Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 141

Авто в кредит.

  1. #61
    OmegaLedi
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Я обязательно задам ИМ этот вопрос
    Хорошо, только отпиши, уж больно интересна причина. Обычно банки не показывают з/п своих сотрудников, а предаставляют им льготы, а тут странно как-то

  2. #62
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ух, страсти накаляются...
    А вот мне понравилась оперативность и работа кредитного отдела банка Москва-Минск..

  3. #63
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    27.10.2007
    Пол: Male
    Адрес: гомель
    Авто: траллейбус
    Сообщений
    150

     9

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    НАШИ КЛИЕНТЫ НЕ ЖАЛУЮТСЯ -------


    проблема в том что по моей профессии я всегда читаю договора. И я вижу то на чем обывателя ловят, и на чем банки мухлюют.

  4. #64
    Гуру форума
    Аватар для Agent

    Регистрация
    21.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel, Night-Shodows
    Авто: Audi A4 (B5) 1996 1,8T Quattro
    Сообщений
    983

     307

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    раскажи пожалуста о тонкостях и какой банк более "безопасен" для простого человека?

    вдруг придеться сталкнуться...

  5. #65
    OmegaLedi
    Гость

    По умолчанию

    _http://select.by/banks/
    Читайте, изучайте, выбирайте

  6. #66
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    27.10.2007
    Пол: Male
    Адрес: гомель
    Авто: траллейбус
    Сообщений
    150

     9

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    всех закорючек не знает не кто, читайте договор. Крючки я видел и у Беларусьбанка, а новенькие так вообще молодцы в этом плане.

    Обращай внимание на то что ты платиш.
    1) % - низкие - не чего не говорит, но как бы основная часть твоих затрат
    2) Платы за обслуживание, за открытие карт счета если карт кредит, за сопровождение договора, любой копеечный разовый платеж это скрытые проценты банка.
    3) Когда погашаеш кредит смотри нет ли за это платы - само злит меня. Назвается часто расчетно кассовое обслуживание или тп.. Стоит смешная цифра - 1,5 %. А что значит. Ты погашаеш кредит в 1000уе, и 15 уе просто им отдаеш. Итого при ставке за кредит 12% плата равна 120+15=135 и реальный процент уже выходит не 12 а 13,5 в год. А ведь ты отказался от соседнего банка где ставка была 13!!!!!!
    4) нет ли платы за получение/снятие денег по кредиту. Аналогично платежу за кредит. Только если тебе нал на машину надо, многие снимут процент при снятии скажем в банкомате.

    Не скажу что это банки кидалы, просто года три назад им ограничили максимальную маржу от ставки рефинансирования до ставки кредитования. А прочее оставили. Кушать хотят все, и банки подняли плату за прочее...Ну и конечно проще развести обывателя написав у НАС 12, но в евро и с доп платежами в 4%...

  7. #67
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Итого при получении кредита выходит: проценты по самому кредиту + некоторая сумма за рассмотрение заявки + у некоторых оплата за договора поручительства + у некоторых оплата за карточку + % за получение денег + ежемесячное кассовое обслуживание. Это минимум...

  8. #68
    OmegaLedi
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Итого при получении кредита выходит: проценты по самому кредиту + некоторая сумма за рассмотрение заявки + у некоторых оплата за договора поручительства + у некоторых оплата за карточку + % за получение денег + ежемесячное кассовое обслуживание. Это минимум...
    Просто все это у всех по разному называется, главное чтобы было право досрочного гашения без штрафных санкций процент начислялся на остаточную сумму задолженности, а не на постаянную как в Приорбанке, у них это "просто кредит" под 10,2%.
    Плата за карточку или за выдачу наличных -это одно и то же.За рассмотрение и договор поручительство- это то же саммое, что консутьтационные услуги.
    .

  9. #69
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Плата за карточку или за выдачу наличных -это одно и то же.
    В Приоре, помнится мне, года 3 назад уже, платил и за оформление самой карточки и потом еще за снятие наличных с нее...

  10. #70
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OmegaLedi Посмотреть сообщение
    _http://select.by/banks/
    Читайте, изучайте, выбирайте
    Вот это уже интереснее для потребителя , чем наше сотрясание воздуха

  11. #71
    OmegaLedi
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    В Приоре, помнится мне, года 3 назад уже, платил и за оформление самой карточки и потом еще за снятие наличных с нее...
    С приором будьте осторожны, у них своя политика они живут по своим правилам, основной доход этого банка не кредиты, поэтому и отнашение к этому такое

  12. #72
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    _www.belapb.by/rus/natural/cards/portfolio/visa_electron_credit

    что скажете про это???

    вот думаю летом на работу, а после куда нить на после учебное время идти работать ))))

  13. #73
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В БАПБ неплохие условия

  14. #74
    Друг ГомельАвто
    Аватар для BusHDj

    Регистрация
    14.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Rover 620Si BUSH
    Сообщений
    295

     57

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я вам про это уже давным давно говорил!

  15. #75
    Не проверенный пользователь
    Регистрация
    27.05.2008
    Пол: Male
    Сообщений
    9

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Тоже согласен с artsaidings и BusHDj пока смотрю в сторону Белагропромбанка.

  16. #76
    Не проверенный пользователь
    Регистрация
    27.05.2008
    Пол: Male
    Сообщений
    9

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OmegaLedi Посмотреть сообщение
    Короче народ почитала я весь ваш бред который вы тут понаписали и хочу вам сказать что не один из вас с условиями банка не знаком до самого конца. Носитесь по каким то не понятным банкам , а потом жалуетесь.
    Это не реклама,но я являюсь кредитным экспертом в облости авто кредитования Белросбанка.
    Проще , уже некуда.
    Новая машина с салона предоставляется на срок до 7 лет, под 12% годовых при придоставлении справки о доходах, если справки нет , то под 14% годовых. Повыбору клиента машина может оформляться как под залог так и под поручительство. С правом досрочного гашения и правом продажи авто до полного гашения кредита. В этом случае авто каско входит в стоимость авто и деньги переводятся безналом на счет авто салона. Обслужевание данной процедуры в месяц 20.000.
    Второй вариант-это подержаное авто, от 1998 года. Срок кредитование 5 лет под 12% годовых при предоставлении справки о доходах. Кредитование проводится на 100% стоимости авто под залог или под поручительство на выбор клиента. Под 14% если справка не предоставляется , но в этом случае 20% от стоимости авто должен заплатить сам покупатель а на 80% кредитует банк. Если авто идет под залог то оформляется договор залога стоимостью 75000 и авто каско, на выбор предоставляется 3 компании.
    И наконец третьий вариант- это авто любого года выпуска. Кредит предоставляется на 5 лет под 12% годовых под поручительство, с правом досрочного гашения и прадажей авто.
    А по поводу Астанабанка, дельтабанка, Белгазпромбанка и т.д. -ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР. А то как правило у нас люди приходят с жиланием "ДАЙТЕ ДЕНЕГ", а потом начинают плакать и хвататься за голову.
    А вообще если кого интересуют вопросы по поводу кредитования обращайтель, помогу чем смогу.


    А по поводу того, что много бумажек надо заполнять, все это ерунда, надо банк правельный выбирать, а не нестись сломя головы в первый попавшийся. копию паспорта снять 5мин, заполнить анкету мин 10 и того вся процедура занимает 15 мин. А вот на счет справки с бухгалтерии- мальчики! взяли шоколодку и вперед , за 15 мин вам справку любой бухгалтер нарисут,хотя в нашем банке и справка по желанию.
    Вопрос к Вам. Возможно ли коммерческое использование автомобиля, который является залогом банка ?

  17. #77
    OmegaLedi
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boolean Посмотреть сообщение
    Вопрос к Вам. Возможно ли коммерческое использование автомобиля, который является залогом банка ?
    Можно, хоть в такси оформляй!

  18. #78
    Не проверенный пользователь
    Регистрация
    27.05.2008
    Пол: Male
    Сообщений
    9

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OmegaLedi Посмотреть сообщение
    Можно, хоть в такси оформляй!
    С этого момента поподробней. Т.е. если я являюсь ИП, но беру кредит на коммерческий автомобиль как физ. лицо, который будет залогом в банке, то я могу на нем если захочу заняться коммерческой деятельностью ? Я правильно всё понял ?

  19. #79
    OmegaLedi
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Дело не в том... А в том, что пока кредит не выплатишь, машина фактически принадлежит банку. За эти 3-5 лет ты ее не сможешь в случае чего продать...

    Все это не правда, машину можно продать, даже если она оформлена под залог

  20. #80
    OmegaLedi
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Boolean Посмотреть сообщение
    С этого момента поподробней. Т.е. если я являюсь ИП, но беру кредит на коммерческий автомобиль как физ. лицо, который будет залогом в банке, то я могу на нем если захочу заняться коммерческой деятельностью ? Я правильно всё понял ?
    Да, чем ты будешь заниматься на своем авто банк не интересует, ведь авто застраховано автокаско


Здесь мы обсуждаем

Авто в кредит.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх