Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 486

Сервис, на который я больше никогда не поеду

  1. #181
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Медведь лох, а не электрик! Разве что гену от жиги разобрать и не собрать... Ну там по проводам в то же жиге полазить...
    К слесарям на авторио особых претензий вроде не было, гайки крутят как и все... Обычную работу делают так же как и все. По ценам там достаточно дешево...
    Я так понял машина, что в профиле? И что за поломка?
    Электрика все-таки стоит поискать лучшего...
    ЗЫ: Почитай мой отзыв на прошлой странице...
    Чушь-Медведь - нормальный чел по ходовой и подвеске. Никто не говорил, что он электрик. Нечего ни за что чела оскорблять!

  2. #182
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
    Медведь не электрик?
    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Медведь лох, а не электрик!
    Разве речь шла о ходовой и подвеске? И ни кого я не оскорблял... Он реально КАК ЭЛЕКТРИК - лох... Тем более если машина по сложнее чем пассат 90-х годов...

  3. #183
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Разве речь шла о ходовой и подвеске? И ни кого я не оскорблял... Он реально КАК ЭЛЕКТРИК - лох... Тем более если машина по сложнее чем пассат 90-х годов...
    Причем тут к твоей электрике Медведь? Он по электрике ваще не раболтает, а ты его в лохи записал-не стыдно? Если тя "накрутили" два электрика, то чел работающий на подвеске тут не причем или ты по принципу "раз два чела - раздолбаи, то и все там такие?"

  4. #184
    Пользователь
    Аватар для Mangust

    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес: Гомель 20-й микрорайон
    Авто: Fiat Brava SX 1.6 16V
    Сообщений
    88

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да машина из профиля. Механику делаю на Дельта Авто. Нравится. Но электрика у них нетути.

    Алексей и Вадим физически где находятся? Там и проблемка - пустяк. Дрыгаются датчики при включении зажигания и не всегда обнуляются при выключении. По жаре началось позавчера.

  5. #185
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mangust Посмотреть сообщение
    Да машина из профиля. Механику делаю на Дельта Авто. Нравится. Но электрика у них нетути.

    Алексей и Вадим физически где находятся? Там и проблемка - пустяк. Дрыгаются датчики при включении зажигания и не всегда обнуляются при выключении. По жаре началось позавчера.
    Позвони - они те раскажут где они находятся

  6. #186
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не стыдно. Отзыв мой читал на прошлой странице? Так вот один из диагностов был именно МЕДВЕДЬ, и его мне мастер подсунул, когда просил диагностику сделать...
    Во вторых: Человек спросил: "Электрик ли Медведь? "
    Какое у них там разделение труда - я не в курсе, кто по подвеске работает, кто по резине и т.д. Но его мне подсунуди именно как электрика.
    Так вот мой ответ на вопрос - Медведь в электрике - лох, т.к. ничего толкового не сделал...

  7. #187
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igreek Посмотреть сообщение
    Не стыдно. Отзыв мой читал на прошлой странице? Так вот один из диагностов был именно МЕДВЕДЬ, и его мне мастер подсунул, когда просил диагностику сделать...
    Во вторых: Человек спросил: "Электрик ли Медведь? "
    Какое у них там разделение труда - я не в курсе, кто по подвеске работает, кто по резине и т.д. Но его мне подсунуди именно как электрика.
    Так вот мой ответ на вопрос - Медведь в электрике - лох, т.к. ничего толкового не сделал...
    Ты ошибаешься. В твоем сообщении на прошлой странице "Медведь" и близко не упоминался. Во-вторых электрики работают отдельно от них. И нечего на нормального чела (он мне подвеску делал) чушь гнать(

  8. #188
    Пользователь
    Аватар для Mangust

    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес: Гомель 20-й микрорайон
    Авто: Fiat Brava SX 1.6 16V
    Сообщений
    88

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Не делает Алексей итальянцев ((( Схем нет. Но суть проблемы описал.
    Пошёл рыть инет.
    Всем спасибо!

  9. #189
    интересующийся авто
    Аватар для bondta

    Регистрация
    20.12.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Santa Fe `09 2.2crdi АКП+ Giant Boulder 3(2011)
    Сообщений
    2,254

     1235

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Mangust, Попробуй обратиться на Кирова 029-621-90-60, ну или к Гуру автоэлектрики- Дато-624-28-33

  10. #190
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    7319991(Это и мтс и велком) Сергей, не раз выручал!

  11. #191
    Пользователь
    Аватар для Mangust

    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес: Гомель 20-й микрорайон
    Авто: Fiat Brava SX 1.6 16V
    Сообщений
    88

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Спасибо - будем искать.

  12. #192
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    07.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: Aston Martin One-77 Superbike
    Сообщений
    9,402

     6100

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    НТС на Ефремова
    А у знакомого что-то застучало в движке ( VW Туран ). Поехал на Ефремова. Так ему так отрегулировали форсунки, что расхлд ДТ с 6-ти л. увеличился до 10. Сломали болт, которым прикручен выпускной коллектор (резьбу нарезали и чуток прикрутили) и сказали, что накрылась турбина. В итоге, он купил новую, забрал машину и поехал в другое место. Не знаю, куда, практически, не видимся. Знаю, только, что машину сделал, а турбину продает по обьявке. Видно, не пригодилась.

    Извиняюсь за технические нюансы, но думаю меня поймут. Изложила, как смогла.

    А как-то по телику была наша передача " Ток-шоу Выбор ", так там выступал представитель ( как-то правильно выразиться ) по ГОСТам и он сам сказал, что сервисное обслуживание на таком низком уровне, что даже он советует ремонтировать машины у " Дяди Васи , но знакомого ".

  13. #193
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    А как-то по телику была наша передача " Ток-шоу Выбор ", так там выступал представитель ( как-то правильно выразиться ) по ГОСТам и он сам сказал, что сервисное обслуживание на таком низком уровне, что даже он советует ремонтировать машины у " Дяди Васи , но знакомого ".
    Тоже смотрел эту передачу...

  14. #194
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Галюня Посмотреть сообщение
    что сервисное обслуживание на таком низком уровне,
    и на самом деле вы даже не представляете насколько... от услышанных историй от знакомого дяди Васи, даже у меня (учитывая что по местным меркам я даже как механик-теоретик страшная лошара) волосы дыбом встают...

  15. #195
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Это ППЦ, взяла в руки газету и попорядку все сервисы обзванила, нужна комп диагностика Лагуны. И я в шоке, 21 век. В одних за рено не бурутся, в других не знают подключат к компьютеру или нет 50 на 50% сказали. Еще одни услышав, что нужно найти причину почему горит лампочка, отказались. Я в шоке, все развивается, а у нас в Гомеле машину к компьютеру не научились подключать.....А что я услышу, если обращусь за ремонтом????
    Как знакомый объехав 5 сервисов по поводу установки сальников, одни отказали, другие опленились, третьи не захотели браться. Кто-то подсуетил тел, парня лет 22, дак он в своем гараже за 15 мин сделал. А крутые разрекламированные сервисы боятся работы.
    В рекламке диагностика всех марок и моделей, и не берутся, дак нафига писать такое в рекламе?

  16. #196
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    А крутые разрекламированные сервисы боятся работы.
    Они не боятся. Они просто ищут работу, за которую можно содрать сразу приличную сумму, растянуть якобы работу на долго, в результате проходить вокруг потратив минимум усилий. А меня сальники - стоит не дорого и реально надо поработать руками.. Поэтому и не хотят.

  17. #197
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Солнышко, еще не привыкли к городу на Сожам? - папа гонял свой кангу к официалам гомельским, там машинка пробыла сутки и на вопрос почему же она плохо заводится - ответа не дождались))
    У нас никто не хочет работать на клиента - все хотят работать на себя

  18. #198
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Свиря

    Регистрация
    30.09.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra В Z18XE
    Сообщений
    153

     31

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Был у меня интересный случай на эту тему.Пару лет назад еще на старой машине подклинивали тормозные колодки.Ну и в один момент клина поймали на левом колесе сильно.Стал искать по сервисам ремонт.Как узнавали что машине 18 лет от ремонта отказывались.Но тут позвонив на очень раскрученный сервис в Центре(название специально не публикую) услышал ответ-приезжайте.Но у нас по записи.Короче записался и довольный поехал к ним.По приезду загнали на яму.Пришол типа мастер и спросил в чем дело.Говорю колесо подклинило.Колодки кипяток.О говорит это надо всю тормазную систему перебирать-машина то у Вас старая.Ну думаю хай смотрят-тормозо серьезная вещь.Говорит идите записывайтесь.Записали мои данные и начали делать.В результате умельцы мне впарили:
    -сняли 2 колеса
    -померяли тормазуху на содержание воды
    -откачали ее
    -выбили колодки на 2 колесах
    -разрабатывали вдвоем 2 цилиндрика(на вопрос зачем на вторм колесе,сказали надо на обоих)
    -проверили задние штуцера
    -естественно пришлось купить колодки,так как те были выбиты
    -залили купленную и них тормазуху
    Затем сказали готово.Но на моем месте мне посоветовали машину то на ремонт загнать.
    Заплатил я им сумму нехилую и довольный поехал домой.И что вы думаете-ровно через 10 дней считуация с колесом повторилась.Я в шоке-званю.Отвечают-так на тормаза гарантии нет,приезжайте будем основательно смотреть....Ну думаю жесть.Поехал в гараж.Еду смотрю у нас там дядя Вася в свободное время ремонтиком занимается.Подхожу-говорит подъедь посмотрим.Приехал-домкратом подняли они с сыном и говорит-едь на рынок шланжик тормозной купи.Говорит-0шланжик расслоился.Я ему расссказал что на сервисе делали.Он говорит езжай.Поехал купил за 5$ шланжик.Приехал поменяли за 15 минут.Даже тормазуху не пришлось доливать.Все аккуратно сделали.Попрасили 15000 бел.рублей(вспомнил сколько на сервисе отдал,хоть плачь).А дядя Вася мне говорит,они там просто бабки выбивают и все.Короче проездил я после этого очень долго на этих тормазах и проблем не наблюдал.Так вот ребятки какие бывают сервисы...

  19. #199
    GomelAuto Club
    Аватар для Солнышко

    Регистрация
    24.02.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Рено Лагуна
    Сообщений
    751

     427

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    буду искать дядю Васю.......С кем не общалась, толком сервис никому не помог, а если и помог, то ненадолго, те же неисправности опять через неделю две всплывали. У меня в группе в автошколе учились 2 работника так называемых "супер мастера" одного не маленького сервиса, видела их месяца 3 назад, они еще не сдали на права......преподаватель все учебу удивлялся их познаниям авто.......

  20. #200
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Свиря, в вашем расказе много весёлого. для технически грамотного человека.

    Как из-за тормозного шланга могло подклинивать колодки?

    да и много с тормозами мороки.

    Качественная замена колодок (с подготовкой направляющих, очисткой рабочих поверхностей) и тормозной жидкости (с полной промывкой и последующей прокачкой тормозов и сцепления(как правило 1 бачок на тормоза и гидропривод сцепления)) занимает примерно 5 часов. Это с подъемником и всем необходимым инструментом.

    Особые проблемы возникают с супортами задних дисковых тормозов, приводом ручника. Даже на машинах 5 лет отроду в 90% случаев они закисши и сильно поражены ржавчиной. Причём чем спокойнее стиль вождения и чем больше бережёшь ручник тем хуже)))

    Расшевелить такой закисший суппорт гемор ещё тот... И не факт что поможет надолго. Поэтому так неохотно за это и берутся либо просят много денег.


    Солнышко, Я тебя понимаю. у моих родителей фиат. ездят ан нём с 95 года. Никто за него не брался, ездили к официалам. А когда я подрос то начал сам учиться обслуживать и ремонтировать машину.

    Всёравно лучше чем сам никто не сделает...

    А почему нелюбят на сервисах ковыряться с италофранцузами и китайцояпонокорейцами... да потому что гемора там в разы больше чем в немцах. одна и таже операция может занять в разы больше времени...
    Есть конечно и ухоженные машинки, которые до этого крутили адекватные люди. но таких очень мало....


    Небольшое сравнение: Снять и поставить голову, поменять масло, фильтра и ремни на зафире 2006года заняло в 2 раза меньше времени чем теже работы на 405 пежо. который "простой как 5 копеек"


Здесь мы обсуждаем

Сервис, на который я больше никогда не поеду

Страница 10 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля МоторГаз или клубный сервис.
    https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=8238 Итак дорогие клубни. хватит нам держаться в тени... Если у вас проблемы с авто, или вы хотите их предупредить мы вам таки поможем.... Ценник для клубней ниже городского. Итак, ...
  2. Тесты Какой автомобиль Вам больше подходит?
    пройти Вот мой результат. Вам подходит маневренная машина Вы подвержены влиянию моды и всегда в курсе последних тенденций, даже самых скоротечных. Вы знаете, что идет в кинотеатрах и на что из этого списка стоит сходить, и знаете, где нынче...
  3. Ремонт авто Нужен человек\Сервис, который может идеально выставить ремень ГРМ. Ford Sierra 1.8 TD
    Собственно сабж. По меткам я и сам поставить могу, но там есть ещё как бы мини-фигнюшка, которую можно двигать, типа тонкая настройка. От того в какую сторону я её двигаю - зависит как работает машина. То она дымит белым, то черным. То ели тянет,...
  4. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. У кого больше?
    О грибах будем хвастать...:) Вот мое достижение - 8461 8462 а кто чем может похвалиться?
  5. Автосервис Гомеля Дизель сервис
    Посоветуйте где у нас дизель серисы. Ездил на Федюненского 6, за нарезку резьбы и нормальную прикрутку датчика числа оборотов ТНВД (датчик не меняют) попросили ~ 100 тыщ:(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх