Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 49 из 49

Зачем женщине авто?

  1. #41
    Гуру форума
    Аватар для davgom

    Регистрация
    24.01.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: Passat B5
    Сообщений
    800

     321

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    перенесено https://gomelauto.com/forum/showthread.php?t=102

    дальше по теме

  2. #42
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Анют, а вот скажи, ты себе думаешь машинку? Или тебе больше нравится пассажиром ездить?

  3. #43
    Гуру форума
    Аватар для davgom

    Регистрация
    24.01.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Gomel
    Авто: Passat B5
    Сообщений
    800

     321

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Гром, меня эта тема в последнее время угнетает....

  4. #44
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    прости... не хотел задеть...

  5. #45
    GomelAuto Club
    Аватар для Гром

    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес: Гомель, 16-й мкрн (высота - 50 м)
    Авто: VW Passat B5 1.8 20V
    Сообщений
    661

     186

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    CocoChanels,
    в этом случае можно всё сказанное тобой поставить и с обратным знаком (то есть про мужчин)

  6. #46
    Не проверенный пользователь
    Регистрация
    04.08.2009
    Пол: Male
    Адрес: Kiev
    Авто: Daewoo
    Сообщений
    1

     1

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я считаю что женщине авто нужно. Но не как обязательный аксессуар наряду с косметичкой. Больше как второстепенный.

  7. #47
    Пользователь
    Аватар для Mangust

    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес: Гомель 20-й микрорайон
    Авто: Fiat Brava SX 1.6 16V
    Сообщений
    88

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Рядом с вопросом "Зачем женщине авто?" можно смело ставить вопрос "Зачем мужчине авто?".
    По-моему оба вопроса если ни без смысла, то уж точно без ответа.

    Оглянитесь вокруг, друзья!!! Добраться куда-либо быстро нужно не только мужчинам, но и женщинам. А именно в этом и состоит предназначение автомобиля.
    Как говаривал Остап Ибрагимович: "Автомобиль не роскошь, а средство передвижения."

    Я, к примеру, в силу некоторых обстоятельств, сяду за руль не скоро (если вообще сяду). А автомобиль в нашей семье необходим. Вот и давит педали, сжав зубы, моя Единственная.
    А я у ней - штурман.

    Так что не ругайтесь на темно-синюю Бравку с семидесяткой на стекле... Хотя бы с пол-годика. если сможете...

  8. #48
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Мужчинам для общего развития.

    Зачем женщине автомобиль? (с)

    Рассуждение первое

    Быть водителем — тяжёлая мужская работа.

    Быть женщиной — тяжёлая женская работа.

    Вот пусть глава семьи (имеется в виду, что в этом статусе — муж, а не жена) и водит автомобиль — облегчает женскую долю. Возит детей в детский сад и в школу, закупает продукты, встречает многочисленных родственников и друзей в аэропорту, курсирует между дачей и городом, выгуливает семью в Паратунку.

    И, конечно, ремонтирует автомобиль, моет его и проходит ежегодную муку — техосмотр. Пусть нервничает по поводу поломки автомобиля в лесу, достаёт детали, разбирается с гаишниками на дороге, разыскивает угнанный автомобиль.


    Рассуждение второе


    Автомобиль женщине нужен, чтобы возить детей в детский сад и в школу, закупать продукты и так далее. Но — не за рулём, а на пассажирском сиденье!

    Рассуждение третье


    Но ведь при этом муж остаётся в автомобиле, а жена бегает в детский сад и в школу, по магазинам… Нет уж, лучше водить самой, а муж пусть бегает и всё остальное.

    Рассуждение четвёртое

    Лучше — чтобы у мужа был свой автомобиль, в котором он будет возить детей в детский сад и так далее, а у жены — свой. Потому что ей автомобиль нужен для души, для свободы, для отдыха от забот. Села — и поехала куда глаза глядят! В лес, на речку, к маме, подруге или другу.

    Рассуждение пятое, дополнительное

    Для женщины автомобиль — не только “средство передвижения”! Например, при взвинченных нервах выскочишь на улицу проветриться, успокоиться, а там, возле работы или возле дома, стоит такой уютный, такой тихий твой друг — автомобиль. Как приятно посидеть в нём, выговориться ему, послушать музыку.

    Когда на дачу наезжают друзья, остаются ночевать, а мест не хватает, милое дело — забраться с пледом в салон и отоспаться в тишине.

    Пришла домой без ключей — сиди и жди домочадцев в автомобиле — в тепле, не под дождём и не на ветру.

    Как-то зимой на даче я использовала багажник автомобиля в качестве большого холодильника — для замораживания на противне домашних пельменей.

    Рассуждение шестое

    И всё же предназначение автомобиля как жилетки для слёз, запасной спальни, зала ожидания и холодильника не сравнится с замечательным его назначением — дать возможность испытать упоение скоростью, сменой пейзажа; получить наслаждение одиночеством, абсолютную независимость от толпы, от толкучки в общественном транспорте.

    А если везёшь кого-то — ощущаешь непередаваемое чувство доверия к тебе со стороны твоих пассажиров. И короткую, временную, но всё же власть над ними, ведь в твоих руках их жизнь. И гордость, что доверие их оправдываешь.

    Рассуждение седьмое

    Женщина родила весь этот мир, всё шестимиллиардное человечество. Ей его и сохранять. Поэтому именно она и должна управлять автомобилем: за рулём она осторожнее, внимательнее, ответственнее.

    Женщине нужен автомобиль, чтобы её семья, её родственники, её друзья, все её незнакомые пассажиры — всё население планеты не гибло на дорогах по вине водителей-пьяниц, наркоманов, дорожных хулиганов и любителей адреналина.

    Если бы вышел закон о приоритетном вождении автомобиля женщиной, человечество от этого только бы выиграло.

    Отношение к женщине за рулём как к досадной помехе на дороге во многих случаях ни на чем не основано, кроме как на половой дискриминации. Настоящей помехой являются новички (обоих полов) и хамы, не признающие на перекрёстках красный свет и правила “правой руки”, занимающие левую полосу при свободной правой.

    Женщина перестанет быть раздражающим лишним дорожным “знаком” ограничения скорости или “знаком”, запрещающим обгон, если она как можно скорее пройдёт стадию новичка. Женщина — потенциально безаварийный водитель. Поэтому автошкола должна быть оборудована тренажёрами последнего слова техники и электроники, а для обучения женщин управлению автомобилем должны быть выделены лучшие инструкторы, передающие своё мастерство вождения. Только и всего.

  9. #49
    Пользователь
    Аватар для Mangust

    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес: Гомель 20-й микрорайон
    Авто: Fiat Brava SX 1.6 16V
    Сообщений
    88

     13

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Сумбурненько. но с пельменями стоит попробовать.

    Похоже на оправдание, а смысл? Нормальный спокойный водитель относится к женщине за рулем спокойно. И даже с симпатией.

    Гордская скорость автомобиля 50-55 км/ч максимум. Средняя - около 35 км/ч. Что в семь раз быстрее чем пешком. И если кто-то слишком нервничает в сторону тихо едущего автомобиля, так это у него нервы не в порядке.
    И гудеть в сторону начинающих женщин-водителей не надо. У неё и так стресс. Впадет в ступор на перекрестке - вам же хуже.
    Немного не в тему, конечно, но просто на дороге надо быть спокойнее и вежливее чем в жизни.

    А по теме ответ прост, я думаю. "А вот хочется!!!"


Здесь мы обсуждаем

Зачем женщине авто?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем
  2. Флейм Зачем всё это было нужно.
    Ну что же, пришло время кое-что пояснить. многие были свидетелями развернувшейся здесь баталии, кто-то принял одну строну, кто-то другую, дело ваше, я не бог мне вас не судить. Но обратите внимание вот на что: Мы с самого начала признавали свои...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх