Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 486

Сервис, на который я больше никогда не поеду

  1. #281
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я тоже столкнулся с не зажатым колесом, правда не на своей машине, а на бусе. Вез 6 человек кроме себя. Кто сидел сзади даже не слышали стука, хотя я на водительском месте отчетливо слышал. Ехали около 100 км/ч. Благо обнаружил сразу.
    После шиномонтажа, если не видел как мастер зажимает болты всегда проверяю. Сейчас взяли моду только гайковертом закручивать, без дожима руками.

  2. #282
    Пользователь
    Аватар для Strazik

    Регистрация
    15.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Kia Soul
    Сообщений
    95

     79

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Грамотный мастер подумать не мог что кто-то не зажал (!!!) колесо 0_o
    STEP ты один на стороне этого мастера. Возникают подозрения не работаешь ли ты вместе с ним в одном сервисе? Но это по сути вопроса вообще не важно... Правильно написал Железный Дровосек - грамотно и АРГУМЕНТИРОВАННО!

  3. #283
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Возникают подозрения не работаешь ли ты вместе с ним в одном сервисе?
    )) не, я в автосервисе не работаю. Ладно, может я еще когда то забуду колесо зажать... тьфу-тьфу-тьфу.
    Кста, пару недель назад переобувался на шиномонтаже, так после всего мастер сказал, чтоб я когда домой приехал - перепроверил все колеса

  4. #284
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А сдачу он дал за этот совет?

  5. #285
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Причина элементарна - при ремонте в своем гараже не до конца зажаты болты. От такой оплошности не застрахован никто...
    А вот на это стоит обратить внимание. Как легко вы себя извинили и оправдали за такую маленькую "оплошность". Это та самая "элементарная причина" из - за которой потом пишут в некрологах - не справился с управлением (днем, на сухой дороге, трезвый ни с того ни с сего.. ну ну) - выехал на встречную полосу движения где совершил лобовое столкновение... Ведь потом в груде металла уже невозможно определить был незакручен наконечник,( шаровая , тяга или колесо) и в результате он вылетел до аварии или после. Постоянно сталкиваемся с таким, когда машина после гаражного ремонта приезжает на развал - всегда проверяем подвеску потому что знаем что можно ожидать. И тоже улыбки и такие вот отговорки типа "да под водочку подвеску делали да забыли наверно зажать". Вы можете в моторе что-нибудь забыть зажать - попадете на деньги и только. Но если на скорости 110 у вас вылетит незажатая тяга и колесо вывернет в сторону на 90 градусов...что будет дальше можете сами представить. Или посмотреть в "не наше ДТП" последний ролик.

  6. #286
    Друг ГомельАвто
    Аватар для GromS

    Регистрация
    10.11.2009
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Renault Laguna III Ph II
    Сообщений
    104

     9

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostya Посмотреть сообщение
    Сервис нормальны раньше был, до смены руководства.
    Смены не только руководства, но и работников.

  7. #287
    Зарегистрирован
    Аватар для Kostya

    Регистрация
    09.06.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Galaxy 2007
    Сообщений
    1,839

     865

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GromS Посмотреть сообщение
    Смены не только руководства, но и работников.
    По началу были старые работники, может сейчас уже и другие. Видимо ушли от такого руководства.

  8. #288
    Пользователь
    Аватар для Strazik

    Регистрация
    15.08.2010
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель
    Авто: Kia Soul
    Сообщений
    95

     79

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    А вот на это стоит обратить внимание. Как легко вы себя извинили и оправдали за такую маленькую "оплошность". Это та самая "элементарная причина" из - за которой потом пишут в некрологах - не справился с управлением (днем, на сухой дороге, трезвый ни с того ни с сего.. ну ну) - выехал на встречную полосу движения где совершил лобовое столкновение... Ведь потом в груде металла уже невозможно определить был незакручен наконечник,( шаровая , тяга или колесо) и в результате он вылетел до аварии или после. Постоянно сталкиваемся с таким, когда машина после гаражного ремонта приезжает на развал - всегда проверяем подвеску потому что знаем что можно ожидать. И тоже улыбки и такие вот отговорки типа "да под водочку подвеску делали да забыли наверно зажать". Вы можете в моторе что-нибудь забыть зажать - попадете на деньги и только. Но если на скорости 110 у вас вылетит незажатая тяга и колесо вывернет в сторону на 90 градусов...что будет дальше можете сами представить. Или посмотреть в "не наше ДТП" последний ролик.
    Это происшествие произошло не со мной, а с моим товарищем об этом было написано вначале и опять же тема ветки форума совсем не про это.

  9. #289
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strazik Посмотреть сообщение
    Это происшествие произошло не со мной, а с моим товарищем об этом было написано вначале и опять же тема ветки форума совсем не про это.
    Как лихо спрыгнули! Да действительно тема "найди соринку в чужом глазу". Но перед этим хотя бы ради приличия надо из своего бревна повынимать.

  10. #290
    Друг ГомельАвто
    Аватар для maxx

    Регистрация
    29.09.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda 626 DiTD->Nissan Almera
    Сообщений
    123

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Почитав хороший отзыв о сервисе на Мичурина 7, решил заменить там сайлентблоки переднего рычага с одной стороны. Приехал, "арендодатель" помещения под сервис озвучил цену в 140 000 за 1 сторону(2 сайлентблока). Мастер заглянув под машину посоветовал не менять передний сайлентблок, а только задний. В течении ~45 минут работа была сделана. На вопрос сколько с меня ответили все равно 140 тыщ. На вопрос о том что замена 2 сайлентов занимает больше времени и цена неадекватная масте сказал "Сейчас придет человек, вас рассчитает". Пришел человек и озвучил цену в 140 тыщ. На вопрос почему так, ответил что нужно платить за свет и т.п., купите себе пресс за 800 (евро или долларов не помню) и попробуйте сами. Я согласился, потребовав чек и документ указывающий нормо-час, на что получил ответ, что нормо-час = 90 000((документ я так и не увидел) и программа сама оценивает работу в 1,5 часа. В итоге мне пробили чек уже в 117 000. Попросил акт о проделанных работах и получил ответ - "подождите директора". Спроосил "А вы кто?", ответ - "я вообще арендодатель". Далее описывать смысла нет... Директора времени ждать не было...
    PS
    К мастеру претензий нет. Все сделал аккуратно. Зовут вроде бы Саша.

  11. #291
    Renault Club Gomel
    Аватар для klerik666

    Регистрация
    10.07.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Laguna II
    Сообщений
    844

     508

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    maxx,надо поговорить с директором,когда за запчастями будет заезжать,и спросить что у них за х.....я твориться такая,раньше вроде бы такого не было

  12. #292
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Почитав хороший отзыв о сервисе на Миурина 7, решил заменить там сайлентблоки переднего рычага с одной стороны. Приехал, "арендодатель" помещения под сервис озвучил цену в 140 000 за 1 сторону(2 сайлентблока). Мастер заглянув под машину посоветовал не менять передний сайлентблок, а только задний. В течении ~45 минут работа была сделана. На вопрос сколько с меня ответили все равно 140 тыщ. На вопрос о том что замена 2 сайлентов занимает больше времени и цена неадекватная масте сказал "Сейчас придет человек, вас рассчитает". Пришел человек и озвучил цену в 140 тыщ. На вопрос почему так, ответил что нужно платить за свет и т.п., купите себе пресс за 800 (евро или долларов не помню) и попробуйте сами. Я согласился, потребовав чек и документ указывающий нормо-час, на что получил ответ, что нормо-час = 90 000((документ я так и не увидел) и программа сама оценивает работу в 1,5 часа. В итоге мне пробили чек уже в 117 000. Попросил акт о проделанных работах и получил ответ - "подождите директора". Спроосил "А вы кто?", ответ - "я вообще арендодатель". Далее описывать смысла нет... Директора времени ждать не было...
    PS
    К мастеру претензий нет. Все сделал аккуратно. Зовут вроде бы Саша.
    Если этот факт вы подбросите в КГК Гомельской области (ул.Пролетарская, 15), то с этой СТО перья полетят.
    Именно сейчас КГК по поручению ПРБ пытается навести порядок в этой отрасли народного хозяйства.

  13. #293
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Мастер заглянув под машину посоветовал не менять передний сайлентблок, а только задний.

    задние скорее убиваются, но как правило редко один передний переходит 2 задних. передние обычно сложнее выпресовать, лучше менять сразу оба, чтобы повторно не платить за работу и сход/развал...

  14. #294
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от klerik666 Посмотреть сообщение
    maxx,надо поговорить с директором,когда за запчастями будет заезжать,и спросить что у них за х.....я твориться такая,раньше вроде бы такого не было
    Какая х...ня? Ему озвучили цену СРАЗУ , он как я понял согласился и когда уже работа была сделана начал ипать людям моск. Сразу не мог спросить, а сколько за замену одного будет? Сказали тоже 140 - развернулся уехал если не устраивает.

  15. #295
    Друг ГомельАвто
    Аватар для maxx

    Регистрация
    29.09.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Mazda 626 DiTD->Nissan Almera
    Сообщений
    123

     28

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Какая х...ня? Ему озвучили цену СРАЗУ , он как я понял согласился и когда уже работа была сделана начал ипать людям моск. Сразу не мог спросить, а сколько за замену одного будет? Сказали тоже 140 - развернулся уехал если не устраивает.
    Цена была озвучена за 2 сайлентблока. Работу сделали с одним сайлентблоком и сообщили цену, которую я посчитал завышенной. Т.к. указанная стоимость рассчитывается программой, согласно пояснениям "арендодателя", то чек мне уже был выбит на 117 000. Следовательно названная сумма "от балды" не являлась объективной, что и требовалось доказать.
    По поводу "начал ипать людям моск", то в данном случае это называется отстаивать свои права и не вестись на банальный развод :-)

  16. #296
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Какая х...ня? Ему озвучили цену СРАЗУ , он как я понял согласился и когда уже работа была сделана начал ипать людям моск. Сразу не мог спросить, а сколько за замену одного будет? Сказали тоже 140 - развернулся уехал если не устраивает.
    так это что получается если я вижу, к примеру, курицу за 24000БР..."а сколько курица весит?" - "эта будет 2 кг, берёте?" - "хорошо беру..", взвешиваем 1800 - устроит ли нас цена в 48000? или мы будем платить 43200?

  17. #297
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVES Посмотреть сообщение
    Как лихо спрыгнули! Да действительно тема "найди соринку в чужом глазу". Но перед этим хотя бы ради приличия надо из своего бревна повынимать.
    докину соринку...что проверять и контролировать надо....никогда не думал что на шинмонтаже можно разбить колпак...раньше...
    а сейчас переобувался, приехал домой и увидел что можно, а смотрел бы как ставили колпаки, так может и аккуратней бы делали, и колпак бы цел остался...

  18. #298
    GomelAuto Club
    Аватар для Хем

    Регистрация
    20.04.2011
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 16-й м-он
    Авто: Chery Tiggo 3
    Сообщений
    1,122

     1641

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Делал свою машинку на этом же сервисе (Авто7Сервис, Мичурина,7). Все цены оговорил изначально, взяли как и оговаривали, причем директор свозил меня на рынок для покупки запчасти выявленной неисправности (бензикс все-таки накрылся, хотя думал что протянет дольше) причем на подъмник заехать машинка завелась с 3 попытки, а вот выехать уже не захотела заводиться. Слесаря молодцы, практически весь процесс наблюдал сам. Может ценник немного и завышен, но тут уж сам выбираешь, мне нужно было сейчас, а не ездить и искать, кто может и свободен.

  19. #299
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    Цена была озвучена за 2 сайлентблока. Работу сделали с одним сайлентблоком и сообщили цену, которую я посчитал завышенной.
    Но ведь тебе сразу сказали что будут менять только один сайлен? Почему сразу не уточнил цену?

    Цитата Сообщение от maxx Посмотреть сообщение
    По поводу "начал ипать людям моск", то в данном случае это называется отстаивать свои права и не вестись на банальный развод :-)
    В данном случае ты поступил сознательно и намеренно в духе особо хитрых товарищей клиентов - уклонился от окончательно озвученной цены для того чтобы потом "поотстаивать свои права" пользуясь несовершенством нашей налоговой системы. Ты прекрасно понимаешь что это был последний твой к ним визит. Поступая таким образом ты скоро удивишься увидев что сервисов где возьмуться за твою машину будет все меньше и меньше.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    Цитата Сообщение от ichadmi Посмотреть сообщение
    никогда не думал что на шинмонтаже можно разбить колпак...раньше...
    а сейчас переобувался, приехал домой и увидел что можно, а смотрел бы как ставили колпаки, так может и аккуратней бы делали, и колпак бы цел остался...
    В следующий раз обрати внимание почти на каждом шиномонтаже висит объявление : " за колпаки ответственности не несем". Особенно за пластмассово- одноразовые китайские, которые на наших рынках продаются. (прим. автора).

  20. #300
    GomelAuto Club
    Аватар для EVES

    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Citroen Xantia 2.0 HDi
    Сообщений
    2,248

     3589

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    maxx, ты мог пойти дальше - потребовать у них сертификат соответствия в котором должна быть твоя машина, что они имеют право ее ремонтировать и перечень работ которые они имеют право делать на ней если она все таки есть в списке. Если бы чего-то одного не оказалось они бы вообще попали. Но зачем становиться .... Железным Дровосеком из-за трех копеек? Может лучше остаться классным пацаном maxxом ?


Здесь мы обсуждаем

Сервис, на который я больше никогда не поеду

Страница 15 из 25 ПерваяПервая ... 56789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Автосервис Гомеля МоторГаз или клубный сервис.
    https://gomelauto.com/forum/attachment.php?attachmentid=8238 Итак дорогие клубни. хватит нам держаться в тени... Если у вас проблемы с авто, или вы хотите их предупредить мы вам таки поможем.... Ценник для клубней ниже городского. Итак, ...
  2. Тесты Какой автомобиль Вам больше подходит?
    пройти Вот мой результат. Вам подходит маневренная машина Вы подвержены влиянию моды и всегда в курсе последних тенденций, даже самых скоротечных. Вы знаете, что идет в кинотеатрах и на что из этого списка стоит сходить, и знаете, где нынче...
  3. Ремонт авто Нужен человек\Сервис, который может идеально выставить ремень ГРМ. Ford Sierra 1.8 TD
    Собственно сабж. По меткам я и сам поставить могу, но там есть ещё как бы мини-фигнюшка, которую можно двигать, типа тонкая настройка. От того в какую сторону я её двигаю - зависит как работает машина. То она дымит белым, то черным. То ели тянет,...
  4. Отдых, праздники, развлечения, времяпровождение. У кого больше?
    О грибах будем хвастать...:) Вот мое достижение - 8461 8462 а кто чем может похвалиться?
  5. Автосервис Гомеля Дизель сервис
    Посоветуйте где у нас дизель серисы. Ездил на Федюненского 6, за нарезку резьбы и нормальную прикрутку датчика числа оборотов ТНВД (датчик не меняют) попросили ~ 100 тыщ:(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх