Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 147

Вот такой случай. Где правда?

  1. #1
    Не проверенный пользователь
    Регистрация
    14.12.2007
    Пол: Male
    Адрес: by
    Авто: mzda
    Сообщений
    15

     1

    Репутация [+/-]

    Печаль Вот такой случай. Где правда?

    Ехал в левой полосе, с правой резко без поворотника перестроился и вклинился перед мной автомобиль, и сражу же резко нажал на тормоз. Тормоза у него оказались на порядок лучше моих и я его стукнул. ГАИ забрали у меня водительское удостоверение за несоблюдение дистанции и назначили комиссию, а ему дали справку для страховки, и он полетел дальше. На комиссии решили лишить меня водительского удостоверения на 6 месяцев.
    В итоге: машина разбита и вотельского нету, а все из за какого-то лихача. Где правда??...
    В ГАИ рассказали, что можно в суд пойти. Вопрос: есть ли смысл туда идти, будет ли толк от этого? Может кто уже сталкивался с такой ситуацией?
    Слышал, есть еще вариант - найти знакомых в ГАИ и с их помощью либо сократить срок лишения, либо куда лучше, заменить срок на штраф, естественно не за спасибо...

  2. #2
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мдя, ситуёвина жесткая. У самомо бывали такие ситуации, но пока обходилось нормально. В плотном потоке машин чел нис того ни с сего жмет тормоз и без включения указателя уходит в левый поворот. Я мо тормозам - визг, за мной чел тоже по тормозам - тоже визг... Я прикинул, если бы это был зное февральское утро. ппц... был бы паравозик...
    ЗЫ. если что разведаешь, пиши сюда. Многим думаю будет интересно. Мы с тобой...

  3. #3
    GomelAuto Club
    Аватар для 2man

    Регистрация
    13.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: где-то там
    Авто: Geely
    Сообщений
    2,594

     1134

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ага, а еще круче когда стопаки у машины перед тобой не горят. Вот тогда точно попадалово, ибо доказать при ДТП, что у того не горят стопы нереально, гайцы скажут, что от удара лампочки сломались. Это мне друг страховщик поведал.
    Топикстартеру, такое к сожалению часто случается, не ты первый, не ты последний. Если есть свидетели, тогда реально попробовать в суд, а если нету, то придется смириться.
    ЗЫ Сочувствую...

  4. #4
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Знал бы куда упасть - солмку подстелил бы (с)

    1. Пробовал ездить с видеофиксатором (мобила в режиме съёмки видео) - поможет, но каждый раз включать нужно )))
    2. Свидетели.
    3. Видеокамеры на улице.
    4. У топикстартера ещё по положению авто можно посмотреть - если бы не ровно стоял на полосе - можно качать права. Если встал и затормозил - пп.1-3.

    Пользуйтесь УДД (уступи дураку дорогу) - сбережёте и нервы, и деньги, и время.

  5. #5
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В таком случае я бы посудился... Свои права надо отстаивать, если есть несправедливость и уверенность в том, что именно так все и было, то почему не побороться...
    Слышал, есть еще вариант - найти знакомых в ГАИ и с их помощью либо сократить срок лишения, либо куда лучше, заменить срок на штраф, естественно не за спасибо...
    Знакомых лучше искать еще до того, как тебе вынесли приговор: лишение на 6 мес. Теперь тебе остается только официально обжаловать такое решение в суде. Но для этого нужны хотя бы свидетели. Один в машине был? Наверняка ведь при ДТП сразу появились любопытные зеваки. Сразу несколько таких за шкирки с распросами кто что видел, как все было. Обязательно записать их контактные данные, фамилии, адреса, телефоны и попросить в случае чего подтвердить свои слова. Вот эти показания самые ценные.
    Ага, а еще круче когда стопаки у машины перед тобой не горят. Вот тогда точно попадалово, ибо доказать при ДТП, что у того не горят стопы нереально, гайцы скажут, что от удара лампочки сломались. Это мне друг страховщик поведал.
    Я, если вижу такого впереди себя, сразу стараюсь уйти куда-нибудь от греха подальше, с такими же мыслями, что в случае чего, фиг докажешь, что стопы не горели до ДТП.
    Пользуйтесь УДД (уступи дураку дорогу) - сбережёте и нервы, и деньги, и время.
    Попадались тоже такие на дороге, видители обидело его то, что его обогнали, начинает догонять, пытаться подрезать. Тоже сразу сбавляю скорость, пусть едет куда собирался.
    П.с. Я рассказывал уже о похожей ситуации на станочных узлах со мной.
    Вложение 1586
    Так вот я нормально себе поворачиваю, краем глаза смотрю, тот на Ауди особо на знаки не смотрит, я вырулил и еще ему пальцем показываю, мол на знак посмотри. Так обиделся.. Догнал, обогнал, подрезал и перед носом у меня по тормозам. Но видя, что он начал вытворять еще до этого я уже морально был готов к такой ситуации. Но иногда, все-таки, такие маневры не угадаешь. И поэтому вдвойне становится обидно, если из-за таких уродов случается ДТП, а ты оказываешься виноват и никак себя не можешь оправдать. Да и законы у нас так построены, что наоборот ты должен сам себя и защищать, оправдывать, что-то доказывать.

  6. #6
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Админ прав.
    Можно ещё ходатайство какое сочинить и в ГАИ отнести но ДО комисси (мне от моей конторы писали, но не пригодилось т.к. прав меня не лишали, а только пометку сделали)

  7. #7
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а для чего автогомель клуб? - может для взаимопомощи?
    скажи например номер и может каждый сможет "упрекнуть" данного издюка?
    а если он создал один раз именно такую ситуацию, то возможно он создает их регулярно..., у меня, например, всегда на телефоне режим фото, можно и видео включить..., а если соберется пара-тройка роликов с его нарушениями..., может ГАИ и почешет голову, задумается о том кто прав, кто виноват?

  8. #8
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В чем проблема, скажите, что надо и я запросто подтвержу такой случай... Сегодня такое случилось с кем-то, завтра может со мной..

  9. #9
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что-то я туплю по понедельникам. Особенно по 13м числам )
    Преамбула (при разборе ДТП не учитывается): зелёный обошёл красного справа в пределах полосы. Красному с номерами "три нуля и одна семёрка где-то на табличке" это не понравилось и он начал гудками и светоматерным языком объяснять что зелёный не прав.
    За это время могло произойти три типа "притирок" (см. картинку, сверху вниз: всё в пределах полосы между соседней и газоном)... Я точно все ПДД забыл? Вроде, зелёный прав. Подвязки пока отбросим.
    Вложение 1827
    Пока имеем вариант: "кто первый влез (был спереди) - того и тапки, т.к. по ПДД не влязят две машины в одну полосу )))

    теперь ищем ссылку на пункт ПДД )

  10. #10
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тут задачку подкину... часто сталкиваются многие, но не все знают "как". Может, и я не знаю )
    Вложение 1828
    А: Я езжу так. Считаю что правильно.
    Б: Тут синий уже виноват, если получит в бочину или сам в зелёного въедет... видимо. Хотя всё "вроде" правильно. Нужно разрулить.
    В: Думаю что синий не прав.
    Г: (случай в Гомеле) я - зелёный. Полоса, опять же одна (но очень широкая). Со знаком "движение без остановки запрещено". Выехал так, сделал правильно? Или нужно было в хвост очереди справа стать (на картике - за автобусом)? Нужна ссылка на ПДД, не нашёл. ГАИшники видели раз, но ничего не сказали.

  11. #11
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    по поводу первого не понял, как не пытался вчитыватся )))

    по поводу двух случаев во втором сообщении.
    А,Б,В пункты верны, на перекрёстке с круговым движением не запрещено перестроение. сообтветственно ты можешь въезжать как хочень и как тебе нравится. главное не забывать про правило ДДД и ещё про чтото )))

    по поводу второго я незнаю. но походу можешь и въезжать в эту полосу

  12. #12
    GomelAuto Club
    Аватар для identificator

    Регистрация
    19.07.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Требуемое поле Авто пропущено, или введено некорректное значение.
    Сообщений
    4,533

     3213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Обсосали. Случай "Г" - на пересечении Сосновой и Речицкого. Там нет доп. знаков, поэтому в соответствии с ПДД так делать нельзя )

  13. #13
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    если свимдетелей нету, хотя бы 2 штуки, то длаже и не начинай

  14. #14
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот тоже ситуёвина была у меня в воскресенье припаскуднейшая:

    еду с Зябровки, на переезде который уже на въезде в город догоняю Мазду 323Ф ( старую ещё с поднимающимися фарами) спереди в обвесе, клиренс минимальный (я её же на аэродроме с полчаса назад выехал), жду пока он через ж.д. пути переползёт, еду за ним, а он реально чуть сунется, не доезжая до окончания сплошной где-то метра 3 включаю поворот выезжаю на встречку и начинаю его обгонять (всё это делаю нетропясь что бы он меня видел), и когда я почти до него доехал он (я уж не знаю чего он там хотел сделать) резко виляет в мою сторону, еле оттормозиться успел (дорога пыльная, уворачиваться некуда, ещё этот АБС ), он же уже не так спешно вернулся на свою полосу, когда я его обогонял он скорее всего не понял чего я ему сигналю... заднего бампера у него небыло, удар был бы жёстким... Хрен знает кто прав, но эти люди берегущие свои бампера начинают напрягать... хорошо зима скоро...
    И хто был бы прав?
    (простите если обидел кого-то у кого низкий бампер...)

  15. #15
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Виноват на 100% ты был бы
    и в плечи еще полгода минимум лишения вод. уд-ния

  16. #16
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вот, так я и говорю...

  17. #17
    Авторитетный товарищ
    Аватар для leksa

    Регистрация
    19.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель (NS)
    Авто: Audi S4
    Сообщений
    2,057

     328

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    себе можешь в низачет поставить, сплошную и попытку обгона на железнодорожном перезде

    А вообще терпение и все будет хорошо

  18. #18
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    У меня в июле была такая же беда:
    Выполнял поворот налево на Могилевской возле ЗУ Гомельстройматериалы. Разметка отсутствовала (кстати, после комиссии ее быстро восстановили, причем сплошную до места поворота). Му...жик на форде пошел на обгон по встречке, хотя справа от меня была свободная полоса (определяемая по ПДД, а сейчас - и разметкой). До маневра я посмотрел в зеркало и убедился, что не создаю помеху. Начал маневр - удар по касательной. Он на скорости по встречке обгон сделал. Если по ПДД - он был виновен. Но - крайним остался я. Чуть 0,5 года не вкатили. Только за счет ходатайства обошелся в 700 т.
    Если будет интересно, могу привести схему ДТП. Так вот, он был с пассажиром (читай - свидетель), а у меня свидетеля не было. Он со свидетелем утверждал, что у меня не был включен поворотник, а он заблаговременно обозначил обгон. Вот только ему было кому позвонить, а мне - нет. Так что главное - не свидетели и правила, а - правильные номера в телефоне.

  19. #19
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А если нет правильных номеров, нужны правильные свидетели, которые подтвердят "правильную" версию ДТП. Вот у тебя не оказалось ничего из этого. И все таки обидно, что все у нас так происходит. (

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ты не представляешь насколько обидно... Я у себя на работе с ТБ-шником по ПДД разобрал позже (но еще до комиссии) всю эту ситуацию - я был прав. И когда до комиссии давал заяву на доследование первый вопрос от инспектора был - свободна ли была правая полоса. Но потом - я не уступил дорогу и создал помеху. А то, что он нарушил пункты ПДД (76, 93.1, 94) - это фигня. Зато мне на основании пунктов 7.2, 59 и 95 чуть полгода не сделали. ррррр.....


Здесь мы обсуждаем

Вот такой случай. Где правда?

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Авто-идиотизм Чтобы делали вы в такой ситуации?
    что бы вы сделали если бы прямо перед вами когда вы переходили дорогу на зеленый свет проехала машина не собираясь останавливаться? типа так и надо :cool: во мне боролись здравый смысл и западло хотелось либо ногой двинуть ему в дверь (видел...
  2. Автотюнинг Как вам такой тюнинг?
    А как вам такой мегатюнинг? http://www.youtube.com/watch?v=424lRqlJ7Bg&feature=related
  3. Покупаем автомобиль У кого нибудь есть такой аппарат от Рено?
    http://av.by/public/public.php?event=View&public_id=1372253 очень интересуют отзывы и прокатиться:good:
  4. Автомобиль в нашей жизни Горькая правда о безопасности автомобиля
    _http://blog.master-driver.ru/?p=43#more-43 - я чуть порезал Итак, безопасность. Как известно, безопасность автомобиля подразделяется на: А) активную; Б) пассивную. Из чего складывается активная безопасность современного автомобиля? Ответ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх