Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 217

[покупка] новый vs бэу

  1. #41
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Когда последний раз подушки проверяли-то? Сработают если что? Или так, для красоты остались? Я у себя в принципе могу их поставить - место под них предусмотрено. Гидроусилитель? Знаете, даже моя жена (довольно хрупкая) паркуется без проблем задом со штатным рулем. АБС - тут не знаю, насколько мне действительно нужна эта вешь при езде не по снегу и льду?
    Конечно накой нам нужны все эти "приблуды". Откажемся нафиг от мобил, компов, теликов, все выкинем нафиг и будем вечерами сидеть в беседке песни петь, да семки жевать!! Как же хороше раньше было без цивилизации, а?!
    Дальше. АБС срабатывает только на снегу и льду? Читаем мат.часть для начала.

    Наши научились наконец делать АБС и ГУР? Круто, на ненашемарках это ставили на машины, которым лет 30 наверное. Да, и сейчас уже ГУР никто не использует Электроусилитель решает

    Короче, аргументированных ответов почему ТАЗ лучше гребаного хлама 10-летней давности производства немцев, японцев и америкосов я думаю мы так и не услышим.

    Посему предлагаю продолжить тред о том, кто же выживет в ДТП при лобовом стоклоновении нового ТАЗА в 2-мя подушками безопасности и к примеру Ауди-100, которому уже лет 15.

  2. #42
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ребята, берегите нервы. Не вступайте в полемику. Этого товарища сложно переубедить, случай клинический. Пару лет назад сталкивался с аналогичным любителем новых "машин" (если ТАЗ можно назвать машиной). В итоге, когда по стечению обстоятельств, у него получилось купить новую октавию (в новом кузове и с хорошей комплектации), он через пару дней с трудом смог перегнать свой ТАЗ из гаража на стоянку и потом долго удивлялся как он мог раньше на таком ездить и считать что этот "шедевр" отечественного автопрома неплохо ездит. Была у него потом и поездка в Германию (помогал пригнать товарищу 10-ти летний мерседес). После этого человек окончательно исцелился. Вам же советую закрыть глаза на восторженные отзывы Carabus о ТАЗе и его фантазии на счет гарантии. Пусть и он спит спокойно, с полной уверенностью в своей правоте.

  3. #43
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    я кстати сам копер закончил!

  4. #44
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    каждому свое )

    у меня отец для езды на рыбалку и по лесам взял цитроена ксантию и доволен (хотя оговорка есть, доволен был до недавней поломки, которую никто не может сейчас диагностировать ) надо, поднял машину, клиренс становится как у внедорожника и поехал через припятствия.

    на счет кстате гур'ов и абс'ов... на машинах на которых гур не предусмотрен, руль действительно крутиться без проблем (во всяком случае у товарища на ауди80 '87года было так), как на современных отечественных не знаю, но не думаю что хуже будет крутиться
    абс... такие двоякие впечатления вызывает что ппц. товарищ на нисане примьера даже отключил его, после того как перед челом на гравийке оттормаживался черт знает сколько, я кстате так чуть не попал после дождика на асфальте... после этого задумался, возможно ли вывести кнопку в салон отключения абс и надо ли это делать...
    кстате в мат части тормозной путь у абс'а вроде меньше только на сухом асфальте, но плюс что машину не разворачивает.

    я к нашему автопрому ни ногой, не доверяю я им ниразу
    т.к. действительно новую машина надо загонять на яму и все поджимать и смазывать. знаю по работе на примере газели.

    Carabus, приезжай на встречу, покажешь аппарат, может что изменится в чьих нибудь мнениях )

  5. #45
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А может кому нибудь дать ему проехать круг почета на своей убитой иномаРке круг почета вокруг танка? может поимёт тогда... или не разачаровывать его, пусть спит спокойно... причем если этма машина будет соответствовать по цене тем 6500 что он отдал... придёт жаба и сделает песец...

  6. #46
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carabus
    А что мне, собственно, мешает? Гарантия - это не кредит
    я не это имел в виду.

    Цитата Сообщение от Carabus
    Когда последний раз подушки проверяли-то? Сработают если что? Или так, для красоты остались?
    - Подушки если чё чтоят на месте, и при каждом включении зажигания проверяется их работоспособность...

    Цитата Сообщение от Carabus
    Я у себя в принципе могу их поставить - место под них предусмотрено
    после этого выражения мне понятно что нам больше говорить неочем... мляяяяяяяяяя

    Про усилитель... как обычно у тазоводов... даже ничего писать не буду...


    Цитата Сообщение от Carabus
    АБС - тут не знаю, насколько мне действительно нужна эта вешь при езде не по снегу и льду?
    Нееее абсолютно она вам не нужна, зачем... зачем европейцы уже почти десять лет ставят её на все машины штатно - нафиг это надо... вы жа опытный водитель... угу...


    Цитата Сообщение от Carabus
    100% лучше тормозит. Да что вы говорите? У меня чуть тронешь педаль - становится как вкопанная, жена даже на светофорах останавливаться мягко долго тренировалась, ибо после копейки никак не могла привыкнуть, что тормоза чувствительные.
    Ну конечно, вот это то показатель мне всегда нравился "Чуть коснулся тормозов и встала как вкопанная"... ну может оно и так (у меня кстати такая же ситуация), но что-то мне подсказывает что дисковые тормоза на 4-х колёсах (спереди кстати вентилируемые) с японскими тормозными колодками(которые далеко не всегда бывают в наличии), как-то предпочтительнее... ну да вам конечно виднее...

    Цитата Сообщение от Carabus
    Быстрее разгоняется, ну может на какие 2 секунды быстрее и что из этого? Я не автогонщик, мне на это начхать.
    знаете так-то оно так, но всё дело как бы в том, что иногда может быть очень обидно когда именно этих двух секунд однажды не хватит... и дело тут не в автогонках (это друг мой активная безопасность ежели что)...

    Теперь поясню почему я всё это начал /для постоянных учатсников форума в основном/
    Каждый поступает как считает нужным это давно известно. Своё отношение к покупке новых автомобилей я выразил, если человек хочет иметь НОВУЮ машину с гарантией (порой иллюзорной) это его дело, НО купив новый ТАЗ обзывать автохламом 10-летние иномарки, и поглядывать на всех свысока - это мля простите уже по меньшей мере оскорбление... (но собственно высказывания на тему установки подушек отсутсвия кондёра и ГУРа, тормозов и автогонщиков, все расставляют по местам...)

    Счатсливых вам дорог Счатсливый владелец гарантийного ТАЗа.
    а я пойду плакать над своим автохламом...

    /о! блин долго я пост писал сколько написать успели/

    Паша.
    АБС удлинняет тормозной путь 100%, мы меряли на аэродроме при торможении со 100% я с АБС Субара с опытным водителем(он тормозит без блокировки) и без АБС (покрышки одинаковые) - С включенным АБС - около 4 корпусов у меня больше торм. путь., тот же опыт но без АБС - 2 корпуса но юзом!!! так что суть АБС в маневрировании при одновременном экстренном торможении потмоу как экстренно тормозить без блокировки и маневрировать это не один месяц тренеровок нужен... так что я за АБС (покрайней мере пока не научусь чему-то большему чем умею сейчас)

  7. #47
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla
    НО купив новый ТАЗ обзывать автохламом 10-летние иномарки, и поглядывать на всех свысока - это мля простите уже по меньшей мере оскорбление..
    хз... я видимо был в другом настрое и не увидел какого либо призрения...

  8. #48
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    помоему некорректно сравнивать путь субы и ниссана...

  9. #49
    GomelAuto Club
    Аватар для HotVottka

    Регистрация
    11.06.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    75

     129

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тема избитая и особо перетирать нечего.

    Презрения и оскорбления - эт бред. Не нужно мнение о машинах - любых - вопринимать с переносом на личности, на свой счет.

    У любого подхода есть свои плюсы и минусы.

    Подержанная иномарка - не обязана быть убитой даже в возрасте 10 лет и старше. Но, какими бы знающими ни были спецы, осматривающие машину при покупке, нет никакой гарантии, что в скором времени не вылезет нечто, что потребует существенных вложений. Вдобавок, есть такие люди, кто не ставит себе целью копаться в гараже в железках самому и готов платить другим за эту работу. И они ничем не лучше и не хуже тех, кто предпочитает сам все сделать в машине для удешевления стоимости ремонта. Итого - готов поиметь риск ремонта/вложений - добро пожаловать в бу иномарки.

    Новая машина - это отдельная песТня. Почему идет сравнение ВАЗа и 3-5 лет иномарки? Давайте учитывать, что в пределах до 15к существуют еще и Рено, Тойота, Мицубиси. И вот здесь уже выбор за покупателем, взять новую иномарку не навороченного класса или слегка подержанную, но покруче. На мой взгляд, оба подхода имеют право на жизнь, все это чисто субъективно. А вот при сравнении ценника на новые жигули и иномарки, выбор явно не в пользу ВАЗа. 12-15к за ВАЗ и 14-15к за иномарку все-таки за себя говорят...

    Скажем, мое мнение - чем брать новый жигуль или 3-5 лет иномарку, лучше уж добавить 2-3к и получить новую иномарку из салона. Да, слово гарантия далеко не всегда означает беспроблемный бесплатный ремонт. К сожалению. Но - душу греет Да, приходится ездить на фирменный сервис-центр, нести дополнительные расходы. Но, скажем, заклиненный из-за заводского брака движок - поменяют. И магнитолу поменяют при первых признаках поломок. И корявое сцепление в партии приводит к отзыву партии.

    А самое главное - давайте жить дружно и не переходить на личности.

  10. #50
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    АБС нужная вещь. Даже если ты опытный водитель. Есть ситуации когда думать уже нету времени или когда случается "ступор", когда жмешь на педаль от внезапности и молишься успеть остановиться, выкручивая баранку в сторону и, в тоже время, двигаясь по прямой траектории.

    Тормозной путь сравнивать в таких полевых условиях действительно некорректно: различен вес авто, работа тормозных агрегатов, не диагностировалась работа АБС.
    Ради интереса и я бы с кем-нибудь сравнился в тормозном пути. Скажем два Golf3.

    На моем PassatB2 без ГУ абсолютно никакого дискомфорта не было. Руль крутился очень легко.

    Сравнить проходимость Пассата и ЛЮБОГО творения нашемарок, кроме УАЗ и Нива - нашемарки в сторонке нервно курят. Да и даже куча иномарок отдаст честь тому же пассату.

  11. #51
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    тут дело не столько в сравнении тормозных путей (ясно у субы он короче) сколько в соотношении относительно одного и того же автомобиля мой тормозной путь с АБС и без...

  12. #52
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А понятно, япросто заострил бнимание на разности машин.. на днях ездил на втором пасе без гура! не, нето!

  13. #53
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Как понтовый представитель новой иномарки за 40...заявляю - ВСЕ неправы... Машины всякие нужны, машины всякие важны...С отечественным авто можно испытать те чувства,которые вы никогда не найдёте в иномарке!

  14. #54
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    за 40 чего? лет, денег...
    Вот пришла и все испортила

  15. #55
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Как понтовый представитель новой иномарки за 40...заявляю - ВСЕ неправы... Машины всякие нужны, машины всякие важны...С отечественным авто можно испытать те чувства,которые вы никогда не найдёте в иномарке!
    Причем испытывать эти чувства регулярно. Вспоминается анекдот:

    Купил отец с сыном жигули, а через месяц у них ось полетела,
    отец достаёт справочник по ремонту авто:
    - смотри сын, теперь это наша Библия!
    - нет папа, теперь это наша камасутра!


    Простите, не сдержался.

  16. #56
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    за 40 чего? лет, денег...
    Вот пришла и все испортила
    А давайте лажанем новые иномарки?!

  17. #57
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    лексон плюс стопицот!!! это сколько лес на такую машину надо копить честному человеку... даже если отучить себя от таких вредных привычек как есть и пить...

  18. #58
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    А давайте лажанем новые иномарки?!
    Из зависти к моим понтам?

  19. #59
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    это сколько лес на такую машину надо копить честному человеку... даже если отучить себя от таких вредных привычек как есть и пить...
    Честному но не предприимчивому. Можно не переходя грань закона ездить на престижных авто. Стоит только в себя поверить.
    Да и копить на машину как то звучит некрасиво. Были деньги - купил, нету - тратишь на другие нужды и ездишь на сильно подержанной. Все относительно потому что никто не знает судьбы.

    Про камасутру

  20. #60
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Из зависти к моим понтам?
    А хотя бы и так. Какой-никакой, а повод.

    Ну там можно еще какую-нибудь социальную ненависть приплести...


Здесь мы обсуждаем

[покупка] новый vs бэу

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Покупка ЖК телевизора
    1. Какого производителя предпочесть (склоняюсь к Phillips, Sony, Toshiba <по убыванию>). 2. Где покупать (Россия, Украина, туточки) 3. Какая либо конкретная модель у вышеназваных производителей. Диагональ: 36-42 Цели: кабельное TV, DVD,...
  2. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Выбор и покупка кондиционера
    Кто сталкивался? Кто что посоветует? Есть может знакомые кто ими занимается?
  3. Автосервис Гомеля Покупка запчастей на exist'те
    Кто-нибудь покупал у них запчасти? Хочу попробовать, а то что-то меня авторынки напрягать стали - сплошной китай.
  4. Автомобиль в нашей жизни новый вид кидалова.
    в какую ветку сунуть хз ) остерегайтесь в солнечную погоду парковки прудковского рынка с неделю назад приятель едва не попал на деньги при выруливании задом моментально появилась машина, в которую он "врезался" бамперов на месте...
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Телефон 2-SIM Fly SL 140 DS новый
    Продается сабж. Новый. 50 y.e. 87158716 87178718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх