Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Зачем женщине авто?

  1. #1
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию Зачем женщине авто?

    Кто из Вас, мужчин, не ругался, увидев за рулем автомобиля женщину? Кто из Вас не говорил: « О, эта курица ездить не умеет, зачем ей вообще машина, ходила бы пешком ».
    Вот и я думаю - зачем? Зачем женщина сознательно идет на « жертвы» садясь за руль автомобиля. Ведь, согласитесь, любая машина требует времени, которого и так всегда не хватает, денег, которые просто катастрофически куда-то улетают и сил, которых зачастую уже не осталось.
    Что же это значит для женщины - подчинить себе машину?
    Может, это своего рода месть Вам, мужчины, вызов, желание показать, что женщина тоже это умеет и не хуже, а часто и лучше. ( Не надо за это рвать меня на части).
    А может - это защита: от внешнего мира, от темноты, от мужа, детей, родителей? Свой маленький, только свой мир, свое «Я», место, где хозяйка только одна, а остальные гости?
    Ведь в современном мире так трудно чувствовать себя защищенной. И ещё больше захватывает мысль о том, что это сильное существо полностью подчинено её власти. Она может его разогнать, притормозить, бросить на обочине. И все это делается небрежным поворотом ключа зажигания. Чувство власти- оно ведь опьяняет, придает силы, уверенность, осознание своего могущества над событиями, ситуациями, жизнью.
    По моим наблюдениям я ни разу не видела Женщину, на драной, «лохматке», насквозь проржавевшей и еле передвигающейся по дорогам. А мужчинам, по моему наблюдению, достаточно фиолетово – грязная машина или вообще крыльями машет. У женщины может быть некрасивой и старой - первая машина, которую она, или её близкие приобретают именно для обучения. Но потом…. Потом женщина покупает авто в кредит или доводит близких до бешенства, твердя, что ей нет жизни без машинки, «бибики» и никто не видит и не понимает, как она устает и совершенно не может без машинки.

    А зачем вам нужна машина? Для какой цели вы приобретали свое авто? Сознательно для дела или просто пусть будет?

  2. #2
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Swan

    Регистрация
    21.11.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель, 20 м-н
    Авто: Nissan Qashqai
    Сообщений
    2,413

     669

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я думал что машины приобретаются для того что бы ездить.
    Если надо самоутвердиться или скрыться от всех поможет либо психолог, либо путевка на мало обитаемый остров.

  3. #3
    Финн
    Аватар для Barilla

    Регистрация
    26.01.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Subaru
    Сообщений
    4,959

     1997

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lun@ Посмотреть сообщение
    Кто из Вас, мужчин, не ругался, увидев за рулем автомобиля женщину? Кто из Вас не говорил: « О, эта курица ездить не умеет, зачем ей вообще машина, ходила бы пешком ».
    я не говорил так никогда

    Цитата Сообщение от Lun@ Посмотреть сообщение
    К
    Она может его разогнать, притормозить, бросить на обочине. И все это делается небрежным поворотом ключа зажигания. Чувство власти- оно ведь опьяняет, придает силы, уверенность, осознание своего могущества над событиями, ситуациями, жизнью.
    не знаю кому нужно чувство власти, а моя машина - это продолжение меня когда я в неё сажусь. И уж если и говорить о какой-то власти, это как власть над своими телом оно ведь тоже продолжение мозга...

  4. #4
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Swan Посмотреть сообщение
    А я думал что машины приобретаются для того что бы ездить.
    Если надо самоутвердиться или скрыться от всех поможет либо психолог, либо путевка на мало обитаемый остров.

    В этом вся и суть, для кого то просто ездить, кому для работы, кому просто покичится.

  5. #5
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Кому покичиться большее время ходят пешком, т.к. последние деньги для этого потратили на машину, а на заправку ее и ремонт ничего не осталось.

  6. #6
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    А я вот смутно знаю зачем мне авто!!!!!!!
    По работе - несомненно, в 5 раз бысьрей все получается
    покататься - тоже правда, иногда просто хочется поколесить
    покичиться - так я до этого пока не дорос, а папа не е...т владелицу сети гипермаркетов.
    Хотя можно охарактеризовать и одной фразой - Для удовольствия!!!

  7. #7
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Зачем женщине авто?
    Скорее для мобильности. Действительно, попробуй все успей за день современной женщине. И какое тут уже "покрасоваться" за рулем, если ребенка надо в садик отвезти-забрать, в магазин успеть (муж голодный вот-вот придет), а сколько еще других полезных мелочей надо сделать, как успеть в солярий, парикмахерскую, маникюр, педикюр. А с подружками успеть за чашечкой кофе обсудить последние события, надвигающийся финансовый кризис, удешевление нефти, выборы президента в США. А об этом можно стооолько говорить...
    Вот что бы все это успевать и нужно женщине средство передвижение, которое будет всегда и в любой момент наготове. )

  8. #8
    Гуру форума
    Аватар для chekist

    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес: Жлобин
    Авто: ROVER 618SI
    Сообщений
    1,099

     56

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Скорее для мобильности. Действительно, попробуй все успей за день современной женщине.
    ну как сказать... жаль нет камеры и рада, я б показал как некоторые спешат. Правда есть кое-кто у кого мазда 323 и хонда сивик, так я от удивления раз "пачку" открыл, как стоячего

  9. #9
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Я лично, приобретаю машину исключительно как средство передвижения. Поэтому основными факторами для меня являются экономичность и стоимость обслуживания автомобиля, а не количество наворотов и мощность двигателя.

    Плюсы
    + можно поехать туда, куда не едет общ. транспорт
    + можно ехать быстро
    + есть крыша над головой
    + можно перевезти груз
    Минусы
    - бензин стоит денег
    - проблемы с парковкой в центре
    - засорение окружающей среды
    - нервные клетки не восстанавливаются

    Для многих окружающих меня людей машина это понты и роскошь.
    Поясню почему... Непомню где я услышала, но вообщем существует такая формула: стоимость машины не должна превышать половины зарплаты за год. С учётом того, что машина покупается не менее чем на 5 лет. Всё что не укладывается в эти цифры - желание завысить свой статус перед окружающими. Мое ИМХО.

  10. #10
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lun@ Посмотреть сообщение
    .... основными факторами для меня являются экономичность и стоимость обслуживания автомобиля, а не количество наворотов и мощность двигателя..
    Из опыта знаю, что самый экономичный автомобиль - служебный. Никаких расходов.

    Цитата Сообщение от Lun@ Посмотреть сообщение
    .... Для многих окружающих меня людей машина это понты и роскошь..... но вообщем существует такая формула: стоимость машины не должна превышать половины зарплаты за год. С учётом того, что машина покупается не менее чем на 5 лет. Всё что не укладывается в эти цифры - желание завысить свой статус перед окружающими. Мое ИМХО.
    Роскошь на которой можно передвигаться....а какая она зависит от размера кошелька хозяина!

    А лучше машинку выиграть в лотерею, еще дешевле будет! - нужно только приобрести лотерейный билетик.

  11. #11
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nuwwa Посмотреть сообщение
    Из опыта знаю, что самый экономичный автомобиль - служебный. Никаких расходов.


    Роскошь на которой можно передвигаться....а какая она зависит от размера кошелька хозяина!

    А лучше машинку выиграть в лотерею, еще дешевле будет! - нужно только приобрести лотерейный билетик.
    У мя пока служебный транспорт ток маршрутка, а расходы на ней тож немалые.
    А на деньги потраченные на билетики в лотерею можно пожалуй купить и пару авто, лучше уж потерпеть, подсобирать а на худой конец кредит всегда выручит, благо банки сейчас чуть ли не сами домой принесут.

  12. #12
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lun@ Посмотреть сообщение
    ....а на худой конец кредит всегда выручит, благо банки сейчас чуть ли не сами домой принесут.
    А процентные ставки увеличиваются....

  13. #13
    Site Admin
    Аватар для ProLiant

    Регистрация
    07.08.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Беларусь, Гомель
    Авто: Hyundai Accent
    Сообщений
    16,133

     5424

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Да, эт точно. И процентные ставки увеличились, а некоторые банки вроде вообще приостановили кредитование. (

  14. #14
    Друг ГомельАвто
    Аватар для Lun@

    Регистрация
    11.02.2008
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Гомель, 5мк-н
    Авто: Peugeot 206
    Сообщений
    354

     178

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    НЕЕЕЕеее, кредит мне ненужен. Я сама как нить справлюсь

  15. #15
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    после долгих умозаключений, сложных уравнений вывод таков: для передвижения от магазина к парикмахеру, от парикмахера к фитнес-центру, от фитнес-центра - к солярию. По работе тоже ожно иногда!!!! (если дорога к парикмахеру совпадает)

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    мне интересно какой город берут в расчет? если гомель, который пешком за 2 часа обойти можно, то машина для женщины - очередной показ своей "самостоятельности". если минск, где действительно расстояния большие, то скорее всего - это необходимость преодолевать большие расстояния.
    я вот к примеру, не понимаю зачем женщине ездить на педикюр в белицу, на маникюр в центр, в парикмахерскую в волотову, если она живет на солнечной? неужели в своем районе сложно найти хорошие косметологические кабинеты и парикмахерские? имхо, надо более рационально использовать свое время...

  17. #17
    GomelAuto Club
    Аватар для artsaidings

    Регистрация
    02.12.2007
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель
    Авто: Peugeot 307
    Сообщений
    2,001

     318

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Женщина - это загадка!!!!!
    Приспичило ей с Солнечной в Волотову - памятник быстрей сдвинется с места, чем она поменяет свое решение. Гламур - что тут скажешь. Сегодня у Иванова модно маникюр, завтра у Петрова.

  18. #18
    GomelAC, Forum moderator
    Регистрация
    30.12.2008
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: 104
    Авто: Skoda Rapid 2016 МКПП Hockey, Cube LTD Pro 2015
    Сообщений
    4,580

     1826

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Точно. Женская логика - это генератор случайных чисел.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    08.03.2009
    Пол: Мужской (Male)
    Адрес: Гомель, Фестиваль
    Авто: табуретка 4х4
    Сообщений
    7,163

     1805

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    вы им льстите

  20. #20
    Авторитетный товарищ
    Аватар для Нюша

    Регистрация
    08.09.2007
    Пол: Женский (Female)
    Адрес: Минск
    Авто: 4х4
    Сообщений
    1,929

     609

    Репутация [+/-]

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    мне интересно какой город берут в расчет? если гомель, который пешком за 2 часа обойти можно, то машина для женщины - очередной показ своей "самостоятельности". если минск, где действительно расстояния большие, то скорее всего - это необходимость преодолевать большие расстояния.
    этот же вопрос к тебе...если ты живешь в городе, который за два часа можно обойти, то зачем тебе "очередной показ своей "самостоятельности"" ???

    Цитата Сообщение от AcidDoberman Посмотреть сообщение
    ...я вот к примеру, не понимаю зачем женщине ездить на педикюр в белицу, на маникюр в центр, в парикмахерскую в волотову, если она живет на солнечной? неужели в своем районе сложно найти хорошие косметологические кабинеты и парикмахерские? имхо, надо более рационально использовать свое время...
    не поймёшь...но попробую рассказать ...на каждую услугу, со временем, находится СВОЙ мастер, который устраивает...а вот эти мастера, как раз и работают в разных концах города.


Здесь мы обсуждаем

Зачем женщине авто?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Скидки и специальные условия для ГомельАвто Клуб Установка авто сигнализации и ксенона в ЧУП "Приоритет-авто"
    Открываем новое направление в своей деятельности Задаем вопросы спрашиваем
  2. Флейм Зачем всё это было нужно.
    Ну что же, пришло время кое-что пояснить. многие были свидетелями развернувшейся здесь баталии, кто-то принял одну строну, кто-то другую, дело ваше, я не бог мне вас не судить. Но обратите внимание вот на что: Мы с самого начала признавали свои...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Вверх