Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 486

Сервис, на который я больше никогда не поеду

  1. #121
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    29.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Master
    Сообщений
    125

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    Одного не пойму - за что такие деньги ?
    Не жалко было отдавать ?
    хех.. конечно жалко. А что предлагаешь, если самому возможности сделать нет. Цены не мы устанавливаем

  2. #122
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Жесть.. Никогда не догадался бы, что это сайлентблок.

  3. #123
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    всё бы ладно, но если у меня нет ямы и гаража, то даже фару не могу сам заменить, потому что на моем пасе нужно бампер снимать. Я со знакомым пробовал снять так - фигушки. Не подлезть. Так что, нравится-не нравится, а на сервис прёшся.

  4. #124
    Модератор
    Аватар для =SASH=

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель-Москва
    Авто: VW Passat IV 1,8 ABS LPG, VW Golf IV 1,9 TDI AXR VW Touran 2,0 TDI
    Сообщений
    9,808

     6837

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Alex_
    хех.. конечно жалко. ... Цены не мы устанавливаем
    Мля, последний раз я брал за эту процедуру 40 000. 2,5 часа работы и всё ОК.

  5. #125
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Pasha

    Регистрация
    27.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Opel Vectra B
    Сообщений
    3,369

     1067

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha VW
    Мля, последний раз я брал за эту процедуру 40 000. 2,5 часа работы и всё ОК.
    замена 4 задних плавающих на ОВБ ?

  6. #126
    Гуру форума
    Аватар для bl4iD

    Регистрация
    18.09.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: MDX'07 Black'n'Tech
    Сообщений
    1,013

     333

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гром Посмотреть сообщение
    всё бы ладно, но если у меня нет ямы и гаража, то даже фару не могу сам заменить, потому что на моем пасе нужно бампер снимать. Я со знакомым пробовал снять так - фигушки. Не подлезть. Так что, нравится-не нравится, а на сервис прёшся.
    что да, то да. Иногда к отцу в гараж езжу если что сделать нужно. Но далековато и обычно других делов хватает.

  7. #127
    Друг ГомельАвто
    Регистрация
    29.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Master
    Сообщений
    125

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sasha VW Посмотреть сообщение
    Мля, последний раз я брал за эту процедуру 40 000. 2,5 часа работы и всё ОК.
    ну да, на сервисе мне заменили 2 пары плавающих и пару рычажных примерно за 2.5 часа но они вдвоем работали ну, если что - в следующий раз приеду к тебе менять

  8. #128
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Перечитал топик, посмеялся)) Есть два правила
    1) если хочешь, чтоб сделано было хорошо - делай сам.
    2) не мешайте людям работать. Когда вы работаете, у вас же над душой не висят?

    следствия - либо делай сам, либо выбери человека которому доверяешь. И не смотри как он это будет делать. Потому что в твоем присутствии он не сможет как надо ударить кувалдой или поработать болгаркой) Все эти черно-белые списки как-то глупо выглядят. Я конечно понимаю что бывают люди с кривыми руками, но они бывают на каждой СТО. Обычно там не один мастер работает.

    И главное - то как будет сделано зависит и от тебя тоже! Если ты добавишь лично мастеру денег - "за то что сделал хорошо", то скорее всего тебе и сделают хорошо. А если будешь висеть над душой и задавать постоянно вопросы, а потом еще пожалуешься "а почему так дорого" - то в след. раз тебя обслужат не айс

    PS: сам доверяю автоцентру "волна" на подгорной. Я знаю что там работает человек, у которого руки из очень правильного места растут. И много раз приводилось наблюдать комичные ситуации, как из поста этого - взгляд с другой стороны, как на цирк. Приходит клиент, приносит запчасть китайскую, самую дешевую. Ему говорят - это shit, он говорит пофиг ставьте. Через месяц приезжает - говорит развалилос/порвалось, это вы накосячили. А потом на форумах в черные списки заносят

  9. #129
    Fox
    Гость

    По умолчанию

    AlikForever,
    АвтоЦентр Волна на подгорной это на любителя. Ценники там не соответствуют качеству. Не очень сервак - Голес, Авто47, АвтоРио, Тойта на карбышева - вообще отстой.

  10. #130
    Новичок
    Аватар для IIIz

    Регистрация
    01.02.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Daewoo Lanos
    Сообщений
    25

     3

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    создайте рядом тему с сервисами, в которые стОит ездить...

  11. #131
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IIIz
    создайте рядом тему с сервисами, в которые стОит ездить...
    Есть это, смотрите внимательно: https://gomelauto.com/forum/forumdisplay.php?f=23

  12. #132
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlikForever Посмотреть сообщение
    И главное - то как будет сделано зависит и от тебя тоже! Если ты добавишь лично мастеру денег - "за то что сделал хорошо", то скорее всего тебе и сделают хорошо. А если будешь висеть над душой и задавать постоянно вопросы, а потом еще пожалуешься "а почему так дорого" - то в след. раз тебя обслужат не айс
    т.е. надо заплатить за саму работу, да и еще за то, чтобы хорошо сделали? их "нормо-час" и так отлчается, гораздо, в большую сторону от "нормо-часа" среднего владельца авто...за что ж тогда платим?
    мне казалось если владельцу говорят -"это будет стоить 100 у.е" - владелец говорит "да" - оставляет машину, говорит "нет" - ищет другую контору...а доплачивать лично мастеру за то, чтобы он сделал свою работу "хорошо"... видимо мы так приучили...

    а то, что касается - "стоит над душой" - многие вещи что делают на/с машине/ой с очень умным видом некоторые "спецы" -на самом деле - не так сложно...просто большинство водителей не имеют или представления (что возможно является пробелом многих(?) автошкол, или там где я учился), или желания вникать в о внутренности своего железного коня...
    вообщем на примере маленькой "ОКИ" я научился многое расходное делать на "мазде"
    поэтому принципиально считаю - многое можно сделать самому и не хуже "зодчих", надо лишь условия, и знания - поэтому смотрю, задаю вопросы если непонятно, шерстю форумы...- там столько интересного...

  13. #133
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, лучше сделать самому, а если не хватает опыта и знаний тообратиться к знакрмому.
    Я вообще непризнаю автосервисы...
    А темболее сколько ситуаций когда человек приезжает с проблемой решение которой занимает 5 минут а его разводят на нормальные бабки...
    (самого разводили на замену расходомера, мозгов и очень многого другого (машина дёргалась при разгоне) а всё дело было в оборваном проводе ДПДЗ, что было полечено с помощью спички, а потом перепаяно...) Или плавающий ХХ, кагда человеку говорят что ремонт будет стоить много денег, он оставляет машину а ему просто меняют датчик температуры....

  14. #134
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fox Посмотреть сообщение
    AlikForever,
    АвтоЦентр Волна на подгорной это на любителя. Ценники там не соответствуют качеству. Не очень сервак - Голес, Авто47, АвтоРио, Тойта на карбышева - вообще отстой.
    Ну собственно я поэтому и написал что смысла в черно-белых списках нет) Потому что все на любителя. Я лично свою либо сам делаю, либо на волне. Насчет качества - я в шоке. Тебе гайки когда-нить не докручивали там?

    Если вам нравится ремонт в гаражах у дяди Васи - ваше право) Вопрос в опыте скорее. Либо гаражник на вашей машине по сути учится, либо мастер на СТО, который машины не первый год уже крутит каждый день.

  15. #135
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    т.е. надо заплатить за саму работу, да и еще за то, чтобы хорошо сделали? их "нормо-час" и так отлчается, гораздо, в большую сторону от "нормо-часа" среднего владельца авто...за что ж тогда платим?
    Нормо-час на СТО, около 49тыс. Из которых лично мастеру идет 10-20%. Т.е. это 5-10тыс в час. Ты меняешь например колодки, это что-то около 30тыс. Т.е. за то что он поменяет тебе колодки ты ЛИЧНО ему платишь 3-6тыс. Добавляешь ему 10ку сверху и парень начинает работать с душой. Т.е. ты можешь поменять и за 30, но это будет без души) Я лично свою машину всегда с душой делаю и холодные циничные руки к ней не подпускаю))

    Вы рассуждаете по-европейски, вроде того что я заплатил деньги и хочу к себе улыбок и чтоб меня обхаживали. Но у нас то русские люди работают, которые клали на начальство и это сто.)) Хотите улыбок - вам в макдональдс)

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    а то, что касается - "стоит над душой" - многие вещи что делают на/с машине/ой с очень умным видом некоторые "спецы" -на самом деле - не так сложно...просто большинство водителей не имеют или представления (что возможно является пробелом многих(?) автошкол, или там где я учился), или желания вникать в о внутренности своего железного коня...
    вообщем на примере маленькой "ОКИ" я научился многое расходное делать на "мазде"
    поэтому принципиально считаю - многое можно сделать самому и не хуже "зодчих", надо лишь условия, и знания - поэтому смотрю, задаю вопросы если непонятно, шерстю форумы...- там столько интересного...
    Ну во-первых говорилось не о "спецах", а о человеке которому ты доверяешь) Т.е. на первой попавшейся СТО НАДО стоять надо душой, чтоб видеть откуда у человека руки растут.
    Во-вторых раздражает людей твоя любознательность) да ты хочешь узнать куда идет этот рычаг, а мастера напрягает то что он не может хорошенько по нему стукнуть молотком потому мешает твоя голова)

  16. #136
    Гуру форума
    Аватар для Slavik_X

    Регистрация
    15.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Honda Fit Sport 2010 1.5 (120HP)
    Сообщений
    1,147

     353

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Машину максимально делаю сам, если нет, то, есть один человек с которым в хороших отношениях и он ремонтирует ее. А больше никто и не нужен.

  17. #137
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    змена колодок с душой!!!! - это пять, давай зачётку

  18. #138
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    змена колодок с душой!!!! - это пять, давай зачётку
    хм.) тебе никогда не перекручивали тормозные шланги при этом? А можно ведь при замене еще и суппорт почистить, а можно и не чистить) А можно барабан проточить, а можно и так засунуть.

  19. #139
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlikForever
    Т.е. за то что он поменяет тебе колодки ты ЛИЧНО ему платишь 3-6тыс. Добавляешь ему 10ку сверху и парень начинает работать с душой. Т.е. ты можешь поменять и за 30, но это будет без души) Я лично свою машину всегда с душой делаю и холодные циничные руки к ней не подпускаю))
    Вот так и приучаем к "душе"... А по-моему, если человек не совсем специалист, то от того, что ты ему погрел душу, он качественней делать не начнет. И согласись, в гаражах тоже хватает специалистов. Так же, как и в официальных автосервисах "учеников" и не работающих "из под палки". Разница в том, что этот специалист в гараже работает полностью на себя, а не за 5-10%...

  20. #140
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Dobry

    Регистрация
    02.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: LEXUS RX330
    Сообщений
    121

     22

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А вот еще случай был )))

    Нужно было мне на Доджике после замены стоек развал-схождение сделать. Рванул на Голес - не работают, красили бокс. Ребята, у которых раньше обслуживался (пр. Октября, напротив Тоета центра) - выходные.
    Вспомнил, что есть развал-схождение на Ефремова, за заправкой... дай, думаю попробую.
    Мастер весь из себя, крут. Знаток во всех областях...

    В общем сделал мне развал... машину стало вести еще больше, чем без развала. На след. день возвращаюсь... объясняю. Он предлагает поменять местами колеса (при чем тут они, если изначально все нормально было), соглашаюсь - ведет, ставим колеса на место, заезжаю на яму. Колдует под машиной минут 15, а потом выдает мне итог: "У Вашей машины развал не регулируется" и выдает мне результаты в градусах.
    Сразу возник вопрос:"А вчера это было незаметно?"
    В общем дает мне бумажку и говорит:"Если кто нибудь в городе вам развал сделает - верну деньги".
    Благо был понедельник и я дернул на проспект Октября. Заезжаю к ребятам, объясняю ситуацию, показываю бумажку.
    Ответ: "Загоняй машину, все там регулируется". Итог: 20 минут работы и моя машинка стоит на трассе как на рельсах. Возвращаюсь на Ефремова, показываю бумажку мастеров с проспекта.
    Возвращает мне этот перец деньги и задает вопрос, который меня убил окончательно: "А ты не знаешь как они тебе развал сделали?"
    На что я ответил, что под машину не лазил и что они там делают не смотрел.
    Вот такой сервис )).


Здесь мы обсуждаем

Сервис, на который я больше никогда не поеду

Страница 7 из 25 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля МоторГаз или клубный сервис.
    https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=8238 Итак дорогие клубни. хватит нам держаться в тени... Если у вас проблемы с авто, или вы хотите их предупредить мы вам таки поможем.... Ценник для клубней ниже городского. Итак, ...
  2. Тесты Какой автомобиль Вам больше подходит?
    пройти Вот мой результат. Вам подходит маневренная машина Вы подвержены влиянию моды и всегда в курсе последних тенденций, даже самых скоротечных. Вы знаете, что идет в кинотеатрах и на что из этого списка стоит сходить, и знаете, где нынче...
  3. Ремонт авто Нужен человек\Сервис, который может идеально выставить ремень ГРМ. Ford Sierra 1.8 TD
    Собственно сабж. По меткам я и сам поставить могу, но там есть ещё как бы мини-фигнюшка, которую можно двигать, типа тонкая настройка. От того в какую сторону я её двигаю - зависит как работает машина. То она дымит белым, то черным. То ели тянет,...
  4. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. У кого больше?
    О грибах будем хвастать...:) Вот мое достижение - 8461 8462 а кто чем может похвалиться?
  5. Автосервис Гомеля Дизель сервис
    Посоветуйте где у нас дизель серисы. Ездил на Федюненского 6, за нарезку резьбы и нормальную прикрутку датчика числа оборотов ТНВД (датчик не меняют) попросили ~ 100 тыщ:(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх