Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 425

Кодекс вежливости водителя

  1. #341
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Хватит дурить всем головы мнением, что есть водители, у которых есть особые права: их должны все уважать, лелеять, а заодно и пропускать. Пропускать там и сям, шарахаться от них в сторону, уберегая свой автомобиль от дурного поведения соседа по дороге, только потому, что тот водитель ну такой и всё. Вот такой он хороший парень, ну такой и еще раз такой, что должны все подвинуться, а если не сделали это в полсекунды - то они мудаки. А кто ж они еще, раз мешают хорошему парню летать быстро и красиво?! Мудаки, однозначно.
    а я не говорил что есть водители у которых есть особые права, я просто не понимаю чего такого уж неприемлемого попросить уступить дорогу КОГДА ЕСТЬ КУДА УСТУПАТЬ, если ты едешь быстрее, и соответсвенно не вижу ничего унижающего моё достоинство когда я уступаю дорогу если меня попросили об этом...
    мне вообще пофигу кто там и кого уважает, я попросил (это делаю не часто и когда у того кого я прошу есть такая возможность) - мне уступили, хороший человек скажу спасибо, не уступили - ну что же банальной вежливости не обучены хрен с вами, отторможусть после обгоню и уеду...
    далее, что значит "водитель не такой и всё..."
    Я еду быстрее тебя, я тебя АККУРАТНО попросил уступить мне дорогу, твоё дело это уступать или нет. Но нихрена не твоё дело по каким причинам я еду быстрее тебя и уж тем более ты не вправе меня замедлять твоими методами (отпущеным газом)...
    Кроме того все кто "спасибили" Дровосеку ответься не мне, ответье себе на пару вопросов:
    1. допустим кто-то просит вас сместиться на полосу разгон-торможение, вы этого не делаете с гордой мыслью: "тебе надо ты и обгоняй" да ещё и приотпустив газ, а что думает человек сзади - я конечно могу его обогнать и справа, но где гарантия того что когда я с ним поравняюсь он не нажмёт на газ???
    2. тот же расклад но человек решается на атаку по встречке где из-за холма появляется семейный минивэн реагированить никто не успевает... лобовое... куча искорёженного железа и искалеченных тел...
    но зато ваше самомнение на должном уровне...

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    А кто ж они еще, раз мешают хорошему парню летать быстро и красиво?!
    ты достал уже... человек просто едет быстрее и всё, и пофиг хороший он или плохой, педик или натурал, грешен или свят, это не твоё дело, он просто едет быстрее, и если ты нормальный, адекватный и вежливый водитель - тебе не составит труда пропустить его если у тебя есть такая возможность....

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я что, плохиш, раз чисто по-мужски не люблю любого выпендрежа на дороге, особенно на городской? Никого на дороге учить не надо, согласен.
    это ты не любишь выпендежа и обоучения??? а это как назвать тогда:

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я после таких морганий наоборот снимаю ногу с педали, чтобы парень сзади успокоился немного.
    Недавно на минской трассе видел, как из-за поворота выскочила Октавия на скорости явно за 150 км\час. Я моргнул ей, будто бы впереди ГАИ. Посмотрел в зеркало - тормозила Октавия, сбрасывая скорость, метров 200. И подумалось мне: герой тот парень только за рулем собственного автомобиля, а перед инспектором ГАИ он цуцик, дрожащий от страха.
    ксати насчёт цуцика - хотел спросить откуда знаеш? как и хотел спросить насчёт торможения той шкоды, оно ведь разное бывает - тормозить в пол это одно а зажечь стопы это другое...
    И вообще, Окатвия выскочила из-за поворота, ты успел ей моргнуть а потом ещё видел как она 200 метров тормозила, извините но мне казалось что за поворотом ничего не видно... поскольку по самым бестолковым прикидкам что бы вы видели всё это время Октавию то поворот должен был бы быть метрах не менее чем в 400... странновато как-то

  2. #342
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Откуда про "цуцика" знаю? Работа такая - щемлю граждан, нарушающих законодательство. И знаешь, заметил, что 9 из 10 до этого крутых людей, кардинально меняют свое поведение, как только заходят в мой служебный кабинет. Десятый, не совсем понимающий, куда попал, уходит с максимальным административным взысканием в размере 30 БВ на физическое лицо, 50 БВ на ИП, 200 БВ на юридическое лицо.
    Будет случай, BARILLA, заходи.

  3. #343
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Откуда про "цуцика" знаю? Работа такая - щемлю граждан, нарушающих законодательство. И знаешь, заметил, что 9 из 10 до этого крутых людей, кардинально меняют свое поведение, как только заходят в мой служебный кабинет. Десятый, не совсем понимающий, куда попал, уходит с максимальным административным взысканием в размере 30 БВ на физическое лицо, 50 БВ на ИП, 200 БВ на юридическое лицо.
    ну тогда всё понятно... болше вопросов к вам, вашему отношению и поведению не имею... Всё же работа накладывает отпечаток...

  4. #344
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Хорош ругаться.
    Сам стараюсь не создавать препятствий для тех кто едет быстрее меня. До отмаргивания редко дело доходит. Если для того чтобы пропустить вперёд мне не придётся ощутимо сбросить скорость или влетать в ямки то всегда пропущу.
    Всегда благодарю аварийкой пропускающих. Но если человек самозабвенно едет по трассе 80-85 и не обращает внимание на моргание дальним (когда уверен что он меня видел, например уловив его взгляд в зеркале) то могу обогнать, стать перед ним, включить нейтралку и немного нажать на тормоз (так чтобы только стопы загорелись а торможение ещё не началось...). Ито при условии что за рулём будет не дама и не человек пенсионного возраста...

  5. #345
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 612 Посмотреть сообщение
    ЕСЛИ Я ЕДУ БЫСТРЕЕ ПОЛОЖЕННОГО, Я НИКОГО МИГАНИЕМ ФАР НЕ СГОНЯЮ В ПРАВУЮ ПОЛОСУ ИЛИ НА ОБОЧИНУ, И НЕ ОБИЖАЮСЬ НА ТЕХ КТО ЕДЕТ СОБЛЮДАЯ ПДД.



    Золотые слова...
    золотые слова...
    летуны, шумахеры, и т.д.... а варианта что чел по трассе едет не положенные 90, а 60,70 или даже 80 ни у кого нет?
    что на такого думаете, какой хороший чел? особенно когда он вдоль линии разметки чешет и чтобы посмотреть что впереди нужно уже на встречку вылезать...
    еще есть соблюдатели ПДД за автобусом уткнуться и тошнят, а я не спешу, сзади приезжает маптиз1,1 какой нибудь и ему уже сложно обогнать, и таким макаром 1/10 я возращаюсь с дачи уткнувшись носом в такой паравозик на трассе который идет со скоростью 60-70.
    прияем дистанция у них мизер чтобы на скорости всунуться к ним если что, да и пустят ли...
    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    да нифига он может поехать только быстрее, к тому же более раздражённый...
    тото и оно, на прошлой недели так достали... пришлось поступиться правилами, с особой осторожностью конечно ) и сохранил свои нервы от ползунков и "учителей" непонятно чему
    Цитата Сообщение от 612 Посмотреть сообщение
    Одно дело, не уважать в ответ, а совсем другое Компромисс, о чем писал выше...уважение-это понятие границ свободы...
    вот именно что здесь подходит только слово компромисс. т.к. завтра можете поменяться местами и идя сзади будете просить компромисс, а спереди идущий будет видеть сзади только невежду и сопляка и будет якобы "спасать ему жизнь"...

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Не трасса, на которой каждый должен держаться как можно правее, а улица города - городская дорога.
    а раз улица города то можно и по разметке ехать, да?
    в городе моргал пару раз, помню только один из них когда меня достало ехать за 2мя челами от рынка на Ленинградской (?) до озер после переезда...
    почему их желание ехать 50км/ч должно распространяться на меня, если я хочу ехать 60км/ч. да потому что есть мудаки, которые ездят как хотят, да?
    улица Кирова, полосы широкие что и двое влезут... я нарушил чел потом обиделся.... я его просто обогнал/опередил справа от него... по газам обогнал меня и дальше попер уже с превышением, а что мешало не по средине как королю ехать?
    да мудазвонство мешало

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Я что, плохиш, раз чисто по-мужски не люблю любого выпендрежа на дороге, особенно на городской? Никого на дороге учить не надо, согласен.Но и услужливо дергаться не надо. Фак им всем, моргающим в спину...
    либо говорим про разные ввещи либо хз
    если мне начнут моргать когда мне некуда деться, то фиг с ним, пускай моргает, мне некуда уехать
    если моргают при свободной правой а впереди меня машина, я врядли съеду в сторону, т.к. едущий сзади сам себя тормозит и больше для выпендрежа моргает, спешил бы, так м по правой пошел.
    а вот если я вижу что могу помочь человеку быстрее проехать, может он на поезд спешит или в туател хочет что ппц, то приму правее или перестроюсь, от меня не убудет, да и занять прежнее место секундное дело, а вот человеку на скорости не придется менять траекторию что снизит опасность его передвижения.

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    poldeda, а ехал бы скромно 100 и нечего было бы рассказывать на форуме. Так?
    ограничение в 120 это для самолетов знак? или у меня долг перед родиной не больше 100 ехать где ПРАВИЛАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ разрешеной 120?

  6. #346
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    т.к. завтра можете поменяться местами и идя сзади будете просить компромисс,
    нее ты что, они же никогда не спешать, никогда не опаздывают, и уж точно никогда не превышают, они не могут оказаться сзади... ну а если и окажутся, то уж точно не будут просить их пропустить... У меня даже есть подозрение что когда их грузовики пропускают смещаясь на разгон-торможение они их не обгоняют)))

  7. #347
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    У меня даже есть подозрение что когда их грузовики пропускают смещаясь на разгон-торможение они их не обгоняют)))
    )))))))

    кстате что интересно, водитель грузовика в 4 из 5 случаях так сделает, а вот водитель легковушки или ТС типа газели в редких исключительных случаях... ((

  8. #348
    хулиган
    Аватар для flagmanservis

    Регистрация
    30.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Центр
    Авто: поджопник
    Сообщений
    767

     164

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Работа такая - щемлю граждан, нарушающих законодательство. И знаешь, заметил, что 9 из 10 до этого крутых людей, кардинально меняют свое поведение, как только заходят в мой служебный кабинет. Десятый, не совсем понимающий, куда попал, уходит с максимальным административным взысканием в размере 30 БВ на физическое лицо, 50 БВ на ИП, 200 БВ на юридическое лицо.
    Дорого дня, тебе, Дровосек. Вот переодически читаю твои посты и прихожу к выводу что ты, наверное, слегка неполноценен.... и пытаешся эту свою неполноценность реализовать своим отношением к людям... Ты пытаешься себя ставить выше всех, но ты забываешь пословицу о хитрой жопе и болте..... А использование служебного положения, для самоутверждения это частый случай у людей с низким самомнением.... А таких "справедливых" не раз мокал лицом в говно, когда они обьясняли, что приняли окончательное и бесповоротное решение, и жаловаться я могу хоть папе римскому, а после звонка сверху приезжали ко мне домой и неистово кланяясь и говоря, что ещё до звонка пересмотрели своё решение сообщали о решении в мою пользу, как ни странно в этих ситуациях я виновен небыл вообще и решение было вынесено без особого разбирательства!!! Так что будь избирательнее "Гуру форума" и поменьше 16-ти летних понтов, неказисто как то смотрится в твоем то возрасте......... Ни чего личного, накипело просто от прочтения твоих бахвальских постов!!!

  9. #349
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    кстате что интересно, водитель грузовика в 4 из 5 случаях так сделает, а вот водитель легковушки или ТС типа газели в редких исключительных случаях... ((
    Тоже относительно стрёмное дело...уступая торопыге нарушать съезжая на полосу разгона...был случай- я ехал вторым с ближним, впереди чувачок на жиге решил мне уступить(подумал видимо что с ближним очень тороплюсь), начал съезжать на полосу разгона, а сзади меня торопыга на мощной машине динамично выскочил на обгон справа по этой же полосе разгона и уже почти поровнялся с жигой- за малым крутой замес не случился...хотя ничего б страшного не произошло бы...я бы подождал пока разрешен будет обгон, возможно к этому времени нас бы уже обогнал торопыга через 2 сплошные...

    Я это всё к тому- что не всегда стоит делать движения когда они не требуются...тот кто спешит или выпендривается- пусть найдёт возможность...ну а препятствовать не стоит...

  10. #350
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bondta Посмотреть сообщение
    Тоже относительно стрёмное дело...уступая торопыге нарушать съезжая на полосу разгона...был случай- я ехал вторым с ближним, впереди чувачок на жиге решил мне уступить(подумал видимо что с ближним очень тороплюсь), начал съезжать на полосу разгона, а сзади меня торопыга на мощной машине динамично выскочил на обгон справа по этой же полосе разгона и уже почти поровнялся с жигой- за малым крутой замес не случился...хотя ничего б страшного не произошло бы...я бы подождал пока разрешен будет обгон, возможно к этому времени нас бы уже обогнал торопыга через 2 сплошные...
    не показатель. Жига просто в зеркало не посмотрел вот и всё. Если бы посмотрел то не было ло бы проблем... Меня так на обгоне колонны тоже чуть н евыщемили по зиме, с той лишь разницей что я ехал в месте гед разрешён обогон по встречной полосе, обогнав несколько авто в колонне за фурой паренёк из этой колонны тоже решил пойти на обгон когда я был сбоку от него... И это ночью а я был на 406-м с фарами и туманками...
    Просто нужно смотреть в зеркала при манёврах и всё...

  11. #351
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Прочтите, парни, всю тему с самого начала - я уже приводил несколько примеров ТИПИЧНЫХ аварийных ситуаций, свидетелем которых был, возникающих, когда один из участников дорожного движения в нарушение ПДД смещается на полосу разгона или в карман, чтобы пропустить попутный поток транспорта.
    Призываю вас не делать этого никогда, чтобы потом не рвать волосы и не посыпать голову пеплом.

  12. #352
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Просто нужно смотреть в зеркала при манёврах и всё...
    а нах эти стрёмные(тем более нарушающие правила ) манёвры, которые приведут к смертям...ради того что б кто то обогнал одну-две машины...да, приятно когда фура уступает тебе, но обязывать и считать это обязательным/хорошим тоном напрвильно...

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Жига просто в зеркало не посмотрел вот и всё
    ты вспомни какие зеркала у жигулей...

  13. #353
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вчера еду по обьездной от хим завода. Сразу за прекращением действия знака обгон запрещён начинаю обгонять эвакуатор а он добавляет газу. и тут когда мой капот был на уровне кабины он начинает обгонять впереди идущего жигуля.сзади меня уже подпурли, пути назад нет. пришлось оттормаживаться и уходить на встречную обочину...
    Стреманулся... но бодаться с мазом желания небыло. дальше он как нивчём небывало полетел под 80 по красному....

  14. #354
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Flagmanservis, выходит, такие, как я, мешают тебе танцевать. Но ты танцуй и не обращай на нас внимания. Усиленно танцуя и усиленно не обращая на нас внимания, будь, тем не менее, вежливее на форуме. Хорошо?

    Что-то мы все ходим по кругу с одними и теми же доводами, не замечая деталей в позиции оппонентов. Может, действительно, подведем все мнения к чему-то компромисному и напишем Кодекс вежливости?
    Я бы предложил такие принципы или правила в Кодекс вежливости:

    1. Все участники дорожного движения равны.
    2. Каждый участник дорожного движения, сознательно совершая действия, выходящие за рамки ПДД и потенциально опасные для других участников движения, не вправе сам определять степень их опасности и требовать от других участников движения, соблюдающих ПДД, согласия на эти действия или их одобрения.
    3. При трактовке любых ситуаций на дороге, в которых возможен конфликт между участниками дорожного движения, главенствуют ПДД.

    Предлагаю продолжить и дополнить этот список.

  15. #355
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Все участники дорожного движения равны.
    дорогие/быстрые иномарки ровнее...если машина менее крутая/быстрая чем сзади идущая- нах вправо/полосу разгона...

  16. #356
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    вчера еду по обьездной от хим завода. Сразу за прекращением действия знака обгон запрещён начинаю обгонять эвакуатор а он добавляет газу. и тут когда мой капот был на уровне кабины он начинает обгонять впереди идущего жигуля.сзади меня уже подпурли, пути назад нет. пришлось оттормаживаться и уходить на встречную обочину...
    Стреманулся... но бодаться с мазом желания небыло. дальше он как нивчём небывало полетел под 80 по красному....
    Повезло, что все хорошо закончилось.
    Полагаю, что если делать разбор ошибок, то их можно найти в действиях двух водителей.
    Почему пришлось обгонять эвакуатор? Ответ: скорость его была ниже скорости вашего автомобиля.
    Почему скорость эвакуатора была ниже, чем скорость вашего атомобиля? Ответ: либо он не способен был ехать быстрее, либо ему что-то мешало.
    Если рассмотреть вопрос влияния на скорость эвакуатора возможной помехи, то вы, еще только высунувшись из-за эвакуатора, должны были засечь тихоходные Жигули и предположить, что водитель эвакуатора тоже захочет его обогнать после окончания зоны ограничения.
    Такая ситуация, когда все срываются с цепи, как только окончились ограничения, типична. Иногда наблюдается даже такая картина: в пачке за тихоходом собралось пяток автомобилей, а последний из них выскакивает на стречку первым и начинает обгонять всех. Большинство тянется дальше, а кто-то и подрежет шустреца, тоже пойдя на обгон.
    Налицо аварийная ситуация.
    Я сам предпочитаю, чтобы обгоны из пачки совершались в последовательном порядке, - ведь мы, наблюдая некоторое время за ТС, идущими впереди или позади нас, уже должны понимать, как они едут и на что способны.
    Зевнем, не просчитаем на шаг вперед действия соседа по дороге, и будем в минусе.

  17. #357
    Авторитетный товарищ
    Аватар для 0699BT3

    Регистрация
    20.05.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan
    Сообщений
    1,991

     2241

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    полетел под 80 по красному....
    1. На КОЛ его посадить там школа и знак 50 потом 40 км/ч, а возле школы детёныши!!!
    2. Потом снять с КОЛА и посадить ещё раз за то, что Docent86-та на встречку (обочину) вытеснил не глядя в зеркала
    3. Когда отсидит на КОЛЕ отпустить, не вынимая КОЛ (как напоминание)

    P.S. Только что заглянул в соседнюю ветку форума - Территория безопастности, ВОДИТЕЛИ ПОЖАЛУЙСТА НЕ СПЕШИТЕ !!! Если вы опаздываете эта Ваша вина, что не смогли распланировать правильно своё время, это не даёт Вам права превышать даже чуток.
    http://www.youtube.com/watch?v=hbTF0...layer_embedded
    (эту ссылку Доцент выкладывал, я лишь повторяю её сдесь).

  18. #358
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    И знаешь, заметил, что 9 из 10 до этого крутых людей, кардинально меняют свое поведение, как только заходят в мой служебный кабинет. Десятый, не совсем понимающий, куда попал, уходит с максимальным административным взысканием в размере 30 БВ на физическое лицо, 50 БВ на ИП, 200 БВ на юридическое лицо.
    Будет случай, BARILLA, заходи.
    несовсем понимающий куда попал.. фу, неприятно такое читать. к сожалению
    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    Ты пытаешься себя ставить выше всех, но ты забываешь пословицу о хитрой жопе и болте....
    дадада
    Цитата Сообщение от flagmanservis Посмотреть сообщение
    и поменьше 16-ти летних понтов, неказисто как то смотрится в твоем то возрасте......... Ни чего личного, накипело просто от прочтения твоих бахвальских постов!!!
    верно


    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    вчера еду по обьездной от хим завода. Сразу за прекращением действия знака обгон запрещён начинаю обгонять эвакуатор а он добавляет газу. и тут когда мой капот был на уровне кабины он начинает обгонять впереди идущего жигуля.сзади меня уже подпурли, пути назад нет. пришлось оттормаживаться и уходить на встречную обочину...
    понимаю регистратора нет. а при его наличии можно было бы такое хамство постфактум наказать

    ---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:59 ----------

    а в целом есть такое понятие "автокарма". призываю всех ее улучшать )

  19. #359
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, когда я начал его обгонять он ускорился. да и видел я того жигуля. эвакуатор ехал примерно со скоростью жигулей. если бы скорость эвакуатора не увеличивалась то я бы легко мог обогнав эвакуатор стать между ними. Да и какое оправдание может быть водятлу который идёт на обгон несмотря в зеркало (а в данном случае меня вообще в окно видно было!) и не показывающего повороты и препятствующего обгону увеличением скорости....

    Сам не святой, но по городу редко нарушаю, в последнее время ну очень редко оставляю запас километров 5 до штрафа...
    Красное - отдельная история. Когда трасса чистая я после поворота на гомсельмаш включаю нейтралку и какраз к знаку населённого пункта докатываюсь на скорости 65км/ч (еду после 8 утра, знак 50 уже не действует) и продолжаю движение с такой скоростью до последнего пешеходного перехода перехода перед поворотом на Гомель. Там опять нейтралка и получаю 45 до знака 40.
    Нехочется ехать быстрее в таком оживленном месте. НО!!!! никому не мешая ехать в таком ритме можно только по правой полосе. По левой в это время меня довольно лихо обходят. А знак 40... 0699BT3, до твоего сообщения я думал что я один его вижу....

  20. #360
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Так и не мешаешь ты никому ехать в населенном пункте во второй полосе, если едешь с максимально разрешенной скоростью.
    Совсем не надо поощрять нарушение установленного скоростного режима освобождением левой полосы.


Здесь мы обсуждаем

Кодекс вежливости водителя

Страница 18 из 22 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх