - есть масса совершенно законных способов. И запись в Книгу Замечаний И Предложений - самый первый из них.

  6. #386
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nice7228 Посмотреть сообщение
    На Карбышева предлагали аккумулятор TAB с гарантией, якобы, 4 года. Это реально?
    У них реально, хорошо знаком с их директором!

    Брал там аккумы уже очень много раз! ЯПроблем ниразу не было!
    При покупке можно сразу поставить аккум на авто и они проверят его своими приблудами и выпишут гарантию. Потом просто приезжаешь к ним раз в год или с какой периодичностью они назначат.
    Это кстати БЕСПЛАТНО!

  7. #387
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    boss156, Во первых, я не считаю самодеятельностью -подзарядку АК стационарным зарядным устройством, а также проверку плотности электролита., это кстати указано и в инструкции.Во вторых если электрик-аккумуляторщик проверил зарядку на авто и поставил свою визу на гарантийное обслуживание,то какие вопросы могут быть к водителю.Я знаю что есть аккумуляторы действительно не обслуживаемые, и работают нормально и долго. Тут дело в том, что чтоб проверить плотность и уровень не так уж и сложно (это мое мнение), но чтоб открутить пробки-надо сорвать наклейку, что чревато...Если б у них этот вопрос был урегулирован-думаю что проблем было бы меньше. А"самодеятельность"- пошла потом,когда это предложил продавец, попробовать реанимироватьАК, если не получится то на экспертизу, а про заключение экспертизы-я уже писал.Это было чуть больше трех лет назад, АК проработал тоже год, и про замену АКБ разговор вообще не шел, только через экспертизу. Про общество защиты прав потребителей в то время как то не подумалось, все таки была надежда на экспертизу, ну а суд-не по мне это.Просто есть порядочные продавцы (человечные)-ну и есть просто чтоб продать товар, я думаю что многие с такими сталкивались.
    AutoSfera, Как-то не в моем характере "попортить нервы", но вот то что не потребовал книгу жалоб-не сообразил, ну да ладно-на ошибках учатся

  8. #388
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Неожиданно мой Baren буквально «сдох» не прожив и два года , кто в теме подскажите – хорошую модель аккумулятора 55- 60Ач , с утра заехал на рынок – было рано , мало продавцов , половина моделей типа Автопарт / Доминатор – для меня неизвестные , Baren – себя совсем не оправдал.
    Что смотреть номиналом 55-60Ач … ???

  9. #389
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на мазду брал "центру 53" - не подвела..., сейчас взял "центру 55" - пока езжу ( 53 на тот момент не было ... )

  10. #390
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Nice

    Регистрация
    29.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Tayota
    Сообщений
    320

     268

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    центру 53
    Тоже брал её на Рено. Уже четвёртый год работает без проблем.

  11. #391
    Гуру форума
    Аватар для Black-Light

    Регистрация
    24.06.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A6 1.8TQ
    Сообщений
    946

     525

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex_qwerty Посмотреть сообщение
    с утра заехал на рынок
    Мне как-то стремно было покупать аккум на рынке, т.к. условия хранения там суровые. Брал тут http://premiumbat.deal.by/ Varta 74, пока работает. Зато доставка до дома, дали гарантию и потом когда поставил подъехал к ним и нагрузочной вилкой посмотрели как дела с генератором...
    зы: смотрите дату производства, чем моложе аккум тем лучше!

  12. #392
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прозвонил пару контор по 60Ач: Amega - около 700тыс. , Force - 708тыс., Centra - 750тыс.,Topla- - 750тыс., TAB - 780тыс., Varta Blue - 880тыс., Bosch S4 - около 900тыс. , и ещё Аком Реактор 62Ач - с током холодной прокрутки - в 620А ..!!! - за небольшие - 760 тыс.

    Собственно выбрать есть из чего...

  13. #393
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    у меня ТАВ (необслуживаемый) уже 4 год - всего один раз за всё это время подзаряжал (за ночь на ночной рыбалке усадил). Никаких проблем.

  14. #394
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    на мазду брал "центру 53" - не подвела..., сейчас взял "центру 55"
    +1 к центре

  15. #395
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Могу отдать Kraft или Moll по акции со скидкой. Точную цену сейчас не назову, в районе 700+.

  16. #396
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    у меня ТАВ (необслуживаемый) уже 4 год - всего один раз за всё это время подзаряжал (за ночь на ночной рыбалке усадил). Никаких проблем.
    у меня такой же через год умер - сказали банку коротнуло

  17. #397
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Плюсую за Центру. Брал себе 60 А/ч Стартовый ток - 600 А
    За 1,5 года подзаряжал лишь однажды и то, из-за коротких поездок в морозы, когда завёлся, машина не прогрелась ещё полностью, АКБ заряд не взял за 4 км пути и снова глушу на несколько дней. Через 5 таких поездок стало заводиться неохотно, поэтому подзарядил и в срочном порядке изменил манеру езды в морозы - надо больше проехать, чтобы АКБ успел взять то, что он потратил на старт двигателя в "-20"
    Кстати такие короткие перебежки и являются частой причиной преждевременной смерти АКБ.

  18. #398
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Центра год отработала, ощущение, что вчера купил. В морозы крутила как в тепле.

  19. #399
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlikForever Посмотреть сообщение
    у меня такой же через год умер - сказали банку коротнуло
    Ну мне значит повезло.
    Перед этим был "Centra Са" - отработал то же хорошо, правда почти день в день как был на гарантии (42 месяца + 7 дней). Затем то же коротнуло банку - так сказали на сервисе.

  20. #400
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я 3 года украинский 7-Ista насиловал. Именно насиловал: и в ноль он садился, неисправный генератор пережил, и на морозе работал - хоть бы хны. 75-ка была, стояла на дизельном авто.


Здесь мы обсуждаем

Автомобильный аккумулятор

Страница 20 из 36 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Услуги и цены Где обслужить аккумулятор в Гомеле
    Собственно тема. Когда покупал аккумулятор, дали визитку с сервисом где-то на ул.Лизюковых. Визитку посеял. Подскажите, куда обратиться. Спасибо.
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Аккумулятор для ОКА
    У меня по гаражу уникальная соседка, ей 70, а она все еще за рулем. ) Но у нее беда, умер аккумулятор для ее ОКА. Новый покупать - это половина ее пенсии. Ребята, может есть у кого-нибудь рабочий аккумулятор для ее машинки не дорого?
  3. Продажа Аккумулятор BMW Group
    ПРОДАНО! Просьба модераторам удалить... Аккумулятор BMW Group 80Ah Номер: 61 21 8 376 450 Производитель: BMW Group Цена: 90$ Торг Exist: http://exist.ru/price.aspx?pcode=61218376450
  4. Продажа Продам аккумулятор
    Продаётся аккумулятор Uno 6СТ-55 АЗ R (55Ah). Б/у 1.5 года. Цена 50у.е.
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Ищу аккумулятор НЕДОРОГО!!!
    Ищу аккумулятор не совсем мёртвый, но чтобы заводил авто (45 - 60Ач) Желательно недорого!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх