Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 189

Чтобы не заснуть за рулем

  1. #121
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    не овощить, имеется в виду что нужно ехать достаточно быстро
    И кстати да... Езжу по дороге Гомель-Брест, так вот уже после Калинкович дорога становится прямая, пустая, без резких поворотов. Обгонять некого. Едешь все время прямо в районе 110-115 км/ч и никто тебя не обгоняет. Через час такой езды уже чувствуется некоторая сонливость и усталость.
    А вот по дорогам Гомель-Минск, Минск-Гродно во первых очень много машин, некоторые едут быстро, постоянно смотришь в зеркало, по возможности прижимаешься, пропускаешь. Некоторые едут медленно. Но с учетом плотного потока встречки, постоянно выглядываешь, смотришь можно ли проскочить. Т.е. в процессе мозги постоянно работают... Хотя у меня батя, допустим, утверждает, что от такой езды наоборот больше устаешь. Оно то может и устаешь, но не засыпаешь...

  2. #122
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Было дело этой зимой. часов в 8-9 вечера в районе Калинкович стало "накрывать", ехать еще нужно было километров 130-150, никакие разговоры не помогали, решил, чем мучить себя да и не дай бог не задремать в темную зимнюю ночь, остановиться у Лукоморья)) и поспать. В нагретой машине я отрубился минуты через 3-5 и проспал минут 20. Далее благополучно проехали остаток пути.
    PS. Вспоминаю слова дядьки, которые запмнились еще с раннего детства "чуствуешь что клонит в сон, - лучше остановиться и поспать. 15 минут достаточно"

  3. #123
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    3. не овощить, имеется в виду что нужно ехать достаточно быстро тогда ты концентрируешься на вождении и находишься в напряжении что не даёт уснуть
    не факт. псевдо улучшение
    помогает довольно таки кратковременно, 3 года назад тоже чуть не дреманул
    поднял скорость с 90-99км/ч до 140км/ч (трасса Киев/Одесса) время около 2-3 ночи было. за ~6 часов до этого выпил бёрн
    через минут 7-10 момент повторился. т.ч. при поднятии скорости надо контролить состояние. и все же лучше дремануть.

    еще все никак не подвернулось состояние сна и длительной поездке
    хочу попробывать кофе с колой.

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    В нагретой машине я отрубился минуты через 3-5 и проспал минут 20. Далее благополучно проехали остаток пути.
    PS. Вспоминаю слова дядьки, которые запмнились еще с раннего детства "чуствуешь что клонит в сон, - лучше остановиться и поспать. 15 минут достаточно"
    +1
    один раз помогло. проехал после такого сна и ред була километров 700 из них 300-400 по достаточно монотонной картинке
    а во второй раз кстате не прокатило. видимо очень уставший был

  4. #124
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    хочу попробывать кофе с колой.
    приход от этой солянки не сразу, лучше заранее, плюс очень на сердце давит, лучше не злоупотреблять

  5. #125
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне четырежды приходилось видеть на дороге последствия засыпания за рулем. Расскажу, что это было:
    1. Едем как-то много лет назад по трассе Гомель - Калинковичи ( я - пассажир на переднем сиденье). Лето, солнечное утро, время около 10.00. Дорога не очень загружена и я замечаю, что из-за поворота нам навстречу движется ГАЗ-66 с будкой. Вдруг, не доезжая до нас метров 200, грузовик довольно резко берет влево, через встречную полосу на полной скорости влетает в придорожный кустарник и валится набок. Тут и мы подлетаем к месту ДТП. Водитель грузовика - молодой парень уже выбрался из кабины и от полученного нервного шока не может сказать ничего путного, не может объяснить, как полноприводный автомобиль, движущийся с невысокой скоростью, не удержался на ровной асфальтированной дороге. Потом он же сам и выдвинул версию: видать, уснул. Никто из людей не пострадал.
    2. Второй случай был точно таким же: прямо перед нашим служебным автомобилем на плавном повороте на объездной дороге вокруг Речицы ушел в кювет, но уже вправо, УАЗ-452. Водитель автомобиля тоже не мог объяснить, как это произошло. Никто из людей не пострадал.
    3. Этот случай был уже с моим участием в качестве пассажира. Работал я то время в Мозыре и ездил в Гомель на совещания на УАЗ-452. Выезжали из Мозыря рано, назад возвращались под вечер. Водитель был молодой, да еще гуляка, не стеснявшийся прогулять всю ночь перед поездкой. Короче, едем мы как-то из Гомеля назад домой: садящееся солнце слепит нам в лицо, его тепло вгоняет в дрему. Само собой, я и дремлю. Вдруг, что-то как дернуло меня, - проснулся, взглянул на дорогу, а мчимся-то мы не по асфальту, а по обочине. Взглянул влево - сидит мой водитель с открытыми выпученными глазами и совершенно отсутствующим лицом, держится за руль, но уже не управляет автомобилем. И тут до меня доходит, что парень спит. Сон с меня слетел за долю секунды. Я схватился за руль, плавно вывернул его влево и вернул машину на проезжую часть. Тут и водитель очнулся. Что да как, да не может быть...
    Однако может, чуть не угробились мы тогда.
    4. Печальный случай - подъехал через несколько минут после того. как случилась трагедия. Ранним утром на объездной дорог вокруг Гомеля, недалеко от пересечения с Речицким шоссе подлетел под МАЗ через встречную полосу литовец на легковушке. Водитель грузовика рассказал, что он издалека заметил странное поведение на дороге встречного автомобиля, свернул на обочину и даже остановился, но та машина вильнула влево и через встречную полосу на не слишком высокой скорости врезалась в бампер МАЗа. Литовский водитель так и сидел за рулем разбитой машины. Был бы пристегнутым, уцелел бы.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------

    Чтобы не заканчивать сообщение на минорной ноте, расскажу вам историю, о которой поведал мне мой сын, хотя, возможно, это и баян.
    Якобы история эта произошла с его другом, который полетел как-то в гости в Англию на самолете. Перелет был долгий и парню хотелось спать. В английском аэропорту его встретили, посадили на переднее сиденье легкового автомобиля и повезли домой. А в Англии пассажир спереди сидит слева, а не справа, как у нас. Уставший парень возьми да и засни прямо по дороге. Вдруг он от чего-то проснулся и видит, что сидит во мчащемся на высокой скорости автомобиле, а перед ним нет ни руля, ни педалей. Сердце "водителя" едва не выскочило из груди, пока он сообразил, что происходит...

  6. #126
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Tonny

    Регистрация
    18.10.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: Peugeot 407
    Сообщений
    438

     426

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    +1
    все очень понятно и доходчиво. не нужно даже комментировать...слышал много подобных историй и почему - то во все верю...наверное именно так это и происходит.
    а по - поводу Англии - тоже правда. я там был 1 раз - впечатление именно такое, когда по автобану едешь...

  7. #127
    Новичок
    Аватар для Евгений

    Регистрация
    03.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Nissan Primera SRi
    Сообщений
    23

     2

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мне от сна помогает еда, вода, беседа с пассажиром ( если он есть),короткие остановки для разминки ног и потягиваний. Музыка не помогает вообще, какая бы она не была (рок, поп, классика, медленная, быстрая) убаюкивает вся, если только я не подпеваю. Очень не люблю ездить ночью в дождь, для меня мелькание дворников как гипноз.

  8. #128
    Друг ГомельАвто
    Аватар для poldeda

    Регистрация
    19.05.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: FORD MONDEO,2.0 TDI
    Сообщений
    427

     455

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Мне от сна помогает еда, вода, беседа с пассажиром ( если он есть),короткие остановки для разминки ног и потягиваний. Музыка не помогает вообще, какая бы она не была (рок, поп, классика, медленная, быстрая) убаюкивает вся, если только я не подпеваю. Очень не люблю ездить ночью в дождь, для меня мелькание дворников как гипноз.
    еда-нет,на счёт беседы согласен,но только побольше самому болтать. разминки-в точку,нужны(особенно,если около суток за рулём). курю много в дороге.губительно,но лично мне как спасение. вообще самое опасное время-период с 4(5) до 6(7) утра. один раз оставалось до точки километров 30-25. так начало рубить в сон,что пришлось останавливаться раз 7. но доехал и сразу на пару часов отключки.

  9. #129
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Дима

    Регистрация
    20.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    233

     119

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Может и было, но реально хорошо помогает от сна за рулём: ЧУПА-ЧУПС, сразу не поверил, проверил реально работает

  10. #130
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
    ЧУПА-ЧУПС
    Аналогично. Ток предпочитаю "Дюшес", "Барбарис", "Взлетная".

  11. #131
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Мотька

    Регистрация
    08.11.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Toyota
    Сообщений
    235

     220

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
    не факт. псевдо улучшение
    помогает довольно таки кратковременно, 3 года назад тоже чуть не дреманул
    поднял скорость с 90-99км/ч до 140км/ч (трасса Киев/Одесса)
    просто ночью все кошки тёмные.... всё равно нифига не видишь, что при 90, что при 140... и скоросто не так чувствуется.... ускорение помогает, но днём... и то, при не монотонной езде....

    ---------- Сообщение добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Посмотреть сообщение
    Очень не люблю ездить ночью в дождь, для меня мелькание дворников как гипноз.
    а длинные перпендикулярные тени на дороге от деревьев в яркий солнечный день или рааано утром..... рябит до тошноты)))))

  12. #132
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Мотька, сомнительный способ - бороться со сном такой сменой скоростного режима. Тот адреналин, а возможно, и норадреналин, попавшие в кровь при активном драйве, через час-полтора явятся причиной перехода мозга водителя из стадии возбуждения в стадию депрессии. Хорошо будет, если к этому времени вы уже закончите поездку, а если нет, то заснете еще быстрее.

  13. #133
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мотька Посмотреть сообщение
    просто ночью все кошки тёмные.... всё равно нифига не видишь, что при 90, что при 140... и скоросто не так чувствуется.... ускорение помогает, но днём... и то, при не монотонной езде....
    зато в снег очень хорошо помогает...


    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Тот адреналин, а возможно, и норадреналин, попавшие в кровь при активном драйве, через час-полтора явятся причиной перехода мозга водителя из стадии возбуждения в стадию депрессии. Хорошо будет, если к этому времени вы уже закончите поездку, а если нет, то заснете еще быстрее.
    так вот насчёт адреналина - мозг перейдёт в стадю депрессии только тогда когда прекратится выделение адреналина, а значит мозг перейдёт в стадию депрессии только по окончанию поездки...

  14. #134
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla, ты уже стал специалистом и по физиологии человека? О-о-о..!

  15. #135
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Мотька

    Регистрация
    08.11.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Toyota
    Сообщений
    235

     220

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Мотька, сомнительный способ - бороться со сном такой сменой скоростного режима. Тот адреналин, а возможно, и норадреналин, попавшие в кровь при активном драйве, через час-полтора явятся причиной перехода мозга водителя из стадии возбуждения в стадию депрессии. Хорошо будет, если к этому времени вы уже закончите поездку, а если нет, то заснете еще быстрее.
    тогда вот какой алгоритм:
    - ускорение на полчаса
    - в это время (полчаса) усиленно пьём, через полчаса как раз захочется по нужде... можно потерпеть полчаса (точно не уснёшь)
    - через полчаса по нужде останавливаемся и за одно разминаемся и едем еще полчаса...

    итого 1,5 часа..... )))))))

  16. #136
    Друг ГомельАвто
    Аватар для mugen

    Регистрация
    14.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Москва
    Авто: BMW E60
    Сообщений
    173

     32

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    после 20 часов за рулем ничего не помогает. ни скорость 200+, ни кофе и ни снег.
    поэтому останавливаемся и спим.

  17. #137
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мотька Посмотреть сообщение
    через полчаса по нужде останавливаемся
    Каждая остановка на 5 минут выливается в 30 минут опоздания. Лучше уж сразу 20-30 минут поспать, чем 4 -5 раз по 5 минут.

  18. #138
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Мотька

    Регистрация
    08.11.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Toyota
    Сообщений
    235

     220

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Каждая остановка на 5 минут выливается в 30 минут опоздания. Лучше уж сразу 20-30 минут поспать, чем 4 -5 раз по 5 минут.
    блин, sansa. ну у тебя ж с йумаром вроде нормально)))))))

  19. #139
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну, я кагбэ оценил плюсиком , а потом, как обычно дурное в голову полезло

  20. #140
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Мотька

    Регистрация
    08.11.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Toyota
    Сообщений
    235

     220

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    Ну, я кагбэ оценил плюсиком , а потом, как обычно дурное в голову полезло
    прощён!
    кста, насчёт остановок на 5 мин... вам, мальчикам, проще...
    мы один раз минут 20 интим кусты искали... походу всё равно грибника какого-то спугнули))))


Здесь мы обсуждаем

Чтобы не заснуть за рулем

Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опросы на форуме Ездили ли вы пьяными за рулем?
    Приходилось ли кому- нибудь делать выбор, садиться пьяным за руль? Предлагаю создать анонимный опрос.
  2. Женщина и автомобиль Женщина за рулем!
    :) Конечно, сегодня еще не все 100% женщин водят автомобиль, но их количество значительно возросло. Все чаще и чаще на дорогах встречаются дамы. Посмотрите налево - женщина за рулем. Посмотрите на право - девушка за рулем. Посмотрите прямо - бабушка...
  3. Авто-идиотизм Чтобы делали вы в такой ситуации?
    что бы вы сделали если бы прямо перед вами когда вы переходили дорогу на зеленый свет проехала машина не собираясь останавливаться? типа так и надо :cool: во мне боролись здравый смысл и западло хотелось либо ногой двинуть ему в дверь (видел...
  4. ПДД, закон, ГАИ, ДТП С мобильником за рулем
    Водители, говорящие по мобильному телефону, даже с использованием устройства Hands-Free, на дороге опаснее водителей в состоянии легкого алкогольного опьянения. К такому выводу, как сообщает английская газета The Telegraph, пришли исследователи из...
  5. Автомобиль в нашей жизни Флирт за рулем
    Как вы относитесь к знакомству на дороге? Флирт в автомобильной пробке? Почему мы все такие угрюмые за рулем? Загляни в окно соседней машины! Может быть в ней твое счастье!:good:

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх