Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 486

Сервис, на который я больше никогда не поеду

  1. #141
    Гуру форума
    Аватар для AlikForever

    Регистрация
    01.04.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera P11 GT
    Сообщений
    1,286

     838

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProLiant Посмотреть сообщение
    Вот так и приучаем к "душе"... А по-моему, если человек не совсем специалист, то от того, что ты ему погрел душу, он качественней делать не начнет. И согласись, в гаражах тоже хватает специалистов. Так же, как и в официальных автосервисах "учеников" и не работающих "из под палки". Разница в том, что этот специалист в гараже работает полностью на себя, а не за 5-10%...
    Согласен на 100%) поддерживаю целиком и полностью. Не важно где человек работает, главное чтоб руки у него ровные были и опыт имелся. А если он на себя работает - тем лучше, ценник ниже будет.

    Но данный топик немного абсурден. Конечно бывает совсем уже отстойный мастерские, но тут народ пишет обо всех "где им, по их мнению, плохо сделали". И в этот список можно загонять абсолютно все. И мнение подписчиков топика может сложиться ошибочным.

  2. #142
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Dobry

    Регистрация
    02.11.2007
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: LEXUS RX330
    Сообщений
    121

     22

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рекомендую обратить внимание на название темы в этом топике.
    Он не называется "Сервис, на который Вы не должны ездить".
    Кто-то и на этих сервисах не плохо обслуживается.
    Но, предупрежден - значит вооружен
    Свобода слова )) кому не нравится - может не читать ))

  3. #143
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если что-то серьёзное то еду к "дяде васе" правда зовут его не вася... И он очень много проработал на Федюнинской, а теперь у него свой гараж с подъёмником и огромным количеством инструмента и золотые руки...
    мой брат ремонтируется у него более 10 лет. только положительные отзывы!

  4. #144
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlikForever Посмотреть сообщение
    1. Нормо-час на СТО, около 49тыс. Из которых лично мастеру идет 10-20%. Т.е. это 5-10тыс в час. ..... Я лично свою машину всегда с душой делаю и холодные циничные руки к ней не подпускаю))

    2. Вы рассуждаете по-европейски, вроде того что я заплатил деньги и хочу к себе улыбок и чтоб меня обхаживали.

    3. Ну во-первых говорилось не о "спецах", а о человеке которому ты доверяешь) Т.е. на первой попавшейся СТО НАДО стоять надо душой, чтоб видеть откуда у человека руки растут.
    4. Во-вторых раздражает людей твоя любознательность) да ты хочешь узнать куда идет этот рычаг, а мастера напрягает то что он не может хорошенько по нему стукнуть молотком потому мешает твоя голова)

    1. самое интересное что мой "ставочный" "нормо-час" при прилежной работе для начальства что-то около 5500 БР в час, если не повезет - 3500БР , и я выбрал эту работу, и выполняю эту работу...
    2. самое интересное, что независимо от работы все люди хотят одного - чтобы они заплатили деньги и им сделали качественно работу, можно с улыбкой, иначе грозят жалобой самому батьке... а не ходить в магданальдс за хорошим обслуживанием, или не прав?
    3. мне кажется эти ветки и были созданы для того чтобы новички автолюбители знали куда можно обратиться чтобы их не кинули или развели
    4.люди которые знают свою работу не раздражаются от того что им задают вопросы, а грамотно объясняют , и смогут пояснить почему они колотят по какой-то фигне со всего размаху
    я, например, радуюсь когда человек задает мне вопросы и я ему объясняю

    это мое личное скромное мнение, danke!

  5. #145
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Если что-то серьёзное то еду к "дяде васе" правда зовут его не вася...
    Дядя Вася обрастает клиентурой за счет "... да я поехал он все сделал тип-топ и взял копейки, вот год езжу и нет проблем",
    а спец на фирме прикрываются именно шильдочкой фирмы, если все хорошо - то хорошо а если нет -"да у тебя машина г...о, конструктор, поэтому и развалы не выставляются, х..р кто тебе поможет", а вот и находятся люди... (как например у Dobry)

  6. #146
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    а у меня на родине один умелец гаражный тож так на меня гнать начал. Так я ему обьяснил что будь у меня что-то поновее я бы к нему хрен приехал! пришлось купить набор шестигранников и поменять пыльник шруса самому...
    Зато знаю что сделанно всё хорошо!
    Правда учитывая что это было в феврале я не получил от этого никакого удовольствия

    Ещё одна отличительная особенность некоторых мастеров что они не разрешают присуствовать при ремонте. Видимо есть что скрыать....

  7. #147
    Гуру форума
    Аватар для boss156

    Регистрация
    26.10.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ЗАЗ-968МБ
    Сообщений
    1,342

     1285

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86 Посмотреть сообщение
    Ещё одна отличительная особенность некоторых мастеров что они не разрешают присуствовать при ремонте. Видимо есть что скрыать....
    Конечно есть Вот вчера был человек. У него неисправен привод изменения геометрии лопаток турбокомпрессора. Купить новый отдельно от всего турбокомпрессора в Гомеле не представляется возможным, б\у тоже фиг найдешь. Исключительно для испытания заблокировали этот привод в положении максимального наддува проволкой. И клиент это видел. Машина поехала. Просто полетела. А вот теперь клиент не захотел платить за новую деталь - проволка то дешевле. И что с ним делать теперь? На все объяснения что так ездить нельзя - "А я газ до конца нажимать не буду". Так и уехал с проволочкой.

    Зы: А когда у него порши в поддон высыпятся от такого "тюнинга" он всем ремонтникам расскажет кто и где ему так чинил мотор.

  8. #148
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Если человек налбе (Читать наоборот) то ничего не поделаешь...
    Я сам занимаюсь обслуживанием компов и нераз с таким сталкиваюсь, когда человек экономит 35 баксов на замене блока питания, у которого перекос 4.1-13.5, а потом попадает на мать, винт, видюху и опять же БП.... А на винте база 1С... и все документы! или когда у человека постоянно вырубается комп из-за скачков напряжения, а бесперебойник впадлу купить... лучше меня дёргать раз в неделю 1ску поднимать...

    Как говориться пока гром не грянет...

    Но сколько случаев бывает когда поменяют мелочь, займёт это времени 20 минут а потом говорят что ковырялись весь день и поменяли пол машины. или из-за неккуратности и непрофессионализма, спешки обламывают кучу креплений а потом скажут что так и было......

    На каком-то сайте была статья где описывалось как человеку меняли кольца кажись.... Посеяли шпонку от коленвала, забили силой другую, большую по размеру...в итоге через неделю сорвало шив, думаю понятно что произошло дальше. список деталей под замену два листа а4... проще поменять двигатель....

    Я никогда не жался записать человеку прог на купленный комп, но в последнее время перестал записывать утилиты для оптимизации и работы с венником, ато уложат систему, венник форматнут а я потом виноват....

    Цитата Сообщение от boss156
    Машина поехала. Просто полетела
    Смотришь в скором времени к вам приземлиться(((((
    Цитата Сообщение от boss156
    Зы: А когда у него порши в поддон высыпятся от такого "тюнинга" он всем ремонтникам расскажет кто и где ему так чинил мотор.
    И что самое интересное про ваши предостережения оним слова не скажет...

  9. #149
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    (доцент 86) о чем я сожалею - нет гаража или места где можно было бы покапаться с машиной - приходится на улице...
    (босс 156) ...к сожелению народ у нас разный...некоторым пофиг на свою безопасность/здоровье - вы предупредили,он выбрал - я так тоже делаю - даю информацию людям а они размышляют...
    (доцент 86) - вот и мне - так неприятно когда читаешь форумы - загнал поменять тормозные колодки - накрылся АБС, заехал поменять грм -накрылся двигатель,да и описываемые обломаные крепежи - тоже неприятно...

    а что каается программ - устанавливаю те которые мне надо или умею пользоваться, а если бы надо было беспеебойник - то обязательно бы купил..., может по этой причине и купил, например, детское сиденье

  10. #150
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    увы не все такие как ты!

    А у меня теперь есть полноценный гараж! Правда маленький... Зато пол залит бетоном, стены обшиты, скоро свет подведут. а по весне планируется удлинить его на 1-1.5 метра. Железо уже есть, всё упирается в электричество! к весне в кооперативе обещают эстокаду доделать....
    Так что при особой нужде смогу пустить клубней подлечиться! Темболее сторожа уже ко мне без пропуска нормально пропускать стали.

  11. #151
    GomelAuto Club
    Аватар для Alexashka

    Регистрация
    24.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Западный р-н
    Авто: VW Passat B4 1.8 Variant+ ISUZU Радимич A0921
    Сообщений
    1,863

     978

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Docent86
    А у меня теперь есть полноценный гараж! Правда маленький... Зато пол залит бетоном, стены обшиты, скоро свет подведут. а по весне планируется удлинить его на 1-1.5 метра. Железо уже есть, всё упирается в электричество! к весне в кооперативе обещают эстокаду доделать....
    В общем жизнь налаживается. А где гараж твой?

  12. #152
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    на лазурной

  13. #153
    Авторитетный товарищ
    Аватар для DJ_DIMA_БЕЛЫЙ

    Регистрация
    11.10.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: -=GoMeL=-
    Авто: -=Nissan Skyline GTR 34-=-AZLK-TEAM.RU=-
    Сообщений
    3,552

     646

    Репутация [+/-]


  14. #154
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Отписался в ветке про белый список, теперь и о плохом...
    Стал стучать генератор (как мне и другим казалось). Думаю, дай проверю, приезжаю на авторио, т.к. рядом ехал, захожу к электрику, говорю, посмотри мол машину... Смотрит, слушает, говорит, надо сделать то, то и то. Спрашиваю сколько по деньгам, тут он начинает считать, и нифига не может насчитать, говорит, работа - столько, потом то - столько и т.д. А вообще-то, говорит, надо смотреть, когда разберется генератор, что и как в каком состоянии... Думаю, впринципе правильно, говорю, посчитай, сколько будет стоить полный ремонт генератора, с заменой всех деталей, кроме обмотки, посчитал - 150 тыр. Но, говорит, у тебя меньше будет, т.к. у тебя не все изношено в гене. Договорились на понедельник. Думаю утром пригоню машину им и пойду на учебу. Да не тут то было... Приехал утром, он мне говорит, едь мол, подшипники покупай... Я спрашиваю какие - говорит, давай посмотрим... В итоге, говорит, надо гену сначала разобрать, чтоб посмотреть какие подшипники стоят... Начал снимать. Пока снимал обнаружил несколько трещин в крышке гены. Методы разборки генератора - варварские, с применением отбойного молотка и зубила... В итоге, куда-то свалил, и принес разлетевшуюся крышку генератора. Начал задвигать, типа, тут говно от генератора осталось, проще купить б/у... Но самое интересное - это то, что когда у меня в пакете лежали потроха моего генератора, он соизволил обратить внимание на подкапотку, и выдал, а трещит то у тебя помпа ОЖ... И начал давать телефоны своих знакомых барыг... Приехал пешком на рынок бакунинский, начал спрашивать по поводу гарантии и стоимости... Такой генератор, как у меня, Bosch 90A обойдется мне в $120, если 70A - то $80-100. По поводу гарантии - вообще круто, говорят, приезжаешь, ставишь, если лампочка не горит - то все работает и к нам претензий нету... Найти такую крышку тоже не удалось... В итоге было решено вызвать помощь брата на митсубиши(в этот день я реально полюбил японца), и оттянуть машину с сервиса до дому... Завершение истории можно прочесть в ветке про белый список сервисов...
    По жизни не раз приходилось оказывать помощь другим, в том числе и за деньги, но чего бы я не делал, будь то компы или еще что-то, я всегда продумывал варианты отката на первоначальное состояние, даже если состояние нерабочее, но такое же как и при поступлении , т.е. если и не получится сделать, то надо вернуть в таком же состоянии как и забрал, а не в разобранном...
    По поводу АвтоРиО:
    Во первых, как могли 2 грамотных электрика при первом осмотре не разобраться, что шумит не генератор? Как можно было не увидеть, что шумит помпа, а не генератор, когда генератор был еще только с трещинами, но не развален, и можно было все вернуть на место? Нафиг надо было разбивать окончательно мой генератор? Если бы он меня предупредил, что может поломаться корпус, я бы не дал его разбирать, я б лучше подготовился, запцацки бы поискал и т.д.
    Во вторых - реальный развод... Я то изначально спросил макс стоимость ремонта... И не покупки другого, а ремонта, а под конец, он говорит, ну пусть машина тут стоит, а ты иди генератор покупай, а если найдешь крышку и все запцацки - то стоимость ремонта получится около 250 тыр... И это уже тогда, когда у меня из выходов оставалось либо гену купить, либо запцацки, либо с хламом в пакете буксироваться до дому...
    В третьих - отношение к клиенту: При мне заезжает альфа, тоже по генератору, ему электрик, мол сделаем, все будет тип топ... Через 20мин подваливает мастер к электрику, говорит, нафиг тут альфа стоит, чего не делаешь, а электрик при мне (при клиенте) - дак ну ее нах эту альфу, там сложно гену снимать... Пусть, говорит, постоит до вечера, там позвоню скажу - не смог снять генератор... Банальная невнимательность при диагностике и безалаберность при работе...
    В четвертых - не умение работать по своей специализации... На самом деле все легко разобралось и снялось без болгарки(как мне предложили, типа все равно гену выкидывать) на другом сервисе... Без молотков, зубил и прочего... Надо, лишь спец инструмент иметь, руки не из жопы и мозги...
    Извиняюсь за такое количество буков, просто накипело, и это я уже отошел немного... Надеюсь моя история будет кому-нибудь полезна.

  15. #155
    GomelAuto Club
    Аватар для Antony

    Регистрация
    16.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Nissan Primera GT Turbo '97 Mitsubishi Outlander 2.0T '05 Nissan Qashqai 1.5dci '10
    Сообщений
    633

     105

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ну об АвтоРИО я уже слышал достаточно "хороших" отзывов... Так что ты не первый и не последний. А вообще реально сочувствую.

  16. #156
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Antony, Согласен, хорошего тоже мало о них слышал, увы....

    Igreek, Есть у нс на форуме человек: https://gomelauto.com/forum/member.php?u=39322
    Я еще по давнему опыту доверяю в делах стартер-генератор только их сервису. Есть ПС, напиши ему, подскажет контакты умельца. Останешься доволен, гарантирую.

  17. #157
    GomelAuto Club
    Аватар для Igreek

    Регистрация
    19.04.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Новобелица
    Авто: VW Polo sedan 2012
    Сообщений
    5,281

     4052

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ProLiant, спасибо за координаты!
    Но мне в принципе уже сделали... Я уже в теме про белый список автосервисов отписался где делали...
    А вообще, я тут пошарился по нету, и выяснил, что мне можно поставить без переделок гену от какого-то ТАЗа, новый гена росс производства стоит как у нас б/у...

  18. #158
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Igreek, Почитал. Их и имел ввиду:
    Можно занести в белый список сервис "Стартер-генератор" на Речицком Шоссе, на остановке Автоучебный комбинат. (ProLiant, если не трудно, т.к. ты там рядом часто обитаешь - глянь адрес, мот кому пригодится).
    За зданием Автоуправления... Но етсь у них еще одна точка в 5-м микрорайоне в частном секторе. Не знаю как сейчас, но раньше у них именно там очень грамотный человек работал и вроде как родственник этого человека, ссылку на профиль которого дал. И сам он работает в магазине "стартер-генератор" на Речицком шоссе в здании автоуправления (1-й этаж).

    Вот, кстати и фото когда-то делал о транспортной экспедиции, их телефоны попали в кадр.

    Вложение 4014

  19. #159
    Друг ГомельАвто
    Аватар для vallexa

    Регистрация
    27.03.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель Волотова
    Авто: Toyota Avensis 98 г.
    Сообщений
    282

     142

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antony Посмотреть сообщение
    Ну об АвтоРИО я уже слышал достаточно "хороших" отзывов... Так что ты не первый и не последний. А вообще реально сочувствую.
    Мне тоже пришлось столкнуться с АвтоРИО по ул. Владимирова. Мы в прошлом феврале купили машину, а уже в марте тормозная жидкость просто исчезала за одну поездку по городу да и тормоз приходилось выжимать в полу. Поехали искать где посмотрят (это было воскресенье), весна по этому почти везде занято, только по записи. Приехали на АвтоРИО, очереди нет, тебя приветят, обласкают "посмотрим конечно, чай, кофе..." Подняли машину на подъемнике, говорят, в одном из колес полетел барабан или что-то вроде того (я в этом всё равно не понимаю), поменяли, принесли счет 79,0 тыс., стали прокачивать тормоза и тут тормозная жидкость потекла рекой, оказывается проржавели трубки. В итоге мне сказали что я должна оплатить замену барабана вместе с работой и тому подобным, потом я съездила на авторынок за трубками (так как у них нет), мне их заменили и ещё выставили один счет на сумму 320,0 тыс. Итого за работу "знающих и понимающих спецов" я выложила 400 тыс. И опять напрашивается вопрос, меня "поуважали" потому что я женщина или они со всеми так?

  20. #160
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    ппц, звезда в шоке....
    vallexa, у тебя авенсис какого года выпуска? что то дороговато получается
    а об этом сервисе уже предостаточно отзывов, что бы писать его в черный список
    ПыСы: люк сделала?


Здесь мы обсуждаем

Сервис, на который я больше никогда не поеду

Страница 8 из 25 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля МоторГаз или клубный сервис.
    https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=8238 Итак дорогие клубни. хватит нам держаться в тени... Если у вас проблемы с авто, или вы хотите их предупредить мы вам таки поможем.... Ценник для клубней ниже городского. Итак, ...
  2. Тесты Какой автомобиль Вам больше подходит?
    пройти Вот мой результат. Вам подходит маневренная машина Вы подвержены влиянию моды и всегда в курсе последних тенденций, даже самых скоротечных. Вы знаете, что идет в кинотеатрах и на что из этого списка стоит сходить, и знаете, где нынче...
  3. Ремонт авто Нужен человек\Сервис, который может идеально выставить ремень ГРМ. Ford Sierra 1.8 TD
    Собственно сабж. По меткам я и сам поставить могу, но там есть ещё как бы мини-фигнюшка, которую можно двигать, типа тонкая настройка. От того в какую сторону я её двигаю - зависит как работает машина. То она дымит белым, то черным. То ели тянет,...
  4. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. У кого больше?
    О грибах будем хвастать...:) Вот мое достижение - 8461 8462 а кто чем может похвалиться?
  5. Автосервис Гомеля Дизель сервис
    Посоветуйте где у нас дизель серисы. Ездил на Федюненского 6, за нарезку резьбы и нормальную прикрутку датчика числа оборотов ТНВД (датчик не меняют) попросили ~ 100 тыщ:(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх