Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 217

[покупка] новый vs бэу

  1. #81
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Carabus,
    уважаемый и что вы хотели этим постом показать? там правильно в конце написано - выбирать со специалистом, а хлама на рынке полно и что? Знаете поговорку: "Скупой платит дважды, дурак трижды а лох всю жизнь..."

    Теперь что касается автомобилей. Вы говорите что нельзя купить хороший автомобиль? ну вам может и нельзя, но за это лето я с другом помогали купить несколько машин в Минске, и знаете что? Купили. Могу подробнее:
    Ниссан Альмера 98 года - бюджет был минимальный, 4 максимум. По итогу технически хорошее состояние, небольшой косяк на штурманской двери (уже закрашен), ударена в морду (не сильно, но всё же) и сносно сделана... а ну и традиционные для Альмер сложности с порогами (уже тоже устранены).
    Субару Импреза 2002 года - бюджет не помню, из косяков пару царапин и сколов, не горела лампочка ближнего света, и потом вылезла проблема - задние колодки уничтожены в 0, но это по нерадивости хозяина. Как потом оказалось - бита в зад, сделана, покрашена. И чё всё крест на машине ставить?
    Митсу Кольт 2000 год - бюджет около 4. Ехали покупать другой Кольт, но когда то, что мы хотели купить, выгнали из гаража - мы сели в машину и уехали. Нашу машину купили не сдвигая с места, из косяков - небольшие жучки в арках (быстро и легко устранены), низкий уровень масла (ниже середины по щупу). Потом вылезли:стояли новенькие дорогие тормозные диски с дорогущими колодками...
    Ниссан Примера 99 год - куплена со второй поездки в первую стролько хлама пересмотрели что действительно вера в жизнь пропадёт, из косяков - ударена в зад была (ну как ударена - крышка багажника погнута), сделана впринципе хорошо. Плюс подклинивающие передние колодки - решилось всё заменой колодок...
    Ещё в Гомеле Куплен Митсу Спэйс стар - косяков необнаружено (но и бюджет для этой машины был уже не минимальный в их ценовом диапазоне) В нагрузку получили масло, комплект резины (обут был в новенькую амтеловскую зиму), ремень ГРМ с роликом (для замены). Из косяков - тахометра нет, но это комплектация такая...

    И чо? это всё по вашему трупы? ну-ну, а как по мне отличные машины, не одна из описанных машин в ремонте не была тьфу-тьфу-тьфу (кроме как сразу после покупки замены расходников и исправления косячков (Покраска двери у альмеры, замена колодок у импрезы, заделка жучков в кольте, замена колодок пыльников на аммо в примере).

    И в каждой из указанных машин я найду 5 существенных приемуществ по сравнению с новым ВАЗом. хотите?
    Да, давненько я не заходил в этот раздел. Ответ на мою ссылку. к сожалению, неадекватный получился. Ибо статейка была мною прочитана до конца и не раз. Решил поделиться инфой, чтобы люди лишний раз не нарвались. Спасибочки на добром слове

    Это раз. Далее
    >Вы говорите что нельзя купить хороший автомобиль?
    Ихде я такое говорил? Сложно, да. Невозможно - нет

    >но за это лето я с другом помогали купить несколько машин в Минске
    Рад за вас с другом. У меня нет времени (да и желания) убивать лето на поиски машины - есть дела поинтереснее.

    >куплена со второй поездки в первую стролько хлама пересмотрели что действительно вера в жизнь пропадёт
    Таки согласны. что хлама много

    >не одна из описанных машин в ремонте не была тьфу-тьфу-тьфу
    Особенно тот ниссан, что был бит в зад

    >Из косяков - тахометра нет, но это комплектация такая...
    Да, круть несусветная

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    http://razbili.ru/crash/text/28
    Наш ответ чемберлену
    В пятнашке (моей), кстати, алюминиевая балка в бампере есть
    А фоток я могу кучу накидать, где и иномарки всмятку при авариях со смертельным исходом. И че? При скорости 120 и встречке не спасет ничего.

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Barilla,
    Кирилл не кипишуй (:
    просто знаешь как бывает... люди хорошего не замечают, а только весь негатив любят и умеют описывать... так и тут получилось... темболее что эта статья призывает ездить на сто, за которые стоит заплатить неплохие деньги...
    70% этой статьи заказ... обращайтесь на сто, смотрите внимательней, покупайте новые авто в салоне, покупайте у проверенных диллеров и т.д. и т.п. ЖЫГУЛЫ рулят
    Да я по жизни вообще оптимист и негатив не ищу. Да, специально купил "Автобизнес", чтобы вам негатива подкинуть.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    OlGrom,
    DJ_DIMA_БЕЛЫЙ,
    да просто надоело... и жутко раздражают переодические подначки свысока, от человека даже недочитавшего текст, и делающие из него "свои" выводы)))
    Вы не горячитесь, молодой человек. И не раздражайтесь по пустякам. С чего Вы взяли, что я не дочитал текст? А? А тем более где Вы в моем посте увидели какие-то "мои" выводы? И, к тому же, подначки.
    Я просто наткнулся на интересную информацию для тех, кто покупает машины старше десяти лет. Кинул на нее ссылку. Если Вы считаете, что в статье что-то неверно - опровергайте. Но АВТОРА статьи. Я то здесь причем?

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    складывается впечатление что человек сутками ищет в нете доводы из цикла я не лох...
    Больше мне нефиг делать, как сутками копаться в инете, чтобы вам тут что-то доказывать У меня 4 научные темы, студенты, курсовики-дипломники. летняя практика, семья с малым дитем, и дача тещина
    Ди и ничего мы друг другу не докажем. Это бессмысленно. Также как одна наша подруга семьи, которая нам доказывала, что ее ржавый убитый опель лучше только потому что он - опель (а не по состоянию). Это религия и от этого никуда не деться. Тем более, что и иномарки, которые делают сейчас - уже не те по качеству, что были лет 5-10 тому назад. Примеры могу дать, свежайшие. Но вам это все равно бессмысленно говорить (причина - религия).
    Ведь не поняли главного, особенно горячая молодежь, что я не пропагандирую ВАЗ (опять, кстати, непонятно с чего это взяли?). Я просто описал СВОЮ машину на автопортале как зарегистрированный пользователь. На меня непонятно "наехали". Я защищаюсь. Вопросы? Это как в анекдоте: "Я не люблю кошек - от них шерсть, запах. Да нет, Вы просто не умеете их готовить."
    Я рад за тех, кто меняет машины раз в 2 года. Это Ваша жизнь. МНЕ такой расклад не подходит. Я довольно занятой человек, машина у меня не основное средство передвижения и я ее выбирал исходя из СОБСТВЕННЫХ потребностей, а не потребностей обитателей форума (которые типа "не лохи"). А исходя из МОИХ потребностей, эта машина меня полностью устраивает и будет устраивать в ближайшие лет 5. Если перестанет - куплю другую. И всего делов-то.

    Поэтому попрошу впредь внимательно читать горячим головам мои посты и не искать там то, чего там нет.

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Carabus,
    ну-ну, а как по мне отличные машины
    У нас с Вами просто разные понятия об отличных машинах (во избежание недоразумений оговорюсь сразу - ВАЗ отличной машиной не считаю, причина покупки - см. выше) и битые у меня ЛИЧНО энтузиазма не вызывают А из Вашего приведенного списка опять же у меня ЛИЧНО ничего впечатления не произвело. Особенно битые и ржавые (ну не люблю я обноски, брезгливый я, что уж тут поделать )

  2. #82
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Carabus,
    надоело, мы говорим с вами на разных языках... и признаюсь честно, хотя нет не буду - смысла нет.....

    p.s. у нас не просто разные понятие о машинах, у нас разное о них представление, разное к ним отношение, кардинально разная направленность знаний как о машине в целом, так и об управлении этой машиной...

  3. #83
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Carabus,
    надоело, мы говорим с вами на разных языках... и признаюсь честно, хотя нет не буду - смысла нет.....

    p.s. у нас не просто разные понятие о машинах, у нас разное о них представление, разное к ним отношение, кардинально разная направленность знаний как о машине в целом, так и об управлении этой машиной...
    Ну слава Богу, мы с Вами наконец нашли общий язык . Поймите одну вещь, что в споре истина не рождается на самом-то деле. Терпимее нужно быть друг к другу. Вы фанат автомобилей, я - нет и отношение у меня к машине как к любой другой вещи в моем быту. Вам нравиться одно, мне - другое. В конце концов все люди разные и потребности у них разные. От понимания этого все только выиграют. И Автоклуб в том числе.

    Всех православных - с Рождеством Христовым

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Carabus,
    так и об управлении этой машиной...
    Вы спец по экстремальному вождению? Дадите пару уроков? Я серьезно

  4. #84
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carabus
    Вы спец по экстремальному вождению? Дадите пару уроков? Я серьезно
    нет я не спец, собственно я толком то ездить не умею учусь по мере возможности...

    а если вам нужны уроки контраварийного вождения то это вам в минск в школу Овчинникова...

  5. #85
    ЮвелиР-РецидивисТ
    Аватар для SerB

    Регистрация
    19.05.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: ...........
    Авто: Большой америкос
    Сообщений
    3,178

     2207

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Высказывания Carabus напоминают мне неуклюжий троллинг с элементами самоутверждения хоть каким нибудь способом.

  6. #86
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По-моему спор на одном месте. Сколько человек - столько мнений. Но ключевая фраза:
    эта машина меня полностью устраивает и будет устраивать в ближайшие лет 5. Если перестанет - куплю другую. И всего делов-то.
    Человека устраивает ЭТА машина, чего насилуете его? Вас устраивает существующая, так что, это есть повод говорить, что ТА машина г**но, а ваша ЭКЗЕМПЛЯР ? Каждому - свое. Но мое ИМХО, тот, кто поездил на отечественом авто (ВАЗ например) и сел на иномарку, обратно не слезет, ну только если не появятся действительно обстоятельства для этого. И наоборот. Если человек ездит на ВАЗе и просто нет денег на что-то другое, то все равно будет отстаивать то, что имеет. Не в обиду. Но я ездил и на том и на том... Назад теперь ни-ни..

  7. #87
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Высказывания Carabus напоминают мне неуклюжий троллинг с элементами самоутверждения хоть каким нибудь способом.
    Улыбнуло, особенно в части самоутверждения. Вы знаете, я и так в жизни достиг многого, чтобы самоутверждаться здесь А насчет троллинга - то есть если другие высказывают свое мнение - это не троллинг, а если я, отличное мнение от других, то я - тролль. Офонареть!

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    По-моему спор на одном месте. Сколько человек - столько мнений. Но ключевая фраза:

    Человека устраивает ЭТА машина, чего насилуете его? Вас устраивает существующая, так что, это есть повод говорить, что ТА машина г**но, а ваша ЭКЗЕМПЛЯР ? Каждому - свое. Но мое ИМХО, тот, кто поездил на отечественом авто (ВАЗ например) и сел на иномарку, обратно не слезет, ну только если не появятся действительно обстоятельства для этого. И наоборот. Если человек ездит на ВАЗе и просто нет денег на что-то другое, то все равно будет отстаивать то, что имеет. Не в обиду. Но я ездил и на том и на том... Назад теперь ни-ни..

    Сразу видно, что человек адекватный, который увидел, что я не утверждаю, что ВАЗ - это вышка автомобилестроения. Просто я люблю новые машины. На новую более - менее иномарку денег пока не хватает, поэтому и езжу на том, что есть. Накоплю денех и позже куплю ино, не новую, так максимум пятилетку, но не старше

    Хотя в свете последних событий (Таможенный союз) любой будем рады

  8. #88
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant
    Вас устраивает существующая
    меня? нет
    Цитата Сообщение от ProLiant
    Если человек ездит на ВАЗе и просто нет денег на что-то другое
    б\у согласен... но новый ваз, таже пятнашка. владелец данного авто не даст соврать стоит новая около 6 тыш? зелени. за эти же деньги!!! (ну 1 тышу доложить) можно взять ПРОВЕРЕННЫЙ ВРЕМЕНЕМ ОПЕЛЬ КАДЕТТ в обличии дэу нексиа если мне не изменяет память...
    Цитата Сообщение от ProLiant
    Назад теперь ни-ни..
    да ты походу сейчас и на ручку не пересядешь (:
    Цитата Сообщение от Carabus
    Просто я люблю новые машины.
    кто их не любит.. но как сказал наш президент. "народ не может позволить себе купить новую машину и вывозит весь хлам из европы, а ведь сейчас там производят полное Г****, не то что было раньше" и это он говорил про ауди, мерседес и бмв... но правда потом сказал что то типа следующего "немецкие машины класс"
    Цитата Сообщение от Carabus
    Хотя в свете последних событий (Таможенный союз) любой будем рады
    ну чего ж вы так хороните то всё...
    ещё есть 6 месяцев чтобы ввести себе поддержаную иномарку по прежним ценам...

    хотя мне кажется, с этим союзом, сейчас активизируется весь "российский" автопром вкупе с банками. и будут предлагать машины с относительно нормальными кредитами... для малоимущих граждан РБ (:


    P.S. ув. товарищ Carabus, видимо все предупреждения которые вам выставляются неидут вам на "пользу", на данном форуме очень много полезных вещей установлено.. просьба, пользуйтесь ими... (я вас не запугиваю) но в скором времени, мне кажется, вы уйдете в бан (((

  9. #89
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    меня просто раздражает это выражение "Новая машина", и маниакальная настойчивость людей на том что новая или никакая... А потом когда эти люди накопят таки денег на новую машину, и пересядут таки с новых ВАЗов на новые иномарки начнётся гонение в инете иномарок и восхваление отечественного автопрома потому что, оказвается запчасти итить твою двадцать как дорого стоят, а услуги фирменного сервиса и ещё больше и т.д. и т.п.... Есть замечательная история про замену тормозных колодок (или чего-то ещё по мелочи) в одном из последних БМВ, Е60 кажеццо... И появляются после этого Инфинити с колодками от блюберда, и маслом лукойл, и 7-ки БМВ летом на зимней резине на которой уже в +7 невозможно ездить... и т.д. и т.п. и поитогу всё это выливается в отзывы в инете о том что "Гавно все эти машины" а потом на 7-летние машины без слёз смотреть нельзя, после вот таких вот любителей новых автомобилей...

    Лично для меня человека неженатого и на данный момент вообще свободного, машина как ребёнок или как любимая - пускай она не самая, самая, самая(быстрая мощная красивая), и даже не новая))))) но я в лепёшку расшибусь что бы у неё было всё одно из самых лучших... К сожелению покапатели новых автомобилей думают почему-то иначе (вспоните тему про Х6 на летней резине)...

    Резюме:
    Каждый решает сам какая для него машина лучшая новая или бэу. НО люди покупающие новые автомобили для меня делятся на два вида:
    1. Те которым купить бэу по статусу не положено
    2. Те которые или новая или никакая...
    Первых я даже не уважаю - я даже уважать их не могу они слишко высоко для этого летают. (надеюсь метафору правилтно поймут все)
    А вторые в общем случае (есть полно всяких случаев в жизни когда по другому не выходит) вызывают у меня лёгкое презрение, это относится к тем кто очень любит рассказывать про 10-летний хлам...

  10. #90
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla
    Лично для меня человека неженатого и на данный момент вообще свободного, машина как ребёнок или как любимая - пускай она не самая, самая, самая(быстрая мощная красивая), и даже не новая))))) но я в лепёшку расшибусь что бы у неё было всё одно из самых лучших...
    Блин, в точности как я. Половина оригинальных запчастей стоит.

  11. #91
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение

    Каждому - свое. Но мое ИМХО, тот, кто поездил на отечественом авто (ВАЗ например) и сел на иномарку, обратно не слезет, ну только если не появятся действительно обстоятельства для этого. И наоборот.
    Ну почему? я ездил и на ино разных. Мог за эти деньги купить ино,
    но пчему-то купил 214145 и он меня устраивает(динамика, размер салона, печка, только жестковат немного (может это и лучше для управляемости)). Но естественно, если ценник болше 2000$, а темболее 8-10, то конечно никогда не взял бы даже новый авто пр-ва СНГ, будь то хоть логан, хоть ваз и т.д.

  12. #92
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    P.S. ув. товарищ Carabus, видимо все предупреждения которые вам выставляются неидут вам на "пользу", на данном форуме очень много полезных вещей установлено.. просьба, пользуйтесь ими... (я вас не запугиваю) но в скором времени, мне кажется, вы уйдете в бан (((
    Не, ребята. Я просто тащщусь. Тема, если мне память не изменяет, начиналась в разделе, касающихся ВАЗов и была перенесена сюда из-за того, что плавно стала сваливаться в оффтоп. Наверное, это я виноват, что в теме по ВАЗам пришли люди и вместо вразумительного ответа топикастеру стали просто "чмырить" весь АвтоВАЗ целиком. При желании так можно зачмырить любую.
    Наверное, да, это я виноват, что имею свою точку зрения и высказываю ее, заметьте, в теме, которая касается именно этой точки зрения. Но, ужас, она оказывается отличной от большинства членов клуба. Значить, ату его!
    Дима, если бы я хотел купить что-то другое, что меня устраивало за эти деньги, то я бы неприменно его купил бы. А если Вы обиделись по поводу ссылки, то когда займетесь более серьезными публикациями, поймете, что ссылку на заимствованный источник делать нужно обязательно (это, как минимум, правило хорошего тона).

    Цитата Сообщение от Barilla
    "Новая машина", и маниакальная настойчивость людей на том что новая или никакая... А потом когда эти люди накопят таки денег на новую машину, и пересядут таки с новых ВАЗов на новые иномарки начнётся гонение в инете иномарок и восхваление отечественного автопрома потому что, оказвается запчасти итить твою двадцать как дорого стоят, а услуги фирменного сервиса и ещё больше и т.д.
    Не, просто адекватные люди покупают машины (в том числе и новые), которые в состоянии содержать

    Цитата Сообщение от Barilla
    Лично для меня человека неженатого и на данный момент вообще свободного, машина как ребёнок или как любимая - пускай она не самая, самая, самая(быстрая мощная красивая), и даже не новая))))) но я в лепёшку расшибусь что бы у неё было всё одно из самых лучших... К сожелению покапатели новых автомобилей думают почему-то иначе (вспоните тему про Х6 на летней резине)..
    Просто для Вас как человека неженатого - машина, как я понял, средство времяпрепровождения и трудозатрат. Поэтому мы с вами и не понимаем друг друга - у нас разные приоритеты и, следовательно, взгляды на машину как средство передвижения.

    Цитата Сообщение от Barilla
    Каждый решает сам какая для него машина лучшая новая или бэу. НО люди покупающие новые автомобили для меня делятся на два вида:
    1. Те которым купить бэу по статусу не положено
    2. Те которые или новая или никакая...
    Первых я даже не уважаю - я даже уважать их не могу они слишко высоко для этого летают. (надеюсь метафору правилтно поймут все)
    А вторые в общем случае (есть полно всяких случаев в жизни когда по другому не выходит) вызывают у меня лёгкое презрение, это относится к тем кто очень любит рассказывать про 10-летний хлам...
    Ваше мнение, касающихся других людей, молодой человек, держите при себе. Потому что, как минимум, это невежливо, как максимум - оскорбительно. Ведь и у людей из этих двух групп, которые Вы выделили может быть мнение относительно Вас.

    Дима, ау. А здесь как насчет предупреждения автору поста на который я отвечаю? Мне стерпеть или ответить взаимностью

  13. #93
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    ув. товарищ Carabus, видимо все предупреждения которые вам выставляются неидут вам на "пользу", на данном форуме очень много полезных вещей установлено.. просьба, пользуйтесь ими... (я вас не запугиваю) но в скором времени, мне кажется, вы уйдете в бан (((
    Да не части ты своими угрожающими предупреждениями...дай обмен мнениями послушать.

  14. #94
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Carabus,
    умный человек, коим вы являетесь, преподаватель как ни как, должны понимать, для того чтобы избежать конфликта, лучше промолчать.
    В сообщении Кирилла я невижу ничего, чтобы нарушало правила форума. в вашем же случае, вам выставляются предупреждения НЕ ЗА ФЛУД или ОСКОРБЛЕНИЕ участников форума, а за ЦИТИРОВАНИЕ.
    ВЫ скорее всего не поняли что я хотел вам сказать своими словами... ещё раз такое повторится, пойдете в бан на 5 дней!!!!
    Цитата Сообщение от Carabus
    А если Вы обиделись по поводу ссылки
    про 10 - летние машины??? хм... мне как пешиходу пофигу на всё это (: и для меня существует только два мнения: 1.МОЕ 2. НЕПРАВИЛЬНОЕ
    а если вы имелли ввиду про белтехосмотр... хм.. смотрите выше.
    Цитата Сообщение от Carabus
    Тема, если мне память не изменяет, начиналась в разделе, касающихся ВАЗов и была перенесена сюда из-за того, что плавно стала сваливаться в оффтоп
    внимательней читайте название раздела:
    Форум Гомель Авто Клуб > Обсуждения > Покупаем автомобиль
    [покупка] новый vs бэу
    а перенесено было, скорее всего, посколкьу было обсуждение нового автомобиля, что наиболее подходит в этом разделе...

    P.S. задрали сраццо всёравно каждый останется при своём мнении...
    лучше бы все последовали примеру людей, которые описываю свои затраты при эксплуатации автомобиля.. нежеле тут всякую фигню писать... хоть и по теме. я думаю что каждый понял ВАШУ(каждого из вас взятого) точку зрения.

    Цитата Сообщение от nuwwa
    Да не части ты своими угрожающими предупреждениями...дай обмен мнениями послушать.
    а вот ты сейчас получишь за флуд 100%

  15. #95
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
    P.S. ув. товарищ Carabus, видимо все предупреждения которые вам выставляются неидут вам на "пользу", на данном форуме очень много полезных вещей установлено.. просьба, пользуйтесь ими... (я вас не запугиваю) но в скором времени, мне кажется, вы уйдете в бан (((
    Так, вот здесь поподробнее пожалуйста. Какие предупреждения? Какие полезные вещи я не использую? Кого мои посты оскорбили? Где и какой (ие) пункт(ы) правил я нарушил, чтобы заработать бан?
    Иначе таки да, именно запугиваете

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
    P.S. задрали сраццо всёравно каждый останется при своём мнении...
    так я же сказал практически также. Кирилл согласился, вроде ж как разобрались, потом опять...

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ
    про 10 - летние машины??? хм... мне как пешиходу пофигу на всё это (: и для меня существует только два мнения: 1.МОЕ 2. НЕПРАВИЛЬНОЕ
    а если вы имелли ввиду про белтехосмотр... хм.. смотрите выше.
    Нет, Дима, про техосмотр. Дело в том. что если берешь откуда-то данные не свои, делай ссылку (не обязательно гипер) на источник, ту же автомалиновку, например. Ничего не стоит, а выглядит более уважительно. Это тебе просто совет, не более того. Не хочешь - не делай

  16. #96
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    ....К сожелению покапатели новых автомобилей думают почему-то иначе ...люди покупающие новые автомобили для меня делятся на два вида:
    1. Те которым купить бэу по статусу не положено
    2. Те которые или новая или никакая...
    Первых я даже не уважаю - я даже уважать их не могу они слишко высоко для этого летают. (надеюсь метафору правилтно поймут все)
    А вторые в общем случае (есть полно всяких случаев в жизни когда по другому не выходит) вызывают у меня лёгкое презрение, это относится к тем кто очень любит рассказывать про 10-летний хлам...
    Соглашусь с Carabusом....у меня новое авто, но не по статусу она у меня, не по "новая или никакая"....просто на что понравившееся хватило денег.

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    ...а вот ты сейчас получишь за флуд 100%
    слабого каждый обидеть может....

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    ....для меня существует только два мнения: 1.МОЕ 2. НЕПРАВИЛЬНОЕ...
    а шапку Наполеона хоть на ночь снимаешь???

  17. #97
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Carabus

    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес: г. Гомель
    Авто: LADA 21154
    Сообщений
    114

     7

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Фиг с ним, абы мы и детки наши здоровы были. Вот это новость печальная http://news.tut.by/auto/157255.html

  18. #98
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carabus Посмотреть сообщение
    Вот это новость печальная http://news.tut.by/auto/157255.html
    Ну а что поделаешь, если брэнд убыточен...они уже год как пытаются продать его...хотя, может еще найдется покупатель.

  19. #99
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Saab хорошая марка, жаль в беларуси как то он не зашел. по городу колесит пару-тройку старых 9k.
    а спор по поводу, что лучше "новое и б/у" не имеет смысла, т.к. каждый дрочит как он хочет

  20. #100
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Carabus
    Просто я люблю новые машины. На новую более - менее иномарку денег пока не хватает, поэтому и езжу на том, что есть. Накоплю денех и позже куплю ино, не новую, так максимум пятилетку, но не старше
    А я думал, что по стоимости вместо нового ВАЗа можно взять как раз 5-лютнюю иномарку в почти полном фарше, тем более в сравнении с отечественным автопромом. Так что, пусть будет новое, но пустое и без всякой защиты, морально устаревшее лет 30 назад, или все-таки за те же деньги современная, хоть и 5 лет бу иномарка, комфортная, надежная и относительно безопасная?

    П.с. Дима, не зверствуй. Идет нормальное обсуждение, хоть и до пены у рта, но все же. Даже интересно.


Здесь мы обсуждаем

[покупка] новый vs бэу

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Покупка ЖК телевизора
    1. Какого производителя предпочесть (склоняюсь к Phillips, Sony, Toshiba <по убыванию>). 2. Где покупать (Россия, Украина, туточки) 3. Какая либо конкретная модель у вышеназваных производителей. Диагональ: 36-42 Цели: кабельное TV, DVD,...
  2. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. Выбор и покупка кондиционера
    Кто сталкивался? Кто что посоветует? Есть может знакомые кто ими занимается?
  3. Автосервис Гомеля Покупка запчастей на exist'те
    Кто-нибудь покупал у них запчасти? Хочу попробовать, а то что-то меня авторынки напрягать стали - сплошной китай.
  4. Автомобиль в нашей жизни новый вид кидалова.
    в какую ветку сунуть хз ) остерегайтесь в солнечную погоду парковки прудковского рынка с неделю назад приятель едва не попал на деньги при выруливании задом моментально появилась машина, в которую он "врезался" бамперов на месте...
  5. Ищу, найду, отдам, возьму... Телефон 2-SIM Fly SL 140 DS новый
    Продается сабж. Новый. 50 y.e. 87158716 87178718

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх