Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 486

Сервис, на который я больше никогда не поеду

  1. #101
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ...
    P.S: И вобще не косячит то, кто не работает!!! (Это бывает у всех!)
    В твоих словах есть правда. У меня, например, были два довольно крупных конфликта. Оба вроде есть, описаны по форуму, из которых я кое что вынес. Проанализировал и сделал выводы.
    По Гомелю я уже примерно знаю, куда и с какой проблемой я могу заехать, а куда я не поеду и за даром.
    Про привередливого клиента это вы перебрали, т.к. он просто хочет, что бы его обслужили и выполнили работу. Маловероятно (хотя возможно есть и такие) что бы клиент шел изначально на конфликт по дороге на сервис. Просто стечение кучи обстоятельств выстраивает череду событий не в чью то пользу. Терпимее нужно быть друг к другу. Честно говоря, я со своей стороны стараюсь так и поступать, но когда тебя нагло и тупо кидают молчать уже не получается.
    Думаю, в любом сервисе есть косяки, но вот о возможностях решения проблем думают не многие, хотя обоюдный (устраивающий обе стороны) выход есть всегда. И кстати менеджеров нужно набирать не из знакомых и родственников (хотя и они могут работать на отлично), а из людей коммуникабельных!

  2. #102
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вывод: Писали здесь люди которые не разбираються в машинах, механике и т.д. А следовательно, считать все ваши предубеждения по поводу не квалифицированности автосервисов которые здесь упомянуты - нельзя!
    Но есть ведь на форуме еще и тема с "белым списком". Значит не все так плохо. Почему тогда на один сервис клиент идет заранее поругаться, а на другом его обслуживают и он уходит довольный?

  3. #103
    Новичок
    Аватар для StaffS

    Регистрация
    08.12.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo-I 1,6 ручка
    Сообщений
    27

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zk.neon Посмотреть сообщение
    Чтож ты такой умный сразу сам не полез свой французкий корч ремонтировать! Это машина- в котрой сами французы разобраться не могут!

    Во-первых сообшения нужно читать а не просто смотреть как там обсуждают автосервис. В сообщении написано У шурина был пыж 605. Вот обьясни мне ты срадостью хватаешься за все машины которые есть у твоих родственнико, и отговариваешь ехать в сервис,а сначала заехать к тебе, я лично нет заводят разговор, что-то не получается тогда и я могу подключится, а если за всех драть ...опу то и поспать некогда будет

  4. #104
    Новичок
    Аватар для StaffS

    Регистрация
    08.12.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo-I 1,6 ручка
    Сообщений
    27

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    zk.neon
    А вообще не обижайся, я не спорю с тем что есть нормальные спецы и они частенько работаю сами по себе, редко найдешь нормального спеца на сервисе и согласись со мной что в сервисах очень много делитантов. Какой может быть специалист если его взяли на работу учеником а через пару месяцев, образно говоря, его переводят в разряд механиков и такое есть причем довольно часто, лично у меня порядка 3-4 примеров.

  5. #105
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: мой
    Сообщений
    7

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    В твоих словах есть правда. У меня, например, были два довольно крупных конфликта. Оба вроде есть, описаны по форуму, из которых я кое что вынес. Проанализировал и сделал выводы.
    По Гомелю я уже примерно знаю, куда и с какой проблемой я могу заехать, а куда я не поеду и за даром.
    Согласен, в каждой работе есть свои спецы мы не беремся за ту работу, которая не наша или для выполнения которой у нас нет оборудования. И предлагаем клиенту заехать на тот сервис на котором по нашему мнению эту работу выполнят качественно.
    Про привередливого клиента это вы перебрали, т.к. он просто хочет, что бы его обслужили и выполнили работу. Маловероятно (хотя возможно есть и такие) что бы клиент шел изначально на конфликт по дороге на сервис. Просто стечение кучи обстоятельств выстраивает череду событий не в чью то пользу. Терпимее нужно быть друг к другу. Честно говоря, я со своей стороны стараюсь так и поступать, но когда тебя нагло и тупо кидают молчать уже не получается.
    Я не говорил про то, что человек изначально идет на конфликт. ПРосто наши люди так привыкли к гараж сервису, что едя в легальный в мысялх настроен сейчас обдерут и нахлобучат. А когда случаеться непредвиденная ситуация сразу начинаеться конфликт.
    Причем сколько раз было, что к нам приезжали после ремонта в гаражах. После замены ремня ГРМ или еще какой либо работы, либо сами сначало в гараже накосячат, а потом мы едем в автосервис. (но вот только мы такие машины уже не берем)
    А еще стало очень много умных которые знаю, что такое "Книга жалоб".

    Думаю, в любом сервисе есть косяки, но вот о возможностях решения проблем думают не многие, хотя обоюдный (устраивающий обе стороны) выход есть всегда. И кстати менеджеров нужно набирать не из знакомых и родственников (хотя и они могут работать на отлично), а из людей коммуникабельных!
    Ты хотел сказать - не влюбом сервисе, а на любой работе есть косяки.
    Пусть кто скажет, что он ниразу не косячил на работе, и я брошу в него камень!!!
    Еще проблема, что многие машины которые обслуживаються на сервисе все б\у очень долгое время. А от этого многие проблемы.

  6. #106
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: мой
    Сообщений
    7

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StaFFs
    А вообще не обижайся, я не спорю с тем что есть нормальные спецы и они частенько работаю сами по себе, редко найдешь нормального спеца на сервисе и согласись со мной что в сервисах очень много делитантов. Какой может быть специалист если его взяли на работу учеником а через пару месяцев, образно говоря, его переводят в разряд механиков и такое есть причем довольно часто, лично у меня порядка 3-4 примеров.
    С этим не согласен, большинство спецы уже легализировались. И на сервисах работает очень много хороших спецов. Просто если кто-то не разобрался с определенной машиной, это еще не значит, что он плохой спец.

  7. #107
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zk.neon Посмотреть сообщение
    Согласен, в каждой работе есть свои спецы мы не беремся за ту работу, которая не наша или для выполнения которой у нас нет оборудования. И предлагаем клиенту заехать на тот сервис на котором по нашему мнению эту работу выполнят качественно.
    Это хорошо и правильно.

    Цитата Сообщение от zk.neon Посмотреть сообщение
    Я не говорил про то, что человек изначально идет на конфликт. ПРосто наши люди так привыкли к гараж сервису, что едя в легальный в мысялх настроен сейчас обдерут и нахлобучат. А когда случаеться непредвиденная ситуация сразу начинается конфликт.
    Причем сколько раз было, что к нам приезжали после ремонта в гаражах. После замены ремня ГРМ или еще какой либо работы, либо сами сначало в гараже накосячат, а потом мы едем в автосервис. (но вот только мы такие машины уже не берем)
    А еще стало очень много умных которые знаю, что такое "Книга жалоб".
    Конфликт не начинается сразу, скорее всего что-то подталкивает к нему. Возможно отношение, возможно нежелание слушать, .... (много чего), возможно и личные проблемы или на работе, НО, выслушав внимательно и сдержанно предложив варианты развития событий Ваш собеседник, по крайней мере, начнет соображать и успокаиваться.

    Книга жалоб это то же вроде бы хорошо, НО пользоваться ей нужно то же с умом.

    Цитата Сообщение от zk.neon Посмотреть сообщение
    Ты хотел сказать - не в любом сервисе, а на любой работе есть косяки.
    Пусть кто скажет, что он ни разу не косячил на работе, и я брошу в него камень!!!
    Еще проблема, что многие машины которые обслуживаються на сервисе все б\у очень долгое время. А от этого многие проблемы.
    Согласен есть на любой работе огрехи, косяки, ошибки - кто в этой жизни не ошибается ... Все не безгрешны.
    Да, машины не новые, но и с новыми в нашем городе нет гарантии, что
    ты будешь ездить

    Кстати, хотелось бы узнать, в каком сервисе работаете Вы!

  8. #108
    Новичок
    Аватар для StaffS

    Регистрация
    08.12.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo-I 1,6 ручка
    Сообщений
    27

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zk.neon Посмотреть сообщение
    С этим не согласен, большинство спецы уже легализировались. И на сервисах работает очень много хороших спецов. Просто если кто-то не разобрался с определенной машиной, это еще не значит, что он плохой спец.
    Согласен, но вопрос в том что хорошие спецы если и легализировались, то не факт что они сами занимаются а не подмастерье. Мне лично тож очень интересно на каком сервисе работаете Вы, а также если есть возможно, то хотелось бы услышать какой сервис наиболее толковый у нас в Гомеле, куда бы можно было обратиться и не стоять как надсмотрщик, откуда можно ухать на машине и быть уверенным в том что сделано все на совесть, а не в торопях

  9. #109
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: мой
    Сообщений
    7

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan
    Конфликт не начинается сразу, скорее всего что-то подталкивает к нему. Возможно отношение, возможно нежелание слушать, .... (много чего), возможно и личные проблемы или на работе, НО, выслушав внимательно и сдержанно предложив варианты развития событий Ваш собеседник, по крайней мере, начнет соображать и успокаиваться.
    Поверь мне, много раз пробовали. Но все заканчивается восновном, книгой жалоб! Хотя один человек после всеже признал, что был не прав!!! Но нам то от этого не легче! Запись есть!! А еще один написал, что притензий больше не имею!
    А самое, что инетерсное.. Что когда проблема возникает по нашей вине, мы либо пытаемся это устранить так чтобы клиент об этом вообще не узнал, либо говорим на прямую если не возможно устранить в короткие сроки и быстро решаем проблему. Так что восновном о наших касяках в большенстве своем вы и не узнаете. А вот когда дело не в нас...и возникают такие проблемы!

  10. #110
    Новичок
    Регистрация
    08.12.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: мой
    Сообщений
    7

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StaFFS
    Согласен, но вопрос в том что хорошие спецы если и легализировались, то не факт что они сами занимаются а не подмастерье. Мне лично тож очень интересно на каком сервисе работаете Вы, а также если есть возможно, то хотелось бы услышать какой сервис наиболее толковый у нас в Гомеле, куда бы можно было обратиться и не стоять как надсмотрщик, откуда можно ухать на машине и быть уверенным в том что сделано все на совесть, а не в торопях.
    Дело не в том, что какой-то сервис лучше, а какой-то хуже! Поверьте никому не хочется разбираться с клиентом почему так произошло и доказывать свою не виновность! проще получить деньги и спать спокойно!
    А свой сервис рекламировать я не буду, и другие тоже. Наш сервис тоже здесь упоминался.... но зачем эти лишние...

  11. #111
    Друг ГомельАвто
    Аватар для LEXUS_kiler

    Регистрация
    25.11.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: Subaru
    Сообщений
    163

     19

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Есть ещё косячная мастерская на Кирова, по ремонту автомагнитол, туда лучше не обращаться никогда. Да и жульничают они. Клиент приехал к ним, не разобравшись с подключением магнитолы. Там надо было 2 плюса подать, а он только один подключал . Так "мастер" Дима, не долго думая, спаял эти проводки прямо внутри магнитолы, а клиенту сказал, что починил, и взял денег за это. Только потом, когда магнитолу поставили в машину, вдруг перестало выключаться зажигание с ключа. Получилось, что питание шло напрямую через магнитолу в обход ключа. Я убил пол дня, пока нашел причину.
    И еще много чего слышал нелестного про этого мастера. Не лечит, а только калечит.

  12. #112
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    29.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Master
    Сообщений
    125

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Возле заправки на ефремова есть СТО в гаражах. Менял там сайлентблоки, ступичный подшипник и еще кое-что. Когда делал развал задних колес - сказали, что 2 сайлента убиты. Поехал разбираться. Паренька что мне менял не было, но мастер правда без вопросов отдал деньги за работу и за стоимость сайлентов.

  13. #113
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_ Посмотреть сообщение
    Возле заправки на ефремова есть СТО в гаражах. Менял там сайлентблоки, ступичный подшипник и еще кое-что. Когда делал развал задних колес - сказали, что 2 сайлента убиты. Поехал разбираться. Паренька что мне менял не было, но мастер правда без вопросов отдал деньги за работу и за стоимость сайлентов.
    И как прокомментировали там такую ситуацию?

  14. #114
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    _Alex_, а что самому было лень открутить несколько гаек и пару раз стукнуть молотком ?
    - И сколько ж с тебя взяли за работу ?
    - Да, ксати, про этот гаражик я наслышан оч много и не самое лучшее.

  15. #115
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Sasha VW, не у всех есть гараж с ямой, или знакомые с гаражом, или времени нет что бы заниматся этим. а у кого то 2 руки левые

  16. #116
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    AcidDoberman, первые 3 пункта - ещё куда ни шло, но вот
    "а у кого то 2 руки левые" - это вообще жесть

  17. #117
    Авторитетный товарищ
    Аватар для SRS

    Регистрация
    27.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: не важно
    Сообщений
    1,524

     535

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    Sasha VW, а у кого то 2 руки левые

    ...или пальцы кучерявые

  18. #118
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    29.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Master
    Сообщений
    125

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    _Alex_, а что самому было лень открутить несколько гаек и пару раз стукнуть молотком ?
    - И сколько ж с тебя взяли за работу ?
    - Да, ксати, про этот гаражик я наслышан оч много и не самое лучшее.
    Чтобы самому заменить, нужны как минимум гараж и инструменты, чего у меня нет. + не все еще профессионалы )))
    За работу по замене сайлентблоков взяли 80 тыс.
    Предлагаю взглянуть как выглядел сайлентблок после их установки

  19. #119
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    _Alex_, это гравицапа!

  20. #120
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_
    За работу по замене сайлентблоков взяли 80 тыс
    Одного не пойму - за что такие деньги ?
    Не жалко было отдавать ?


Здесь мы обсуждаем

Сервис, на который я больше никогда не поеду

Страница 6 из 25 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля МоторГаз или клубный сервис.
    https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=8238 Итак дорогие клубни. хватит нам держаться в тени... Если у вас проблемы с авто, или вы хотите их предупредить мы вам таки поможем.... Ценник для клубней ниже городского. Итак, ...
  2. Тесты Какой автомобиль Вам больше подходит?
    пройти Вот мой результат. Вам подходит маневренная машина Вы подвержены влиянию моды и всегда в курсе последних тенденций, даже самых скоротечных. Вы знаете, что идет в кинотеатрах и на что из этого списка стоит сходить, и знаете, где нынче...
  3. Ремонт авто Нужен человек\Сервис, который может идеально выставить ремень ГРМ. Ford Sierra 1.8 TD
    Собственно сабж. По меткам я и сам поставить могу, но там есть ещё как бы мини-фигнюшка, которую можно двигать, типа тонкая настройка. От того в какую сторону я её двигаю - зависит как работает машина. То она дымит белым, то черным. То ели тянет,...
  4. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. У кого больше?
    О грибах будем хвастать...:) Вот мое достижение - 8461 8462 а кто чем может похвалиться?
  5. Автосервис Гомеля Дизель сервис
    Посоветуйте где у нас дизель серисы. Ездил на Федюненского 6, за нарезку резьбы и нормальную прикрутку датчика числа оборотов ТНВД (датчик не меняют) попросили ~ 100 тыщ:(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх