Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 486

Сервис, на который я больше никогда не поеду

  1. #61
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Никогда не поеду на диагностику подвески в АвтоРио. Мне написали для замены кучу запчастей, хотя 95% были в отличном состоянии. Как они смотрели???

  2. #62
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Они правильно смотрели... Как им надо и как им проще менять...

  3. #63
    Новичок
    Регистрация
    25.06.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: рено-сценик
    Сообщений
    4

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    ОДО "Комета" они же Opel по ул. Подгорной (Облисполкомовские гаражи) их же сервис на Продольной. Занимаются они только Опелями.
    По сути хочу предупредить тех кто взумает к ним ехать, подумайте несколько раз и стойте над душой у них следите за работой, за отношением к авто. Приезжая к ним или точно оговаривайте необходимые работы (например: поменяйте ремень, масло, ...) либо говорите просто причину заезда к ним (например: стучит в переди что-то; гул от двигателя; ...) пусть сами ищут проблему, вы не обязаны знать что у вас ломается. При этом следите за тем что бы вам сделали тех работ которые не стоит делать вообще. И Вы уедите со своей проблемой в поисках нового сервиса. Могут сломать что нибудь при ремонте вас не предупредив потом. И главный минус хамское отношение к клиенту, особенно если клиент уже бабло отдал (но это относится не ко всем).
    Ко всему ещё оформляйте все официально

    PS. Они ещё занимаются ремонтом рулевых реек и насосов ГУ - вот здесь от себя сказать ничего не могу.

    год назад делали рейку на Рено-Сценик - пока тьфу-тьфу. И отношение было нормальное, хотя заехал "с улицы"...

  4. #64
    Kruppe
    Гость

    По умолчанию

    Судя по тому, что в этой теме отписалось всего 6 человек, делаем выводы, что сервисы у нас не плохие, просто каждому клиенту они угодить не смогут. Даже не в силу ихнего непрофессионализма, а потому, что всегда найдётся недовольный(это правило жизни).

  5. #65
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Dobry

    Регистрация
    02.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: LEXUS RX330
    Сообщений
    121

     22

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Осталость посчитать сколько народу вообще обращается в сервис и по каким причинам.
    Одно дело масло поменять, другое - поршневую перебрать...

  6. #66
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kruppe Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что в этой теме отписалось всего 6 человек, делаем выводы, что сервисы у нас не плохие, просто каждому клиенту они угодить не смогут. Даже не в силу ихнего непрофессионализма, а потому, что всегда найдётся недовольный(это правило жизни).
    а может народ и не такое готов терпеть, только немногие смогли высказатся? И с мыслью "А может оно так и нужно" отмалчиваются? Это то же что про обстановку в стране - "А чё нормально живём, вон другие бывает и хуже...."

  7. #67
    Kruppe
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bl4iD Посмотреть сообщение
    а может народ и не такое готов терпеть, только немногие смогли высказатся? И с мыслью "А может оно так и нужно" отмалчиваются? Это то же что про обстановку в стране - "А чё нормально живём, вон другие бывает и хуже...."
    rly?
    Скольлко раз вы(клиент, пациент, покупатель) просили "книгу замечаний и предложений" для того, чтобы написать туда позитив?
    даже если вас обслуживает ваш хороший знакомый(не важно в какой сфере деятельности), максимум- это "спасибо" от вас в устной форме.
    А ведь эти книги читают всякие проверяющие органы и видят они там одно лишь дерьмо, которое часто просто не обосновано
    да и сейчас просто модно, что-ли, жаловаться.

    Один плохой отзыв = сотне хороших..

    P.S. это все ИМХО и лирика

  8. #68
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Последнее посещение Авто РИО немного омрачили мои ожидания. Пригнал масло подтекает. Оставил машину. Позвонили - надо менять сальник верхнего распредвала работа 120тыс. сальник до 40 тыс. Перезвонил знакомому уточнил стоимость нормального сальника -6-7 у.е. Перезвонили с сервиса сказали что за 27 тыс. поставят. Мотаться не хотелось согласился. Вечером позвонили приехал забрал машину заплатил 120+27 тыс., уехал. Все бы ничего но появился звон как пустой консервной банки при перегазовочках отчетливо слышный при отпускании газа. Через 2 дня подъезжаю на станцию с вопросом что может быть? Простоял 1,5 часа прежде чем посмотрели, сказали скорее всего ремень генератора в плохом состоянии (а что он 2 дня назад при ремонте был в хорошем состоянии ). У меня был с собой, в машине лежал, ремень. Поменяли, тот ремень действительно был разорван растянут и расплетен местами, объяснили, что масло попадая на ремень его убило. Сняли 30тыс. (точно не помню но что то около того).
    А вот в прошлый раз это сделать нельзя было?
    Не нравится такой подход к ремонту машин ... будем искать другой сервис. Рекомендуйте.

  9. #69
    Metz_1
    Гость

    По умолчанию

    Да хотелось бы услышать мнение сервисников по поводу этого безобразия.
    А то получается однобокий взгляд на проблему.

  10. #70
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Metz_1
    а как ты думаешь что скажут эти самые автосервисники???

    это всё враньё, клевета, так получалось один раз у неопытного Васи, но мы его уже уволили и теперь вы можете смело ехать к нам на сервис

  11. #71
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А сервисникам это на руку, кто будет говорить сам на себя??? Не дождемся! ))

  12. #72
    Kruppe
    Гость

    По умолчанию

    Metz_1
    зачем вам мнение сервисников?
    а уж темболее зачем вам мнение форумчан? (прочитав всю тему внимательно, я простопоржаль с некоторых постов )

  13. #73
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну так лучше что-нибудь дельное написал, а лучше предложил... Посмеяться у нас в жизни и так есть с чего, далеко ходить не надо и инет даже не нужен!

  14. #74
    Не проверенный пользователь
    Регистрация
    19.09.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомаль
    Авто: пешкарусь
    Сообщений
    1

     -59

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJ_DIMA_БЕЛЫЙ Посмотреть сообщение
    Metz_1
    а как ты думаешь что скажут эти самые автосервисники???
    да пожалуйста!


    Цитата Сообщение от Dobry Посмотреть сообщение
    отношение никакое, качество работ повышается, только если ты у них над душой висишь.
    уверяю! если ты будешь у меня над душой стоять.. качество выполнения моих работ только ухудшится... оно станет еще хуже, если ты будешь задавать тупые вопросы по своей машине. Обдумай все вопросы и задай их после работы, а не до нее и не отвлекай вопросами всяческих механиков, работа сосредоточеная.. отвлечешь и механик может не закрутить болт. И какое отношение может быть к клиенту, когда ты над душой стоишь... приятно, когда при употреблении пищи я буду в рот тебе смотреть?


    Цитата Сообщение от YRI Посмотреть сообщение
    Есть такой сервис. Ремонт пластика, радиаторов, и тп. Расположен на улице Подгорная, д20. Вот уроды так уроды. Второй раз делают.....цены гнут, результат нулевой. Когда то фару крепление запаяли, фара стала на см ниже соседки. Счас опять нелегкая занесла, расходы охереть.. результат.... нулевой. Не хочу распостраняться что уроды делали, я им всем чем мог уже "помог", но большой совет. Объезжайте их кругом.
    Дядя.. ты наверно из тех, кто купил крутую тачку и экономишь деньги на нее. Таких я в глубине себя называю "колхозники". Ходят, попрошайничают "сделай подешевле", "а это можно отремонтировать?". Скупой платит дважды.

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    На Голес как-то заехал, посмотреть хотел давненько чего повороты не работают. После того как простоял там пол часа и на меня даже никто не обратил внимания, развернулся и ушел.. Больше туда не ногой.
    А ты наверно из тех скромных водил, что мне доводится видеть. Видишь ли.. с утра очень много людей, остались недоделанные машины со вчера, запись, все нервные, не выспались, голодные. Не может быть, что бы приехавши на сервис (без всего выше написанного) не уделили внимания.

    Цитата Сообщение от h.p. Посмотреть сообщение
    спецы...вместо обещаных двух часов-просидел там шесть!
    А вот и быстрый водила. Сколько может уйти времени на замену лампочки ближнего света... я скажу до часа, а может и больше. Ты вот наезжаешь.. а сам бы хоть раз залез, сразу кучу деталей увидишь, не крутящихся гаек, болтов, сорванных закладных и т.д. При условии, что тебе надо сделать аккуратно это может занять намного больше времени, чем время.. которое тебе пообещали.

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    меняли шкив коленвала Multivan T4, доехали до Бобруйска, развалился натяжной ролик, вернулись в Гомель, разводят руками - вы ж про ролик ничего не говорили, а посмотреть самим тяжко...
    Для тебя дядя я подготовил такие слова. Иногда бывают ситуации когда приходится делать "тупо". Если ты не указал в заявке неисправность, мне абсолютно всёровно что у тебя там стучит, гремит и т.д. Единственное что я могу сделать (учитывая уважение к твоей машине) указать в заявке или сказать мастеру, что у тебя там гремит, стучит и т.д. Ты дядя наверняка не видел какой хлам приезжает на СТО.. у них не работает то то то то то то. А в заявке написано сделать балансировку колес. Иногда приезжают такие машины.. у которых не работает 80% машины а клиент жалится на плохой ХХ. Мне что.. уделять БЕСПЛАТНО внимание всему? Вообще задумывался, что у механиков СТО сдельная работа? Сделай то.. что не просили.. и сделаешь это бесплатно. Перед тем как ехать на СТО подумай!, что неисправно и расскажи приемщикам или кто его знает кто там принимает вас всех.

    На сколько я знаю, шкив и ролик меняется по пробегу, а не по шуму с него или еще...

    Цитата Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
    машинка с Америки, думаю поеду пусть офигенные спецы посмотрят, может что умного скажут...
    А это тот самый счастливый обладатель Американской машины.. который не знает что такое "Американская машина". Видишь ли.. Американские машины.. они как Американские люди.

    По твоим словам сразу видно, что ты человек из категории: "Вот.. у меня не работает.. нооОО я в этом ничего не понимаю".


    Цитата Сообщение от andre Посмотреть сообщение
    ремонтировал двигатель на кольце возле химзавода после его продал машину
    А вот тот не компетентный.. которого кинули при покупке самой машины, а теперь он плюется на всяческие СТО.
    Тяжело сказать продавцу.. "поехали ка на СТО.. проверим твою машинку?.. я заплачу". Если продавец хороший и скрывать ему нечего он не может не согласиться.

    Цитата Сообщение от kostya314 Посмотреть сообщение
    В этом сервисе мне не понравилось: отношение к клиенту безразличное.
    А это из тех, кто ошибочно полагает, что перед ним бегать должны. Дяденька скажи спасибо! что станции СТО вообще существуют.




    Отношение

    Мне абсолютно всеравно кто вы, откуда, сколько у вас денег, ваше здоровье и т.д. Моя цель сделать вашу машину. Задавая вопросы вы можете отвлечь механика и он сразу забудет куда положил ключ, закрутил или не закрутил болт и т.д. Заезжая на грязной машине вы рискуете тем что вам ее хреново сделают. Абсолютно всех механиков которых я знаю, знал и буду знать вырубают или будут вырубать всяческое гавно в бардачках, багажниках, пепел в пепельнице и возле нее и т.д. Убирайте свои вонючки.. которые у вас весят в салоне. Люди, которые работают в салоне вашего авто ненавидят запах от них. Я вообще не понимаю.. как люди ездят с этими вонючками?.

    Потом ваше "надо". "Мне надо ехать", "мне надо через час быть там то". Куда вы все торопитесь!? Когда у вас начнет барахлить сердце, вы доктору тоже скажете "доктор давайте быстрее!"?

    Бывают на столько правильные работы, где надо идондефицировать что либо. Например вы купили Американскую машину с двигателем "Х" а стоит блок управления двигателя с двигателя "Y". Хуже таких не исправностей (с вмешательством человека) нету. Уважаемый владелец "Американской машины" ваша машина битая, сгоревшая, топленая. На ней и живого места нету.. такие машины впадло делать. На какой машине вы приедете так к ней и отнесутся (не факт).

    Всяческие установки дополнительного оборудования занимают много времени.. хотя на взгляд кажется намного меньше. Вы просто не видите деталей или не знаете неисправностей к которым могут привести самостоятельные установки доп. оборудования.
    Даааа.. где то ставят быстро.. но вы же не знаете, на сколько качественно. Многие не устанавливают, а зарабатывают деньги. Если ко мне приходит клиент и просит сделать качественно я конечно приложу к этому внимание. Многие люди стараются делать качественно всем.. как бы вы не попросили. Основная цель, что бы вы не вернулись.
    Например… установка магнитофона. Вам могут подключить ее и это может занять от 5 до часа времени(в зависимости от магнитофона и машины). Это будет оплачено как "установка магнитолы". Настраивать и объяснять, как она работает вам мало кто будет, так как это бесплатно. Обычно объясняют те люди которые сидят не на сдельной работе. Второй момент.. информации будет на столько много что вы всего не уловите и врядли запомните. Учитесь читать инструкции… пока красный на светофоре.

    При возникновении неисправности, запомните при каких условиях это произошло. Например машина может не заводится: она заглохла на ходу, с утра, вы заправились и т.д или перед тем как она заглохла перед ней пробежало Огромное стадо диких бизонов. Расскажите эти условия на приемке или лучше тому кто будет делать вашу машину.. опытный механик сам спросит когда она заглохла.. хотя убер крутой может и не спросить. Тем, что вы расскажите ..можете сэкономить себе деньги. Не надо скрывать что вы обслуживались на другой станции. Знайте историю своей машины, знайте код двигателя, коробки.. это может ускорить ремонт. Хотя опытные механики перепроверят иноформацию из других источников. Не надо удивляться когда вы проверили предохранители а за вами перепроверяют.. на предохранителях может быть около 5 неисправностей которые вы, в связи с вашей не неопытностью могли не заметить. Верить клиенту.. это последнее дело.. надо иметь ввиду.

    Не ругайтесь с мастерами или приемщиками.. а то они вам закроют вашу машинку по полной программе. Говорите спокойно.


    Вообщем! помойте свою машину перед ремонтом, заберите с салона всяческие тампаксы. Выделите неполадки которые вас не устраивают (как бы глупо они не звучали). Выберете время и оставьте машину не по записи.. а когда вы не будите пользовать машину. В конце концов когда общий поток машин пройдет вашу машину могут посмотреть быстрее чем по записи и намного качественнее . Оставьте свой номер мобильного и идите домой отдохните. Нормальный мастер или приемщик перезвонит, согласует цены, скажет дополнительные неисправности и т.д.

    P.S. Все машины.. гавно.

  15. #75
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Проводник
    с уважением отношусь к вашей специальности, но лично о вас сложилось уже очень и очень негативное отношение.

    Моя цель сделать вашу машину.

    P.S. Все машины.. гавно.


    Не ругайтесь с мастерами или приемщиками.. а то они вам закроют вашу машинку по полной программе. Говорите спокойно.
    т.е. ты предлагаешь лизать *опу вам?? а ещё потом предлагаешь после того как вы "закрыли машину" сказать мол типа да ладна пацаны нате вам денежку за то что вы испоганили мою машинку, я вам ещё и водочки привезу???

    не сильно ли ты тут уже загнул???

    Мне абсолютно всеравно кто вы, откуда, сколько у вас денег, ваше здоровье и т.д. Моя цель сделать вашу машину.
    дык а тебе случаем не всё ли равно в каком случае в данный момент машина??? тебе не всёли равно что там валяется в багажнике если ты крутишь движку??? тебе не всёли равно что там в пепельнице валяется???? ты же работаешь, или ты хочешь сказать что ты устроив себе перекур содишся в клиенскую машину и там куришь???
    вы бы немогли указать сервисный центр в котором вы работаете??? а то хотелось бы знать гдеже работают такие приветливые и доброжелательные мастера... а также хотелось бы узнать что вы заканчивали.

  16. #76
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата:Сообщение от YRI
    Есть такой сервис. Ремонт пластика, радиаторов, и тп. Расположен на улице Подгорная, д20. Вот уроды так уроды. Второй раз делают.....цены гнут, результат нулевой. Когда то фару крепление запаяли, фара стала на см ниже соседки. Счас опять нелегкая занесла, расходы охереть.. результат.... нулевой. Не хочу распостраняться что уроды делали, я им всем чем мог уже "помог", но большой совет. Объезжайте их кругом.

    Дядя.. ты наверно из тех, кто купил крутую тачку и экономишь деньги на нее. Таких я в глубине себя называю "колхозники". Ходят, попрошайничают "сделай подешевле", "а это можно отремонтировать?". Скупой платит дважды.
    Это еще не значит, что надо наплевательски относиться к своей работе...
    Ходят, попрошайничают "сделай подешевле", "а это можно отремонтировать?". Скупой платит дважды.
    Так что, надо из-за эхтого фары прилепить обратной стороной??? Что Вы хотите этим показать? Свой профессионализм?? Ну себе Вы это доказали, но имейте ввиду, что вот такими "колхозниками" Вы кормитесь, живете, на НИХ работаете. И завтра такой "колхозник" мог бы посоветовать ВАС еще другим своим знакомым, а те своим... Но вы оказались слишком большого мнения о качестве своих работ и стоимости за них... А это, порой, у нас перегибает многие планки...
    А ты наверно из тех скромных водил, что мне доводится видеть. Видишь ли.. с утра очень много людей, остались недоделанные машины со вчера, запись, все нервные, не выспались, голодные. Не может быть, что бы приехавши на сервис (без всего выше написанного) не уделили внимания.
    Во-первых, не "тыкайте".
    Во-вторых, не справляетесь - не беритесь
    В-третьих, нет мест, возможности, дайте знать, а не дурите голову, что "вон тот мужчина", "он главный", "сейчас подойдет"...
    В-четвертых, и как долго ждать того мужчину, кторый заинтересован в своей зарплате и клентах.
    У меня свой есть свой бизнес, и поверьте, если бы с таким подходом Вы обратились ко мне, то я бы ничего не продал. И нахрен вообще так работать????
    А вот и быстрый водила. Сколько может уйти времени на замену лампочки ближнего света... я скажу до часа, а может и больше. Ты вот наезжаешь.. а сам бы хоть раз залез, сразу кучу деталей увидишь, не крутящихся гаек, болтов, сорванных закладных и т.д.
    Особенно актуально это для лампочек... Это Вы любите, раздуть великую деятельность из ничего, ради любимого "нормо-часа"... Проходили, знаем.
    Для тебя дядя я подготовил такие слова. Иногда бывают ситуации когда приходится делать "тупо". Если ты не указал в заявке неисправность, мне абсолютно всёровно что у тебя там стучит, гремит и т.д. Единственное что я могу сделать (учитывая уважение к твоей машине) указать в заявке или сказать мастеру, что у тебя там гремит, стучит и т.д. Ты дядя наверняка не видел какой хлам приезжает на СТО.. у них не работает то то то то то то. А в заявке написано сделать балансировку колес. Иногда приезжают такие машины.. у которых не работает 80% машины а клиент жалится на плохой ХХ. Мне что.. уделять БЕСПЛАТНО внимание всему? Вообще задумывался, что у механиков СТО сдельная работа? Сделай то.. что не просили.. и сделаешь это бесплатно. Перед тем как ехать на СТО подумай!, что неисправно и расскажи приемщикам или кто его знает кто там принимает вас всех.
    Может разрекламирует Ваш сервис, что бы знать где с таким подходом работают такие "умельцы", что бы не дай бога не попасть туда?
    Если ты не указал в заявке неисправность, мне абсолютно всёровно что у тебя там стучит, гремит и т.д.
    Тем более... Если не указана точная неисправность, ее надо найти, а не найти "что нибудь"....
    На сколько я знаю, шкив и ролик меняется по пробегу, а не по шуму с него или еще...
    Продолжу. ...или еще... если меняется одно, то меняется и другое, иначе толку нет... И любой нормальный "майстер" это знает и по крайней мере рекомендует...
    По твоим словам сразу видно, что ты человек из категории: "Вот.. у меня не работает.. нооОО я в этом ничего не понимаю".
    А Вы во всем такой крутой спец? Или Вам рассказать про ряды Фурье, тройные интегралы, теорию вероятности, работу процессора, квантовые числа. А могу еще про радиотехническую разведку, радиоэлектронную борьбу, устройство и работу станции дальней радиотехнической разведки СДР-2МП, станции шумовых помех СПН-30, позывные штаба НАТО в Европе, могу про устройство крылатой ракеты на немецком языке и т.п... Интересно??? Как оно? Не защекотало нигде???
    А это из тех, кто ошибочно полагает, что перед ним бегать должны. Дяденька скажи спасибо! что станции СТО вообще существуют.
    Да что Вы говорите??? Хлебный магазин тоже прикажете к Вам к подъезду подъехать? А парк к Вашему дому не перенести, что бы ножки не уставали топать??? А Вы думали, деньги как даются??? Почему кто-то должен вкалывать в несколько сменн, что бы заработать несчастный 1млн и принести его в семью, а Вам подавай все белое, чистое, вымотое, на чистой тарелке, с доставкой в квартиру. Не слишком возомнили о себе, уважаемый?

    Заезжая на грязной машине вы рискуете тем что вам ее хреново сделают. Абсолютно всех механиков которых я знаю, знал и буду знать вырубают или будут вырубать всяческое гавно в бардачках, багажниках, пепел в пепельнице и возле нее и т.д. Убирайте свои вонючки.. которые у вас весят в салоне.
    Если я приехал ремонтировать двигатель, подвеску и прочее, что в 95% случаях всех ремонтов не треьует проникновения в салон, нехрен там вообще Вам лазить??? Тем более в пепельницах, бардачках, нюхать "вонючки".. Потом пропадаю сигареты из блоков, диски и т.п. мелочи...

    Потом ваше "надо". "Мне надо ехать", "мне надо через час быть там то". Куда вы все торопитесь!? Когда у вас начнет барахлить сердце, вы доктору тоже скажете "доктор давайте быстрее!"?
    То же самое можно и сказть про Вас, по поводу:
    Для тебя дядя я подготовил такие слова. Иногда бывают ситуации когда приходится делать "тупо". Если ты не указал в заявке неисправность, мне абсолютно всёровно что у тебя там стучит, гремит и т.д. Единственное что я могу сделать (учитывая уважение к твоей машине) указать в заявке или сказать мастеру, что у тебя там гремит, стучит и т.д. Ты дядя наверняка не видел какой хлам приезжает на СТО.. у них не работает то то то то то то. А в заявке написано сделать балансировку колес. Иногда приезжают такие машины.. у которых не работает 80% машины а клиент жалится на плохой ХХ. Мне что.. уделять БЕСПЛАТНО внимание всему?
    Попадите вы (тьфу-тьфу-тьфу) в больницу, а лучше уж, стаки вашим подходом, на операционный стол, когда попали с одним диагнозом, а вам вылечили другое, при этом первоначальное также продолжает беспокоить. Ась? Как Вам? Прикольно, да???

    Хуже таких не исправностей (с вмешательством человека) нету. Уважаемый владелец "Американской машины" ваша машина битая, сгоревшая, топленая. На ней и живого места нету.. такие машины впадло делать. На какой машине вы приедете так к ней и отнесутся (не факт).
    Приходите ко мне купить компьютер - в чем придете - такой и продам. А ребенок у Вас есть? Так отдайте его в детский садик.. Там посмотрят на него, на родителей. Понравитесь, будет с ним играть, лилеять, кормить, обхаживать.. Нет, ну что ж... Вам не повезло.. Значит:
    ваша машина битая, сгоревшая, топленая
    Если ко мне приходит клиент и просит сделать качественно я конечно приложу к этому внимание.
    Серьезно??? Уже не верится. А если у меня машина "битая, сгоревшая, топленая"???

    Если ко мне приходит клиент и просит сделать качественно я конечно приложу к этому внимание. Многие люди стараются делать качественно всем.. как бы вы не попросили. Основная цель, что бы вы не вернулись.
    Это Вы о ком? Где так делают? Надеюсь, не про себя говорили???

    Например… установка магнитофона. Вам могут подключить ее и это может занять от 5 до часа времени(в зависимости от магнитофона и машины). Это будет оплачено как "установка магнитолы". Настраивать и объяснять, как она работает вам мало кто будет, так как это бесплатно.
    За 10-20$ за подключение и установки магнитолы, можно вкратце объъяснить человеку основные функции, это сервис, это Ваш клиент, за ним могут придти еще многие... Вы этого не понимаете, увы...

    Второй момент.. информации будет на столько много что вы всего не уловите и врядли запомните. Учитесь читать инструкции… пока красный на светофоре.
    Снова по примеру компьютера (как бы и то, и то "железо" ). Купили компьютер, но Вам не поставили винду по причине "А Вы все равно не разбираетесь в компьютерах, зачем она Вам?" А? Как оно? Как теперь "пасьянс" разложить, или в "сапера" погонять пока жена в ванной??? Так что, пока меняете масло в машине, читайте "Самоучитель для чайников по работе с компьютером"!

    При возникновении неисправности, запомните при каких условиях это произошло. Например машина может не заводится: она заглохла на ходу, с утра, вы заправились и т.д или перед тем как она заглохла перед ней пробежало Огромное стадо диких бизонов. Расскажите эти условия на приемке или лучше тому кто будет делать вашу машину.. опытный механик сам спросит когда она заглохла.. хотя убер крутой может и не спросить.
    Было у меня давно нечто такое. То заводится нормально, то нет, то ревет стартер, то нет, то на передачу поставлю, катну метр - заведется, то нет... здил по сервисам... КТо занимается электрикой, проверит - говорят дело в двигателе. Те, кто занимается двигателями - говорят дело в стартере. Кому морду бить??? А дело оказалось (как потом случайно выяснилось) в незажатых нескольких болтах после снятия и переборки КПП. Помогла Вам эта информация???

    Знайте историю своей машины, знайте код двигателя, коробки.. это может ускорить ремонт. Хотя опытные механики перепроверят иноформацию из других источников.
    Увы, многим "спецам" эти данные ни о чем не говорят, уже сталкивался... Неужели есть интернет под подъемником, что бы пробить вин-код и прочие нюансы этой машины. Не говоря о том, что эту информацию просто так не получишь.

    Не надо удивляться когда вы проверили предохранители а за вами перепроверяют.. на предохранителях может быть около 5 неисправностей которые вы, в связи с вашей не неопытностью могли не заметить. Верить клиенту.. это последнее дело.. надо иметь ввиду.
    И такие были.. Пропали все повороты. Спасибо элетрику, пришлось ехать домой (без поворотов) за мануалам с эл.схемой. Привез. Посмотрел. Говорит "все равно ничего не понятно, предохранители все нормальные". После этого сам поехал на рынок, ради пробы купил реле за 2тыс рублей, сам поставил в разъем вместо прежнего, все гуд! Так нахрен такие электриГИ???

    Не ругайтесь с мастерами или приемщиками.. а то они вам закроют вашу машинку по полной программе. Говорите спокойно.
    Согласен.. Так же не стоит и Вам ругаться вне своей работы, а то попадете на такого, что закроют... И надолго...

    Вообщем! помойте свою машину перед ремонтом, заберите с салона всяческие тампаксы.
    Повторюсь. К Вам не за уборкой в салоне приезжают, нефиг лазить где не надо и разыскивать тампаксы.

    Выберете время и оставьте машину не по записи.. а когда вы не будите пользовать машину. В конце концов когда общий поток машин пройдет вашу машину могут посмотреть быстрее чем по записи и намного качественнее
    Да что Вы говорите? Вы тоже вне работы работаете??? Сколько на часах? 18 часов, нафиг всех, у меня закончен рабочий день, и пора потратить честно заработанное на криво установленных фарах на таких же дефачек...

    P.S. Все машины.. гавно.
    Вы их просто не умеете готовить... (с)

    П.с. Также сплошной негатив... Напишите откуда Вы и поверьте, одним "колхозником" у Вас будет меньше. Для вас это то, что как раз и надо... Заработаете остаток на пустых пивных бутылках.. Может быть...

    ПППП.ссс..
    вы бы немогли указать сервисный центр в котором вы работаете??? а то хотелось бы знать гдеже работают такие приветливые и доброжелательные мастера... а также хотелось бы узнать что вы заканчивали.
    Просим, просим! Координаты в студию...

  17. #77
    Уважаемый
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес: Гомель
    Авто: AUDI 80
    Сообщений
    521

     213

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сильно сказал

  18. #78
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant
    Класс!!! И не лень было читать у чушь, которую написал "профессиональный" "сЭрвисник"... Бред и противоречие в каждом предложении. Сложилось впечатление что человеку лет 16 и у него куча комплексов... Либо он и есть то самый колхозник о которых он так хорошо отзывается.

    ЗЫ. И с такими кадрами мы рвёмся в эуропу....

  19. #79
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вот именно, что противоречий куча... Поэтому и не поленился все прочитать и разложить...

    П.с. Все "разборки" по пользователям перенес сюда: https://gomelauto.com/forum/showthre...=newpost&t=769 Будем разбираться.

  20. #80
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Dobry

    Регистрация
    02.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: LEXUS RX330
    Сообщений
    121

     22

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Адрес СТО в студию!
    Чтоб не дай бог не попасть )))

    ремонтируюсь у мастеров только по рекомендациям...
    есть пару человек, которых жуть как уважаю.... и посмотрят, и посоветуют... за ремонт деньги не жалко отдавать, и всегда "на чай" даю. Заслужили ))


Здесь мы обсуждаем

Сервис, на который я больше никогда не поеду

Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля МоторГаз или клубный сервис.
    https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=8238 Итак дорогие клубни. хватит нам держаться в тени... Если у вас проблемы с авто, или вы хотите их предупредить мы вам таки поможем.... Ценник для клубней ниже городского. Итак, ...
  2. Тесты Какой автомобиль Вам больше подходит?
    пройти Вот мой результат. Вам подходит маневренная машина Вы подвержены влиянию моды и всегда в курсе последних тенденций, даже самых скоротечных. Вы знаете, что идет в кинотеатрах и на что из этого списка стоит сходить, и знаете, где нынче...
  3. Ремонт авто Нужен человек\Сервис, который может идеально выставить ремень ГРМ. Ford Sierra 1.8 TD
    Собственно сабж. По меткам я и сам поставить могу, но там есть ещё как бы мини-фигнюшка, которую можно двигать, типа тонкая настройка. От того в какую сторону я её двигаю - зависит как работает машина. То она дымит белым, то черным. То ели тянет,...
  4. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. У кого больше?
    О грибах будем хвастать...:) Вот мое достижение - 8461 8462 а кто чем может похвалиться?
  5. Автосервис Гомеля Дизель сервис
    Посоветуйте где у нас дизель серисы. Ездил на Федюненского 6, за нарезку резьбы и нормальную прикрутку датчика числа оборотов ТНВД (датчик не меняют) попросили ~ 100 тыщ:(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх