Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 425

Кодекс вежливости водителя

  1. #201
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Вспомните хотя бы сколько АВТОПОДСТАВ разыграно по таком сценарию..
    круто. Кто читал книгу "Эра Милосердия" - по ней снято "Место встречи" так вот во время погони там тоже был немного похожий эпизод. Теперь по существу:

    -Вопервых движение в крайней левой при свободной правой как известно запрещено это раз.
    кто-то писал про животных алкашей и детей на обочине, хорошо, вы едете в крайней левой с разрешённой скоростью, сзади вас догоняет спешащий по невыясненным причинам водитель, и опрежает вас по правой полосе и вот тут-то и появляются дети животные и алкаши, уворачиваясь друг от друга кто-то обязательно прилетит в вашу сторону а оно вам надо?...
    -Теперь второе, неужели вам впадлу быть вежливым на дороге? даже в городе видя едущего быстрее сзади я заблаговременно пропуская человека, и знаете многие благодарят аварииечкой... Когда сам поспешаю на мосту в 5-м сам бывает моргаю - пропусти, и обязательно благодарю в этом случае...
    - Подставы? знаете есть такая поговорка "Без лоха, жизнь плоха" так вот в случае подств - этот самый человек тот кто не пользуется зеркалами, а если постоянно в них смотреть и они нормально настроены ты знаешь о том кто едет сзади всегда. А что бы не было вероятности - увидел быстро догоняющий автомобиль ну так и перестройся заранее вправо, может он на взлёт идёт, а вы своими дейстивиями заставляете снижать скорость тогда им может полосы не хватить и не попадут ник Богу ни к Чёрту а вдруг надо очень))))))

    А вот это еду по правилам... не считаю нужным... специально не пускаю... вот будет у вас жена рожать, а перед вами два вот таких красавца едут в двух полосах и не обогнать не отстать на драной козе не объехать.... я на вас помторел бы (у меня жены нету - это так, образно)...

    А быдло ездит на всём, А чт окасается БМВ - то БМВ-шники не реже других а случается что и чаще благодарят когда их пропускают

  2. #202
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Teos

    Регистрация
    14.04.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Omega B, X25DT, АКПП
    Сообщений
    338

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    -Вопервых движение в крайней левой при свободной правой как известно запрещено это раз.
    курите правила, это запрещено только вне населенных пунктов
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    кто-то писал про животных алкашей и детей на обочине
    как говорил мой инструктор,
    "ты перестроишься, пропустишь дурака, сам собьешь собаку\кошку и не дай бог пишехода, или еще что при перестроении,
    он поржет и поедет дальше, а ты расхлебывай "
    что касается жена рожает, ерунда все это, думаю все знают что реально нужных случаев не более 2-3% от таких ситуаций
    вообще это все лирика и флуд
    на самом деле я конечно почти всегда пропускаю, просто не согласен с ситуацией
    а что касается темы и БМВ

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    чаще благодарят когда их пропускают
    хз но ниразу БМВ меня не благодарила, хотя пропускал часто,
    скорее перла как сумасшедшая дальше, пытаясь прощемится уже между следующих машин

  3. #203
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, не вдваясь в глубокую демогогию (а то мы уходим от названи ветки)
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    -Вопервых движение в крайней левой при свободной правой как известно запрещено это раз.
    запрещено вне населённого пункта, при движении в городе ваша вольная трактовка ПДД не распостраняется!
    И кстати почему вы спекулируете мотивами нарушителя скоростного режима типа "жена рожает"! или "в больницу он кого то везёт" ! То же мне скорая понимаешь! А то что он, нарушая скоростной режим подвергает опасности окружающих вы не думаете? Я живу в часном доме, возле нас дорога знак 40 возле домов играют дети, которые в любой момент могут выбежать за мячиком на дорогу и т.д. вдоль обочины могут идти пьяные пешеходы, даже домашние питомцы могут внезапно перебежать дорогу (я например так кота потерял - его передавил "гонщик" который на своём корыте там где знак 40км/ч ехал под 80км/ч. Неужели вы не понимаете что на месте этого кота может оказатся человек?
    P.S. Номальный человек в случае форсмажора действительно спешащий в болницу обозначит своё трансопртное включенным ближним и аварийкой, а не прессингом ввиде наезжания сзади и мигания при свободной соседней полосе!

  4. #204
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    трактовка правил вольная, но вдруг все стали соблюдателями законов, а почему бы не воспользоваться этим замечательным вежливым правилом и в городе... прав был двоюродный брат живущий в Минске - Гомель это пипец хочешь ехать быстро - дуй по правой полосе она всегда свободна...

    Специально для вас я и написал формулировку "спешаний по невыясненной причине" Вам какое дело по какой причине человек спешит? спешит и это главное (в Эре Милосердия - преследовали преступников и в середине погони какой-то полковник взялся Жеглова с командой проучить за хулиганство на дороге перегородив им путь, поитогу они вроде их машину с дороги столкнули...

    Скжите а вам часто посерёд города или частного сектора с детьми повисают сзади и моргают фарами? мне ниразу так не делали... нет я конечно не оправдываю подобные действия, но и когда сзади приближается самолёт почему не отойти в сторонку...

    А что касается кота, так возмите ружьё, расстелите поперёк своего частного сектора ежа, а перед ним поставьте радар - проехал быстрее 40 км\ч на тебе ежа, и из ружья контрольный...

    Странно почему на улице не останоавливаем идущего быстро человека или даже бегущего а на дороге делаем это... а может он тоже быдло и ему просто вот захотелось бежать быстрее вас по улице...


    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Неужели вы не понимаете что на месте этого кота может оказатся человек?
    на месте кота, мог на месте сбитой мной собаки задавленного ежа а так же закатаной в асфальт мышки тоже мог. Вот галчонка вчера объехал... А животных вообще-то давить нужно в любой ситуации, во всяком случае мелких, об этом уже оч много сказано...
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Номальный человек в случае форсмажора действительно спешащий в болницу обозначит своё трансопртное включенным ближним и аварийкой
    с ближним еду всегда. А как по вашему с включённая аварийка соотносится с любимыми вами правилами? И как манёвры совершать с включённой аварийкой??? и вообще в случае спешки аварийку????????????

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    То же мне скорая понимаешь
    не поверю никогда что вы в случае если жена будет рожать будете овощить со строгим соблюдением правил...

  5. #205
    Gipostasis_GomelAuto_Club
    Аватар для sanetschka

    Регистрация
    31.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Chrysler Pacifica (ext. DODGE NEON)
    Сообщений
    4,864

     1105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Ну, что ты уже так упростил подход. А про ремни безопасности, которые я, возможно, не пристегнул, почему не написал?
    По сути скажи, сваливать с дороги надо, когда тебе такие парни на психику давят, или нет?
    я бы уступил, пусть себе летят с миром
    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    помню без году неделя как получил права, начал обгонять машину, а она начала притапливать, я в итоге обогнал не отпуская газа нажал левой ногой на тормоз (что бы лампы сработали)... визг тормозов,
    тот которого ты обгонял - плохой человек таких учит надо!!!

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я, согласен с тем, что надо быть сдержанным. Согласен с тем, что выпендреж на дороге с любой целью и по любому мотиву никогда не стоит тех последствий, которые могут наступить для обоих сторон. Но не согласен с тем, что зло не надо наказывать
    бог накажет, а Макс поступил грамотно, должен понимать к чему такие игры на дорогах теб долее при обгоне могут привести!!!!
    это не со светофора по разгонятся

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    по-разному оцениваем данную ситуацию
    у каждого свое мнение на этот счет
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    2. Еду из Минска. Участок дороги - четырехполосный. Еду в первом ряду - скорость 110. Впереди две машины, идущие со скоростью около 90. Перестраиваюсь во второй ряд и спокойно, не увеличивая скорости, начинаю их опережать. Поравнявшись со второй машиной (идущей первой), замечаю в зеркало заднего вида, что меня нагоняет какой-то легковой автомобиль с молодыми парнями в салоне. Мне-то и осталось секунд пять. чтобы опередить ту машину и вернуться в первый ряд, но вижу - молодежь начинает фарами сгонять меня с дороги.
    все равно нужно было уступить - опередить и ехать дальше, если это за городом, то это своего рода нарушение ПДД

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    а не прессингом ввиде наезжания сзади и мигания при свободной соседней полосе!
    по соседней полосе можно объехать если спешишь это же не проблема

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ТЕМА НЕ О КУЛЬТУРЕ ВОЖДЕНИЯ. СВЯЗЫВАЙТЕ ВАШИ ВЫСКАЗЫВАНИЯ С ТЕМОЙ!!!
    не ругайся!!!!
    культура вождения НАПРЯМУЮ ЗАТРАГИВАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ АВТО КОТОРЫЕ МНЯТ СЕБЯ КРУТЫМИ, А ПОСКОЛЬКУ ЭТО ОТНОСИТСЯ К БэМэВэ
    тема актуальная и прямо зависящая, попробуй обосновать что не так
    а в целом все водители БэМэВэ - наглые, а Доберман что бы показать что он не такой пересел на гольфа .... ну или если не все то большинство, и культура вождения на дорогах от них очень зависит


    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Странно почему на улице не останоавливаем идущего быстро человека или даже бегущего а на дороге делаем это... а может он тоже быдло и ему просто вот захотелось бежать быстрее вас по улице...
    +1

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Номальный человек в случае форсмажора действительно спешащий в болницу обозначит своё трансопртное включенным ближним и аварийкой
    а левый поворот рукой что-ли указывать????
    с аварийкой нестись по городу еще более небезопасно чем без неё

  6. #206
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, Исходя из ваших сообщений выходит, что двигаться в населённом пункте, превышая максимально допустимую скорость на данном участке, подвергая остальных участников дорожного движения это нормально? Более того:
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    А животных вообще-то давить нужно в любой ситуации, во всяком случае мелких, об этом уже оч много сказано...
    Сами то прочтите к чему призываете!
    Да, и почему вы в своих сообщения так потенциально боитесь ситуации когда рожает жена? Это только в кино так На самом деле всё прозаичнее - женщина становится на учёт, регулярно ходит на обследования, в результате чего становится ясно почти точно дата предполагаемых родов, к этому моменту вы её бережно тихонько везёте в роддом. В случае форсмажора (преждевременнных родов) её повезёт (и привезёт быстрее чем вы) СКОРАЯ!

  7. #207
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3, по поводу животных вынужден согласиться с Barrilой. Выбор прост или объезжаешь и рискуешь или давишь.
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    и привезёт быстрее чем вы) СКОРАЯ!
    Главное ее дождаться! Ведь кто-то может и не уступить ей дорогу.

  8. #208
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    delserf,
    Barilla, написал что животных нужно давить в любой ситуации ! Вы что? почему? за что их давить то? в любой ситуации!
    более того Barilla советует
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    проехал быстрее 40 км\ч на тебе ежа, и из ружья контрольный..
    Это вообще на кружок садистов смахивает
    А насчёт пропускать - не пропускать скорую тут вопрос и не поднимался! )

  9. #209
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Barilla, написал что животных нужно давить в любой ситуации
    Ну это он перегнул. Очень не советую давить большую собаку, да еще на большой скорости - очень опасная ситуация. Но,думаю, он имел ввиду ситуацию, когда или сам рискуешь и другими людьми или животным. Хотя для кого-то жизнь животного более ценна. (никого не хочу обидеть, так действительно бывает, встречал такого человека).
    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    пропускать - не пропускать скорую тут вопрос и не поднимался
    Абсолютно верно не поднимался. Но я хотел сказать, что ингода на собственном транспорте можно добраться до больницы гораздо быстрее, чем скорая доберется до вас.

  10. #210
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3,
    я вот тоже по пути из Крыма влупил по тормозам что бы кошку не задавить, а сзади была гружёная фура - будь она чуть поближе был бы у меня сейчас не седан а хетчбек. Так чт окак это не прискорбно но спасая собачку или котика можно угробить полную машину людей (с месяц назад под минком разбилась машина объезжая ежа, кажется кто-то из пассажиров погиб)

    Рожает говорите. учёт. ну хорошо. История из моей жизни 29 декабря (снегопад был дикий весь город стоял) жена моего друга идёт на плановое облседованеи в поликлинику - в поликлинике кого-то что-то клинит и их отправляют в больницу, в больнице у врача округляются глаза (пока они добрались до медгородка наступил вечер...) и врач кричит что чуть ли ей не через 20 минут рожать (утрирую), короче говоря клвдут в больницу немедленно. Ситуация 19:00 Лёша в медгородке, дом на Лепешинского, весь город стоит в пробках причём стоит наглухо, времени что бы собрать и привезти вещи - час, максимум полтора, он звонит мне. я срываюсь, лечу забираю его, везу домой.... каим путём покаой дороге и с какой скоростью я его вёз это уже другая история. И что уважаемый вас не будет разражать нравоучительное поведение вам же подобных, когда вы тупо торопитесь и вам не до них??? только не надо щас нравоучительных речей, все мы люди и мы оба знаем ответ на этот вопрос...

    Кстаити когда я родился - батя лично вёз маму в больницу...

    ещё эпизод - жена друга захлопнула дверь на незастеклённом балконе, температура -15 она в халате (повезло что телефоны всегда с собой тягает) на окне стеклопакеты...
    таких историй уйма. Но я знаю таких как вы. Мой отец был таким со своим вечным "придурок" на тех кто едет намного быстрее, правда я его от этого уже отучил...

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    (и привезёт быстрее чем вы) СКОРАЯ!
    не факт. я конечно молодой исчо, но точно знаю что вызывая скорую на роды - нужно говорить что они вторые - тогда прилетят пулей, если первые - ехать будут гораздо дольше...

    я не говорю о том что превышать скорость это хорошо - это как раз таки очень плохо. Я говорю о том что куда проще для всех включая вас уступить дорогу тому кто едет существенно быстрее - и абсолютно плевать на то по каким причинам он едет быстрее... это как говорится и нервы сбережёт и карма вопрядке будет...

    на закуску расскажу байку как -раз по теме:
    Еду я из Крыма уже по Е95, скорость 110 в правом ряду, догоняю какого-то москвичёнка гляжу в зеркало плавно перестраиваюсь и не меняя скорости постепенно его опрежаю всё тихо мирно и размеренно... когда моя задняя дверь ровняется с его водительской замечаю в зеркале вспышки ксенона изо всех своих 87 лошадиных сил ускоряюсь опрежаю москвичка и (не подрезая его включив поворотник) отваливаю в правую полосу, тут же мимо со скоростью за 150 пролетает MB CLS AMG, улетая моргает аварийкой... ДА я был прав да мог этого сразу не делать, да он нарушает... НО мне плевать почему он нарушает, я знаю другое, я знаю что торможение на таой скорости небезопасно, это раз. а второе человек теряет свой ездовой темп что кстати также небезопасно для него... а мне не фпадлу уступить дорогу... особенно если попросили...

  11. #211
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, не пытайтесь меня выставить эдтаким "заподлистом" я вовсе не такой в свою очердь могу Вам рассказать кучу историй подобных вашим, где кто то кудато очень спешил (например привезти ключи застрявшей на балкоен жене) все расступились он разогнался и ... не успел затормозить в самый нужный момент своей и чужой жизни!

  12. #212
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    0699BT3,
    а вот это уже его личное дело. каждый для себя решает сам с какой скоростью ему ехать... а таки обогнав нравоучителей которые едут по правилам и не желающих уступать, он только разозлиться и поедет быстрее - а стрессс и злоба плохие помощники в быстрой езде...


    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    свою очердь могу Вам рассказать кучу историй подобных вашим, где кто то кудато очень спешил (например привезти ключи застрявшей на балкоен жене) все расступились он разогнался и ... не успел затормозить в самый нужный момент своей и чужой жизни!
    и что теперь? едить по дорогам и не дават ьразогнаться тем кто спешить, дабы спасти их неразумную жизнь и жизнь окружающих? извините не в этот крестовый поход я не пойду

  13. #213
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Расскажу свою историю-мой тесть убеждённый любитель ездить в левой полосе(в городе по-любому, на трасее очень часто)-у таких как он всегда соседняя/встречная и т.д.полоса имеет лучшее покрытие независимо от направления движения...Ехали из Чёнок на 2-х машинах, я зная его болезнь догнал его и стал в правую полосу рядом/полкорпуса сзади...и что вы думаете-мы доехали почти до города, он собрал за собой штук 8 машин не меняя ни скорости, ни траектории движения в твёрдой уверенности что он едет по правилам(черта города ведь) и не фиг тут вокруг него нарушать...пока у меня нервы не выдержали и я не оторвался вперёд( он так и не понял в чём подвох)
    Из личного опыта-в основном езжу в правой, т.к.быстрее потока разгоняюсь...Один раз посчитал по маршруту на работу с Сельмаша в Прудок(7,5км) двигаясь не нарушая-60-65 км/ч опередил по правой полосе 21 машину лишь пару раз выехав в левую полосу объехать троллейбус на остановке( без резких ускорений и торможений).
    Вот такой он ГомельАвто...

  14. #214
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Читаю, посмеиваюсь - совсем уже все забыли, с чего начался разговор. В таких случаях в народе говорят: то ли он украл, то ли у него украли...
    Буду вам свидетельствовать, как очевидец: я сам из близнецов - мой брат родился в машине, а меня второго приняли уже в роддоме. И никаких преимуществ друг перед другом в физическом здоровье мы имеем. Так что, парни, пусть рожают жены и в машинах - ничего страшного. А то уже на разборах полетов в ГАИ, связанных с пьянством или тяжелым ДТП, каждый второй виновник заявляет, что к этому его привело неистребимое желание спасти чужую жизнь. Хватит в этом направлении судачить, - надоело. Нет в этом правды, а правда в насаждении некоторыми социально незрелыми гражданами другим участникам дорожного движения своего права на исключительность. Глеб Жеглов говаривал, что вор должен сидеть в тюрьме. Перефразируя его, я скажу: хам должен ехать сзади. И точка.
    Теперь о просто спешащих. Раньше выезжайте, сябры, и никто вас не "обидит" на дороге. Один болгарин рассказывал мне, что в Софии в давние "советские" времена, когда стояли везде очереди в магазинах, было принято считать нормой, чтобы водитель остановившегося у магазина автомобиля проходил вперед и отоваривался вне очереди. И все шептали, терпя: так он же на машине...
    Вот от того, что мы терпим молодых щенков на крутых машинах, и нельзя проехать нормально и спокойно по дорогам Гомеля. Куда не кинь - они везде создают хаос и неразбериху. И это надо терпеть?

  15. #215
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    много написали, много нужного и много воды...
    сделал для себя вывод, надо вести себя как Железный Дровосек, обогнав справа перестроиться в левый ряд и начинать тормозить. отныне так и будет, с быдлом будем бороться их же оружием

    по поводу жЫвотных: надо бить всегда, когда большая скорость и существует опасность дтп. когда оно не мешает и позволяет ситуация. почему я так говорю? да потому что я пожалел собачек выскочивших из лесу, в итоге машина показала акробатический этюд, перевернувшись пару раз встала на бок. оно того стоило? лучше потерять бампер и фару и убить животное без злого умысла, чем угробить автомобиль и убить/покалечить человеков

  16. #216
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Вот от того, что мы терпим молодых щенков на крутых машинах, и нельзя проехать нормально и спокойно по дорогам Гомеля. Куда не кинь - они везде создают хаос и неразбериху. И это надо терпеть?
    я езжу нормально и спокойно, не вижу особого хаоса и неразберихи... наверное потому что я молодой щенок)))))

    рад за дровосека, он никогда никуда не спешит не опаздывает и не торопицца, наверное потому и железный. ну чтож это ваше право... а я позволю перфразировать себе своего тренера по велоспорту: от того что ты прав - грузовик и асфальт мягче не становятся...

    Вы столь категоричны про хамов что аж зубы сводит... А кто хам тот кто едя быстрее по правой полосе попросил вас уступить дорогу? он хам? не уверен. а вот водитель которго он подрежет для перестроения в первую полосу и вы после того как он сделает это с вами при перестроении обратно опять же сочтёте его хамом... а у него не было выбора...(((((

  17. #217
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    много написали, много нужного и много воды...
    сделал для себя вывод, надо вести себя как Железный Дровосек, обогнав справа перестроиться в левый ряд и начинать тормозить. отныне так и будет, с быдлом будем бороться их же оружием

    по поводу жЫвотных: надо бить всегда, когда большая скорость и существует опасность дтп. когда оно не мешает и позволяет ситуация. почему я так говорю? да потому что я пожалел собачек выскочивших из лесу, в итоге машина показала акробатический этюд, перевернувшись пару раз встала на бок. оно того стоило? лучше потерять бампер и фару и убить животное без злого умысла, чем угробить автомобиль и убить/покалечить человеков
    Вот видишь, ты себя считаешь правильным, а по отношению к другим употребляешь слово "быдло". Делишь всех участников дорожного движения на две группы: я и быдло?
    Как-то меня за мои радикальные взгляды стали причислять к чуть ли не отрицалам, которые только и делают, что мешают "реальным пацанам" ездить. Все это далеко не так - моргают мне аварийками в знак благодарности по нескольку раз в день. Но в исповедуемом мною принципе: уважай всех, но не поощряй хамство на дороге - ничего плохого не вижу.
    Возьмем реальный пример: плотное движение в двух рядах. Несколько водителей в первом ряду, ожидая пока левый ряд освободится для перестроения, включив сигналы левого поворота, стоят за автобусом, который высаживает пассажиров. Логика подсказывает, что как только очередная пачка автомобилей во втором ряду кончится, все друг за другом перестроятся в освободившийся ряд и спокойно двинут гуськом дальше.
    Ан нет, найдется среди них умник, стоящий в очереди на перестроение последним (ему же лучше всех видно, что пачка кончилась), который вывернет нос своего автомобиля влево и с надрывным лязгом выжимая из двигателя последние силы, шмыгнет вперед всех. Два первых автомобиля, не успев перестроиться, опять ждут, пока из левого ряда уйдет очередная пачка.
    Тот третий ничего не нарушил, скажешь ты. Я не соглашусь, потому что для первых двух водителей такой прыжок соседа может закончится ДТП. А то, что тот парень отнесся невежливо к другим водителям, - абсолютно уверен.


    Barilla, щенок - это не возрастное понятие. Это - степень психического развития.

  18. #218
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    скажешь ты
    то что скажу я, тебе неизвестно
    вообще то я затронул тему, что надо быть вежливым на дорогах, а не быковать. просят - пропусти, какое тут хамство?
    мы снова возвращаемся к самому началу. не имеет смысла наверное спорить, пусть дальше каждый ездит как ездил или ездит с учетом выводов сделанных в этой теме. но "правильных пацанов" с левого ряда отныне буду учить 5км/ч это же скорость, не нарушающая скоростной режим

    ПыСы: слово быдло, происходит от польского слова bydło — скот. те кто не уважают на дороге других, по-моему разумению ничем не лучше скота, который назад не смотрит и видит только впереди себя

  19. #219
    Друг ГомельАвто
    Аватар для bulavka

    Регистрация
    04.10.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, Новобелицкий р-н
    Авто: ВАЗ 2121 Люблин 2.4tdi - служебная
    Сообщений
    412

     476

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Реальная ситуация - идут три фуры, между собой держат дистанцию, достаточную для обгона их (фур) по одной. Дорога прямая, в выбоинах, по одной полосе в каждом направлении, обочина... про нее можно забыть, подъем следует за спуском (предгорье). На подъеме обгоняет их иномарка, и на спуске начинает тормозить - аккуратно проезжая выбоины. Грузовики на спуске начинают разгоняться, обгоняют иномарку, но - на следующем подъеме чел на иномарке снова их обгоняет. На очередном спуске им мешает иномарка, и встречные не дают возможности ее обогнать, на следующем спуске они все-таки обгоняют иномарку, и так несколько раз. Заканчивается это тем, что в первый же подходящий момент грузовики берут иномарку "в коробочку", останавливают, и идут к нему с монтировками. И кто же, по-вашему, в этой ситуации хам и быдло?
    Чел на иномарке ехал вроде бы по правилам, а фуры на спуске шли под 120км/ч.

  20. #220
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на иномарке чувак мог бы обогнать или ехать сзади в ожидании ровного участка дороги, не было бы конфликта
    на фурах водилы мудаки, 120 лупить и при этом еще вые***ся


Здесь мы обсуждаем

Кодекс вежливости водителя

Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх