Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 81

Первое женское такси в Гомеле

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Первое женское такси в Гомеле

    Женское такси в Гомеле

    Веселенькие «Дэу» с шашечками на бортах и амбициозной заявкой «Такси для настоящих леди», замелькавшие на улицах Гомеля, бросились в глаза сразу. Корреспондент СБ решила на деле узнать что за новый сервис такси.

    — Добрый день, такси для женщин, — своим приветствием диспетчер ясности не добавляет.

    — У вас женщины работают или только пассажирок обслуживаете? — копаю дальше.

    — И то и то. Вам куда ехать? — собеседница выворачивает на деловую стезю.

    — В центр, — решаю изучать явление изнутри.

    — Ждать 10 — 15 минут. Будете?

    Разумеется, буду. Я же понимаю. Пока макияж поправишь, пока выедешь. А еще эта суета на дорогах в час пик. За 10 минут успеваю пробежаться по магазину, затовариться и проветриться на свежем воздухе. Жду на ступеньках. Явление авто «дэушки», исписанной логотипами четкой ориентации, вызывает повышенное внимание окружающих. Изнутри возникает женщина лет около 40. Деловые очки, светленькие маечка, юбочка. На вид — ну руководитель фирмы или чиновница на отдыхе. И широким мужским жестом... открывает мне двери! Не помню такого. Даже с ребенком обычно выкарабкиваешься самостоятельно. «Наверное, побоялись, что хлопну сильно», — нахожу разумное объяснение необъяснимому.

    В крохотной машинке — язык не поворачивается назвать ее автомобилем — чувствую себя этакой лягушонкой в коробчонке. Дышать страшно. Руки мешают. Ищу опору. Натыкаюсь на что–то шуршащее. Фу–ты, карамельки. А с левого фланга таксистка продолжает психологический натиск:

    — Вы наш первый клиент. Поздравляю! Вот вам скидка, а это подарок, — протягивает листки бумаги и медведицу в вязаном сарафане. — Еще, пожалуйста, анкету заполните. Можете конфетками угощаться. Вода есть. На заднем сиденье журналы и средства гигиены.

    — Да вы же так разоритесь! — другие вопросы просто вылетают из головы.

    Таксистка — зовут ее Татьяна — хохочет, явно довольная впечатлением. По дороге мы тянемся не больше 40 км в час. Татьяна по ходу объясняет: маленькая скорость — закон фирмы. А что меньше заказов — без разницы. У нее твердая зарплата и трудовой договор. Не нужно носиться в поисках клиентов. Главное — все делать качественно. Правила дорожного движения — тоже святое. На кастинге, когда проводили собеседование, сразу предупредили: не подрезать, не обгонять и пешеходов на «зебре» пропускать. В общем, другим показывать пример.

    — Мы на обочине не стоим, как другие таксисты, — Татьяна гордо вздергивает подбородок. — Не дамское это дело. Только по вызову. И если голосуют — не останавливаемся. Для безопасности. Мужчины–таксисты нас пока хорошо принимают. Трения были только с нелегалами. «Зажимали» несколько раз, не давая выезжать. Угрожали. Но девчонки припугнули их транспортной инспекцией, и те успокоились.

    — А как с мужчинами–пассажирами? — интересуюсь главным. — Правда, не возите?

    — Возим, конечно, но... с женщинами. — А если мужчина хочет воспользоваться услугой, то лишь по дамским делам: на свидание к девушке, забрать из роддома, за покупками для нее. Как будем ехать — по центральной или параллельно?

    Татьяна ставит меня перед выбором. Таксисты–мужчины обычно не спрашивают. Решаем ехать по окольной. Всю дорогу разговариваем. «Это тоже правило фирмы — общаться с клиентами, — успокаивает водитель, когда на оживленной развилке предлагаю сделать паузу. — Мы скоро внутри салонов расклеим позитивные установки: ты — самая лучшая, у тебя все получится и т.д. Будут не такси, а релаксомобили». Как она в этом словесном потоке успевает руль крутить и на педали нажимать, ума не приложу. Татьяна просто так не выпускает меня из авто. Напоследок вручает еще нечто лохматое. Увешанная игрушками, как елка, выскакиваю из салона с одной мыслью — вернуться.

    — А вам водители или диспетчеры не нужны? — интересуюсь в офисе женского таксомотора. Владелица фирмы и бухгалтер — молодые женщины — не показывают с ходу на дверь, лишь оправдываются: в ближайшие 2 — 3 месяца не нужны.

    — Да я готова в резерв, на будущее, — видя мой фанатизм, популярно объясняют: их служба не для борьбы с мужским такси, а в качестве прекрасного дополнения. И разрешают ознакомиться с «производством».

    В диспетчерской тихо–скромно. Из женского — загадочные китайские иероглифы в рамочках да уютный диван, заваленный игрушками. Новенький компьютер. Машины стоят под окном.

    ...А как тут с безопасностью? Директор женского такси взглядом упирается в «боевой арсенал» — мобильник и баллончик, вслух же категорично отрезает:

    — Безопасность — это отсутствие мужчин в салоне такси! — Так считает наш учредитель. А он — мужчина, знает, что говорит. Вот когда возьмем синий «Матис» для настоящих джентльменов — ведь они уже все телефоны оборвали: только бы их женщина подвезла, — тогда продумаем другую систему защиты.

  2. #2
    Пользователь
    Аватар для Memphis

    Регистрация
    05.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Toyota Carina E 2.0 D
    Сообщений
    106

     63

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Интересно. Эти Матизы успеют себя окупить прежде чем рассыплются?!...
    Оригинально, конечно, но выглядит, как чья-то шутка.

  3. #3
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну прям таки шутка, довольно весёленько, но Матизы дааааа, коробок какой-то спичечный.

  4. #4
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Простота и такая оригинальность залог успеха. Я уверен, что такой сервис придется по душе не только "неуверенным" в себе женщинам, но и действительно настоящим леди. И если сейчас мы еще косо поглядываем на эти розовые Матизы, то скоро о "такси для леди" будут говорить как о само-собой разумеющемся и неотъемлемом. И не причем здесь размеры.

  5. #5
    Уважаемый
    Аватар для Rina

    Регистрация
    21.12.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Toyota Corolla
    Сообщений
    708

     418

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Женское такси:
    - Такси заказывали?
    - Да.
    - Поржать или поездить?
    - Поржать.
    - Ну тогда выходите... она там как раз ща паркуется. ...

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    02.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: https://t.me/pump_upp
    Авто: Man
    Сообщений
    1,179

     392

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    видели бы вы в ташкенте, сколько этих матизов. их там миллионы и, поверьте, убитых их там за месяц пребывания я не видел. можно, конечно, говорить, что они их там меняют раз в три года... но при их зарплате в 200 баксов и цене матиза в полтора раза минимум дороже, чем у нас, сомневаюсь, что они так делают. места внутри - не так уж и мало, за счет вертикальной посадки (и отсутсвия багажника ) места для ног тоже достаточно.

    а как они там носятся...

  7. #7
    Пользователь
    Аватар для Memphis

    Регистрация
    05.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: Toyota Carina E 2.0 D
    Сообщений
    106

     63

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    И если сейчас мы еще косо поглядываем на эти розовые Матизы...
    Мне казалось они желтые
    Что ж, время покажет

  8. #8
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ездят и желтые и розовые. Видел.
    Здесь ichadmi поймал на фото желтое: https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=228&page=2

  9. #9
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    По мне - фирма не будет пользоваться особой популярностью.
    Им бы минивены - девочек на девичники - может чего и пойдет......
    Ааааа, забыл совсем: и диспетчера знакомого там, чтоб знать в какое место поехала толпа симпатичных ножек.

  10. #10
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artsaidings Посмотреть сообщение
    По мне - фирма не будет пользоваться особой популярностью.
    Им бы минивены - девочек на девичники - может чего и пойдет......
    Ааааа, забыл совсем: и диспетчера знакомого там, чтоб знать в какое место поехала толпа симпатичных ножек.

    Вот хитрющий, ножки ему. Мальчиков бы им дарить девочкам как первой клиентке. А там будет и шашлычок и пикничёк

  11. #11
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мальчики нынче не те, как раньше. Их еще нынче поуговаривать надо.
    Вот и появится у нас вслед за женским еще и такси "по съему настоящих мачо".
    Девочки - не теряйтесь!!!!!!! думайте о пикничке

  12. #12
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Уже поймали в городе не так давно одного таксиста, по совместительству - сутенера: полный сервис, клиентам-пассажирам в довесок девочек продавал. Так что, в своих идеях вы не новы, но горький опыт уже есть. Так что лучше уж пусть плюшевых мишек дарят. А ножки, шашлычки и пикнички это дело наживное, и порой надо приложить прилично усилий что бы этого добиться... Ножек этих..

  13. #13
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Уже поймали в городе не так давно одного таксиста, по совместительству - сутенера: полный сервис, клиентам-пассажирам в довесок девочек продавал. Так что, в своих идеях вы не новы, но горький опыт уже есть. Так что лучше уж пусть плюшевых мишек дарят. А ножки, шашлычки и пикнички это дело наживное, и порой надо приложить прилично усилий что бы этого добиться... Ножек этих..

    Как всегда прав!

  14. #14
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    какие тут слова!!!!!!!!!!!!
    Админ с Лерой спелись напару как я смотрю.

  15. #15
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artsaidings Посмотреть сообщение
    какие тут слова!!!!!!!!!!!!
    Админ с Лерой спелись напару как я смотрю.
    Лучше Спились!

  16. #16
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ножкам нужны приятные слова... А если они еще и как песня...

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lun@ Посмотреть сообщение
    Лучше Спились!
    тогда я с вами не дружу!!!!!!!!!!!
    попеть - дружить буду!!!!!!!!!!!!!!

  18. #18
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я ваще не пью, ток б/а пивас.

  19. #19
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Совсем отвлеклись от темы женского такси. )

  20. #20
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а безалкогольное пиво - для девушки это первый шаг к резиновому мужчине (хотя такого вроде пока нету)
    хотя поговорка совсем о мужчинах звучит


Здесь мы обсуждаем

Первое женское такси в Гомеле

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля Такси Гомеля
    Как часто пользуетесь услугами такси? И каким? Сервис какого такси устраиват и нравится больше и почему?
  2. Флейм Такси-таксуем
    Вопрос: кто из наших таксует? Нужно сегодня заполночь забрать меня из плазы )))) Ну или какое такси по какому номеру вызывать - давно не ездил как-то ))))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх