Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 486

Сервис, на который я больше никогда не поеду

  1. #441
    Авторитетный товарищ
    Регистрация
    14.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Над Сожам
    Авто: Dodge Caravan 3,3 SE 2003", Hyundai Getz 1,5 CRDi 2004"
    Сообщений
    2,464

     2322

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Шиномонтажку Империя шин возле таксопарка категорически не советую. Сервис не соответствует ценнику, кроме того косячат и не хотят признавать свою вину: ТЫРК, ТЫРК

  2. #442
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lekson Посмотреть сообщение
    Шиномонтажку Империя шин возле таксопарка категорически не советую. Сервис не соответствует ценнику, кроме того косячат и не хотят признавать свою вину: ТЫРК, ТЫРК
    Вот об этом я и писал!
    РЕЗЮМЕ: Шиномонтажку Империя шин и всеобщий игнор!

  3. #443
    Друг Гомель авто
    Аватар для Het

    Регистрация
    28.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Dodge Grand Caravan Sport 3,8 AWD
    Сообщений
    1,916

     2411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    не знаю, может быть совпадение, но я в свое время тоже от них свалил..

    п.с. и шпильки у меня были обломанные. только не сразу

  4. #444
    Пользователь
    Регистрация
    24.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомиль
    Авто: черное ведерко
    Сообщений
    67

     10

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    АвтоРИО на Владимирова.

    Делал электронный развал/схождение. Чувак Серега был оооочень сбодунца, поэтому жесточайше тупил. В итоге колеса вроде как выставил ровно, но вот руль не поровнял. Пришлось ехать еще раз исправлять недочет. Отношение во второй раз было совсем не такое как сначала. Чел пытался грубить, мастер предложил мне отдать деньги. Я предложил доделать начатое и разойтись с миром. В итоге все сделали, но осадок остался. За 160т могли б и прогнуться немного.

    ---------- Сообщение добавлено в 07:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

    Еще на ДельтаАвто по Федюнинского работают криворукие ребята, но про них наверное уже писали в этой ветке

  5. #445
    BANNED
    Аватар для radodendron

    Регистрация
    21.03.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Сельмаш
    Авто: ROVER 400
    Сообщений
    1,519

     1439

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    eax, Надо было изначально к Игорю EVES ехать

  6. #446
    Новичок
    Регистрация
    14.07.2011
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ситроен Ксара Пикассо
    Сообщений
    42

     15

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на автонова (хатаевича, за мостом). подробности - в теме "развал-схождение"

  7. #447
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    1

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Про империю шин. Брат хотел купить зимнюю резину на мерседес. Выбрал нормальный Dunlop, колеса 16. По обзвону у них был в наличии, подъехали, спросили, нам сказали, что есть (чувак представился главным) дали нам телефон и взяли наши (перезвоним через час, когда подвезут). Ппри общей стоимости резины более 500$ у нас сомнений не возникло.
    Результат:
    Звонить пришлось много раз самому и другим по моей просьбе, т.к. после звонка с любого номера трубку на этот номер больше не брали, и очень удивлялись когда с нового номера слышали тот же вопрос.
    А вот хронология ответов:
    1.Вы 4 возьмете? Да. Хорошо машина выехала
    2. Они прошлого года выпуска,берете? Да. Хорошо, через час перезвоним.
    3. Где колеса? Два на одном складе, а два в гараже поэтому так долго, ждите.
    4. И наконец апофеоз: А вам кто сказал что они есть? Ваш начальник! Но таких колес у нас ВООБЩЕ нет и очень давно.
    Занавес
    Было два года назад

  8. #448
    Авторитетный товарищ
    Аватар для AutoSfera

    Регистрация
    28.08.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: нямецкае
    Сообщений
    1,819

     1812

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eax Посмотреть сообщение
    Еще на ДельтаАвто по Федюнинского работают криворукие ребята
    много раз там обслуживался - не сказал бы. что все с двумя левыми. По Пунте парочка была неприятностей, а вот Хонду после покупки загонял ремни поменять и по подвеске - вообще никаких вопросов, всё хорошо сделали. На сегодняшний день 60 тыс км прошла машина после них. Только недёшево у них.

  9. #449
    Новичок
    Регистрация
    21.03.2013
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Hyundai
    Сообщений
    30

     4

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chek Посмотреть сообщение
    интересно, у них еще работает гл.инж Циглер .. это фамилия ,имя не помню, очень авторитетный чувак, раньше даже ток шоу с его участвием было по 101.3 FM,каждую среду
    Работает. Игорь Федорович. 11 дней в его руках мой пластиковый бампер красится. Форсу много, а толком объяснить как именно нужно трогаться на моей хундае - выше сил.
    Для меня как потребителя 11 дней на покрасить пластик - это слишком много. Все 11 дней я платила стоянке за воздух, перевозчикам - за доставку своей женьки в нужное место города, всех заинтересованных держала в курсе событий, а под занавес при получении машины акта приемки не оказалось, "девушка уже ушла". И объяснить порядок оформления документов было некому. Язык, конечно, до Кливленда довел, но это уже другая история.

    Для справки: покрасить пластиковый бампер обычного седана в Голесе нонче стоит ни много ни мало - 2690000. И это при средней цене по городу в 150 убитых.

  10. #450
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Обсуждение про обороты перенес в другую, более подходящую тему.

  11. #451
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: форд
    Сообщений
    2

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Самый нормальный автосервис на мой взгляд, это "автосервис на барыкина". Хорошо ребята делают. Хотя я сам люблю поковырять авто, но иногда времени нет.
    Шиномонтаж, который на ул. Косарева, который ближе к проспекту Октября, он там возле перекрестка стоит Т-образного, так там вообще лажа - я колеса сам там закручивал )))) Потому, что работник не мог закрутить сам по не известной мне причине(((

  12. #452
    Новичок
    Регистрация
    01.04.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: гомель
    Авто: форд
    Сообщений
    2

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Про "ДэльтАвто" хочу сказать, что не очень хорошо делают. Мне на Фиат Пунто ремень ГРМ меняли и после замены машина плохо ехала. Я не сторонник ругни и разбирательств, поэтому сам решил по меткам выставить ремень и машинка полетела со свистом!!! Вывод: ребята там не профи своего дела.

  13. #453
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2013
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMW 540 + MB E320 W211
    Сообщений
    2

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    На Техно ПК на Кирова наверное больше не поедем.
    Много чего там меняли. Рулевые тяги, тормозные диски, колодки, текущее обслуживание.
    Поначалу было вроде неплохо. И косяков вроде значительных нет. Однако, больше не хочется.
    С каждым разом все меньше стало нравиться отношение. Слесаря какие-то сонные, но при этом наглые и через чур высокого о себе мнения.

    Было дело, что договорились для знакомых провести диагностику. Знакомые из минска покупали тут машину, и нужно было проверить. Записались на 14.30. Приезжаем, подъемник занят. Что такое? А это слесарь своё авто ремонтирует и знать ничего не хочет. Ну и как это понимать? Около часа там простояли, при том что вроде как отец знает чуток главного и он ему несколько раз звонил (или не главного с учетом того что он слесарей не может построить), а так бы неизвестно сколько эт заняло времени.

    Еще аккумулятор после них практически сдох. Ставили новый, и вроде как не шило, и все отлично, но после очередного ремонта такое ощущение что ему уже черт знает скоко лет. Есть подозрение что брали для каких-то своих нужд, а потом попортили пластины высоким зарядным током. Хотя это конечно только предположение.

    Ну и еще. Мелочь конечно, но неприятная. Руль и ручка АКПП после ремонтов грязные шо пи**ец. Потом отмываешь их, мазут так и течет. Ну неприятно. и это еще там кожа черная. А отдавать к ним машину со светлым салоном я просто не знаю как.

  14. #454
    Гуру форума
    Аватар для Рэм

    Регистрация
    11.04.2012
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель Волотова Чечерская
    Авто: Volkswagen Passat седан III 1.8 Mono-Jetronic 1989 RP + ВАЗ-2103 1974
    Сообщений
    876

     1734

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Skadi
    Регистрация
    15.04.2013
    Пол: Женский (Female)
    Авто: BMW 540 + MB E320 W211
    Сообщений 1
    посидел почитал
    Цитата Сообщение от Skadi Посмотреть сообщение
    На Техно ПК на Кирова наверное больше не поедем.
    Много чего там меняли.......

    Еще аккумулятор после них практически сдох. .........Есть подозрение что брали для каких-то своих нужд, а потом попортили пластины высоким зарядным током. Хотя это конечно только предположение.

    Ну и еще. Мелочь конечно, но неприятная. Руль и ручка АКПП после ремонтов грязные шо пи**ец.......
    Возразить ничего не могу (там не был)
    но задумался. Неплохо для только что зарегистрированной девушки так разбираться в зарядных токах. И как всегда первый пост в такой ветке.

  15. #455
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Автоцентр на Барыкина

    Все вы знаете что я люблю покрутить гайки, он делать это бесплатно не хочется.
    Особенно зимой...
    Поэтому для замены ступицы на Кэддике поехал туда.
    Машина кстати безнальная, далеко не каждый сервис хочет делать по безналу, и далеко не у всех кто берётся за безнал есть лицензия на вагены после 2008 года.
    А они согласились. Приехав туда был приятно удивлён встрече с работающим там Яриком. Ярик сказал что делают у них без косяков.
    Также понравилось что во время ремонта разрешили присутствовать в ремзоне.

    Записался, благадаря Ярику милая девушка на ресепшене согласилась записать без предварительной оплаты.

    приехал в назначенное время, буквально через 5 минут заехал в бокс.
    На этом положительные моменты заканчиваются(((

    Машину подняли, сняли колпачок со ступицы и начали чесать репу.
    У них на сервисе не оказалось внутреннего шестигранника на 19!
    Чтобы сократить время я прервал их раздумия и предложил приварить к колёсному болту нужного размера уголок и закрутить им.
    Колёсного болта они не нашли, приварили тот который был. При попытке откручивания свернули ему голову.
    Долго пытались выковырять отвёрткой, но это нереально. Надоело смотреть на их потуги предложил приварить к обломанной шляпке шпильку и выбить таким образом этот обломок.
    Вышел поговорить по телефону, когда вернулся свёрнутая шляпка была намертво приварена к самому болту а сварочный аппарат испустил последний дух(((

    Ещё надо было поменять сайлентблоки нижней опоры двигателя.
    Взялись за них. Я конечно понимаю что у них пластиковые обоймы и их очень неудобно запресовывать в алюминевую балку, но! На сервисе нету никаких оправок! только коробка со обоймами подшипников.
    Несмотря на это ремонтники справились на ура. Изрядно при этом намучились.
    Спрашиваю так что со ступицей? Ничего не знаем, тут сварка надо, мастеру на всё пофиг. Подошёл к мастеру. Ему действительно пофиг.

    В итоге на помощь пришли более опытные слесаря которые сделали болгаркой пропил в ступице и болте и ломом открутили)))
    Хорошо что этот болт был в комплекте!!!! M16X1,5X72 не самый распространённый размер)))
    Попросил заложить туда дополнительно смазки.
    Опять вышел поговорить по телефону.
    Когда вернулся уже прикручивали колесо.

    Попросил хорошо прикрутить защиту, т.к. один болт её крепления был обломан.
    На сервисе не нашлось сверла. Дал своё. Но 3мм не смогли зажать в разбитом патроне их дрели.
    Достал свой шуркповёрт, свёрла, саморезы и сделал сам))))

    Но это не апофеоз!
    Завтра на утро прихватило ручник... хотя всю зиму проблем с этим не испытывал...

    Менять у них тормоза я не рискнул, решил сам поковыряться.
    При замене диска на колесе на котором менялась ступица выяснилось:
    Болты крепления скобы зажаты почти от руки!!!!!!!!!
    Никакого резьбового герметика, наоборот смазаны маслом
    Треснута оплётка на тросе ручника, собственно поэтому туда попала влага и клинил ручник. Подвязали суппорт только после третьей просьбы, до этого он висел на шланге и тросе ручника
    Сломан фиксатор фишки на датчике ABS
    Прежде чем поставить диск на ступицу хоть бы немного очистили его от ржавчины. В данном конкретном случае повезло, не било. но это действительно пронесло)))
    Ну и апофеоз. Решил я проверить затяжку ступичного болта. Дополнительной смазки не обнаружил. Болт довернул на 2 оборота!!!!!!!!!!

    Класс! Браво!

    Ещё раз убедился что если хочешь сделать хорошо - делай сам.
    А вообще прикольно было понаблюдать)))))
    Поэтому задние сайлентблоки передних рычагов тоже поменял сам. На всех сервисах это делают на подъёмнике, хотя делается это только на машине стоящей на колёсах! Угадать их положение практически нереально.

    PS! Надо будет запастись попкорном и прикинувшись шлангом вызвать по рекламке "прахрамиста" виндоус переустановить))))

  16. #456
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Советую перебросить это сообщение на сайт Гомельского ЦСМиС, который выдал сертификат на эту СТО.

  17. #457
    Новичок
    Регистрация
    15.04.2013
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: BMW 540 + MB E320 W211
    Сообщений
    2

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Skadi
    но задумался. Неплохо для только что зарегистрированной девушки так разбираться в зарядных токах. И как всегда первый пост в такой ветке.
    А я и не разбиралась, до этого случая)

    Ну так жаловаться же это у всех любимое дело) И мотивация к регистрации на форуме сразу есть =)

  18. #458
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рэм Посмотреть сообщение
    Возразить ничего не могу (там не был)
    А у меня был негативный опыт ремонта в данной конторе, да и несколько знакомых тоже зареклись туда ездить.

  19. #459
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    Советую перебросить это сообщение на сайт Гомельского ЦСМиС, который выдал сертификат на эту СТО.
    Как выдаются сертификаты, в т.ч. и там, все представляют.. Поэтому работают.

  20. #460
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Что хочется сказать вообще на счёт этого "чёрного списка":
    - Сейчас читаю, вспоминаю, анализирую инфу и понимаю, что как такового "чёрного списка" существовать просто не может. Одна и таже СТО может одному автовладельцу понравится, вторуму - нет. И это касается всех СТО Гомеля. У кого-то лучше получается ремонтировать топливную систему, у кого-то - подвеску, а у кого-то - кузов, салон и прочее. Поэтому нельзя однозначно сказать, что конкретная СТО хуже, чем другая. Лично моё ИМХО.
    Это как с Мазда-сервис(ГОЛЕС)... читал кучу негатива о них, но именно мне они очень даже помогли по топливной, в то время, как другие СТО в один голос твердили "покупай новый карбюратор".
    ИМХО, не всё так просто, как кажется. Кто-то крутит гайки с умом, кто-то на "цензура", как к примеру с Максом Docent86. Всё ИМХО!


Здесь мы обсуждаем

Сервис, на который я больше никогда не поеду

Страница 23 из 25 ПерваяПервая ... 13141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля МоторГаз или клубный сервис.
    https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=8238 Итак дорогие клубни. хватит нам держаться в тени... Если у вас проблемы с авто, или вы хотите их предупредить мы вам таки поможем.... Ценник для клубней ниже городского. Итак, ...
  2. Тесты Какой автомобиль Вам больше подходит?
    пройти Вот мой результат. Вам подходит маневренная машина Вы подвержены влиянию моды и всегда в курсе последних тенденций, даже самых скоротечных. Вы знаете, что идет в кинотеатрах и на что из этого списка стоит сходить, и знаете, где нынче...
  3. Ремонт авто Нужен человек\Сервис, который может идеально выставить ремень ГРМ. Ford Sierra 1.8 TD
    Собственно сабж. По меткам я и сам поставить могу, но там есть ещё как бы мини-фигнюшка, которую можно двигать, типа тонкая настройка. От того в какую сторону я её двигаю - зависит как работает машина. То она дымит белым, то черным. То ели тянет,...
  4. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. У кого больше?
    О грибах будем хвастать...:) Вот мое достижение - 8461 8462 а кто чем может похвалиться?
  5. Автосервис Гомеля Дизель сервис
    Посоветуйте где у нас дизель серисы. Ездил на Федюненского 6, за нарезку резьбы и нормальную прикрутку датчика числа оборотов ТНВД (датчик не меняют) попросили ~ 100 тыщ:(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх