Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 706

Автомобильный аккумулятор

  1. #521
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цену на Карбышева тебе можно и более приятную нарисовать)))
    В оригинале будет тебе варта самая обычная)))

  2. #522
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Напиши в личку как это сделать, а то завтра часов в 9 хочу к ним заехать.

  3. #523
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера тож траблы были с заводкой. Причем просто отогреть аккум (у меня тоже Varta, да-да )) ) - и все бодро завелось.

  4. #524
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Отзыв о Кулоне:
    Поэкспериментировал с зарядкой аккумулятора (48 АН), разрядил его лампочкой на 55 ватт, нечаянно до конца. Лампа не горела вообще, после её отключения напряжение восстановилось до 8 вольт за пол минуты, пока подключил зарядку, поставил на зарядку в 15.00. Сейчас 20.10 а зарядник уже моргает зеленым, показывает 14,8 вольт, 0,7 ампера. Прошло 5 часов. По моим понятиям такой аккумулятор надо заряжать 10 часов током 4,8 ампера. Как зарядник его зарядил за 5 часов то? При чем часа через 2,5 он уже начал снижать ток. Получается закачано в аккум всего-то ампер 15-25. Заметил еще на другом аккуме, тот 60-ка. Зеленый глазок на нем кое как виднелся. Ставил уже максимально возможные 16 вольт и 5 ампер. Зарядник говорил, что все, зарядил. А глазок еле зеленый (поплавок не полностью всплывший, на половину). Взял советскую трансформаторную зарядку Рассвет 2, позаряжал почти день маааленьким током, чтобы чуть кипел аккум. Все, глазок зеленый зеленый (поплавок видно прям, на самой поверхности электролита, т.е. плотность высокая)!

  5. #525
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я никогда не доверял этим умным и дешёвым зарядкам. Не знаю почему)

    Правда юзал одну российскую, вот такую, только с переключателем 12/24 В 10 А и более подробной шкалой амперметра:

    Что понравилось - сама определяет ёмкость АКБ и не даст тока больше 10% ёмкости. Крутишь регулятор больше, а на амперметре 10% и не более. Я прошлой зимой свой АКБ заряжал первый раз после серии коротких поездок, так силу тока она дала максимум 6А. АКБ 60 А/ч. И даже есть переключатель напряжения включишь на 24 В - она не спалит АКБ, а просто не включится заряд и будет мигать красная лампочка.
    Выставил ток 5 А и оставил на ночь. Через 12 ч ток упал на 0,9 А и больше поднять автоматика не даёт. И как в цитате выше написано индикатор на АКБ "зелёный-зелёный"

  6. #526
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =SASH= Посмотреть сообщение
    вот такую
    У отца Орион, только попроще, заряжает аккумы до 70 А. Вещь шикарная. Куча российских таксистов ее хвалила, потому и посоветовал отцу.

  7. #527
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Перел покупкой кулона я прочитал немало отзывов.
    Особенно руководствовался отзывами ребят с басс клуба.
    Как я уже писал они свои аккумы заряжают чаще чем многие бензин заливают)))
    Все довольны.

    Доводы с зелёным шариком считаю неубедитеьными. Сам верю только ощущениям при заводке, ареометру и вольтметру.

    Орион неплохие, но гораздо слабее (люблю я брать с запасом))), да и по отзывам менее живучие они.

    Кулон пока нравится, пока только не совсем устраивает его автопилот, т.е. самому ручки крутить бесполезно, он сам устанавливает напругу и силу тока.

    Как поюзаю больше сделаю обзор

    Ещё в планах купить стек 5-й))

  8. #528
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, про какой именно кулон разговор тогда?

  9. #529
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Docent86, про какой именно кулон разговор тогда?
    про тот самый)) 715D

    Кстати, сколько я тебе должен?)

  10. #530
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати, сколько я тебе должен?
    11.
    Уже попробовал? ))

  11. #531
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Стал обладателем зарядки для автомобильных АКБ "Вымпел-50" от конторы ОРИОН.


    Искал именно с возможностью регулировки напряжения, т.к. зачастую зарядки выдают почти 15 вольт, тем самым явно не продляя жизнь АКБ. ИМХО.

    Это чудо умеет заряжать АКБ в 5-ти разных алгоритмах(обычный, буферный, имупульсный...) + ручной режим. Регулируется как по силе тока, так и по напряжению и всё это отображается на дисплее. Супер!
    Уже успел потестить. Зарядил и щёлочный АКБ с бесперебойника и свою 3-х летнюю Центру погонял маленьким током в режиме буферного заряда. Так, для профилактики)))
    Думал проверить водичку - фиг там. АКБ запаян)

    Девайсом доволен, интерфейс очень понятный. Сила тока у него до 15А, что с лёгкостью позволяет зарядить любой автомобильный АКБ. Три профиля настроек позволяют запомнить параметры для различных типов АКБ(щёлочный, кислотный, гелевый.
    Можно заряжать АКБ 6 и 12 В. Диапазон регулировки 7,5-18 В. Именно то, что я искал.
    Особенно порадовала функция калибровки сопротивления проводов, на случай их удлинения.

    Вобщем я доволен.

  12. #532
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Поздравляю!
    Только проверь, как после того, что зарядное просигналило, что "все", что скажет прибор.

  13. #533
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Стал обладателем зарядки для автомобильных АКБ "Вымпел-50" от конторы ОРИОН.
    тоже читал и понял что брать так от Ориона. А почем Саня?

    пс. у меня юбилей - 2222

  14. #534
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тоже много читал, понял, что мало знаю ))
    Сорокин красиво пишет ))

  15. #535
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тоде Кулоном устроили ревизию аккумам от ИБП и даже 4 с того свете вытянул)))

  16. #536
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вот понять не могу, зачем обычному автовладельцу зарядное для аккума? За всю мою бытность нужда в зарядке возникала несколько раз. Постараюсь описать:
    1) аккум черная лошадь, с которым машина была куплена. Он хз сколько проработал до нас. Потом еще 3 года работал с нами. Уже был порядком уставший. Окончательно исдох когда орал на стоянке сигналкой. Тут его зяражай/не заряжай - ему конец. Была куплена центра.
    2) Аккум центра. Помирал от старости. Лето и вплоть до поздней осени отработал на ура! А вот зимой стал подводить. Аккуму шел шестой год. Продлить ему жизнь зарядками не удалось! После зимы он еще поработал лето и начало осени и ушел на покой! Зиму жил с зарядкой под подушкой. Такой аккум надо просто менять! Он умирает от старости! Сейчас его можно сдать на втормет и купить новый, добавив денег! Зачем зарядка? За все время его ниразу не заряжали зарядками! Он просто стоял на машине и работал... Езда была как городская, так и по трассам... Когда такой аккум помирает - его надо просто поменять, он уже свое отзаводил. Зачем этот гемор? Была куплена черная лошадь, как и стояла на машине, когда ее пригнали с германии.
    3) черная лошадь, которая по сей день работает на пассате. Это не смотря на то, что аккуму идет 5-й год! В этот новый год батя поставил машину числа 30-го или 31-го, а числа 5-го попытался завести машину. Акум сдох. Причиной оказалась излишняя утечка. Утечка найдена и локализована, аккум зарядил. В этом случае зарядка помогла. В моем случае я ее просто попросил у знакомого. А вообще есть конторы, которые могут все это сделать. Например бос156. Когда он захочет помереть без видимых на то причин (как высокий ток утечки, например, или не погашенные габариты) его надо просто продать тому, кто готовит машину для перепродажи, или сдать на чермет. Зачем мучить его зарядками, и каждое утро думать о том, как же мой аккум, заведет сегодня с утра или нет...

    Может я чего-то не понимаю?

  17. #537
    Гуру форума
    Аватар для Maximus71

    Регистрация
    30.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo IV
    Сообщений
    863

     996

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    зачастую зарядки выдают почти 15 вольт, тем самым явно не продляя жизнь АКБ. ИМХО.
    Вообще, есть мнение, что невозможно полностью зарядить АКБ, если ЗУ выдает меньше 16 - 16.5В. Речь идет о зарядке постоянным напряжением.

  18. #538
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сейчас его можно сдать на втормет и купить новый, добавив денег!
    Кстати зарядка стоит около 50-60 баксов + вырученные на могилёской за старый Аккум деньги= стоимости нового TAB 60ач)))

    Аккумы у меня живые, и без посторонней помощи жить могут. ( У меня их 3. 1 стоит на Кэддике, второй с Пассата + ещё один запасной, родной с Кэддика, замененный для профилактики)) )
    Мне ЗУ в среднем надо раз 5 в год. и + на чужих машинах.
    А ещё музыка планируется с размахом, нужна будет периодическая дозарядка)))

    Да и вообще пускай будет! Всякое бывает. Знаю что могу зарядить и у Валерия, и на Моторгазе, знаю человек 5 которые всегда с удовольствием помогут с севшим аккумом.
    Но хочу что бы было СВОЁ! Личное))). Оно 100% будет у меня в нужный момент))))


    аккум зарядил. В этом случае зарядка помогла. В моем случае я ее просто попросил у знакомого. А вообще есть конторы, которые могут все это сделать. Например бос156.
    Игорь, ты видел мужика который тащит аккум на саночках на остановку, затем на тралике в соседний район города к товарищу на зарядку оставить. А завтра опят за ним поедет)))
    Я да! Печальное я вам скажу зрелище! Я не хочу быть этим мужиком)))

    Поеду завтра за проводкой для прикуривателя))

  19. #539
    Друг ГомельАвто
    Аватар для iosif

    Регистрация
    14.09.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Ветка
    Авто: ford fiesta seat toledo
    Сообщений
    452

     359

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    я ее просто попросил у знакомого
    вот для этого и купил, чтобы не просить, наверное,я его понимаю, и тоже куплю, много раз были ситуации когда без нее было очень не дас ист фантастишь, вот и сейчас в багажнике катается акум, все забываю поставить на работе на зарядку, а так на зарядке кроме зарядки можно еще в гараже от старой магнитолы радио слушать, или как я сейчас, делаю фары на форда, приходится бегать снимать в машину акум, а потом назад ставить, а так бы подключил и просто счастье, да и вообще источник питания на 12 вольт с функцией зарядки,в гараже без него как-то не очень гаражно (я имею ввиду гараж, а не место где машина ночует и все).
    знакомый сделал вытяжку с вентилятора охлаждения радиатора двс, и теперь подключает к зарядке..короче эта вешь просто так стоять не будет, сто пудов, ну наверное смотря у кого.

  20. #540
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вот понять не могу, зачем обычному автовладельцу зарядное для аккума?
    У меня Варта потребовала )


Здесь мы обсуждаем

Автомобильный аккумулятор

Страница 27 из 36 ПерваяПервая ... 1718192021222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Услуги и цены Где обслужить аккумулятор в Гомеле
    Собственно тема. Когда покупал аккумулятор, дали визитку с сервисом где-то на ул.Лизюковых. Визитку посеял. Подскажите, куда обратиться. Спасибо.
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Аккумулятор для ОКА
    У меня по гаражу уникальная соседка, ей 70, а она все еще за рулем. ) Но у нее беда, умер аккумулятор для ее ОКА. Новый покупать - это половина ее пенсии. Ребята, может есть у кого-нибудь рабочий аккумулятор для ее машинки не дорого?
  3. Продажа Аккумулятор BMW Group
    ПРОДАНО! Просьба модераторам удалить... Аккумулятор BMW Group 80Ah Номер: 61 21 8 376 450 Производитель: BMW Group Цена: 90$ Торг Exist: http://exist.ru/price.aspx?pcode=61218376450
  4. Продажа Продам аккумулятор
    Продаётся аккумулятор Uno 6СТ-55 АЗ R (55Ah). Б/у 1.5 года. Цена 50у.е.
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Ищу аккумулятор НЕДОРОГО!!!
    Ищу аккумулятор не совсем мёртвый, но чтобы заводил авто (45 - 60Ач) Желательно недорого!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх