Что сейчас читают на страницах ресурса?
Новое в ПДД Беларуси с 23 февраля 2010 года
Новое в ПДД Беларуси с 23 февраля 2010 года
С 23 февраля 2010 года управление транспортным средством в состоянии опьянения после привлечения к уголовной
Что нужно знать при покупке подержанного автомобиля?
Что нужно знать при покупке подержанного автомобиля?
Вы хотите купить подержанный автомобиль, но сомневаетесь в его надёжность и честности продавца? Не знаете как и с чего
Издание "Техническая диагностика" автомобиля
Издание "Техническая диагностика" автомобиля
Книга "Техническая диагностика" автомобилей содержиьт общие представления о самой диагностике, а также

 Предложения партнеров:

Авто спорт

Все новости

Льюис Гамильтон выиграл Гран-при Монако



  • Не нравится
  • 0
  • Нравится




Победителем шестого этапа чемпионата мира по "Формуле-1", Гран-при Монако, который состоялся 25 мая, стал пилот команды McLaren Льюис Гамильтон. Он опередил поляка Роберта Кубицу из BMW Sauber и бразильца Фелипе Массу из Ferrari. Победа в Монако позволила Гамильтону выйти на первое место в общем зачете чемпионата пилотов с 38 очками.

Гонка, проходившая в дождевых условиях, изобиловала столкновениями и авариями, хотя четырнадцать пилотов сумели добраться до финиша. Гамильтон уже на шестом круге врезался в столб ограждения на выходе из поворота "Табак", но до боксов было недалеко, и пилоты McLaren быстро устранили повреждения на болиде.

Ранний заезд на пит-стоп и дозаправка позволили Гамильтону максимально отодвинуть первый плановый пит-стоп и за счет этого создать себе комфортное преимущество. Для 23-летнего английского пилота это вторая победа в сезоне: он также стал победителем первой гонки в Австралии.

Действующий чемпион мира Кими Райкконен (Ferrari) из-за нарушений технического регламента и гоночных инцидентов финишировал лишь на девятом месте, не набрав ни одного очка. Что касается остальных мест в зачетной восьмерке, то их заняли: австралиец Марк Уэббер (Red Bull), немец Себастьян Феттель (Toro Rosso), бразилец Рубенс Баррикелло (Honda), японец Казуке Накаджима (Williams) и финн Хейкки Ковалайнен (McLaren).

После Гран-при Монако положение в общем зачете чемпионата пилотов выглядит следующим образом: Льюис Гамильтон (McLaren) - 38 очков, Кими Райкконен (Ferrari) - 35 очков, Фелипе Масса (Ferrari) - 34 очка, Роберт Кубица (BMW Sauber) - 32 очка, Ник Хайдфельд (BMW Sauber) - 20 очков, Хейкки Ковалайнен (McLaren) - 15 очков, Марк Уэббер (Red Bull) - 15 очков.

В Кубке конструкторов лидерство сохранила команда Ferrari, у которой 69 очков. На второе место с 53 очками вышел McLaren, а занимающая третье место конюшня BMW Sauber уступает "серебряным стрелам" всего одно очко.


Сообщить о ошибке Размещено в разделе Авто спорт, 26.05.2008 г., Просмотров 6 363, Комментариев 0

News tags:

Еще похожие на "Льюис Гамильтон выиграл Гран-при Монако" материалы:
Сейчас посетители сайта читают следующие материалы на ГомельАвто:
  • Renault Laguna Coupe
    Renault Laguna Coupe получилась немного интереснее уж очень скучного и невыразительного седана. Хотя и здесь не пахнет праздником, отдельные элементы очень хороши, но цельный образ получается обмылочным.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Toyota Camry 2001 - 2005 гг
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Toyota Camry 2001 - 2005 годов выпуска.

  • Руководство по ремонту и обслуживанию Skoda Felicia с 1994 года
    Мультимедийное руководство по эксплуатации, ремонту и техническому обслуживанию автомобиля Skoda Felicia начиная с 1994 года выпуска.

  • Комментарии к этой статье:

    Добавление комментария

    Имя:*
    E-Mail:
    Комментарий:
    Вопрос:
    Впишите результат (цифрой): сколько будет 12 плюс 6 ?
    Ответ:*
    *
    Реклама
    Мы ВКонтакте
    Прочитанное недавно

    По росту продаж электромобилей Украина вошла в десятку европейских лидеров. Так, учитывая только первую половину 2016 года, В Украине было продано
    BBR представил ограниченный пакет обновления, предназначенный для модели Mazda MX-5, который позволяет добавить кое-какие интересные хитрости для
    В мастерских ремонт автомобилей поставлен на поток, так как «пациентов» всегда много, а их владельцы изнывают от нетерпения, потому что приходится
    Атлас автодорог: Россия, страны СНГ, Европа, Азия.
    Диагностируем автомобили самостоятельно с ELM327 или К-Line-адаптером : обратите внимание на представленные с сборнике бесплатные программы для
    Красавица Alfa Romeo Spider прошла тюнинг в ателье Novitec.
    Карты навигации Европы: Россия, Финляндия, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Словакия, Польша, Венгрия, Румыния, основные дороги Европейской части