Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 706

Автомобильный аккумулятор

  1. #601
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Оторвал наклейки с аккумулятора, вывинтил пробки - электролит есть.
    Когда включил ЗУ, амперметр скаканул до 12 А, но сразу упал до 8 А, а после 20-30 минут завис на 5-6 А. Прошел час, по-прежнему 5-6 А, что наводит на мысль, что толку с него больше не будет.
    Наверно, хватит на утренний пуск, не больше, чтобы поехать за новым аккумулятором.
    Кстати, это второй такой случай в моей практике. Когда-то на Таврии родной югославский аккумулятор проработал 7 лет и опять же на фоне полного здравия умер за одну минуту на очередном пуске. Помнится, реанимировать его я не пытался, а сразу купил новый...

    - - - Добавлено - - -

    Аккумулятор мой - 72 ампер часа. В продаже есть 74-80. Понятно, что надо еще смотреть габариты аккумулятора и полярность, чтобы хорошо встал.
    А что сказать насчет пускового тока - значения очень разные. Кто что посоветует? Ниже каких значений пускового тока именно для аккумулятора емкостью около 75 амперчасов опускаться нельзя?

  2. #602
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я с вас балдею... 8 лет! ВОСЕМЬ лет! Отправьте его уже на заслуженный отдых, тем более после такой суровой эксплуатации с короткими поездками.


    P.S. Моя Centra 60 Ah/600A, купленная на рынке уже работает 5 лет, "глазок" уже года 2 чёрный и я морально готов к зиме купить новый. И опять куплю Centra. Пусть и не дешёвый, но контора свои деньги оправдывает. Не реклама, просто опыт.
    Бате на дизельную машину тоже покупал Centra - 2,5 года, всё идеально.

  3. #603
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне 2,5 года - мало, нужен аккумулятор на 8 лет.
    Центра кто производит?

  4. #604
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Мне 2,5 года - мало, нужен аккумулятор на 8 лет.
    Центра кто производит?
    Поляки клепают
    По поводу того, что покупать, в данный период, тяжело сказать. Из личного опыта себе бы смотрел Centra Future, Varta, TAB, TOPLA (красная)... не маловажный критерий подхода цена.

    Выбирал бы с максимальным гарантийным сроком, минимальной ценой и особо обратить внимание на продавца (лучше обратиться в те конторы которые на рынке давно и о которых положительный отзыв).

  5. #605
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    максимальным гарантийным сроком
    на а-мега ультра+ - 42 месяца, а-мега премиум - 36 месяцев, некоторые продавцы на топла топ дают 48 месяцев, а на таб полар блю - аж 60. найти бы первых поставщиков в гомеле, да уточнить...

  6. #606
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А что сказать насчет пускового тока - значения очень разные.
    Я бы ставил АКБ с max.пусковым током , хоть 72 , хоть 75 А/ч (с вашими короткими пробегами хуже не будет)

    Мне 2,5 года - мало, нужен аккумулятор на 8 лет.
    Это только с авто с автосалона (хотя не факт , что на нынешних бюджетниках ставят хорошие АКБ).

    42 месяца, а-мега премиум - 36 месяцев, некоторые продавцы на топла топ дают 48 месяцев, а на таб полар блю - аж 60
    Странные сроки , хотя бы из того что импортеры как правило дают не больше 24 мес., ИП - есть ИП , главное - всунуть.

  7. #607
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на а-мегу столько официальный дилер дает

  8. #608
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    С гарантией не все так просто.
    Однозначно нужно отделять гарантию производителя от дополнительной гарантии продавца - из документа, который выдадут покупателю вместе с товаром это должно быть однозначно ясно. И здесь нелишним будет знать, что продавец, предоставляя дополнительную гарантию, по белорусскому законодательству в области защиты прав потребителей не имеет права ухудшать гарантию производителя.
    На примере аккумулятора - это желание продавца, чтобы покупатель на всем сроке гарантии регулярно куда-то являлся и проверял состояние электрики автомобиля и исправность аккумулятора. Так вот, если в документах на товар производитель таких условий не поставил, то продавец не прав, очень неправ. На форуме мы как-то разбирали такие ситуации и я на конкретном примере показывал, как нужно разговаривать с продавцом в случае отказа аккумулятора в гарантийный срок.
    Следующий вопрос - условия ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ гарантии, предоставляемой продавцом. Однозначно, она должна быть изложена в каком-то документе, который вместе с товаром получит покупатель. Но и здесь смотрим, куда являться. Если в магазин, то какое право его сотрудники имеют давать оценку техническому состоянию вашего автомобиля? Что написано в уставных документах продавца относительно профиля объекта, - торговля? Ну и торгуйте... Хотите техосмотр? Укажите в дополнительных условиях гарантии продавца ту СТО, которая имеет право это делать, условия (платно - бесплатно).
    И вот когда все это разложить по полочкам, то окажется, что все эти дополнительные гарантии дутые, не более, чем рекламный ход, направленный на привлечение неискушенного покупателя. А про ИП и говорить не стоит - никто не знает, где он будет завтра, не то, что через три года.

  9. #609
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    так вот что касается а-меги - это гарантия производителя. насчет топлы и таба - не в курсе

  10. #610
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А-мега - украинский аккумулятор. Есть основания утверждать, что его качество заметно лучше, чем у конкурентов?

  11. #611
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    по мне так в одной ценовой категории они все одинаковы

  12. #612
    Уважаемый
    Регистрация
    13.12.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Logan
    Сообщений
    563

     848

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, были симптомы очень похожие, тоже с заводским аккумулятором. Приехал к товарищу, а завестись спустя десять минут не смог. Подкорачивала одна банка, причём непостоянно. Завёлся с толкача и поехал за новым аккумулятором. Купил Topla из-за хороших отзывыв и длинной гарантии, и езжу дальше без проблем. Новый аккумулятор стоит купить хотя бы из-за уверенности, что заведёшься без проблем.

    Гарантию дают обычно довольно хитрую: для её реализации нужно регулярно ездить на конкретную СТО, где будут проверять токи утечки и т.п. в вашем автомобиле, ессно небесплатно. Поэтому на гарантию забил сразу же, хотя обещали три года.

  13. #613
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Репутация [+/-]

    По умолчанию
    А какой аккум. у Вас стоял ...может есть смысл поискать такой-же фирмы...коль он неплохо зарекомендовал себя...А вот по поводу гарантии-это то с чем я лично столкнулся...там действительно не все просто...
    Здравствуйте. Расскажу и я случай произошедший со мной. Года 3 назад пошел покупать аккумулятор, остановился на "БАРЕН", цену не помню-но где-то средний ценовой диапазон.Конечно продавец проверил нагрузочной вилкой (хотя у меня большие сомнения насчет ИХНЕЙ вилки), на просьбу проверить плотность-продавец ответил, мол это НЕ ОБСЛУЖИВАЕМЫЙ АККУМУЛЯТОР, как потом оказалось-это ключевая фраза.Работал он у меня год, сам я водитель 34года уже, подзаряжал его в гараже, но плотность замерить не мог (не обслуживаемый), и вот он "сдох", хотел выразиться помягче-не нашел слов. Привожу АК. к продавцу, показываю документы-они в порядке, то есть и отметка аккумуляторщика о постановке на гарантийное обслуживание имеется, продавец сразу спрашивает, а вы плотность проверяли? Я оторопел, (продавец кстати был тот-же) Я говорю ведь вы сами сказали ни куда не надо лазить, мол он не обслуживаемый, Он опустил голову, подумал и заявляет мне, вам надо было снять аккуратно наклейку,но чтоб ни в коем случае не порвать, кстати когда он сам стал отдирать ее то она рвалась на кусочки, и оказалось, конечно банки были пустые, ну и ожидаемые последствия. У меня вообще привычка хотя бы раз в месяц проверить плотность, ну и немного погонять малым током, так-ка пробеги малые. Ну и дальше,говорит залейте воды, подзарядите,это он мне говорит такие азбучные истины, ну я все-таки привез его домой, долил воды,"гонял" суток трое, с перерывами может и больше, плотность не поднял, электролит-темный, в общем результата нет. Повез назад ему,- ну мы отправим его в Минск на экспертизу, ответ пришел конечно не утешительный-нарушение правил эксплуатации. Я на "коне" как это сейчас модно говорить. Нашел я номер этого эксперта в Минске, звоню что мол за ерунда, мужик толковый попался, обьяснил, что действительно, если порвана наклейка-то уже идет как нарушение, а пробки то под ней-заколдованый круг. И утешил меня мол вы не первый. Я спрашиваю- но ты то понимаешь что это развод? Отвечает-"да", но говорит если я дам заключение что вины автолюбителя нет-я , говорит завтра уже не буду работать здесь. Поэтому понятно, что гарантия-это если замкнули банки, отвалился контакт, а все остальное подпадает под"нарушение правил эксплуатации" там наверное пунктов 10 в гарантии.Покупал на сельмашевском рынке, потом поехал на бакунинский, взял "ВЕСТА", когда я сказал что я привез с собой и вилку нагрузочную, и ореометр, продавец улыбнулся, и достал все свои приборы, при этом заявил, я 14 лет на рынке-и не хочу чтоб меня проклинали, я проверяю каждую банку, и если будут проблемы-прямо ко мне,все решим на месте. Пока проблем(тьфу,тьфу,тьфу) не было. Конечно фирма не плохая но как говорится "в семье не без урода"Написал много,может кто и осилит,может кого предостережет от такого "попадалова" С уважением Валерий.

  14. #614
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Купил красную Topla 75 Ah, 750 A EN, 450 A DIN за 185 рублей. За старый аккумулятор дали 20 рублей, итого: 165 рублей за обновление аккумулятора.
    Прочитал лекцию продавцам о положениях законодательства, касающихся гарантийных обязательств производителя и продавца товара, в ответ они пообещали запомнить меня в лицо как грамотного покупателя.

  15. #615
    Уважаемый
    Аватар для boliwar

    Регистрация
    28.02.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera 1.6 P11 1997г,
    Сообщений
    694

     1155

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    За старый аккумулятор дали 20 рублей
    ЖД-а деньги дают наличными или как-то вычитают эту сумму со стоимости у определенного продавца?

  16. #616
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Формально это две разные процедуры - продажа нового и сдача старого аккумулятора, хотя все происходит в одном здании, но с разных дверей. В первом случае продавец берет деньги по ценнику и выдает товар с чеком, во втором случае приемщик по весу принимает в утиль аккумулятор, заносит ваши данные в ведомость, где нужно расписаться, и выдает причитающиеся наличные.

  17. #617
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boliwar Посмотреть сообщение
    ЖД-а деньги дают наличными или как-то вычитают эту сумму со стоимости у определенного продавца?
    Если нужны наличные и хорошая цена, то самому съездить и сдать аккумулятор можно в районе "Ома"

  18. #618
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если нужны наличные и хорошая цена, то самому съездить и сдать аккумулятор можно в районе "Ома"
    И сколько там дают?

  19. #619
    GomelAuto Club
    Аватар для Дедушка

    Регистрация
    09.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Го-Го-мель
    Авто: Синий - Пежо
    Сообщений
    1,169

     1884

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цены у всех одинаковые ,глобализация однако.
    Может кому то географически ближе на ул.Жукова,за стоянкой магазин ,торгуют маслом,и теми же аккумами,он там один ,не промахнётесь.

    - - - Добавлено - - -

    И сколько там дают?
    Цена меняется,но если как пишет ЖД дали 200 тыс,то это хорошо.Мне три месяца назад дали 160,а может мой легче был,принимают на вес,так что не лишне будет перед сдачей долить хотя бы водой под завязку.

  20. #620
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Аккумулятор был емкостью 72 амперчаса и весил что-то около 19 кг. Новый аккумулятор по ощущениям легче старого и это меня не радует - думаю, что утонченные пластины, какие сейчас применяют некоторые производители, укорачивают жизнь аккумулятора.


Здесь мы обсуждаем

Автомобильный аккумулятор

Страница 31 из 36 ПерваяПервая ... 21222324252627282930313233343536 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Услуги и цены Где обслужить аккумулятор в Гомеле
    Собственно тема. Когда покупал аккумулятор, дали визитку с сервисом где-то на ул.Лизюковых. Визитку посеял. Подскажите, куда обратиться. Спасибо.
  2. Ищу, найду, отдам, возьму... Аккумулятор для ОКА
    У меня по гаражу уникальная соседка, ей 70, а она все еще за рулем. ) Но у нее беда, умер аккумулятор для ее ОКА. Новый покупать - это половина ее пенсии. Ребята, может есть у кого-нибудь рабочий аккумулятор для ее машинки не дорого?
  3. Продажа Аккумулятор BMW Group
    ПРОДАНО! Просьба модераторам удалить... Аккумулятор BMW Group 80Ah Номер: 61 21 8 376 450 Производитель: BMW Group Цена: 90$ Торг Exist: http://exist.ru/price.aspx?pcode=61218376450
  4. Продажа Продам аккумулятор
    Продаётся аккумулятор Uno 6СТ-55 АЗ R (55Ah). Б/у 1.5 года. Цена 50у.е.
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Ищу аккумулятор НЕДОРОГО!!!
    Ищу аккумулятор не совсем мёртвый, но чтобы заводил авто (45 - 60Ач) Желательно недорого!!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх