Что сейчас читают на страницах ресурса?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Peugeot 308 – конкурент в гольф классе?
Приобретение автомобиля в гольф классе для нашего менталитета ранее не имело никакого объяснения, ведь это небольшой
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
Краш-тесты китайских автомобилей всегда привлекают внимание
В Латинской Америке проводятся независимые краш-тест LatinNCAP. Их можно также рассматривать по аналогии с тестами
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Toyota Grand Highlander может стать большим трехрядным внедорожником
Новое имя, зарегистрированное недавно, может предвещать вытянутый Highlander с более просторным третьим рядом сидений.

 Предложения партнеров:

Автоновости

Все новости

Минский автосалон небезопасен для владельцев



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Государственный таможенный комитет проводит проверку по факту незаконного ввоза в Беларусь двух автомобилей из Литвы для участия в выставке "Минский автосалон", сообщили "Интерфаксу" в пятницу в ГТК.

"В ходе осуществления операций таможенного контроля сотрудниками Минской региональной таможни установлен факт незаконного ввоза из Литвы автомобилей - автокемперов "Фиат-Дукато" и "Вольво ХС-90", сообщили в ГТК.

По словам собеседников агентства, "транспортные средства использовались для выставочной деятельности, рекламы и изучения спроса в ходе выставки "Минский автосалон" в рамках заключенного субъектами хозяйствования Беларуси и Литвы внешнеэкономического договора безвозмездного пользования"

"Согласно действующему таможенному законодательству товары, ввозимые на таможенную территорию Беларуси для выставочных целей, подлежат обязательному таможенному оформлению. Однако декларации на заявление соответствующего таможенного режима в отношении ввезенных транспортных средств в таможенный орган Беларуси представлены не были", пояснили в комитете.

"По окончании проверки будет принято решение в рамках действующего законодательства", отметили в ГТК.

Как ранее заявил "Интерфаксу" вице-министр хозяйства Литвы Витаутас Наудужас, у литовской компании - участника минского автосалона - конфискованы два микроавтобуса, участвовавшие в выставке.

"Две недели назад в Минске проходила автомобильная выставка. Стенд литовской компании даже выиграл как лучший стенд, но возникли проблемы у президента ассоциации кемперов. Отобрали два кемпера, несмотря на то, что они были ввезены по всем правилам (кемпер - туристический микроавтобус, оборудованный для кемпинга ИФ)", - утверждает он.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Автоновости, 23.05.2008 г., Просмотров 5 546, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Минский автосалон небезопасен для владельцев" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • JMS Audi A5
    Ателье JMS решило немного доработать купешку Audi A5.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Ford Mondeo 1997 - 2000 гг
    Мультимедийное руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля Ford Mondeo 1997 - 2000 годов выпуска.

  • Едем на автомобиле в Украину (Крым). Что надо знать водителю.
    Наступает пора летних отпусков. И мы сломя голову понесемся по разным курортам. Кто на Багамы и Бали, а кто на свои шесть соток. И каждый от этого будет счастлив по своему. Ну а многочисленные наши сограждане оседлав свои джипы, ВАЗы или просто сев в поезд поедут в Крым к лазурным волнам и горячему песку. Не смотря на все недостатки- это одно из любимых мест( к тому же некоторые уже поговаривают, что это не совсем Украина). Но для многих этот отдых становиться сущим адом и сопровождается огромными денежными затратами, сопоставимыми с отдыхом на заграничных курортах. Так вот, что бы избежать множества препон и незаконного обогащения множества нечистых на руку чиновников дружественной страны написана эта статья.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 5 плюс 5 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    Внимание, поиск очевидцев!
    Инструкция пользователя по эксплуатации, настройке и подключению ЖК-монитора со встроенным DVD-плеером Panasonic CQ-VD5505W.
    Никто не станет спорить с тем, что БМВ одна из самых известных и популярных марок автомобилей. Начала свое существование эта компания еще в 1916-ом
    С времени введения в Беларуси известных уже заградительных таможенных пошлин на легкогрузные автомобили на уровне российских, "Газели"
    Авторынок, несмотря на кризисные явления всё же смог удержаться от обвала, продажи авто, согласно статистическим данным упали не так уж критично.
    Добро пожаловать на продолжение фильма про Супер Быстрые Автомобили! На этот раз Вас ждет очень динамичный и красивый фильм про автомобили, которые
    Руководство по ремонту и каталог деталей для автомобиля ЗАЗ-1102, ЗАЗ-110206, ЗАЗ-110216, ЗАЗ-1105, ЗАЗ-11027, ЗАЗ-11028, ЗАЗ-11029