Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 425

Кодекс вежливости водителя

  1. #241
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот, как всегда, пошли самоотчеты и битие себя в грудь. Внимательнее почитайте мои посты, а то уже точно попутали, кто какой позиции придерживается.
    Кажется в этой теме я приводил поговорку, что со временем любое обсуждение сводится к позиции "То ли он украл, то ли у него украли..."? У нас получается, то ли он хам, то ли он вежливый. Будьте внимательнее, спорьте корректнее.

  2. #242
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Зря вы на Железного Дровосека, набросились ведь по существу он прав... обычно именно "крутые" авто сгоняют с дороги миганием фар своих "бюджетных" собратьев...Они считают себя крутыми и поэтому думают, что у них больше прав на дороге перед дешёвыми авто. Лично я так не считаю и поэтому нахалам не уступаю.
    Ребят ну сами вспомните разве часто нас сзади догоняет тот же ВАЗ 2101 идущий по городу 120км/ч? (хотя он это запросто может), как правило это дорогие автомобили, нарушающие скоростной режим.
    В то же время уступать нужно, но только тогда когда это дейстительно необходимо (например когда вы реально двигаетесь медленне потока, ниже разрешённой скорости и когда нет возможности обогнать)

  3. #243
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    именно "крутые" авто сгоняют с дороги миганием фар своих "бюджетных" собратьев...
    Не лезьте в дебри...какая разница кто на чём, ты что будешь анализировать кто тебе моргает сзади и сколько стоит эта машина? А потом принимать решение уступить или нет? И кого считать "крутым" и по каким критериям-20-летнюю Е34 с говноксеноном или новый Логан...это если по цене машины.

  4. #244
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот и второй туда же...
    1.будем исходить из того что дорогой автомобиль имеет больше технических возможностей ехать быстрее это раз
    2. у владельца дорого автомбиля априори больше средств на штрафы
    3. ....
    да нафиг! надоело... Откуда вы там знаете что они думают??? а? а презедентский кортеж тоже нахал, а председатель гомельского облисполкома...

    вот давайте ответьте мне на вопрос, дорожная ситуация:
    Вы едете из белицы в 5-й через мост, 80 в левом ряду, в правом ряду пару автомобилей но ваше перестроение в правый ряд никому сложностей не создаст. Вас догоняет со скоростью 100
    А. БМВ 760 iL
    Б. Молодой щенок - авто на аватаре

    и издалека моргает вам фарами. Ваши действия???

    Мои в обоих случаях - перестроюсь, пропущу, вернусь в о 2-ю полосу...


    (кстати, ну вы этим не занимаетсь вам не понять - когда видишь догоняющий автомобиль и освобождаешь ему полосу в 98% случаев - этот автомобиль ускоряется дабы быстрее воспользоваться предосталенной возможностью, и после моего возвращения в прежнюю полосу снижает темп до того которым меня догонял)

  5. #245
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Оказывается, многими участниками дорожного движения вольно или невольно принимаются повадки уголовного мира, когда "западло" обозначить свою вежливость по отношению к существу, стоящему рангом ниже. Согласно этим принципам, следует обязательно пользоваться сигналами поворота при обгоне более крутой машины. В свою очередь , "поморгать" старым Жигулям или Запорожцу - проявлять неуважение к самому себе.
    И я, часто садясь за руль совершенно разных машин, могу совершено определенно сказать, что так оно и есть.

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    .какая разница кто на чём, ты что будешь анализировать кто тебе моргает сзади и сколько стоит эта машина? А потом принимать решение уступить или нет?
    похоже что так и есть

  6. #246
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    дорогой автомобиль имеет больше технических возможностей ехать быстрее это раз
    Как цена машины влияет на мощность?
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Мои в обоих случаях - перестроюсь, пропущу, вернусь в о 2-ю полосу..
    Не понял зачем назад во вторую перестраиваться...

  7. #247
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Как цена машины влияет на мощность?
    тут просто сравнили я так понял премиум класс ака 7-ка БМВ, с копейкой...

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Не понял зачем назад во вторую перестраиваться...
    как бы переди недалеко автомобиль, позади тоже недалеко... хотя мы то не гордые, а народ то в левой по правилам ездяет...

  8. #248
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ака 7-ка БМВ, с копейкой...
    Есть пример в клубе дешёвого москвича и дАрАгой БМВ...

  9. #249
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Pupoks

    Регистрация
    01.03.2009
    Адрес: ЗиП
    Авто: Фиат Дукато 2.5 TDI
    Сообщений
    433

     217

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Был у меня однажди случай.... давигался я по мазурова в сторону прудковского рынка....в левом ряду скорось гдето 65-70.... маршрутка которую я догнал двигавшаяся в првом ряду тоже добавила газу и в итоге мы паралельно дивигались.... С зади же окозался фольцваген жук тот который по новее, вижу мечется.... решил блин сделать доброе дело усокоряюсь дабы у жкуа появилась возможность лететь дальше..... В итоге жук благополучно воспользовался данной возможностью..... и начал меня учить путем экстренного торможения.... Вот и делай после этого добро....

  10. #250
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Pupoks, так это был не жук, а мудак! Или "Учитель".

  11. #251
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от delserf Посмотреть сообщение
    мудак! Или "Учитель".
    Делаю вывод из всего топика: не надо никого учить за ошибки или проявления, якобы неуважения, возможно человек просто тупанулся ( с кем не бывает)...Самому нужно быть спокойнее и вежливей даже к тормозам (хоть это и трудно)...ведь тормозом может быть ваша жена, отец...они ведь не такие виртуозы вождения как вы....Ведь по большому счёту крайне редко действительно спешишь так что дорога каждая минута, а вот если даже слегка кого нибудь зацепишь подождать придётся намного дольше. В городе даже если переть на все деньги из одного конца города на другой вряд ли сэкономишь больше 10 минут. А куда нельзя опоздать на 10 минут что бы это стоило даже 50%-ной вероятности ДТП, не говоря про жизнь свою или чью то...(даже экзамен, совещания-фигня). Хотя один раз пришлось везти человека с ножом в брюхе в больницу...Каждый раз себя настраиваю когда везу сына на тренировку, вро де и опаздываю, а потом-ну и что...делов то...

  12. #252
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Расскажу вам еще про один дорожный случай, участником которого был уже я сам.
    Еду из Минска.
    Тот, кто ездит по этому маршруту, знает, что участок дороги между Минском и Осиповичами особенно напряженный. Все едут плотно, но спокойно со скоростью 90-100, снижая ее до 80, когда упираются в фуру, идущую в попутном направлении. В таком режиме движения я никогда не рвусь вперед на рискованные обгоны, т.к. считаю, что этот участок лучше перетерпеть, чем выиграть в сомнительной гонке 2-3 минуты.
    Естественно, что встречаются водители фур, которые уходят вправо на разгонных полосах перекрестков, чтобы дать собравшемуся за ними транспорту уйти вперед с большей скоростью.
    Едем пачкой из четырех машин, я - последний.
    Впереди какая-то фура, идущая и так с неплохой скоростью, сваливает на разгонную полосу. В открытую брешь на дороге сразу устремляется вся пачка, в том числе и я (вот она, моя ошибка!).
    Короче, ситуация: не снижая скорости по разгонной полосе мчится фура, разгонная полоса заканчивается, а я еще не завершил обгон - на мой автомобиль неуклонно надвигается прицеп фуры, стремящейся вернуться на свою полосу и избежать вылета в кювет. Встречная полоса дороги занята.
    Я сумел резко затормозить и избежать столкновения, слава Богу. Представляю, как клял меня водитель фуры, мои извинения поворотниками потом его вряд ли устроили.
    А теперь, давайте, разберем ситуацию беспристрастно.
    1. Я поступил опрометчиво, ринувшись вперед и забыв простое водительское правило: если впереди идущему хватило места для обгона, то это совсем не значит, что места хватит тебе.
    2. Водитель фуры нарушил требования ПДД, запрещающие движение такого рода по разгонной полосе. Так же он, выезжая снова на дорогу, создал аварийную ситуацию, не предоставив мне приоритет в движении.
    3. Возникла аварийная ситуация, чреватая серьезными последствиями, виновным в которых был бы однозначно признан водитель фуры.
    4. Желание сделать добро могло закончится большим злом.

    Если кто-то скажет, что я неправ, формальный ответ будет такой: откуда мне знать, по какой причине водитель фуры свернул на разгонную полосу. Я еду, не нарушая установленного скоростного режима, и ничего не нарушил, направив в свой автомобиль в сторону освободившейся проезжей части дороги.
    Вот вам, земляки, конкретный пример того, как кажущийся привычным жест вежливости может сыграть злую шутку с человеком, его сделавшим.
    Мораль? Пофантазируйте...

  13. #253
    GomelAuto Club
    Аватар для delserf

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: op
    Сообщений
    2,700

     1199

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    вроде и опаздываю, а потом-ну и что...делов то...
    Лучше и не скажешь. А еще мой друг немец говорил так: "Вы русские всегда торопитесь и всегда опаздываете, мы немцы никогда не торопимся, поэтому никуда не опаздываем".


    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    не надо никого учить
    И это верно. По любому "учением" создается предпосылка к аварии.

  14. #254
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я поступил опрометчиво, ринувшись вперед и забыв простое водительское правило: если впереди идущему хватило места для обгона, то это совсем не значит, что места хватит тебе.
    вот ответ на ваш же вопрос, в этой ситуации виноваты ВЫ, ВЫ и ещё раз вы... с вашего места отлично видно где заканчвается полоса, и если вы не соотнесли возможности своего автомобиля со скоростью фуры и свободным пространством (а судя по всему не соотнесли это мягко сказано если на Вас прицеп надвигался) то причём здесь вежливый водитель фуры... а представьте если бы он начал вас учить? не давая себя обогнать или тормозить до 5 км/ч... Я просто поражаюсь Вам с каждым сообщением... всё больше и больше...

    Что касается фуры уступившей вам дорогу,да если бы водитель фуры этого не сделал то колонна за ним росла бы и росла, и в итоге кто-то что-то протупил, кто-то отвёлкся... и гадай потом как на ровном прямом участке собрался паровозик из 10 машин...

  15. #255
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    То есть вы утверждаете, что если бы я погиб, то водитель фуры не пошел бы под суд?

  16. #256
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    уж не хотите ли вы сказать что водитель фур был бы виновен в вашей смерти?

  17. #257
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В пункте 2 своего поста я указал нарушения ПДД, допущенные водителем фуры.
    Укажите мои нарушения, но при этом не забывайте, что я не менял направления движения, не превышал скорости и не совершал обгон или опережение фуры, находящейся вне проезжей части дороги.

  18. #258
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    То есть вы утверждаете, что если бы я погиб, то водитель фуры не пошел бы под суд?
    а вы утверждаете что пора прекращать быть вежливыми, поскольку из-за этого можно под суд попасть... так может вообще тогда ни то что за руль не садиться, может не рождаться вообще?

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    В пункте 2 своего поста я указал нарушения ПДД, допущенные водителем фуры.
    Укажите мои нарушения, но при этом не забывайте, что я не менял направления движения, не превышал скорости и не совершал обгон или опережение фуры, находящейся вне проезжей части дороги.
    простите в таком случае водитель фуры типичный ителлигентынй водитель, и дабы не переходить на личности - водитель легкового автомобиля который не успел завершить обгон - му.ак!!!

  19. #259
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Отойдите от эмоций. Мы даем беспристрастную ПРАВОВУЮ оценку событиям.
    Разве вы не поняли, что такими примерами я хочу убедить, что ездить надо по ПДД, а не по "Кодексу вежливости водителя"?

  20. #260
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек,
    а каким пунктом в ПДД написано что нужно учить нахалов? не прпопускать тормозить 5 км/ч... а то щас начинается... или мне за цитатами на предыдущие страницы сходить....
    Кстати раз уж вы ездите по правилам - чёрта вы попёрлись тогда нарушителя на фуре опережать??? а? нужно было его опередить и по тормозам, шобы правила не нарушал...
    И это вы ездите по ПДД, тот которому иной раз "западло" перед корчём поворотник включить


Здесь мы обсуждаем

Кодекс вежливости водителя

Страница 13 из 22 ПерваяПервая ... 345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх