Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 425

Кодекс вежливости водителя

  1. #81
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbekarevich Посмотреть сообщение
    Я думаю, пока опыта нет обозначить себя на дороге это само то , чтоб другие водители терпимее относились к ошибкам молодости
    только на практике, водители, увидев такой значок, уже начинают нервничать, а не становиться терпимее

  2. #82
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну.. скажем так когда машинаедет впереди с такимклубным;-)) значком я становлюсь внимательнее.... увеличиваю дистанцию. В сложной ситуации помогу такому "чайнику" Ведь все мы такими были.... правда я сам катаюсь самостоятельно с 12 лет... по городу с 18))) первое время непривычно было...

  3. #83
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OlGrom Посмотреть сообщение
    только на практике, водители, увидев такой значок, уже начинают нервничать, а не становиться терпимее
    +1.
    Катался 1,5 года с таким значком, пока машину не сменил. Т.к. опыт вождения уже был задолго до получения прав, то прикольно было наблюдать за обстановкой вокруг себя.
    Особенно любил наблюдать, когда тебя пытаются обогнать перед светофором и "по тормозам". А ты это уже предвидешь заранее и нажимаешь на газ. Ох как начинают нервничать владельцы бумеров, мерсов и всяких крутых тачек, когда какой-то "чайник" не дал себя обогнать и нехватило совсем чуть-чуть. А вот когда появляется возможность - вот тогда уже из бедных машин выжимают всё, чтобы показать как они круты
    Нужно быть спокойнее ГОСПОДА ШУМАХЕРЫ!!!

  4. #84
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbekarevich Посмотреть сообщение
    А кто по трассе едет положенные 90?
    Ну я езжу. И что от этого??? Вот сам прикинь.... Нужно проехать 120 км. пути. Ты проедешь его за 1 час при 120 км/ч., а я проеду его за 1:15 при 95 км/ч. А СЕЙЧАС ВОПРОС: Кто готов заплатить штраф за превышение ради того чтобы приехать на 15 мин. раньше??? Есть такие желающие?
    Ну даже если благодоря вашему детектору Вы успеете сбросить до 100 км/ч. - штраф всё равно придётся платить.

  5. #85
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    А ты это уже предвидешь заранее и нажимаешь на газ. Ох как начинают нервничать владельцы бумеров, мерсов и всяких крутых тачек, когда какой-то "чайник" не дал себя обогнать и нехватило совсем чуть-чуть
    я бы дал в ухо за такое. ненавижу гондонов с комплексами из-за того что их обгоняют. "как так? я же такой крутой джЫгЫт Херобгонишь! не пущу!"
    тошнишь в правой полосе, тошни дальше, не создавай проблем другим своими ускорениями/торможениями


    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    А СЕЙЧАС ВОПРОС: Кто готов заплатить штраф за превышение ради того чтобы приехать на 15 мин. раньше??? Есть такие желающие?
    я готов, и плачу штрафы зато я раньше приеду на границу/домой/в москву/на юг...

  6. #86
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Макс, по пункту 1 согласен, хотя сам порой непускаю наглых, особенно если без поворотника....
    По пункту 2... Ну первый раз штраф, второй 18.13.3, потом 18.13.4, а потом первед общественный транспорт?
    Не.... я сам порой низко летаю, спешу... но имея 18.13.2 в талоне стал больше внмания обращать на знаки!

  7. #87
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Docent86, показать талон?

  8. #88
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а чё сразу талон???))))

    я вот вообще не обращаю внимания... 70 ну ладно объеду спокойно и всё... кто-то что было сил упирается что бы меня обогнать? да пожалуйста, сброшу скорость раньше... Потому как это всё - портит карму и расстраивает нервы...

  9. #89
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    я бы дал в ухо за такое.
    ну дай!!!
    Макс, спокойнее надо быть. БМВ тебе не даёт право наглеть на дороге.
    Внесу ясность: я не говорил, что не даю себя обогнать в нормальной ситуации. Обгоняй хоть лопни. Я привёл конкретный пример, когда всякие уроды подрезают и становятся перед тобой чтобы раньше уехать с перекрёстка. Вот этого я не люблю. А если этот чайник не успеет среагировать? Что тогда? ТРЭСЬ-ЛЯСЬ, пальцы веером и далее по тексту.
    Да и я никогда не тошнил. Всегда ездил и езжу сейчас со скоростью потока.
    Так что увидишь меня на дороге - ДАЙ МНЕ в УХО. Может я пойму что делаю "не правильно".

  10. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    я вот вообще не обращаю внимания... 70 ну ладно объеду спокойно и всё... кто-то что было сил упирается что бы меня обогнать? да пожалуйста, сброшу скорость раньше... Потому как это всё - портит карму и расстраивает нервы...
    +1

    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    Особенно любил наблюдать, когда тебя пытаются обогнать перед светофором и "по тормозам". А ты это уже предвидешь заранее и нажимаешь на газ. Ох как начинают нервничать владельцы бумеров, мерсов и всяких крутых тачек, когда какой-то "чайник" не дал себя обогнать и нехватило совсем чуть-чуть.
    это не я писал, выводы сделаны из данного контекста

    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    Макс, спокойнее надо быть. БМВ тебе не даёт право наглеть на дороге
    я спокоен как удав, до тех пор пока не начинают лезть в за**пу, путем нажимания на педаль газа когда их обгоняют или хотят перестроится. и БМВ тут ни при чем, я абсолютно одинаково гоняю что на гольфе ,что на БМВ

    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    Так что увидишь меня на дороге - ДАЙ МНЕ в УХО. Может я пойму что делаю "не правильно".
    это образно было сказано, без угроз к тебе. грешно одноклубников обижать, их надо учить а вот левым можно и дать

  11. #91
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кстати да... жутко бесит когда нет возможности обогнать, а перед тобой тошнит кто нибудь на 20-30 км/час медленнее разрешенного и разгоняется с каждого светофора внатяг. Потом появляется просвет, выходишь на обгон и тут он наступает на педаль газа. Спрашивается накуа?!

  12. #92
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Потому как это всё - портит карму и расстраивает нервы...
    КармУ или кАрму?))

  13. #93
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladm Посмотреть сообщение
    Название темы: "Детектор радаров в Гомеле" куда модераторы смотрят, флудить плз в другую ветку.
    расслабься. обычное дело когда разговор в процессе обсуждения немного отклоняется от сабжа.
    ПыСы: не стоит начинать общение на новом форуме с наезда

  14. #94
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Думаю последние обсуждения сюда больше подходят...

  15. #95
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня весит знак 70, не хочу сказать я медленно езжу по городу, но страюсь правила не нарушать. Хоть права и не давно, но езжу говорят неплохо. Но некаторые водители, я замечала, спецом стараются да уколоть, то подрезать, я еще лучше обогнать на опасном повороте, где знак висел 50, и что...дорога узкая, а уме навстречу трактор!!!!!!!!И что бах и все!, трактору ничего, а вот у него! благо я ехала как положено 50 и вовремя затормозила. А то думает, если знак 70 значит надо везде обогнать. Я как-то отношусь к таким ровно и ровно. Некаторые с 70 ездят лучше, чем водители с 10 лентим стадем

  16. #96
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    Некаторые с 70 ездят лучше, чем водители с 10 лентим стадем
    просто новички практически никогда не рискуют, а некоторые водители со стажем знают и чувствуют свою машину, и соответственно могут рискнуть

  17. #97
    GomelAuto Club
    Аватар для TOR

    Регистрация
    28.11.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Советский р-н
    Авто: Volkswagen Polo Sedan 2016
    Сообщений
    2,355

     938

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Начинал ездить без всяких обозначений на машине типа знака 70. Вроде никому не мешал =) А сам когда вижу знак 70 и вижу перестроение без поворотника или что-то еще, то понимаю, что все нормально, что так и должно быть, что многие начиная кататься на велосипеде учились сперва на трехколесном, а то и четырех. А потом с опытом отсоединяли приставные колёса. Ну или кто-то сразу на двухколесном, но думаю ему было уже далеко за 4 года и он по любому падал - а это больно, но поправимо. Так и за рулем, только тут если "упал", то попал на бабки или на головняк или вообще без прав остался так и не научившись ездить. А "умных", тех кто учат резкими торможениями и подрезаниями других, таких как "клуб автолюбителей знака 70" так и "отцов" дороги которые за рулем не первый десяток - приравниваю к неадекватам. Ибо всегда есть пару причин а то и больше, из-за которых кто-то может начать резко перестраиваться: яма; его щемят с другой полосы; заговорился по мобиле и т.п. случаи. А вот к вопросу психологии: ЧТО, КТО-ТО ВСЕРЬЕЗ ДУМАЕТ, ЧТО ОН СВОИМ "УРОКОМ" ИСПРАВИТ УЖЕ СФОРМИРОВАВШУЮСЯ ЛИЧНОСТЬ (> 18 ЛЕТ) ???

  18. #98
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vallexa

    Регистрация
    27.03.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Toyota Avensis 98 г.
    Сообщений
    282

     142

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    ...и разгоняется с каждого светофора внатяг. Потом появляется просвет, выходишь на обгон и тут он наступает на педаль газа.
    У меня машина очень часто на светофоре медленно начинает ехать и только потом начинает разгоняться и здесь моей вины практически нет, хоть и стаж чуть больше года. Знакомые водители, когда я им рассказывала про эту "особенность" машины говорили, что это потому что у меня нет опыта, я тут же давала ключи и просила проехать несколько светофоров на красный свет, после чего часто со мной соглашались что машина как они говорят "тянет" и даже говорили что мне нужно на ремонт, но у меня пока других мелочей с ней хватает. Но водители действительно на светофорах, вижу, что нервничают и начинают обгонять, подрезать и я понимаю что если бы не мои 70 сзади, может и их не так бы бесило.

  19. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    vallexa, смени наклейку 70 на "путаю передачи", и поверь мне, все будут держать дистанцию и терпеливо ждать когда ты стартанешь

  20. #100
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vallexa Посмотреть сообщение
    я тут же давала ключи и просила проехать несколько светофоров на красный свет, после чего часто со мной соглашались что машина как они говорят "тянет"
    ОГО


Здесь мы обсуждаем

Кодекс вежливости водителя

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх