Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 425

Кодекс вежливости водителя

  1. #301
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Patan Посмотреть сообщение
    99,9% водителей на наших дорогах не способны понять, что к ним сзади сможет кто-то подлететь на +100-250км/ч
    +1
    Сам в такой ситуации оказался. Ехал из Могилева, поздний вечер, иду на обгон - по зеркалам даааалеко ктой-та едет. Только вышел на обгон - а фары уже в задний бампер мне смотрят. Вернулся в свою полосу - Бентли обгоняет - посмотрел на меня водилко, с видом - что ж ты творишь! И тапку в пол - как стоящих - только и видели.

  2. #302
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    что бы такого не происходило нужно чаще в зеркало смотреть

  3. #303
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    что бы такого не происходило нужно чаще в зеркало смотреть
    не не не, посмотрел в зеркало - машина далеко, включил поворот и тебя уже не имеют права обгонять/опережать (как любят делать у нас бл в родном городе), а сам в это время сосредотачиваешься на маневре, т.к. обгон - один из сложнейших элементов
    PS. офтоп

  4. #304
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    не не не, посмотрел в зеркало - машина далеко, включил поворот и тебя уже не имеют права обгонять/опережать (как любят делать у нас бл в родном городе), а сам в это время сосредотачиваешься на маневре, т.к. обгон - один из сложнейших элементов
    я же написал - "чаще в зеркало смотреть"
    Я, например постоянно поглядываю в зеркало, даже на трассе, поэтому я в курсе кто ко мне приближается и с какой скоростью... ну а если один раз глянуть то да...

  5. #305
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тоже постоянно поглядываю. Согласен, не всё время, так как время от времени и вперед смотреть нужно. Глянул - нету, глянул - есть. Сам шел 120. Когда начинал обгон до него было около километра. Через 5-7 секунд он уже в "попу дышит". Да и после этого хорошо ушел вперед. Имхо около 200-240 шел.

  6. #306
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    что бы такого не происходило нужно чаще в зеркало смотреть
    Ага, еще одно отличное оправдание для мудил, которые ездят в 2-2,5 раза быстрее разрешеннного.

  7. #307
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Ага, еще одно отличное оправдание для мудил, которые ездят в 2-2,5 раза быстрее разрешеннного.
    это не оправдание чувак, это просто ещё один способ не создавать затруднений ни себе не людям.
    И кстати из личных наблюдений могу сказать что описанные вами "мудилы" с куда большей охотой пропустят тебя если ты едешь быстрее, нежели правильные "соблюдатели правил" вроде тебя

  8. #308
    GomelAuto Club
    Регистрация
    30.11.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нет
    Сообщений
    2,097

     553

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    И кстати из личных наблюдений могу сказать что описанные вами "мудилы" с куда большей охотой пропустят тебя если ты едешь быстрее
    Кирилл, я ржал! :-)))

  9. #309
    GomelAuto Club
    Аватар для lern

    Регистрация
    01.02.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Audi A4 2.0TDI
    Сообщений
    1,027

     1283

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    нежели правильные "соблюдатели правил" вроде тебя
    Да я вообще всех, всегда и везде пропускаю. У меня это главное занятие на дороге, я люблю мигать дальним светом, а потом ловить "спасибо" аварийкой, так что твой довод тут не катит

  10. #310
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex112 Посмотреть сообщение
    Кирилл, я ржал! :-)))
    а с чего ты ржал? или по вашему дорогие машины только и ездят 160+, нет случается что они ездят и 100, особенно зимой, так вот имено зимой их дважды просить не нужно уступить дорогу, да и посуху когда поспешаешь никаких проблем... А вот какой-нибудь среднеразмерный автмобиль с дяденькой за рулём - даже просить бесполезно...

    ---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:42 ----------

    Цитата Сообщение от lern Посмотреть сообщение
    Да я вообще всех, всегда и везде пропускаю. У меня это главное занятие на дороге, я люблю мигать дальним светом, а потом ловить "спасибо" аварийкой, так что твой довод тут не катит
    это ты про пробки щас говоришь... а убраться вправо на трассе или в правую полосу если сзади кто-то нагоняет - фиг... в субботу эту что-то из японского автопрома впереди меня ехало по Бобруйской объездной, слева сплошная я разгонялся существенно быстрее - всё как всегда моргнул дальним, конкретно обозначил манёвр (сближение)... В такой ситуаци ваши мудаки обычно без проблем уходят на полосу разгона-торможения, а этот не ушёл впрочем как всегда....

  11. #311
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, Погоди, ты хочешь сказать, если нагоняешь когото, идущего с максимально разрешённой скоростью на данном участке и мигаешь ему фарами он должен уступить, прижаться к обочине ? Ради чего ? Для того что бы тебе было удобнее нарушать?
    P.S. Выходит за городом, транспорт движущийся 95км/ч должен прижиматься к обочине завидев сзади мигание фар автомобиля. движущегося 105км/ч ?

  12. #312
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Полагаю, что мудаком был тот, кто моргал в спину водителю, движущемуся в соответствии с требованиями ПДД.
    Интересный подход: сваливай на обочину или на разгонную полосу, т.е. грубо нарушай ПДД, чтобы я не нарушил их, пересекая сплошную.
    Я после таких морганий наоборот снимаю ногу с педали, чтобы парень сзади успокоился немного.
    Недавно на минской трассе видел, как из-за поворота выскочила Октавия на скорости явно за 150 км\час. Я моргнул ей, будто бы впереди ГАИ. Посмотрел в зеркало - тормозила Октавия, сбрасывая скорость, метров 200. И подумалось мне: герой тот парень только за рулем собственного автомобиля, а перед инспектором ГАИ он цуцик, дрожащий от страха.

  13. #313
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, Ложное моргание осуждаю и порицаю, а в остальном согласен!

  14. #314
    Друг ГомельАвто
    Аватар для mugen

    Регистрация
    14.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Москва
    Авто: BMW E60
    Сообщений
    173

     32

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Barilla, Погоди, ты хочешь сказать, если нагоняешь когото, идущего с максимально разрешённой скоростью на данном участке и мигаешь ему фарами он должен уступить, прижаться к обочине ? Ради чего ? Для того что бы тебе было удобнее нарушать?
    Саша, я против гонок и нарушений в городе, но на трассе согласись 90 км это слишком мало. зачем создавать "колбасу" на трассе? и усложнять обгоны подвергая людей опасности? опыт водителей виден сразу. любой дальнобойщик даже отмаргает поворотиками в сложной ситуации несмотря на твое превышении. это и есть уважение на дороге. а в наших людях слишком много злости и ненависти.

  15. #315
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    Barilla, Погоди, ты хочешь сказать, если нагоняешь когото, идущего с максимально разрешённой скоростью на данном участке и мигаешь ему фарами он должен уступить, прижаться к обочине ? Ради чего ? Для того что бы тебе было удобнее нарушать?
    в описанной мной ситуации мы оба набирали скорость но учитывая что у меня начальная была выше с ктому моменту как я догнал дяденьку он коптил где-то 70 я уже 90, я его попросил поскольку ждать пока он раскочегарит свой пепелац не было никакого желания...
    далее, на обочину я никого не сгоняю, в правый ряд иной раз прошу убраться, а насчёт полос разгона-торможения то это просто вопрос взаимоуважения, и сам пропускаю и благодарю когда так делают... И что значит удобнее нарушать? 110 км/ч это нарушение? пожалуй, однако сдаётся мне наказать меня за это может ГАИ, а вот народные мстители на это не имеют никакого права даже если я буду лететь 400 км/ч...

    от мне мнтересно граждане законники, а как вы относитесь к тому что какой нибудь перелатанный колхозный ЗИЛ или перегруженый хохляцкий КАМАЗ не уходит на полосу разгон-торможение что бы пропустить всех кто собрался за ним...


    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Полагаю, что мудаком был тот, кто моргал в спину водителю, движущемуся в соответствии с требованиями ПДД.
    Интересный подход: сваливай на обочину или на разгонную полосу, т.е. грубо нарушай ПДД, чтобы я не нарушил их, пересекая сплошную.
    у лыжников эт называется "ЛЫЖНЮ" и ничего никто не сопротивляется...
    На улице пропускаем тех кто бежит, гонщики пропускают тех кто быстрее (обгон круговых)... НО СОБАКА на дороге "умру но того кто едет быстрее меня не пропущу" и эти люди тут будут говорить об уважении?

  16. #316
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mugen Посмотреть сообщение
    отмаргает в сложной ситуации несмотря на твое превышении. это и есть уважение на дороге.
    Вот, вот, а садится на хвост, и усиленно моргать "лыжню мне!" - далеко от уважения.

    Как-то так.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    насчёт полос разгона-торможения то это просто вопрос взаимоуважения
    Уважает - пропустит.

  17. #317
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    а убраться вправо на трассе или в правую полосу если сзади кто-то нагоняет - фиг...
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    далее, на обочину я никого не сгоняю,
    В правую полосу понятно, а убраться "вправо на трассе" я понял именно как на обочину.
    Лан мы от темы отвлеклись.
    Я то же иногда нарушаю и 90км/ч тошнить по трассе мне, как и Вам не хочется, но, ЕСЛИ Я ЕДУ БЫСТРЕЕ ПОЛОЖЕННОГО, Я НИКОГО МИГАНИЕМ ФАР НЕ СГОНЯЮ В ПРАВУЮ ПОЛОСУ ИЛИ НА ОБОЧИНУ, И НЕ ОБИЖАЮСЬ НА ТЕХ КТО ЕДЕТ СОБЛЮДАЯ ПДД.

  18. #318
    Друг ГомельАвто
    Аватар для mugen

    Регистрация
    14.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Москва
    Авто: BMW E60
    Сообщений
    173

     32

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Вот, вот, а садится на хвост, и усиленно моргать "лыжню мне!" - далеко от уважения.

    Как-то так.


    Уважает - пропустит.
    Внимательнее надо читать

  19. #319
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да я внимательно прочитал. К тому, что уступать и отморгать - личное дело каждого. В уважении, воспитании, прочем. Не обязаны, если все в пределах правил.

  20. #320
    Друг ГомельАвто
    Аватар для mugen

    Регистрация
    14.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Москва
    Авто: BMW E60
    Сообщений
    173

     32

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 0699BT3 Посмотреть сообщение
    В правую полосу понятно, а убраться "вправо на трассе" я понял именно как на обочину.
    Лан мы от темы отвлеклись.
    Я то же иногда нарушаю и 90км/ч тошнить по трассе мне, как и Вам не хочется, но, ЕСЛИ Я ЕДУ БЫСТРЕЕ ПОЛОЖЕННОГО, Я НИКОГО МИГАНИЕМ ФАР НЕ СГОНЯЮ В ПРАВУЮ ПОЛОСУ ИЛИ НА ОБОЧИНУ, И НЕ ОБИЖАЮСЬ НА ТЕХ КТО ЕДЕТ СОБЛЮДАЯ ПДД.
    согласен. моргать дальним не красиво и пользуюсь только в очень крайних. обозначить себя можно постоянно включенным ближним

    ---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Да я внимательно прочитал. К тому, что уступать и отморгать - личное дело каждого. В уважении, воспитании, прочем. Не обязаны, если все в пределах правил.
    отмаргает поворотиками в сложной ситуации

    где тут дальний??? где тут и усиленно моргать "лыжню мне!"???


Здесь мы обсуждаем

Кодекс вежливости водителя

Страница 16 из 22 ПерваяПервая ... 678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх