Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 425

Кодекс вежливости водителя

  1. #181
    Пользователь
    Аватар для Женечка

    Регистрация
    01.04.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Mitsubishi Colt CZ3
    Сообщений
    87

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    что то не верю я что она ни при чем...
    так не бывает
    Ты как обычно вечный скептик.Не надо судить по себе о людях.Есть еще люди,которые помогают ближним.Она действительно ни при чем.

  2. #182
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женечка Посмотреть сообщение
    Не надо судить по себе о людях.Есть еще люди,которые помогают ближним
    ааа... типа я бы переехал дедушку? не говори глупостей, естессно если бы он лежал перед машиной, я бы вышел.
    при чем/ не при чем... в милиции разберутся

  3. #183
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    Teos, данная отличительная черта только у водителей БМВ?
    хз я на дорогах не долго, но заметил что эта черта
    приблизительно 70-80% водителей БМВ
    на крутых мерсах 40-50%
    на других машинах еще меньше
    везде свои олени есть, просто на бмв их намного больше, хз почему

  4. #184
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    быстрые машины, мощные моторы, прекрасная реакция машины на твои действия, карма самой машины побуждающая непроизвольно нажимать педаль газа, скорость не так чувствуется и многое другое...
    но, еще раз повторюсь, надо быть вежливым на дорогах. водители разные попадаются. лично меня больше бесят те, кто мешает другим, чем те кто меня обгоняет (раз в пятилетку, но бывает )
    кто то воспринимает моргание фарами задней машины как:
    - свали с дороги
    - хер тебе, не пущу (и давит в пол)
    а кто то как:
    - пропусти пожалуйста
    - да ради Бога (и освобождает полосу)

  5. #185
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    кто то воспринимает моргание фарами задней машины как:
    - свали с дороги
    - хер тебе, не пущу (и давит в пол)
    а кто то как:
    - пропусти пожалуйста
    - да ради Бога (и освобождает полосу)
    если уже про вежливость, то правильно поступить так: подъехать сзади и включить левый поворотник. Если толго не пропускает, возможно в зеркала не смотрит, то можно кратковременно моргнуть.
    Если едет совсем тихо и на большом растоянии до него ты понимаешь что придется сильно сбавить скорость, то можно моргать заранее, но с включенным левым поворотником.
    Исходник не помню где, но контекст: так поступают вежливые водители в других странах, что поворотник заставляет воспринимать как вежливый жест уйти с лыжни

  6. #186
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    поворотник это на трассе, в городе слишком много и часто левых поворотов, не поймут

  7. #187
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я воспринимаю моргание фарами в спину ничего не нарушающего водителя как жест неуважения.
    Конкретный примеры:

    1. Еду вечером по пустой дороге первого объездного кольца в направлении от окончания ул. Барыкина на Солнечную. На четырехполосной дороге я один, еду во втором ряду - зачем в темноте жаться к кустам, из-за которых может выскочить на проезжую часть пешеход. Скорость в городской черте - чуть меньше 70.
    Напротив пластмассового завода меня догоняет БМВ, идущая со скоростью под 90 и начинает истерически моргать мне в спину фарами - уступай дорогу. При этом, замечу, первый ряд совершенно свободен.
    Я "не замечаю" нахала и продолжаю движение в прежнем темпе и не меняя ряда. БМВ начинает давить на психику - садится на хвост буквально в метре. Включаю задний противотуманный фонарь - сразу отстал. Выключаю противотуманку. Опять настигает вплотную. Я снимаю ногу с педали газа - моя машина катится уже со скоростью не более 40. Показываю парню рукой влево, что если ему так не терпится, то он может обойти меня по встречной полосе. У парня не выдерживают нервы и он при совершенно свободном правом ряде поворачивает машину влево, пересекает двойную сплошную и обгоняет меня по встречке. Через 100 метров - светофор и мы спокойно стоим рядом, оба ожидая зеленого.
    2. Еду из Минска. Участок дороги - четырехполосный. Еду в первом ряду - скорость 110. Впереди две машины, идущие со скоростью около 90. Перестраиваюсь во второй ряд и спокойно, не увеличивая скорости, начинаю их опережать. Поравнявшись со второй машиной (идущей первой), замечаю в зеркало заднего вида, что меня нагоняет какой-то легковой автомобиль с молодыми парнями в салоне. Мне-то и осталось секунд пять. чтобы опередить ту машину и вернуться в первый ряд, но вижу - молодежь начинает фарами сгонять меня с дороги.
    Вот, думаю, хозяин дороги появился. Сбрасываю скорость и еду вровень с машиной в первом ряду - дорога укупорена. Моргать перестали.Так я протянул невежливых парней за собой километров пять, опередил ту машину и стал в первый ряд. И что вы думаете - парни уже не хотят обогнать меня - едут скромно следом. Только через десяток минут отошли и тихонечко опередили меня на дребезжащем из последних сил седане.
    Хам на дороге ведет себя с позиции силы - ему кажется, что он хозяин положения. И поставить на место хама можно только проявив силу.
    Не подумайте только, что я любитель "поучить" на дороге. Водителю, четко обозначившему свои намерения, всегда уступлю.
    Я неправ?

  8. #188
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я неправ?
    неправ

    ПДД.
    Глава 11.
    ...
    91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком ”Ограничение минимальной скорости“;
    ...

    Глава 12.
    ...
    95. Водитель обгоняемого транспортного средства обязан с учетом дорожно-транспортной обстановки двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги и не препятствовать обгону увеличением скорости движения или иными действиями.
    ...
    это как ни крути нарушение. а если тебя будут блокировать "правильные" водители? думаю будет малоприятно

  9. #189
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, что ты уже так упростил подход. А про ремни безопасности, которые я, возможно, не пристегнул, почему не написал?
    По сути скажи, сваливать с дороги надо, когда тебе такие парни на психику давят, или нет?

  10. #190
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, я же писал 2 раза выше об данной ситуации. вежливость превыше всего!
    а психовал я раньше. помню без году неделя как получил права, начал обгонять машину, а она начала притапливать, я в итоге обогнал не отпуская газа нажал левой ногой на тормоз (что бы лампы сработали)... визг тормозов, а я лечу дальше. никого и ничего не напоминает?
    парень в 18 с правами которым пару месяцев и взрослый мужчина с большим стажем - реакция одинаковая

  11. #191
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я, согласен с тем, что надо быть сдержанным. Согласен с тем, что выпендреж на дороге с любой целью и по любому мотиву никогда не стоит тех последствий, которые могут наступить для обоих сторон. Но не согласен с тем, что зло не надо наказывать, что ему надо уступать.
    Инь и янь мой души, понимаешь ли...

  12. #192
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я тут с тобой согласен, но мы по-разному оцениваем данную ситуацию. то что ты считаешь злом, я считаю обычной дорожной ситуацией, рабочим моментом

  13. #193
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я считаю что например, если правая занята периодически припаркованными машинами (или еще чем, а может и как было сказано вечером когда пешеходы из-за кустов выскакивают периодически) и стоит знак 40, я еду 45-48 в левой, и никто мне праве моргать сзади или как то давить на меня

  14. #194
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teos Посмотреть сообщение
    никто мне праве моргать сзади или как то давить на меня
    По моему проблема в комплексах...не надо воспринимать как давление, воспринимайте как просьбу...
    Цитата Сообщение от Teos Посмотреть сообщение
    я еду 45-48 в левой
    а что мешает ехать нормально, не создавая проблем другим участникам...не спешишь-едь в правой полосе и пропускай тех кто движется нормально...

  15. #195
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, Думаю ты не прав. Ситуаций может быть много. Например человеку стало плохо за городом и летишь в больницу на всех парусах (была такая), а тут кто-то тебя задерживает, да еще и не пропускает. Казалось убил бы!
    Вот человек про Польшу в соседней ветке писал, так вот там люди сами уступают, не дожидаются когда им мигнут фарами. Почему же мы смотрим на это как проявление вежливости и уважения к другим участникам, но это ж там - за бугром (Бугом). А у нас все по другому???

  16. #196
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    bondta, отредактируй сообщение, немного не корректно получилось:
    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    пропускай тех кто движется нормально...
    Напиши "пропускай тех кто движется быстрее..."

  17. #197
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    Напиши "пропускай тех кто движется быстрее..."
    Я действительно считаю ненормальным ехать 45-48 в левой полосе...

  18. #198
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    ненормальным ехать 45-48 в левой полосе...
    Когда стоит знак 40?

  19. #199
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Звиняйте, про знак 40 не уловил...всё сказанное касается движения в городе без доп.ограничений...

  20. #200
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Лияно я считаю что Железный Дровосек ПРАВ! в свою очередь:
    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    ПДД.
    Глава 11.
    ...
    91.4. создавать препятствие для дорожного движения, двигаясь без вынужденной необходимости с малой скоростью, а также двигаться с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком ”Ограничение минимальной скорости“;
    ...

    Глава 12.
    ...
    95. Водитель обгоняемого транспортного средства обязан с учетом дорожно-транспортной обстановки двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги и не препятствовать обгону увеличением скорости движения или иными действиями.
    ...
    AcidDoberman не прав, применив процетированные главы
    -во первых в описанных выше случаях Железный Дровосек, не двигался с малой скоростью, а также не двигался с меньшей скоростью, чем установлено дорожным знаком ”Ограничение минимальной скорости“
    -во вторых ни в первом ни в втором случае обгона вообще не должно быть! Так как Железный Дровосек двигался по четырёхполосной полосе! Следовательно более "быстрый" водитель должен был совершить манёвр "опережение" (без выезда на встречную полосу как обгон).
    P.S. Вобщем двигаясь согласно ПДД я НИКОГДА не подвинусь вправо на мигание сзади фарами! Вспомните хотя бы сколько АВТОПОДСТАВ разыграно по таком сценарию...


Здесь мы обсуждаем

Кодекс вежливости водителя

Страница 10 из 22 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх