Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 425

Кодекс вежливости водителя

  1. #361
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Так и не мешаешь ты никому ехать в населенном пункте во второй полосе, если едешь с максимально разрешенной скоростью.
    Совсем не надо поощрять нарушение установленного скоростного режима освобождением левой полосы.
    При нормальных условиях, когда дороги и ТС соответсвуют своему времени, скоростные режимы прописанные в ПДД 50 лет назад уже не актуальны. Но в условиях Беларуси, где 90% ездят на мусорках, пожалуй они еще имеют какой-то смысл (хотя я против)
    В общем, из-за таких умников как ты, имеем примерно такую картину



    Кто сильно торопится (по делу или просто живет быстро), в любом случае опередит, хоть по левой хоть по правой, просто выскажет пару матов в сторону того, кто сильно до-хя принципиально не сваливает с левой.

    В кабинете у тебя я конечно не был, но могу точно сказать что в Европе например нарушать даже не приходится - созданы условия для нормального движения. По Амстеру например можно ездить со скоростью 70-90 легко, при этом пробки только на подъезде к городу случаются. Инспекторов вообще не видел ниразу, разве что регулировщики попадались (пританцовывающие)

    Еще добавлю, если бы я ехал на корыте в возможностях которого не был бы уверен или знал бы что оно тупое как валенок (а мне приходилось ездить на таких авто), я бы никогда не стал лезть в откровенную жопу своим поведением на дороге, но если знаешь что пока поток будет трогаться ты уже с полосы с которой разрешен только поворот потеряешь их в зеркалах, то не вижу проблемы в этом, главное никому не доставить неудобств.

  2. #362
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию



    Тоже в тему топика



    ---------- Сообщение добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:23 ----------

    Кстати, еще один из приколов вспомнил про Европу, в населенных пунктах знаков понатыкано больше чем у нас, в том числе ограничивающих максималку. И в самом деле, почему бы не поставить 80 после светофора за поворотом с советской в сторону ледового, а на перекрестке возле Линии повесить 40, потом опять 60-80. Один хрен никто там 60 не ездит на этом участке, в общем ПДД давно пора переколбасить имхо

  3. #363
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nanobomb Посмотреть сообщение
    а на перекрестке возле Линии повесить 40, потом опять 60-80.
    На это знаке никто сбавлять не станет после 80! Только если искусственную неровность положить.

  4. #364
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    nanobomb, а чем не устраивает тебя для полета оставленная мною свободной правая полоса дороги?

  5. #365
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Железный Дровосек, а шо за кабинет такой волшебный? Ты хто?

  6. #366
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    nanobomb, а чем не устраивает тебя для полета оставленная мною свободной правая полоса дороги?
    тем что в этой полосе должен быть ты если она свободна!!! точка.

  7. #367
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    тем что в этой полосе должен быть ты если она свободна!!! точка.
    И в городе тоже?
    Догадываясь, что ты ответишь, сразу скажу: не твоей слабой детской руке ставить точку - дороги города принадлежали, принадлежат и будут принадлежать нормальным законопослушным и адекватным водителям.
    А вот здесь уже и точка просится.

  8. #368
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И в городе тоже,
    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    дороги города принадлежали, принадлежат и будут принадлежать нормальным законопослушным и адекватным водителям.
    вот именно!!! Но ты то уж конечно причисляешь себя к числу этих самых водителей...
    Что является очень большим заблуждением, если сходить из твох опусов на этом форуме...

    Вот интересно, как это вообще? дороги принадлежат таким то таким то водителям, а остальные?
    Кто тогда такие ученики, клуб 70, пенсионеры-подснежники, мальчики мажорчики на папиных авто, Блондинки, домохозяйки, чиновники, бизнесмены и прочие? (ну про шумахеро-летунов не спрашиваю, по вашей логике понятно что они одним совм выездом на дорогу вас нервируют)

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    не твоей слабой детской руке ставить точку
    ну уж конечно, не моей руке... Точку ясное дело ставить вам, это же вы влиятельный человек превращающий "крутых" парней в цуцыков... Только почему ваши кабинетные дела вы выносте на дорогу??? на дороге вы не лучше нге вилиятельнее и не значительнее сосдеда по потоку...
    Так почему вы позволяете себе такие вещи как "ложные моргания фарами" или "отпускание газа - что бы тот парень успокоился"? кто вам дал на это право...

    "хочешь изменить мир - начни с себя"

  9. #369
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, ну успокойся уже...

  10. #370
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Barilla, ну успокойся уже...
    А что Барила? При свободной правой - вы и должны ехать в ней, это и есть закон вежливости, а во всех нормальных странах это и прописано в ПДД. То что кто-то куда-то спешит, так это его личная проблема и Вас она не касается никак.

  11. #371
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    насколько я знаю за движение в левой полосе при свободной правой могут и пакараць....

    Да и вообще, зачем торчать всё время в левой едя с низкой скоростью, пускай себе она даже и максимально дозволенная знаками.

    ИМХО не стыдно ехать в правом ряду медленнее потока, стыдно тошнить в левом...

  12. #372
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вот тоже что-то не въеду никак. Если речь о городе то 60 км/ч и точка в любой полосе. О морганиях пропустить в городе и речи быть не может. Трасса совсем другое дело.

  13. #373
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Час назад ехал по Хатаевича, со стороны Линии к Советской. Ехал один и в радиусе 50 м от меня не было не одной машины. Сам ехал в левой полосе, 65.... При подъезде к Спартаку меня (больше на дороге никого не было) тормозит ГАИ и....... напоминает пункт ПДД, в котором сказано, что:
    - На дороге с тремя и более полосами(это и есть ул. Хатаевича) для движения, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при не свободных правых или для поворота налево.
    Этот пункт ПДД я помню дословно, но в Гомеле о нём как-то не думал.... Да и днём Хатаевича полностью загружена, особенно левая полоса)))
    Отделался предупреждением и поехал дальше, уже в средней полосе Вот как бывает.

  14. #374
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Обсуждение развивается по обычной схеме: то ли он украл, то ли у него украли... Так всегда бывает, когда подключающиеся к разговору люди ничего не знают о позиции спорщиков, выраженной в первых постах.
    Тогда уточняю: речь идет о движении в городских условиях, где я могу ехать в любой полосе. Также обращаю внимание, что я говорю не о тошнении на 40 км\час во второй или третьей полосе, а о движении с максимально разрешенной скоростью на данном участке.
    Вот сегодняшний пример: поздним утром спускаюсь от Спартака по ул.Хатаевича. Трехполосная дорога пустая. Я одиноко еду во второй полосе, первая и третья полосы совершенно свободны, - на спидометре моего автомобиля значение 65. Уже на уклоне меня нагоняет какой-то коммерческий бус, идущий, полагаю, со скоростью около 80 км\час. Бус пристраивается за мной на расстоянии метров пяти, затем начинает наседать, давить на психику и расстояние между нами сокращается до пары метров. Я продолжаю движение с прежней скоростью и спустя некоторое время бус перестраивается в третью полосу и резко уходит вперед.
    Что имеем? Налицо опасное вождение.
    И что, по-вашему, мне следовало уступить свою полосу бусу?
    Здесь мы разошлись спокойно. Но не скрою, моргни бы мне фарами водитель буса, нагло требуя уступить ему дорогу в городе на пустом трехполосном шоссе, на котором только мы одни, у меня появилось бы большое искушение протянуть его за собой на скорости около 40 км\час через весь город. Желающий возвыситься да унижен будет.

  15. #375
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SASH Посмотреть сообщение
    ормозит ГАИ и.......
    Ну так и сказал бы ему, что собираешься поворачивать налево... Я бы еще переспросил, типа, ты только за этим меня остановил?

  16. #376
    Topgir
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Если речь о городе то 60 км/ч и точка в любой полосе. О морганиях пропустить в городе и речи быть не может. Трасса совсем другое дело.
    как бы да,но город это та же трасса, когда еду на работу утром быстрей получается в правой полосе, все как будто прилипли к левой, ни кого не обсуждаю так из личного...

  17. #377
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Topgir Посмотреть сообщение
    утром быстрей получается в правой полосе
    Барыкина, Речицкое Шоссе, пр. Октября - быстрее на правой. Главное вовремя заскакивать в левую при опережении автобусов и тралов... Ну и на барыкина конечно же люки на правой полосе...

  18. #378
    Заблокирован
    Регистрация
    15.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: homiel
    Авто: x
    Сообщений
    299

     450

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Обсуждение развивается по обычной схеме: то ли он украл, то ли у него украли... Так всегда бывает, когда подключающиеся к разговору люди ничего не знают о позиции спорщиков, выраженной в первых постах.
    Тогда уточняю: речь идет о движении в городских условиях, где я могу ехать в любой полосе. Также обращаю внимание, что я говорю не о тошнении на 40 км\час во второй или третьей полосе, а о движении с максимально разрешенной скоростью на данном участке.
    Вот сегодняшний пример: поздним утром спускаюсь от Спартака по ул.Хатаевича. Трехполосная дорога пустая. Я одиноко еду во второй полосе, первая и третья полосы совершенно свободны, - на спидометре моего автомобиля значение 65. Уже на уклоне меня нагоняет какой-то коммерческий бус, идущий, полагаю, со ско...
    Робин гуд ты наш.

  19. #379
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Бус пристраивается за мной на расстоянии метров пяти, затем начинает наседать, давить на психику и расстояние между нами сокращается до пары метров.
    наседает, давит на психику... крсаиво написано но вы уверены что именно это было у него на уме??? а может это один из тех кого вы уже учили решил поздороваться с учителем))))))))))
    ну и тупо интересна механика процесса - как бы вы его по пустой 3-х полоске тащили бы на себе 40 км/ч)))))))

    Теперь из сегодняшних размышлений:
    Скажите товарищ Дровосек и ваши соратники, а раздражают ли вас персонажи постоянно престраивающиеся из ряда в ряд?
    не отвечайте, знаю что раздражают, а вы не думали почему они это делают?
    Так вот, ехал я сегодня по белице (от 1-й школы до рынка) ехал как всегда 70 км/ч (с учётом поргрешности спидометра - с запасом в рамках правил) и постоянно перестраивался между рядами, потому как был вынужден опережать тех кто сунется влевой полосе - справа, потом маршрутку - слева, и снова право-лево право-лево. А если бы подобные вам пероснажи держались бы правой полосы то шашек этих не было бы, и ехали бы все чинно и спокойно... никто бы ужасе не оттормаживался от стоящей для поворота налево машины, никто бы полностью не останавливался что бы объехать автобус...

    И ещё одна ситуация пршла щас на ум:
    Еду я по городу, в правой полосе, тут чудной пешеход решает перейти дорогу перед моей машиной. Тормозить? - смерти подобно, не успею... Уворачваться влево? - а там Железный Дровосек... на тротуар? - так там ещё пешеходы... НЕкуда девацца...
    А еслиб ехал Железный Дровосек в правой полосе - всегда можно было бы пешеходоика то объехать...

  20. #380
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Тогда уточняю: речь идет о движении в городских условиях, где я могу ехать в любой полосе
    Топик называется "Кодекс вежливости водителя", а не ПДД РБ. На Украине например вы не сможете ехать "в любой полосе".


Здесь мы обсуждаем

Кодекс вежливости водителя

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх