Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 825

Стационарная фото/видео фиксация скорости в Гомеле

  1. #1
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Стационарная фото/видео фиксация скорости в Гомеле

    Стационарные радары контроля скорости с фото (видео) фиксацией в Гомеле:

    1) Объездная с 5-го мкр-на на Кристалл. Возле моста, в сторону 5-го мкрн-а (PoliScan M1HP, оба направления, легковые 80 / грузовые 80).
    2) Улица Советская, д.103. Перекрёсток Советская — Шилова. (PoliScan M1HP, оба направления, легковые 60 / грузовые 60).
    3) Улица Малайчука. Около СПТУ-67, ул.Крупской, д.17 (PoliScan M1HP, оба направления, легковые 60 / грузовые 60).
    4) На ул.Барыкина - перекресток с ул.Лермонтова (в районе 3-й школы). фото (PoliScan M1HP, направлена в сторону 3-1 школы, легковые 60 / грузовые 60).
    5) Улица Ильича. Остановка ул. Луговая, между 2-мя мостами: ул. Фрунзе / ул. Интернациональная (PoliScan M1HP, оба направления, легковые 60 / грузовые 60), ул. Фрунзе / ул. Ильича, (Mesta 2000, оба направления, легковые 60 / грузовые 60).
    6) Улица Мазурова. Около ледового дворца. фото (PoliScan M1HP, оба направления, легковые 60 / грузовые 60)
    7) Улица 8-я Иногородняя. Перед мостом в сторону Западного, напротив заправки Белоруснефть (PoliScan M1HP, направлена в сторону ул. Владимирова, легковые 60 / грузовые 60).
    8) Улица Ильича. Рядом с жд переездом, недалеко от остановки 35 мкрн, в районе дома №120 (PoliScan M1HP, оба направления, легковые 60 / грузовые 60).
    9) Подъезд к Гомелю в сторону Солнечной пр-т Речицкий (MultaRadar SD580, оба направления, легковые 60 / грузовые 60).

    Стационарные радары контроля скорости с фото (видео) фиксацией вне города:

    - Мильча, Северо-Западный обход Гомеля (EHL-RSVS-700, направлена в сторону ул. Барыкина, на п. Красное, легковые 90 / грузовые 70).
    -
    Трасса Гомель-Чернигов, деревня Калинино (MultaRadar SD580, оба направления, легковые 60 / грузовые 60).
    - д.Октябрь, перед кафешкой, как ехать на Могилёв (MultaRadar SD580, оба направления, легковые 60 / грузовые 60).
    - Деревня Головинцы (трасса Гомель -Добруш, в районе школы), знак "60", направлена в сторону Гомеля.
    - На 2 км дороги Подъезд к Житковичам от М10.
    - На трассе Р-82 Октябрьский — Паричи — Речица, поворот на н.п. Рудня.
    - Костюковка, подъезд к Гомелю (MultaRadar SD580, оба направления, легковые 60 / грузовые 60). фото
    - Еремино, подъезд к Гомелю (MultaRadar SD580, оба направления, легковые 60 / грузовые 60). фото

    Стационарные радары контроля скорости с фото (видео) фиксацией в других городах Гомельской области:

    - Ветка: д. Хальч, мост через Сож к Ветке (временный 40).
    - Речица: в городе 2 на въезде со стороны Гомеля(восточная 27 и на светлогорском шоссе) и 2 за городом в д. Защёбье и Старокрасное.
    - Калинковичи: 3 в городе на вьездах и д. Малые Автюки
    - Мозырь: на въезде со стороны Калинкович, ул.Ульяновская напротив музыкального колледжа, д. Дрозды, деревня Пеньки и Бобрынята.
    - Мозырь: на пересечении улиц Социалистическая и Промышленная.
    - Светлогорск: ул. Свердлова 39 и в д. Высокий полк.
    - Жлобин: на улице Козлова, в направлении улицы Мира;


    А вообще, стоят часто возле временных оганичивающих знаков (там, где, например, 40 с 16:00 до 22:00). + В зимнее время после мостов, т.к. почти на всех мостах на зиму висит временные 40 - 50.

    Полезные ссылки:

    Карта с расположением камер фиксаций скорости по территории Беларуси: http://speed-control.by/index.php/ru/equipment-ru

    Проверить себя онлайн по базе нарушителей скоростного режима: http://mvd.gov.by/ru/main.aspx?guid=15791

  2. #741
    Авторитетный товарищ
    Аватар для ichadmi

    Регистрация
    25.02.2008
    Пол: Male
    Адрес: Gomel
    Авто: [MAZDA 323s]; Astra H 14ХЕР,2004, Geely LC Cross, 2016 иногда
    Сообщений
    1,691

     1167

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rusik75 Посмотреть сообщение
    По поводу реанимобиля на который пришло письмо.водитель писал объяснительную , ксерокопию путевки, доктора писали выписку с истории болезни ребенка. И все это отправили в Минск. Вчера опять пришло письмо счастья только на другую скорую но эта ехала без мигалок. Я же теперь буду ехать с мигалками 60 км.ч.
    Часто приходят такие письма и нашим ... анологично и документы,... Сами водители уже давно говорят: проще внести в базу номера "скорых", чем каждый раз отправлять кипу ксерокопий бумаг "на время фотофиксации" ... из личного опыта: "терпит время" - 60, ну а если нет - тогда бывает "и с мигалками, и с кряком" - все это отмечается в путевке/сопроводительном листе. По крайней мере "злоупотребления" этим не замечено со стороны наших водителей: "что там, как едем?". Ну а камеры... есть превышение - щелкнули
    ...
    p.s.: вот я только не совсем понял, если водителя скорой "щелкнули" на скорой - он вносится в базу, и если его уже "щелкнули" на своем авто - он уже "рецидивист"? ...

  3. #742
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    В облисполком ездить не надо - водители этой организации также попадают под аналогичные разборки, т.к. система автоматического контроля не предусматривает эксклюзивных решений для ТС, зарегистрированных в регионах.

  4. #743
    Друг ГомельАвто
    Аватар для drawen

    Регистрация
    10.09.2013
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Mondeo I
    Сообщений
    372

     576

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Железный Дровосек Посмотреть сообщение
    В облисполком ездить не надо - водители этой организации также попадают под аналогичные разборки, т.к. система автоматического контроля не предусматривает эксклюзивных решений для ТС, зарегистрированных в регионах.
    Так фотографии все равно потом обрабатывают люди. Если представитель ГАИ настолько глуп, что не видит разницу между личным авто и реанимобилем с включенными маячками, спешащим к умирающему, его надо проучить.

  5. #744
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    То что делают люди в большинстве организаций... Ой.
    Ему зачем напрягаться за свои средние 500 уе?

  6. #745
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    водители этой организации также попадают под аналогичные разборки, т.к. система автоматического контроля не предусматривает эксклюзивных решений для ТС, зарегистрированных в регионах.
    А чем они отличаются от остальных водителей? 0_о
    "Система автоматического контроля" тратит бюджетные средства на бумагу, тонер и рабочее время, далее водитель оперативного ТС, который вправе отступать от ВСЕХ (за исключением пары пунктов, если не ошибаюсь) ПДД тратит свое РАБОЧЕЕ (?) время, чтобы доказать свою правоту, а этого он делать не обязан - нарушения нет. Простой скорой помощи имеет место быть? Опять трата бюджетных средств. Кто за это понес наказание? - Никто. Поздравляю! Вы в Беларуси!

  7. #746
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Железный Дровосек

    Регистрация
    05.03.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: г.Гомель
    Авто: Nissan Qashqai j11 SE, 2,0, МКПП
    Сообщений
    4,537

     4565

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Странным образом вы интерпретировали мой пост. А я говорил всего лишь о том, что и водителям ОИК приходят "письма счастья".

  8. #747
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я говорил всего лишь о том, что и водителям ОИК приходят "письма счастья"
    Так я с того и начал. Чем водители ОИК отличаются от остальных? Почему они не должны получать письма счастья?

    Странным образом вы интерпретировали мой пост
    Это было не вам, а в целом про ситуацию

  9. #748
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А гайцов тоже наказывают?

  10. #749
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    читаю читаю и удивляюсь

    вы в беларуси, мы в беларуси. что вы до сих пор здесь делаете то раз так. А в США есть штат в котором никак кроме как в миссионерской позе нельзя заниматься сексом с женой, в в Сингапуре так и вообще чуть что сразу вышка...
    Есть косяк, ну херовый закон ну с косяками, что первый раз что ли. чё разнылись то? не нравится - балатируйтесь в депутаты, ну и далее по карьерной лестнице, что бы влиять на законы в результате. но чёт никто этого не делает, а только все ноют "мы в беларуси, мы в беларуси..."

  11. #750
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Barilla. Не узнаю тебя.

  12. #751
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кирилл, ты видимо не знаешь, как у нас принимаются законы (я серьезно, без иронии). Примерно так: создается законопроект - обсуждается - вносятся поправки - публикуется/вступает в действие.
    Я имел счастье быть косвенно причастным к одному такому действию. Коротко. Человек, который был приглашен в комиссию по обсуждению законопроекта стал задавать актуальные и адекватные вопросы... В итоге дальнейшие обсуждения стали проходить без него(...
    (А теперь уже с иронией) как будто ты не знаешь, как у нас принимаются законы

  13. #752
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от STEP Посмотреть сообщение
    Кирилл, ты видимо не знаешь, как у нас принимаются законы (я серьезно, без иронии). Примерно так: создается законопроект - обсуждается - вносятся поправки - публикуется/вступает в действие.
    Я имел счастье быть косвенно причастным к одному такому действию. Коротко. Человек, который был приглашен в комиссию по обсуждению законопроекта стал задавать актуальные и адекватные вопросы... В итоге дальнейшие обсуждения стали проходить без него(...
    (А теперь уже с иронией) как будто ты не знаешь, как у нас принимаются законы
    вот это новость. Ну ведь просто же всё, есть три варианта:
    1. Ты принимаешь правила игры и играешь в неё ОСНОВЫВАЯСЬ на этих правилах
    2. Ты не принимаешь правила, и тогда идёшь играть в другую игру
    3. Ты входишь в круг тех кто придумывает правила игры, либо создаёшь свою

    И всё. Я просто не понимаю, вам что реально легче становится от этого: "это беларусь детка" и т.п.?

  14. #753
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Примерно так: создается законопроект - обсуждается - вносятся поправки - публикуется/вступает в действие.
    STEP, сможешь назвать страну, где законы принимаются по другому?

  15. #754
    Авторитетный товарищ
    Аватар для sansa

    Регистрация
    25.06.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: ROVER 600
    Сообщений
    7,036

     7323

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    1. Ты принимаешь правила игры и играешь в неё ОСНОВЫВАЯСЬ на этих правилах
    2. Ты не принимаешь правила, и тогда идёшь играть в другую игру
    3. Ты входишь в круг тех кто придумывает правила игры, либо создаёшь свою
    Пер аспера ад астра...

  16. #755
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Ты входишь в круг тех кто придумывает правила игры
    Так не зовут

    2. Ты не принимаешь правила, и тогда идёшь играть в другую игру
    Почему я должен играть в другую игру, если мои налоги поступают в банк этой?

  17. #756
    GomelAuto Club
    Аватар для Docent86

    Регистрация
    27.01.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, 51мкр-н
    Авто: VW Passat b3
    Сообщений
    8,919

     7411

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    А гайцов тоже наказывают?
    Тоже наказывают, двоюродный брат работает в гаи, платит исправно по письмам счастья. Причём у них там вообще особый контроль, свои же вылюбят!

    - - - Добавлено - - -

    Не помню писал или нет.

    Кто-то рассказывал что если за 2 месяца не вручили письмо то срок давности прошёл....

    Фиг там)

    Попал на камеру в Бобруйске, перед НГ.

    Через 2 недели письмо пришло на работу, они отправили мои данные в Гаи, причём адрес прописки, по которому я не проживаю.
    А мне рассказать забыли))
    До мая мне шли письма с предложением оплатить штраф, потом в мае через отдел принудительного исполнения попытались принудительно же снять с моей старой рабочей карточки эти 90 тысяч, но денег не столько там не оказалось, на карту был наложен арест не позволяющий оплачивать ей что-либо или снимать с неё деньги.

    В конце мая пытались вызвонить по старому месту работы, но им сказали что я там больше не работаю. А в начале Июня сказали что фирма больit не существует и повесили трубку)))

    В итоге нашли меня на новой работе к началу августа.

    Сам в шоке был, забыл про ту вспышку в спину и думал что никто от меня ничего не хочет....

  18. #757
    Авторитетный товарищ
    Аватар для STEP

    Регистрация
    25.08.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Fiesta
    Сообщений
    1,734

     1046

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кто-то рассказывал что если за 2 месяца не вручили письмо то срок давности прошёл....
    Срок давности трактуется не до вручения постановления о нарушении, а до его вынесения


    снять с моей старой рабочей карточки эти 90 тысяч, но денег не столько там не оказалось, на карту был наложен арест не позволяющий оплачивать ей что-либо или снимать с неё деньги.
    а вот это уже произволом попахивает

  19. #758
    Уважаемый
    Аватар для alex_qwerty

    Регистрация
    29.01.2010
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Ford Focus II
    Сообщений
    687

     618

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sansa Посмотреть сообщение
    STEP, сможешь назвать страну, где законы принимаются по другому?
    Примерно так: создается законопроект - обсуждается - вносятся поправки - публикуется/вступает в действие.
    В РБ скорее всего так :
    создается законопроект - принимается (возможно даже задним числом - если сильно надо) - публикуется - обсуждается - вносятся поправки (совсем не обязательно)/.

  20. #759
    Друг ГомельАвто
    Аватар для серёга

    Регистрация
    03.01.2008
    Пол: Male
    Адрес: Гомель
    Авто: Vectra C-GTS
    Сообщений
    252

     59

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Barilla Посмотреть сообщение
    Судя по фото могу сказать что врядли эти самые фоторадары делают вменяемые фото на встречной для себя полосе на таких улицах как Барыкина и 8-я иногородняя (моё фото именно с 8-й, но сделано оно мне в зад)
    Тоже так думал до сегодняшнего дня.
    20151002_145141-1.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от skoff Посмотреть сообщение
    А по поводу таблички, то вроде 50 метров населенный пункт, 150 трасса.
    К сведению: информационные таблички о фиксации превышения скорости применять никто не обязан. Такого требования в нормативных правовых актах НЕТ и выставлять их не обязаны даже возле стационарных фоторадаров, не говоря уже о мобильных. Тема уже обмусолена много раз. Тот факт, что все стационары и передвижные комплексы принадлежащие СЗАО"Безопасные дороги беларуси" (автоматическая фотофиксация) обозначены информационными табличками нужно сказать им спасибо т.к. делать этого они не обязаны. "Арены" и прочие триноги принадлежащие ГАИ (с патрулем через пару км. и антеной на крыше) никто уже не обозначает, или по крайней мере я обозначенных давно не встречал.

  21. #760
    GomelAuto Club
    Регистрация
    20.10.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Gomel
    Авто: Американская сучка
    Сообщений
    1,359

     761

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Вчера еду в левой полосе по Мазурова где то 65-68, в правое зеркало вижу летит Mazda, и как раз в видимости радара приезжаем вместе и она улетает быстренько. Сзади номера не было, за рулем девушка. Как отреагирует радар на такую ситуацию. Вспышка видел четко. Девушку догнал, оказалось на рос номерах Mazda.


Здесь мы обсуждаем

Стационарная фото/видео фиксация скорости в Гомеле

Страница 38 из 42 ПерваяПервая ... 282930313233343536373839404142 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Форум ГомельАвто Как вставить видео с youtube.com
    Из-за возникающих вопросов постараюсь расписать как это сделать правильно. Проблема возникает, когда нажимаете кнопочку вставки видео - https://gomelauto.com/forum/images/editor/video.png и в появившемся окошке пытаетесь вставить ссылку на ролик...
  2. ГомельАвто Клуб Отдых клуба!!!!! Фото, видео
    В эту тему прошу выкладывать только фото и видео материалы с различных мероприятий. P.S. Тема была создана для оптимизации просмотра всех материалов с каких-либо празников или мероприятий клуба. На данный момент тут собраны фотки последних...
  3. Интернет, аудио и видео, игры, компьютеры, телефония, бытовая техника и пр. скорости интернет-соединений
    Воскресенье. послеобеденное время, в наличии несколько подключений, решил провести замеры (кому интересно). Нетбук MSI U100, windows 7, IE 8.0. География: Гомель, 5й микрорайон, возле монумента афганцам. velcom edge через Nokia N73 связь с буком...
  4. Ищу, найду, отдам, возьму... Видео в подарок
    Приму в подарок документальные видео фильмы на любые темы, можно с каналов дискавери или нейшенел джиаграфик(разрушители легенд, выжить любой ценой, мозголомы и т д)! Так же надо любые советские фильмы! Советские мультфильмы тоже подходят, а так же...
  5. Rover датчик скорости
    Очень интересует где находится датчик скорости на 400-м Ровере, а то спидометр не работает. Кто знает помогите пожалуйста

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх